Дискуссия: Доезды "чипакам"(+37)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • feek85
  • 0нет
  • 19 ноя 2010, 10:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Народ кто-нибудь обращал внимание на то ,что (по крайне мере на pokerstars) постоянно доезжает тем у кого стек в несколько раз больше вашего...

я вот устал на это смотреть и весь интерес к игре из за этого пропадает... (( особенно это начинает происходить когда дело доходить до призов...

вот возьмем к примеру турник за 4.40 на 180 чел. я его постоянно катаю.. ну как останеться человек 30 в игре так просто можно караул кричать... такие кулеры можно лицезреть...

я понимаю от переездов никто не застрахован, но когда на это смотришь уже не первый месяц каждый день, начинаешь задумываться...

причем понять можно если бы меня переезжали и я на это жаловался. нет, мне не токо за себя обидно но и за народ который от этого страдает... вот сегодня до призов оставалось 3 человека парниша пихает алин 8к фишек с АК его принимает 1чипак с А9 и сюда же вписывается другой Чипак тоже с А9 у них было порядка 30к фишек... и я смотрел на стол и знал что выйдет 9... и она вышла... я представляю что у парня на душе было... идем дальше, пошли призы человек делает рейз 4бб(2400) с КК ( причем мы с ним сидели пол турнира вместе и как раз обсуждали эту тему, он был полностью со мной согласен в итоге мы в очередной раз от этого пострадали) его колит чипак... на флопе 972 чипак чекует тот пихает порядка 9800 фишек чипак у которого было около 50к его колит с 73! и что вы думаете 3 на терне... ну и окончательно меня выбесело когда я пихнул с 1010 с МБ и меня колят с 68 сперва я радуюсь, а когда вижу флоп 688 ломаю мышку ))решил написать, и таких раздач уже не счесть когда ты или кто то стоит гораздо выше чипака даже на флопе то в 90% случаях чипаку доедет какая нить хрень..не говоря уже о стандартных койнфлипах если у тебя пара, а у чипа АК то тузяка выйдет 99% особенно на ривере , а если у среднего стека АК ,а у чипака пара то можно сразу гасить окно.. ))) просто уже наболело и решил спросить не замечали ли вы такого...

ПС
причем когда я в роли чипака такая же хрень можно колить всех у кого стек как минимум в 3 раза меньше твоего с любыми картами и тебе доедет.. то флеш какой нить по 1 карте то стрит то еще ченить .. ну лучше бы не доезжало а все было по честному.. вчера парня переехал на "бабле" его QQ у меня JJ флоп Q 78 а потом как по заказу 9 10 ... и нафига такая хрень лучше бы он удвоился...

  • Чуча
  • +1472+71
  • 19 ноя 2010, 10:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
По моему просто ты не обращаешь внимание как доезжает во время игры средним стекам, а у "чипака" в разы больше возможность выставить фишки.
Допустим 4 против твоего 1.
Кому доедет очевидно. :)

  • feek85
  • +2нет
  • 19 ноя 2010, 10:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
возможно...
но даже если не в разы... сотни раз наблюда как люди колят алин на 20к фишек при своих 28к и стоят младше.. но все равно выигрывают..
когда остаеться 3 стола.. я всегда их открываю и смотрю... порой просто забавно ... если делать совсем нечего посмотрите и убедитесь как это происходит воочию ) готов даже ставки ставить ))

хе пока писал вылетел с АА против QQ естественно вышла дама... :((( :devil:
хоть на другой сайт переходи...
Последний раз редактировалось feek85 19 ноя 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

  • Littlinho
  • +6нет
  • 19 ноя 2010, 10:44 Сообщение
  • ?
 
да в донах постоянно биги переезжают коротких там плевать на твоё эквити,биги в 70-75% точно коротких переезжают

  • Littlinho
  • +6нет
  • 19 ноя 2010, 10:45 Сообщение
  • ?
 
да и забыл добавить в онгейме у меня подобной херни не было

  • Fanat
  • +37+24
  • 19 ноя 2010, 10:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
feek85: готов даже ставки ставить ))

Сколько?

  • feek85
  • +2нет
  • 19 ноя 2010, 10:57 Сообщение
  • ?
 
кстати вот ща смотрю тут уже есть подобная темка
/section3/topic261.html?view=unread#unread
как раз 3 скрин подтверждает мои слова... все сходиться турник за 4.40.. блайнды 300/600 это уже скорее всего призы.. и чипак выигрывает свои 0,1% ))

  • FarizAA
  • +1441+71
  • 19 ноя 2010, 11:07 Сообщение
  • ?
  • 11
 
На ПС играет очень много людей.

У очень многих из этих многих установлен софт, анализирующий статистику.

Из этих многих из многих некоторый процент знает, как этим софтом пользоваться, и активно пользуется.

Из этих многих из многих, которые активно анализируют статистику некоторые верят в теории заговоров, и являются активными членами форумов вроде 2+2.

И если бы эти люди что-то нашли в распределении статистики они бы это опубликовали, и вызвали большой скандал.

В доме который построил Джек.

Короче говоря, на Старзах нормальный ГСЧ, результаты по большим выборкам укладываются в мат. вероятность событий. Все наблюдаемые отклонения связаны с а) дисперсией б) selection bias наблюдателя.

Думаю, все мы прошли через этап "ГСЧ подкручен", так что добро пожаловать в клуб.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • palata6
  • +676+68
  • 19 ноя 2010, 11:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Не смог сдержаться /blogs/blog2790/post199031.html#p199031
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • KOHCEPBA
  • +1+13
  • 19 ноя 2010, 15:51 Сообщение
  • ?
 
Бывает так, что чиплидер -заливной фиш,
просто сегодня ему фартит, но на дистанции все в минус.
Правду говорю, сам так фриролл 3-е занял.
АК против QQ, флоп КQx, АА на терн и ривер.
ДВс пуш против КК, Д на флоп, В на терн (вот тут чипаку не повезло)
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • allekcey
  • +230+80
  • 19 ноя 2010, 17:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
feek85:кстати вот ща смотрю тут уже есть подобная темка
/section3/topic261.html?view=unread#unread
как раз 3 скрин подтверждает мои слова... все сходиться турник за 4.40.. блайнды 300/600 это уже скорее всего призы.. и чипак выигрывает свои 0,1% ))
Обычно обхожу такие темы, но т.к. тут упомянули раздачу с моим участием, то выскажусь.
"Третий скрин" насколько я понимаю это в вот этом сообщении: /post188987.html#p188987 Просто у меня он не 3-й, а 4-й на странице (это зависит от диагонали монитора и ширины окна открытого браузера), но т.к. блины и турнир совпадают с моей раздачей, то наверно упоминается именно она.

Так вот я там написал что выставились мы на префлопе (да и в спойлере есть история раздачи), а значит ему доехало не 0,1%, а 20%. Просто эти 20% складываются из многих возможностей (я мог не поймать сет, а он поймать (основной случай), я поймать сет, а он флеш или стрит и т.д.) и один из вариантов это тот который произошел (вероятность именно такого варианта 0,1%). Не совсем понимаю когда люди злятся в ситуации когда выставились на префлопе с парой против оверкарт и на ривере один из оверов доехал, это же была монетка, какая разница когда она закрылась.

Ну а то, что сладывается впечатление что чипакам доезжает, так это естественно. Вот ты пишешь что наблюдаешь за 3-мя оставшимися столами. А ты акцентируешь внимание на случаях когда чипак выставляется с картами хуже чем у коротыша и проигрывает? Сразу отвечу что нет, ты воспринимаешь это как должное (у него же были хуже карты), а на самом деле у него были шансы на победу, минимум 5% (если префлоп олл-ин), а это один раз из 20, не так уж и редко. А если коин или доманиция 70% на 30%,то вообще один раз из трех (для доминации), но тем не менее когда коротыш два раза затащит эту доминацию ты посчитаешь (твое подсознание), что так и надо и даже не обратишь внимания на эти выставления, но когда третий раз коротыш проиграет, то тут же: вот так всегда! каждый раз ему доезжает! (т.к. ты даже не вспомнишь что до этого два раза коротыш затащил положенные ему проценты, а сейчас на самом деле пора отдать долг).

Так что поставь себе целью считать сколько раз чипаки проигрывают коротышам и ты с удивлением увидишь, что соотношение этих поражений и побед соответсвует шансам на попеду кокретной рассматриваемой руки. А еще лучше перестань заморачиваться над всякой фигней и играй в свой покер, и работай над своим уровнем игры.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • feek85
  • +2нет
  • 19 ноя 2010, 18:13 Сообщение
  • ?
 
Ну а то, что сладывается впечатление что чипакам доезжает, так это естественно. Вот ты пишешь что наблюдаешь за 3-мя оставшимися столами. А ты акцентируешь внимание на случаях когда чипак выставляется с картами хуже чем у коротыша и проигрывает? Сразу отвечу что нет, ты воспринимаешь это как должное (у него же были хуже карты), а на самом деле у него были шансы на победу, минимум 5% (если префлоп олл-ин), а это один раз из 20, не так уж и редко. А если коин или доманиция 70% на 30%,то вообще один раз из трех (для доминации), но тем не менее когда коротыш два раза затащит эту доминацию ты посчитаешь (твое подсознание), что так и надо и даже не обратишь внимания на эти выставления, но когда третий раз коротыш проиграет, то тут же: вот так всегда! каждый раз ему доезжает! (т.к. ты даже не вспомнишь что до этого два раза коротыш затащил положенные ему проценты, а сейчас на самом деле пора отдать долг).

Дык наоборот как раз на это внимание и обращаю... если чип принимает с топ парой или АК АQ и выигрывает вот это я воспринимаю как должное... а если он колит с А7 алин против QQ к примеру и выходит две семерки/ что зачастую бывает не говоря уже о тузе и случаеться такое постоянно то уже начинает бесить...

я же писал что наблюдал и за собо такую ситуацию что и мне доежает когда я чипак.. вот вчера в турбо турнире малый блайнд в меня пихает 20к у меня на бб 53 черви.. блайнды на тот момент были 5к/10к мне остовалось по сути поставить 1 бб и я это сделал ибо подсозантельно уже знал что мне доедет.. дык мне флеш с флопа лег... а у него АА было.. (
также и в 4баксовом турнике столкнулись АК против АК у опа бубновые у меня червовые.. токо у него было порядка 17кфишек я принял у меня было 38к ... дык мне тоже флеш закрылся..

я конечно понимаю что дистанция все поставит на свои места и все такое.. ну когда за 2 недели сливаються 300$ из з такой хрени то не очень приято.. когдаа выставляесяна флопе с сетом а тебя колят по младшей паре либо по бегдору и ему терном и ривером либо флеш либо стрит всеже закрываеться(

  • Av1rex
  • +242+87
  • 19 ноя 2010, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Не пиши никому про это, будь чипаком и покупай себе остров на Филиппинах!

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +248+116
  • 19 ноя 2010, 22:19 Сообщение
  • ?
  • 4
 
feek85, согласен, есть такой "эффект" и не только в PokerStars, но не стоит грузиться, лучше просто придумать ему название, что-то вроде "эффект чипака" и тогда, когда-нибудь, в Википедии появится статья, вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффек ... плера :))
Удачи за столами и будьте чипаками! :hat:


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1