Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Kazyulka
  • +554+131
  • 02 июл 2010, 09:19 Сообщение
  • ?
  • 8
 
useint, поздравляю :clap: респект и уважуха :up: :hat: ...жаль опять всё самое интересное проспал :sleep: :blush: :-PP

  • Sheval
  • +670+109
  • 02 июл 2010, 09:40 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Володя, с заносом! :up: :clap: Жаль, не смог посмотреть...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • bishkek1
  • +144+63
  • 02 июл 2010, 10:41 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Поздравляю
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • useint
  • +265+41
  • 02 июл 2010, 14:42 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
:cheers: , народ.
В топ3 отказался от дележки. Не уверен, что это правильно, потому что это омаха, и блайнды высоки, стеки были примерно равны, в районе 10-15м.
С другой стороны оппы не внушали кучу уважения. Не фиши, такие крепкие середняковые игроки на мой взгляд.
В хедзап вышел с большим преимуществом, но оппу удавалось несколько раз затащить сравнение и в итоге даже выровнялись.
Играл всю финальную стадию и хедзап в особенности очень сосредоточенно и аккуратно. В решающей раздаче, возможно, стоило запушить уже флоп.
Был рид на него, что он вполне на флопе способен на такие блефы небольшим рейзом. Пытался слоуплеем добрать с блефов, что в итоге и получилось.
На ривере я очень опасался, что ему доехал гатшот с КВ, блеф ривера я не ожидал, т.к. у меня тонна стритов в диапазоне. Решил, что вынужден колировать, но не был рад совершенно, пока не увидел его хенд.

  • useint
  • +168+41
  • 16 июл 2010, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Всем привет! Почти не играю, отдыхаю от покера.
Сегодня записал вод с фриролла для начинающих. Также попал отрезок игры в рейтинговом турнире (3+3+3), там правда я вылетел быстро и интересного было мало.
Ссылка:
http://letitbit.net/download/41410.410a ... l.wmv.html

  • useint
  • +102+41
  • 27 июл 2010, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 15
  • ICQ
 
Привет, народ!
Я отъезжал к родственникам. Сейчас хочу сообщить, что еду на ЕМОП Болгария завтра. Турнир начинаю в день 1а, послезавтра.

  • Sheval
  • +662+109
  • 27 июл 2010, 11:02 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Володя, удачи на турнире! :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +105+41
  • 29 июл 2010, 10:39 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
:cheers:
Турнир начинается в 14 по местному или в 15 по Москве. Отель мне нравится. Только я забыл дома фотик, не могу показать, как тут.

  • Sheval
  • +662+109
  • 29 июл 2010, 10:43 Сообщение
  • ?
  • 7
 
useint::cheers:
Турнир начинается в 14 по местному или в 15 по Москве. Отель мне нравится. Только я забыл дома фотик, не могу показать, как тут.
Фотик - это не так важно. Главное, чтобы ты боевой настрой дома не забыл! :-P :up:
Болеем за тебя! :cool:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +115+41
  • 29 июл 2010, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Эх, снова вылет. В решающей раздаче кулер QQ vs AK vs KK (в результате QQ<KK<AK), попросил финских корреспондентов на сайт отписать про нее.
В ней у меня было всего где-то 7м. Уже в начале турнира я проиграл большой банк на постфлопе JJ<AA, всего лишь заколировав префлоп и разыграв агрессивно постфлоп.
Спустился в какой-то момент до 10к, при стартовом в 20к. Но сумел дождаться волны апсвинга, поднялся до 20к обратно. В первой же раздаче после ужина я проиграл против шорта сравнение
KQ<AJ и сам стал шортом. Стал олины ставить, слегка восстановил стек. Но выше чем 7.5м подняться не удалось. В последней раздаче было где-то 14к и 6.5-7м. Дядька рейз, я олин с дамами,
после меня колд колл от немного большего стека. Неприятно уже, но не все так плохо, у него могут быть валеты, может быть АК. Но когда первый рейзер тоже пошел олин, стало понятно, что я почти наверняка далеко позади. Ох уж эти кулеры :)
Резюмируя, по-моему играл хорошо. Не думаю, что допускал серьезные ошибки. Но и не припомню ни одной раздачи, где бы мне пришлось сделать какое-то очень сильное решение, в основном шло все довольно стандартно.

  • useint
  • +81+41
  • 06 авг 2010, 01:50 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Всем привет! Хочу отписать вам про пару интересных раздач, с которыми я столкнулся в кеше в Болгарии.

1) AQs, sb 5/10/20/40
1 лимп (а может быть и 2) 40. Игра 5/10/страдл 20/рестрадл 40
Я делаю рейз с малого блайнда 220, один лимпер уравнивает, остальные пас.
Флоп J72r, банк 500
В банк зашел слабый и проигрывающий в этот вечер игрок. Очень похоже что он с любым совпадением и с любой карманкой пойдет до конца (колами)
Я очень надеялся увидеть пару на флопе, потому что забирал бы стек с большой вероятностью, даже на флопе напр. KQx
Но пары не упало, ничего сильнее на флопе не выбью, слабее некоторые руки дадут вэлью, но мало. Я чек.
Он бет 200. Неприятно. По размеру похоже на вэльюбет. Но фолда у меня тут нету. У него широчайший диапазон на флопе (близко к 100%, я думаю, самое узкое процентов 50)
Тонна промазавших рук. По предыстории. Я в тот вечер, когда не попадал во флоп редко ставил контбет, а чаще всего чек-пас. Поэтому в его глазах мой чек это точно слабость,
и он может пытаться забрать банк с любым мусором. До этого он показывал странные блефы, когда опп чекал.
Я колл.
Терн J72x, flush draw. Банк 900. Я чек, он олл-ин 650. Уже на флопе было много гатшотов, типа 89, 8Т, 9Т. Низкий терн, типа 4, точно не помню,
еще добавил всяких дро, типа 35, 36 и т.д.
Опп недостаточно известен, чтобы знать, будет ли он блефовать олин с гатшотом в такой ситуации. Приходится действовать вслепую.
А вслепую я думаю, что это плюсовый колл. Дро рук должно быть полно в диапазоне. Не рад, но я колирую. Он вскрывает В7, я без аутов.
Вскрытие мне не дало никакой информации о правильности коллдауна, потому что понятно, что 2 пары он всегда так будет играть, вопрос, стал бы он также играть
руки типа 89 или вообще полную пустоту. Я думаю, что стал бы и что сыграл правильно и считаю эту раздачу кулером.

2) AQs снова, по-моему даже та же червовая масть. 5/10. И снова я на сб.
Русский офлайн игрок открывает раздачу рейзом 60 с кат-оффа.
Я колл. В будущем, имея на него больше информации я сделал бы легкий ререйз, потому что не видел ни разу, чтобы он скидывал на 3бет.
Вдвоем. флоп Q99, flush draw, 130.
Я чек, он бет 200. Колл.
Терн К, 530.
В принципе, хорошая карта для него, чтобы продолжить блеф. Я чек, и он быстро чек тоже.
Ривер 4, закрывает трефовое флеш дро.
Я снова чек. Смысла ставить не вижу. У него после бета флопа рука либо лучше моей, либо какой-то блеф.
И он делает ставку 350. Это самое начало игрового вечера. Проблема в том, что я видел подобные розыгрыши с очень сильной рукой, типа трипса от него.
Непонятный чек терна и добор на ривере. Также не удивлюсь увидеть на вскрытии руки, типа АК, АА.
Оффлайн игроки по-моему вообще любят странные нестандартные розыгрыши. Разумеется, возможен также чистый блеф от воздуха.
В стеке у меня на ривере где-то 1000-1200. Кроме кола/фолда заслуживает внимания также рейз олин как блеф, чтобы выбить руки с одной парой лучше моей.
Но непонятно, как он отнесется к чек/рейзу ривера, почти не знаем игру друг друга и может не поверить, а может и поверить.
По шансам банка нужно выигрывать чаще, чем 29% для кола. Кстати, минипредыстория. В предыдущей руке он в лимпованном банке выбил меня 2й ставкой на терне по закрывшемуся флеш дро.
Слегка повышается вероятность блефа по флешовой карте.
Если бы у меня не было информации о том, что он любит чекать терн сильную руку и добирать ривер, то это был бы легкий колл. А так я и сейчас не знаю, плюсово ли было вскрывать.
Я почти что заколировал, но в итоге передумал и решил скинуть. Он показал 72.
Наверное, вас удивлю, но вскрытие скорее мне подсказало правильность фолда, чем неправильность. Попробую объяснить мою мысль.
Префлоп был большой рейз. Это несколько поляризует диапазон: либо очень сильная, либо слабая обычно. То же продолжилось и на флопе (овербет аналогично продолжил идею очень сильная/полный воздух)
Терн ввиду его стиля не дал никакой информации (почти никакой, но вероятность очень сильной все-таки понижается). И ривер он ставит, что теперь смещает диапазон сильно в сторону сильных. Многие игроки насмотрелись тв или еще по какой-либо причине если видят 72, любят провернуть какой-то крупный блеф и показать потом. Т.е. они разыгрывают 72 также, как разыграли бы АА. Но я про него не знаю такой темы.
И то, что он показал именно 72, я думаю говорит, что вполне возможно, АА были бы разыграны абсолютно также. Т.е. 72 как бы сливаются с АА, прилипают, просто добавляя вероятность блефа.
Если бы он показал 75, это склоняло бы меня к мысли о неправильности фолда. Воздух флопа, терна решил попробовать блеф на ривере, и я купился. Но 72 для него вряд ли то же самое, что обычный воздух. Просто с пустой рукой игрок обычно пытается возможность найти плюсовый блеф, разыграть хорошо. А с 72 желание заблефовать иногда перевешивает разум. И человек играет именно эту руку также как готовую, как будто у него есть сильная рука, даже если блеф кажется неприбыльным. В итоге 72 разыграна также как сильная рука, я читаю его хенд как сильный и вижу примесь блефа, в которую мне не повезло попасть в этот раз.
Это мои интуитивные ощущения, которые я попробовал расписать и надеюсь, что хотя бы некоторые из вас поймут мою мысль.
В общем, не расстроился по поводу 72, больше бы расстроила 75 на вскрытии :)
P.s. Жаль, что сегодня не получился турнир для вигориша. Я собирался сыграть. Насчет даты, когда сделать на меня не ориентируйтесь, я посмотрю, если ничего не буду писать, значит сыграю, если будет не получаться, отпишусь.
Всем удачи!

  • Sheval
  • +695+109
  • 06 авг 2010, 02:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
С 72 твои мысли понятны, но неужели в кеше по средним ставкам игроки так сильно залипают на эту руку и ТАК часто стремятся с ней блефовать?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +87+41
  • 06 авг 2010, 02:43 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Нет, конечно. У каждого свои мысли по этому поводу. Я имею ввиду, что увидев 72, подумал что возможно он из тех, кто с этой рукой стремится обязательно заблефовать оппа, изображая сильную руку. А как нужно изображать сильную руку? Также, как ты бы действительно разыграл сильную.
В онлайне почти никто, я почти уверен, не парится насчет этого, 72 никого не цепляет и люди играют просто максимально хорошо. Но офлайн другое дело.
Тут по-моему разброс стилей и мыслей очень большой. Но кстати, когда играешь кеш с 72 игрой (кто выиграл банк с 72, тому весь стол платит по какой-то сумме, допустим по 5бб), то тут уже всем приходится креативить. Если против хорошего игрока дашь просто префлоп рейз 10бб или ререйз 20бб, тут сразу будут подозрения, что играешь 72, поэтому нужно ее максимально убедительно смешать с остальными разыгрываемыми картами. Я играл только с друзьями с 72 игрой, но серьезные деньги пока не приходилось :)

  • leviofan
  • +14+99
  • 06 авг 2010, 02:53 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
О, смотрю ты подзатащил EMOP! Искренне поздравляю!
Предела нет, иди дальше.

  • useint
  • +88+41
  • 06 авг 2010, 03:05 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
leviofan, да, было дело, почти год назад... С тех пор в емопах близко к финалке не удалось подобраться. Осталось 2 ивента в этом сезоне.
Я большие надежды возлагал на Болгарию (должно звучать очень фишово, но это первая после Словении славянская страна, до этого Португалия, Испания, Италия)

  • useint
  • +87+41
  • 20 авг 2010, 01:22 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Всем привет! Давно не виделись :)
У меня сейчас идет финалка в турнире по омахе, ник mvmingp

  • useint
  • +89+41
  • 20 авг 2010, 02:17 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
4 место. В топ4 очень хорошо выставился на терне, доминируя дро оппонента и имея лучшую готовую руку, с равным стеком. Но обидный бедбит не позволил мне снова занять первое место в этом турнире.

  • Av1rex
  • +77+87
  • 20 авг 2010, 09:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, Володя красавчик!

  • MonoRail
  • +389+27
  • 20 авг 2010, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 4
 
В ПЛО нет слова "бэдбит". Там есть слово "терпеть" :)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • useint
  • +80+41
  • 25 авг 2010, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
В ПЛО нет слова "бэдбит". Там есть слово "терпеть"
Согласен, да и вообще про любой вид покера так можно сказать.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5