Дискуссия: Выигрыш, проигрыш и рейк(+37)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • AlGol
  • +95+34
  • 29 ноя 2010, 04:12 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вчера жена поинтересовалась моими успехами в последнюю ночную сессию. У меня как раз был открыт HM. Я ей показал результат последней сессии, а заодно и результаты в текущем месяце. Она обратила внимание на то, что уплаченный рейк несколько превышает профит. На что я ответил, что это нормальное явление и редко бывают месяцы, когда дело обстоит ровным счетом наоборот.
Сегодня я вдруг вспомнил наш вчерашний разговор и тут представил себе следующую ситуацию. Например, я и еще один игрок длительное время играли HU cash. За это время я выиграл у него 100$ и при этом заплатил покер-руму 100$ рейка. Соответственно мой оппонент также за это время заплатил покер-руму 100$ рейка. В итоге я получил +100$ прибыли от игры, покер-рум получил от нашей игры +200$. Выходит, что мой оппонент потерял за игру 300$.
То есть, если мой профит и рейк примерно одинаковы, то выигрывая некоторую сумму $$$, кто-то один или группа игроков проигрывает сумму в 3 раза больше?

  • sergik
  • +45+7
  • 29 ноя 2010, 05:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Почему оппонент потерял 300$? Он потерял 100$(проигрышь тебе) и еще 100$ заплатил рэйка. иТоГо -200$ :)
Главное не замазываться!

  • AlGol
  • +101+34
  • 29 ноя 2010, 10:00 Сообщение
  • ?
 
sergik.spb, рум получил прибыль 200, я получил 100. Итого 300. Кто потерял эти 300?
ИзображениеИзображение

  • BrbLiveDD
  • +7+12
  • 29 ноя 2010, 10:15 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AlGol, 100 ты и 200 опп

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1640+145
  • 29 ноя 2010, 10:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А ХА нужно совсем не докупаться за столом(и) чтобы правильно ответить на твой вопрос...это редко при затяжной сессии, ну или суммы будут много меньшие...если ты не добавлешь в стек, тогда все оплатил опп, или когда ты играешь с одним оппом 2+ стола и ты выиграл 100 и 100 выкинул рейком, значит по нулям сыграл, а опп проиграл 200...поэтому на низких лимитах нет смысла на затяжные мерялки членами...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +303+34
  • 29 ноя 2010, 10:49 Сообщение
  • ?
 
рейкбек,бонусы,очки ,карты,фишки, итд, погасят каждому 20-50% ,но все равно любой низколимитный ХА очень минусовая игра.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1644+145
  • 29 ноя 2010, 10:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
alneal559:рейкбек,бонусы,очки ,карты,фишки, итд, погасят каждому 20-50% ,но все равно любой низколимитный ХА очень минусовая игра.
любая игра минусовая если играть не умеешь...для меня минусовая играть по 12+ столов и с профитом 1бб\100...задротство это минусовая (где вся надежда на рейкбек и промы), а ХА уже с нл100 можно сильно не бабашиться рейком...просто смотри с кем играешь, чтобы все твое преимущество (если таковое присутствует) не сожрал рейк...
правда я не знаю есть ли ХА ниже НЛ50...там может быть никакого скилла не хватит...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AlGol
  • +101+34
  • 29 ноя 2010, 12:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Судя по всему не все догоняют. Дело даже не в том HU это или 6max. Пример с HU был взят для простоты восприятия (так сказать минимизировано количество объектов эксперимента).
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +103+34
  • 29 ноя 2010, 13:00 Сообщение
  • ?
 
BrbLiveDD:AlGol, 100 ты и 200 опп
Если это ответ на вопрос "Кто потерял эти 300?", то напомню, что я не терял, а получил прибыль. То есть у меня Holdem Manager показывает профит 100$ и рейк 100$, а это означает, что за время игры я заплатил руму 100$, но при этом мой банкрол увеличился на 100$. Иначе говоря, если бы рум не брал рейк, то моя прибыль от этой игры составила бы 200$. Значит оппонент в ходе игры проиграл непосредственно мне 200$. Плюс к этому он, как и я, заплатил 100$ рейка. Следовательно он потерял 300$. Или я не прав?
ИзображениеИзображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1504+92
  • 29 ноя 2010, 13:02 Сообщение
  • ?
  • 6
 
ну всё так. Я вообще не понимаю, что ты пытаешься выяснить, правильно ли ты умеешь складывать и вычитать целуе числа? :)))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +304+34
  • 29 ноя 2010, 13:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol:Судя по всему не все догоняют. Дело даже не в том HU это или 6max. Пример с HU был взят для простоты восприятия (так сказать минимизировано количество объектов эксперимента).
рейк-зло,при одинаковом классе все будут в минусе, так это и так понятно...
Читал в какой то книжке ,автор забил в какой то симулятор Лагов Тагов Нитов и Фишей,задал стандартный рейк 5% и через 100к рук все оказались в проигрыше,ниты в небольшом.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1673+145
  • 29 ноя 2010, 13:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ну конечно прав...что тут не понятно тебе? эта тема в оффлайне глаза режит, когда мы знаем что за ночь+ стол накидал 2К рейка, а ведь их еще кто то занести на стол должен, чтобы все остальные плюсовые и нулевые и тот кто пригрывает заплатили рейк...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1511+92
  • 29 ноя 2010, 13:23 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Эх-х... Помню, когда я стоял по другую сторону баррикад, народ всегда ныл, типа: когда ж вы накуритесь, жадюги с таким рейком :))) набегало до 2к евро рейка за ночь, же-есть
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AlGol
  • +105+34
  • 29 ноя 2010, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo:ну всё так. Я вообще не понимаю, что ты пытаешься выяснить, правильно ли ты умеешь складывать и вычитать целуе числа? :)))

Тему эту решил затронуть, так как играя уже не один год, только сейчас осознал сколько должны проигрывать фиши и какое должно быть их количество, чтобы грамотные регуляры постоянно играли в плюс. Ну и кроме того доходы румов тоже заставляют задуматься...
ИзображениеИзображение

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +308+34
  • 29 ноя 2010, 14:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
какой сообразительный :lol: ,не прошло и пару лет... :-D

  • max-zed
  • +225+54
  • 29 ноя 2010, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Встречали вы, в СНГ математические ловушки? Когда изо рейка, в принципе играть в плюс невозможно?
А такие есть... Как легкий пример это ХА снг камикадзе, монетка, где на дистанции, не проиграешь, не выиграешь. Очевидно конечно
что это минусово изо рейка, но кто-то все равно на это пишется. Еще пример, 5мах СНГтурбо, вход 1,25, топ1 100%. Здесь посложней..

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +104+15
  • 29 ноя 2010, 18:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
камикадзе - то же, что и рулетка
"кто-то все равно на это пишется"- на рулетку etc "пишутся" же,почему бы и в камикадзе не поиграть
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • max-zed
  • +226+54
  • 29 ноя 2010, 19:00 Сообщение
  • ?
 
Ghost Phoenix, Это как пример... Почва для дальнейших изысканий. Здесь все примеры с рейком, про кеш, хотелось бы по
дискутировать и про снг.
AlGol, Слыхал что есть столы где рейк берут за час игры. Выгодней ли это для игрока?

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1563+92
  • 29 ноя 2010, 19:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed, это в оффе. В целом выгодно при игре по большим ставкам.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5