Дискуссия: Вывел на счёт п/карты 125 евро, а упало только 115.(+6)

Советы по обмену от Ивана Демидова
1. Внимательно изучите профиль пользователя на форуме.
2. Требуйте доказательств, если кто-то представляется известным пользователем в аське или скайпе.
3. Если сумма большая, то совершайте обмен частями.
4. Проверяйте активность ника, с которым меняетесь в покерруме: OPR, Sharkscope, PTR.
5. Если вы общаетесь по аське, скайпу и т.д., проверьте номер через google.
Все советы по обмену от Ивана Демидова можно найти здесь.
  • Валк
  • +14+22
  • 13 мар 2009, 10:52 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
rtute
Главное я уже выяснил, 10 евро не пропали, а были взяты банком-посредником за услуги по пересылке. Что ж, буду знать теперь, что лучше пересылать именно на карту. Надеюсь мой опыт пригодится и другим.

  • Kudryash
  • +12+8
  • 13 мар 2009, 11:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, Конечно пригодится, теперь многие будут избегать таких операций. :)

  • Валк
  • +15+22
  • 13 мар 2009, 11:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kudryash
Я не думаю что крупные банки (я уже упоминал, что моя карта регана в местечковом банке?) будут работать через посредников. Если кто-то уже делал подобную операцию, а именно вывод из МВ на банковский счёт своей карты, в крупных банках типа СБ - отпишитесь, пожалуйста, в этой теме, бралась ли комиссия.

  • EGOG
  • +175+73
  • 13 мар 2009, 11:57 Сообщение
  • ?
 
именно для уменьшения расходов на комиссию при межбанковских переводах и существует такая штука как кор-счёт.
не зная его можно на самом деле попадать в такие ситуации когда отпраляешь 10$ а платишь комиссию 20$, в сумме 30$.
впринципе зная банк получатель и банк отправитель легко узнать и номер кор-счёта. обращайся в банк.
кор-счёт это такой счёт для амортизации колебания баланса на счетах.
то-есть встречные платежи между банками взаимопогашаются на одном счёте, каким-то образом упрощая обработку.
ведётся запись кто кому сколько должен и периодически суммарная разница по встречным платежам за определённый период гасится оптом. как одна транзакция.
крупный или мелкий банк - значенияне имеет.
UPD чё толку что СБ крупный? подход так и остался совковый. очереди, хамство, бюрократия..
не ждите чуда, чудите сами!

  • Валк
  • +15+22
  • 13 мар 2009, 14:16 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
EGOG
Не понял что к чему, но думаю, что всё будет хорошо.

  • Валк
  • +16+22
  • 25 мар 2009, 17:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Интересное дополнение появилось. В этом же банке получил карту мой друг. Карта один-в-один как у меня, Visa Electron в евро. Зарегали МВ со счётом тоже в евро. Решили первым верифицировать банковский счёт привязанный к этой карте путём перевода с буков на банковкий счёт. Послали 10 евро, как и рекомендовано на сайте. 10 евро прошли точно также через Райффайзен.

Комиссию не взяли.

Интересно, непонятно...

  • Yura
  • +4+9
  • 26 мар 2009, 22:59 Сообщение
  • ?
 
В букерсах корсчёт не дают записывать. В крупных банках типа Сбера всё приходит без потерь. Ну в самом Сбере - точно :).
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

← Предыдущая страница

← Вернуться: Платежные системы, обмен денег

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8