Дискуссия: Вывел на счёт п/карты 125 евро, а упало только 115.(+6)

Советы по обмену от Ивана Демидова
1. Внимательно изучите профиль пользователя на форуме.
2. Требуйте доказательств, если кто-то представляется известным пользователем в аське или скайпе.
3. Если сумма большая, то совершайте обмен частями.
4. Проверяйте активность ника, с которым меняетесь в покерруме: OPR, Sharkscope, PTR.
5. Если вы общаетесь по аське, скайпу и т.д., проверьте номер через google.
Все советы по обмену от Ивана Демидова можно найти здесь.
  • Валк
  • +9+22
  • 12 мар 2009, 10:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ситуация такая.
Карта - дебетная Visa Electron местечкового банка. Счёт в евро.
Выводил из МВ, также евро.
Сумма вывода - 125 евро, выводил на банковский счёт карты (на карту не мог, т. к. лимиты в тот момент не позволяли). Со счёта МВ списали (125 + 1,8) = 126,8 евро, где 1,8 евро - комиссия за вывод.

Вчера вечером проверяю карту посредством сайта (есть такой сервис, можно смотреть движение денег и остаток) и вижу, что на счёт упало только 115 евро. 10 евро, получается, испарились.

Такой вопрос, куда могли деться деньги, где их искать?

  • conocedor
  • +54+53
  • 12 мар 2009, 11:31 Сообщение
  • ?
 
Комиссия банка возможно за содержание карты или счета. Они автомат списывают со счета при каких-либо на него поступлениях, если есть по этому пункту задолженность. В первую очередь на это стоит грешить.
Раз уж отписался, то скажи плиз, это счет банковской карты, или твой как физлица в банке? Я то хотел счет привязать к букерсам, но отчего-то решил, что счет нужен рассчетный или накопительный. Или карточный для букерсов также годится?
Do your work. Don`t be stupid.

  • Валк
  • +9+22
  • 12 мар 2009, 11:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
conocedor
Содержание карты? Содержание счёта? Нет, у меня карта стоит 180 рублей на 2 года, а счёт - бесплатный; по условиям. Т. е. косяки банка ты считаешь?

Каждая карта привязана к какому-то конкретному счёту в банке (по крайней мере у меня так, слышал, что некоторые гениальные банки счёт под карты не выделяют, видимо у них со счетами напряг, на всех не хватает). В банке я взял реквизиты своей карты и, соответственно, её банковский счёт. Потом всё верифицировал и теперь пересылаю деньги на карту или на счёт.

На счёт, если быть точнее, переслал в первый раз, но если тут такая засада со стороны банка, то кажется, больше не буду так делать, только на саму карту кидать (на её номер).

  • MyHara
  • +3+25
  • 12 мар 2009, 11:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Скорее всего ты потерял деньги при конвертации, если я не ошибаюсь, то все платежи манибукерсов обрабатываються в долларах.

  • conocedor
  • +54+53
  • 12 мар 2009, 11:50 Сообщение
  • ?
 
ХЗ, в банки любят какие-то начисления делать, упомянув об этом мелким шрифтом в договоре. 95% проблема с ними. Стучись в банк. Может конечно и конвертация, как говорит MyHara, но что-то больно уж много. Тем более счета на букерсах есть во многих валютах, в том числе и в евро. Таких денег за конвертацию букесры брать не должны. Карта если в евро, то тоже никакой конвертации. Отпишись потом, что к чему пожалуйста. Я бы тоже лимит поднять хотел бы верифицируя счет, - хотелось бы знать как это работает со счетом карты.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Валк
  • +9+22
  • 12 мар 2009, 12:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
MyHara
Почему тогда я не терял раньше, когда делал перечисления на карту, а не на банковский счёт?

conocedor
С верификацией счёта карты могу рассказать прямо сейчас.

Когда я узнал, что сильно лоханулся с верификациями (кто же знал, что начинать надо с верификации банковского счёта путём перечисления с буков на счёт), то расстроился сильно, ибо знал, если ты со своего счёта куда-то что-то перечисляешь, то банк с тебя сдерёт не милуя.
Так и вышло, за перевод 5 (Пяти) евро, с меня содрали комиссию в 25 (Двадцать пять) евро. А фигли! Это же не хухры-мухры, а международный межбанковский валютный перевод. Бляха, как будто межднународные переводы бывают невалютными... Но это частности.
Теперь о главном, прежде чем верифицировать свой счёт (путём перечисления с него на буки), зайди на сайт букерсов и перепиши (а лучше тупо распечатай) все сведения которые буки предоставляют о себе для подобных перечислений. Отнеси этот листок в банк, найди толкового служащего, подсунь ему листик и спроси, достаточно ли сведений? В моём случае оказалось достаточно. Когда будешь делать перевод, помни, что надо обязательно в комментах упомянуть твоё ID в системе МВ, это ЦИФРЫ, а не e-mail. Ну и в момент оформления перевода сделай уже что-то со своею жадностью (хотя, комиссию за эту процедуру я списываю на жадность банка).

Примерно так...

  • nikolay
  • +17+57
  • 12 мар 2009, 12:53 Сообщение
  • ?
 
В чем сложность позвонить в банк..?
Телепаты на форуме отсутствуют)

  • Валк
  • +9+22
  • 12 мар 2009, 13:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay
Ну, этой темой я выяснил, что копать надо начинать с банка.

  • Force
  • +11+18
  • 12 мар 2009, 14:49 Сообщение
  • ?
 
это комиссия твоего банка и банков корреспондентов.

Они же не напрямую шлют банк оператор МБ - ТВОЙ банк. В этой цепочке могут быть посредниками еще 1-3 банка.

  • Валк
  • +11+22
  • 12 мар 2009, 15:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Палево какое-то. А если я 2 евро перешлю, то получится, что мне на банковский счёт перешлют минус? Какая-то идиотская ситуация.

  • Force
  • +11+18
  • 12 мар 2009, 15:26 Сообщение
  • ?
 
нет получишь 1,84 где-то исходя из 8% комиссии

просто твой банк не крупный, и пользуется услугами посредников.
т.е получается в твоей схеме где-то так Банк оператор МБ - иностр. корреспондент другого Росс банка - крупный Росс банк - твой банк
возможно при больших суммах % будет меньше.

  • Валк
  • +11+22
  • 12 мар 2009, 18:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В общем, так, ходил в банк, они сделали мне выписку, в которой ясно указано, что к ним (моему региональному банку) на мой счёт пришло только 115 евро. Т. е. мой банк никаких комиссий не брал.

Собираюсь писать письмо в МВ с вопросом, куда делись мои 10 евро. Потому что если они сказали, что перевод стоит 1,80 евро (комиссия), если они уже списали эти деньги с моего счёта в МВ, то уже вроде как я за всю цепочку должен был заплатить именно этой (1,80 евро) суммой.
В связи с этим, такой вопрос, им письмо если на русском написать, то они его поймут или надо писать на английском? И на какой e-mail лучше отсылать это письмо?

  • Aprisobal
  • +76+126
  • 12 мар 2009, 19:54 Сообщение
  • ?
 
Валк, можно писать на русском через форму отправки запроса в службу поддержки - доступна, когда авторизован. Возможно там ты сразу и найдешь ответ на вопрос, т.к. прежде, чем отправить запрос, они отобразять часто задаваемые вопросы по волнующей теме.

  • Валк
  • +11+22
  • 12 мар 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Aprisobal
О, спасибо, убежал строчить жалобу...

  • Force
  • +11+18
  • 12 мар 2009, 20:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

  • Валк
  • +11+22
  • 12 мар 2009, 20:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мой запрос имеет номер в районе семидесяти двух миллионов. Очень, оказывается, пользователи МВ любят жалобы строчить, учитывая, что мой номер в системе в районе восьми миллионов. По 9 жалоб на брата - это серьёзно, основательно.

Сильно волнуюсь, а то как не оставят без внимания мою писульку, как узнать, что ответ уже даден? Или там как на Вигорише вылетает спец. окошко (хм, а не плагиат ли я разрыл?)? Или на почту черканут?

  • Валк
  • +11+22
  • 12 мар 2009, 21:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вау! Оказывается моя почта - это не только способ засадить десять еврюганов в никуда, но и способ общения с МВ!
Уважаемый господин Podakov,

Так как в нашей системе за Вывод снимается только установленая сумма в размере 1.80 евро и то из остатка на счете , а не из суммы вывода, то мы можем гарантировать вам, что данное отчисление не было произведено нами или нашим банком, а скорее всего посредническим банком которым пользуется Ваш банк для получения международных платежей.

Если у Вас возникнут другие проблемы или вопросы относительно пользования счетов Moneybookers, просим Вас первым делом обращаться к нам.

С уважением,
Владимир
группа Moneybookers
А теперь признавайтесь, кто стукнул в МВ, что я сначала спросил на форуме куда делись мои 10 евро, а только потом спросил у МВ?!?

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +148+76
  • 12 мар 2009, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Уважаемый дядя Вова!
вы нас достали со своими 10 евро!
имейте совесть не компосировать наш мозг,ибо ваш пепелац улетел!
а наша гравицапа уже зависает!
с уважением пацаки!
Ку!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • rtute
  • +9+38
  • 13 мар 2009, 09:48 Сообщение
  • ?
 
у меня был случай, когда МБ куда-то отправили 70 евро, я им слал письма каждый день, а они только писали, что деньги отправлены на карту... я так и не нашел их.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • rtute
  • +9+38
  • 13 мар 2009, 09:48 Сообщение
  • ?
 
ТС желаю успеха в этом не легком деле.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

Следующая страница →

← Вернуться: Платежные системы, обмен денег

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3