Дискуссия: Несколько мыслей про покер или «Простой халявы не бывает»(+55)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Driadorian
  • +37+18
  • 09 ноя 2010, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 32
 
почитал дневник Aka_Whazzupa, и мой старый дневник на GSM, прям вспомнилась молодость и упущенные возможности :(((

Вспомнилась, как я за ночь бездарно залил в покере 40к рублей. Строя грандиознейшие планы с каждой бутылкой пива…
Вспомнилось, как с 30 S я на безумнейшее апстрике раскрутился до 1300 S и все слил.
Многое вспомнилось…

И я хочу дать всем ребятам и девчатам (и дядям и тетям), начинающим свой путь на микро, один маленький совет – прежде чем играть в покер, подумайте, чего же Вы на самом деле хотите? (Примете совет от фиша со стажем?)

Допустим, Вы хотите (как уважаемый мной Фариз, респект ему) подниматься по лимитам с хорошим банкрол менеджером. Постепенно, выводя по соточке рейка в месяц, не трогая остальное, смотря ВОДЫ и читая книжки и. т. д.
Реально ли это? Абсолютно!

Задайте себе другой вопрос – интересно ли Вам это, как игроку? Не замазываться, не прыгать по лимитам по пьяни, не выводить по сотне после апстрика на бар/девушку/гвд/танки/WoW итд?

Если да – поздравляю, Вы человек со сбалансированным темпераментом и, приложив определенные усилия и терпение (а Вам его не занимать), вы добьетесь больших успехов в покере.

Если же нет.
Если Вы чувствуете, что Вам скучно просто катать по схемам, если чувствуете (как Aka_Whazzupa), что ХМ Вам мешает, а не помогает, если Вы понимаете, что дотянутый кулер доставляет Вам Больше удовольствия, чем правильно сыгранная рука – поздравляю. Вы лаудоман.

Фу, лаудоман, скажите Вы - ФИШ! Бред и стереотип! Множество великих игроков – это лаудоманы. Из старичков это Бронсон и Гринштайн (я с удовольствиям читал их книги, как биографии). Это Фарха. Это Негриану. Список можно продолжать.

Я не хочу сказать, что каждый Лаудоман – это великий покерный игрок, просто стоит понять, что человек обычного темперамента имеет меньше шансов стать великим в покере, чем профессиональный лаудоман. В бридже больше. В префе больше. В покере меньше. Если кому интересно, я готов подискуссировать на эту тему.

Итак, если Вы лаудоман, значит воды/форумы/ХМ и обучение не нужны? Вы ж блин и так прирожденный игрок! С 30ки до 3.000.000? Но проблем - пару лет и кабриолет!
Тоже бред. Все это (включая ХМ!) нужно Вам в разы больше, т. к. Ваша дисперсия (это характер и жизнь, не пытайтесь это обуздать – сломаетесь) будет много больше, чем у спокойного игрока и Вот это и есть главная опасность игры. Затягивание успехом. Стандартные ТАГи регги очень редко ловятся на этом. Это характер. Это личное. Этому не выучишь. А мы с Вами, дорогие лаудоманы, будем рваться в стороны, будем апать безбожно и даунить до нуля. И это тоже покер. И этому тоже не выучишь!

Так блин как же быть? То мы великие, а то фиши.

Все просто, только в книжках об этом не пишут. Нужно играть в свою игру. Найти свою игру. Верить в нее и не останавливаться.

Вот несколько советов начинающим лаудоманам от бывалого.

1) Не выводите деньги. Просто нет. До определенного уровня нет. Желательно (очень) до 10.000 S.
2) Имейте «пьяный-тильтовый» банкрол на другом руме. Скажем, если на основном руме у Вас 1000 S, пусть на другом лежит 100 S, которые Вы будите катать в состоянии тильта-пьянки-укура и.т.д.
3) НЕ играйте НЛ2-5. Вы просто убьетесь. Если у Вас есть 30 S – да сыграйте, блин Хедз ап НЛ50. Станет 60 – сыграйте 2 стола НЛ50 или 4 НЛ20. Станет 200 S – поздравляю. Пора играть НЛ10 по банкролу. Сольетесь (95%, что сольетесь) – задепьте наконец 200-300 S и играйте НЛ10 по банкролу!
4) Не играйте, если у Вас нет денег/это Ваши деньги на жизнь. НИКОГДА!

Халявы нет. Фишей нет – вот первое, что нужно понять. (Для нас с Вами, дорогие кататели микро - лаудоманы нет!)
Для нас есть успех (не удача). А фиши это все, кроме нас (имейте ввиду, что для всех остальных фиш – это Вы. Так пусть же они убьются об Вас!)

Успеха!

  • Aka_Whazzupa
  • +201+7
  • 09 ноя 2010, 16:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Оспаривать тут нечего, ты прав во многих аспектах. По поводу HUD - это личное дело каждого. Кому то нужен, кому то нет.
Лично у меня есть склонность к меньшей наблюдательности за столом при включенном ХУДе. Просто посмотрю на циферки, прикину, что за опп по статам и буду играть соответственно. А без ХУДа рассчитывать не на кого, кроме себя. Отсюда и больше наблюдения. Но это мои склонности, лики итп.
А про то, что я лудоман - это я и так это знал. Спасибо, что напомнил :)

,

  • morti
  • +80+14
  • 09 ноя 2010, 16:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Молодец, расписал то, до чего я три года доходил.

Грустно, что многие прочитают, плюсанут и забудут. А ведь жизнь проходит :(
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • Bentley_Baby
  • Главная Блондинка
  • +551+76
  • 09 ноя 2010, 17:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Шикарная статья! В цитатник.
Спасибо
Своей душой славянской тонкой, я западаю на подонков.

  • nikolay
  • +140+57
  • 09 ноя 2010, 17:59 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Я кстати начинал примерно по пути описанному ТС. Т.е депил 500$ и не выводил до 10к. Потом вывел... баксов 600.

Этот путь экономит массу времени, но у него есть 1 недостаток. Когда я перешел на 1/2 оказался просто не готов к нему и слил почти 90% БР. Удержался тогда чудом и стоило мне это кучу нервов, ведь я
почти не вывел ничего и жил не богато. А проиграл огромную для себя сумму(я таких денег живьем никогда не видел, в то время). Фактически играл ради мечты... и получил такой удар, крушение амбиций,
надежд и полное не понимание того, что делать дальше...
С другой стороны, если подниматься медленно с кешаутами, то есть риск вобще никогда не подняться и если подняться потом также огрести люлей. Но шанс все же быть лучше готовым психологически
повыше, хотя могу ошибаться.

Думаю тут каждый должен выбирать по себе, если не видеть себя, как профессионала, то лучше играть по маленькой и выводить. Правда шанс чего-то добиться по такому пути минимален.

И да кстати будучи регом нл50 я очень любил поиграть в лесенку закидываешь 50$ в рум другой. Играешь нл25 набиваешь 100, идешь на нл 50 и тд с БРМ в 2 байина... пару раз доходил до нл600 :)
Риска все слить нету поскольку в другом руме реальный БР. И еще 1 плюс в том что видишь, как играют на больших лимитах... не через какие то ВОДы непонятных игроков, а своими глазами.

Вобщем похоже у нас с ТС схожие взгляды на покерное развитие:)

  • Believe_Me
  • +34+11
  • 12 ноя 2010, 22:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
поздравляю. Вы лудоман.

:lol: супер.
Отличная статья. Вроде простые вещи написаны, но так четко и структурировано, очень полезно!

  • GipMen
  • +157+40
  • 12 ноя 2010, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Driadorian
:clap: :clap: :clap:
троекратные апплодисменты
Когда в моей голове появится очереной плывун, буду вправлять мозги твоими "Несколько мыслей про покер". Спасибо :hat:
Все будет - стоит только расхотеть


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1