Дискуссия: Стив Золотов: Не нужно бояться коинфлипов, нужно играть их(+25)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +552+116
  • 28 янв 2011, 19:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
steve-zolotow-01.jpg
Стив Золотов

Обладатель двух браслетов WSOP, человек с запоминающейся внешностью немного безумного профессора, любитель ресторанов и просто хороший парень Стив Золотов http://www.fulltiltpoker.com/ru/steveZolotow.php рассказал в рамках колонки для журнала Card Player о коинфлипах. Раскритиковав существующие теории, он доказал, что такие ситуации можно использовать с выгодой для себя, а также напомнил миру, что абстрактные разглагольствования никогда не помогают на практике.

В последнее время я много читал о коинфлипах в безлимитном холдеме. И нашел в написанном массу недочетов. Правильнее было бы сказать, что это ошибки, но я не буду строг к парням, писавшим подобные статьи, дабы они были снисходительнее к моим ошибкам. Из того, что я читал, единый совет по поводу коинфлипов вычленить нельзя. Мнения разнятся. Обычно от скромного предложения «стараться избегать коинфлипы на ранних стадиях турниров» до более безапелляционных утверждений вроде «всегда исключайте все коинфлипы как на турнирах, так и в кэш-играх». Так в чем же тут прокол?

1. Коинфлипы не идентифицируются.
2. Вы чаще должны принимать коинфлип, а не избегать его.
3. Даже если вы решили (ошибочно), что нужно подальше держаться от коинфлипов, никто не скажет вам, как это сделать без многочисленных фолдов в ситуациях, когда вы являетесь фаворитом.

Продолжение -> http://www.sports.ru/poker/75703288.html

  • MyHara
  • +26+25
  • 28 янв 2011, 20:33 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Совсем не понимаю Стива Золотова. Зачем нам коинфлип против слабого игрока, если его можно переиграть за счет скила :??

  • Force
  • +17+18
  • 28 янв 2011, 20:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Стив Золото просто играет шорстеком xDDD

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1066+92
  • 28 янв 2011, 20:43 Сообщение
  • ?
  • 7
 
А меня умиляют всегда советы от про фтп, которые они рассылают на мыло. Всегда совет дают для средней температуры по больнице и информативный как инструкция по использованию туалетной бумаги.

Касательно этого: больше койнфлипов - больше рейка :up:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • MyHara
  • +28+25
  • 28 янв 2011, 20:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Force, zahodillo, возможно стоит учесть что он МТТ игрок

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1067+92
  • 28 янв 2011, 20:57 Сообщение
  • ?
 
И что в связи с этим надо учесть?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Achinsk24
  • +387+75
  • 28 янв 2011, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
...думаю рейк
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • MyHara
  • +28+25
  • 28 янв 2011, 21:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo,
"Касательно этого: больше койнфлипов - больше рейка"
В турнирах рейк не вычитается с каждой раздачи

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1068+92
  • 28 янв 2011, 21:05 Сообщение
  • ?
  • 3
 
омфг, естественно прикол насчёт: больше койнфлипов - больше рейка, имел отношение к кэшу.
Ну а чрезмерная любовь к койнам в мтт приведёт вас к раскачке диспы, соответственно для достижения плюсового результата вам надо играть их много, а значит будет много много чего? Не может быть... :o РЕйКА!
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • preydi16
  • +263+32
  • 28 янв 2011, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
он просто имел ввиду что койнфлипов бояться не надо, и ненадо думать что они дают -EV. а то многие просто уже считают что койнфлипы невыгодная ситуация. она и не выгодная и выгодная. просто каждый решает для себя сам :))
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • MishkaLogvi
  • +1574+113
  • 28 янв 2011, 22:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Зачем выдумывать велдосипед, есть же правило про число М, от него и отталкивайтесь, когда коин выгоден, когда нет, когда он непроизволеН, когда его не избежать...

за два дня захожу второй раз на финалку мтт небольшого в б2б, два раза третьим стеком, сначала проигрываю 70 на 30 шорту, а потом в коине вылетаю, 6-7. Тут уже не то, что в коинфлип страшно ходить, а вообще на алын ставить.
Logvi @TM@

  • preydi16
  • +266+32
  • 28 янв 2011, 23:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
опираться только на число М глупо..а если ты чип-лидер и ситуация когда ты можешь оторваться еще больше и
у тебя койнфлип?здесь работает число М?
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • MishkaLogvi
  • +1576+113
  • 28 янв 2011, 23:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
preydi16, да вообще покер такая игра, где на каждую руку надо смотреть индивидуально и учитывать кучу факторов, иначе действительно пиханина. Да и каждый дрочит, кто, как хочет. Никогда никого не учил, и кто такой чтобы поучать)) Это так в тильте пар выпускаю) и пятница, обычно много общаюсь в этот день, а сегодня почти всегда сам был, кроме вылазки в оф часовой, так что решил подисскутировать малехо.
Logvi @TM@

  • preydi16
  • +267+32
  • 28 янв 2011, 23:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
понятно :) у тебя прям крылатая фраза получилась " каждый дрочит, кто, как хочет" :lol:
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2