Дискуссия: Донк-бет на терне. Что это?(+18)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • AlGol
  • +129+34
  • 24 окт 2010, 23:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Отправная точка взята из http://www.poker-wiki.ru/poker/Донк-бет
Донк-бет (англ. Donk-bet, иногда называют просто Донк) - ставка в игрока, который был агрессором в предыдущем раунде торговли. Очень часто донком называют ставку на флопе в префлоп-агрессора - это тоже правильное определение, однако является только частным случаем общего понятия донк-бета.
Рассмотрим 3 ситуации. Префлоп во всех случаях одинаковый: BTN делает open raise, BB call.
1. Флоп - BB check, BTN bet, BB call. Терн - BB bet.
2. Флоп - BB bet, BTN call. Терн - BB bet.
3. Флоп - BB check, BTN check. Терн - BB bet.

В каких ситуациях ставка BB на терне является донк-бетом? Обоснуйте свой ответ.

  • megalucker
  • +86+54
  • 24 окт 2010, 23:54 Сообщение
  • ?
 
В случаях 1 и 3, т.к. до ставки на терне в этих руках бб не проявил инициативы.
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • Fanat
  • +47+24
  • 25 окт 2010, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Что здесь обосновывать?) 1 вариант)

  • SS-24
  • +2+29
  • 25 окт 2010, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
1 - Донк ставка
2 - Конбет ставка
3 - Лид ставка (определил так для себя)

  • megalucker
  • +86+54
  • 25 окт 2010, 00:11 Сообщение
  • ?
 
SS-24:2 - Конбет ставка
контбет без инициативы на префлопе? :o
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • Fanat
  • +47+24
  • 25 окт 2010, 00:42 Сообщение
  • ?
 
unlucker:
SS-24:2 - Конбет ставка
контбет без инициативы на префлопе? :o

Тебя что то смущает? :)

  • megalucker
  • +86+54
  • 25 окт 2010, 00:44 Сообщение
  • ?
 
Fanat:
unlucker:
SS-24:2 - Конбет ставка
контбет без инициативы на префлопе? :o

Тебя что то смущает? :)
Продолженная ставка (контбет) - ставка на флопе, сделанная префлоп-агрессором. Как бэ
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • Fanat
  • +47+24
  • 25 окт 2010, 00:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Как бэ не совсем так бэ)

Continuation Bet (продолженная ставка) - если игрок ставил или повышал в одном раунде торговле и в следующем раунде снова делает ставку, говорят о продолженной ставке (ставка продолжает в актуальном раунде агрессию, продемонстрированную в предыдущем раунде). (с)

  • SS-24
  • +3+29
  • 25 окт 2010, 00:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
unlucker:
SS-24:2 - Конбет ставка
контбет без инициативы на префлопе? :o
ПТ3 считает конбетом открывающую торговлю игроком ставку, после того как он был агрессором на предыдущей улице. Есть такие статы: как конбет на флопе, конбет на торне, конбет на ривере.

  • nikolay
  • +156+57
  • 25 окт 2010, 01:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1-я только.
2-я донкбет флопа, на терне просто бет(возможно и цб тут хз).
3-я бет.
По крайней мере так в ХМ.

  • AlGol
  • +130+34
  • 25 окт 2010, 01:42 Сообщение
  • ?
 
Вот если следовать определению, то наверное nikolay истину говорит.

По крайней мере так в ХМ.
nikolay, а как проверить это утверждение?

Вопрос как раз и возник в попытках попользовать некоторую статистику HM. Конкретно был вопрос: если в меня донкают и я хочу сделать call, то как часто в меня поставят еще и терн (согласно статистике конечно)?
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +130+34
  • 25 окт 2010, 01:47 Сообщение
  • ?
 
По ходу обсуждения возник и еще вопрос: является ли bet терна в случае 2 контбетом в терминах HM?

Потому как согласно определению http://www.poker-wiki.ru/poker/Прод ... тавка
Продолженная ставка (англ. Continuation Bet) - ставка игрока, являющегося агрессором на предыдущем раунде торговли, цель которой выбить оппонента из розыгрыша и получить банк сразу. Продолженная ставка - основной вид блефа и очень популярный игровой ход и может быть успешно использована даже новичками в покере.
это именно так.

UPD. Обратите внимание, что по определению Poker-wiki выходит, что Continuation Bet - всегда блеф.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +130+34
  • 25 окт 2010, 01:51 Сообщение
  • ?
 
Fanat:Как бэ не совсем так бэ)

Continuation Bet (продолженная ставка) - если игрок ставил или повышал в одном раунде торговле и в следующем раунде снова делает ставку, говорят о продолженной ставке (ставка продолжает в актуальном раунде агрессию, продемонстрированную в предыдущем раунде). (с)

Источник этого определения?
ИзображениеИзображение

  • Fanat
  • +49+24
  • 25 окт 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:По ходу обсуждения возник и еще вопрос: является ли bet терна в случае 2 контбетом в терминах HM?

Потому как согласно определению http://www.poker-wiki.ru/poker/Прод ... тавка
Продолженная ставка (англ. Continuation Bet) - ставка игрока, являющегося агрессором на предыдущем раунде торговли, цель которой выбить оппонента из розыгрыша и получить банк сразу. Продолженная ставка - основной вид блефа и очень популярный игровой ход и может быть успешно использована даже новичками в покере.
это именно так.

UPD. Обратите внимание, что по определению Poker-wiki выходит, что Continuation Bet - всегда блеф.

Нашел чему верить))) В эти "вики" любой фиш может зайти и отредактировать))

  • Fanat
  • +49+24
  • 25 окт 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
 
AlGol:
Fanat:Как бэ не совсем так бэ)

Continuation Bet (продолженная ставка) - если игрок ставил или повышал в одном раунде торговле и в следующем раунде снова делает ставку, говорят о продолженной ставке (ставка продолжает в актуальном раунде агрессию, продемонстрированную в предыдущем раунде). (с)

Источник этого определения?

Халявные полтинники)

  • nikolay
  • +157+57
  • 25 окт 2010, 01:59 Сообщение
  • ?
 
AlGol,
Влияние этого фактора настолько не значительно, что париться не стоит.
Я у себя в поп апе вывел 3 линии
Конбет флопа, терна, ривера
Бет флопа, терна, ривера
Донкбет флопа

Мне этих данных хватает за глаза и за уши. Врядли ты сможешь эксплойтить чей то донкбет терна благодаря статам, тем более на твоих лимитах куча разных оппов. А статы на терн и ривер набиваются, просто
очень медленно. Тем более настолько специфичные

  • AlGol
  • +127+34
  • 25 окт 2010, 02:12 Сообщение
  • ?
 
nikolay, с одной стороны ты прав. Но хочется постигнуть истину, причем именно в терминах HM. Кстати это наверное очень легко. В Ongame есть 3max столы. Желающие провести эксперимент (3 человека), садятся за такой стол на самый мелкий лимит и за 1 круг создают эти 3 ситуации. Далее останется обработать результаты этой сессии.
ИзображениеИзображение

  • megalucker
  • +84+54
  • 25 окт 2010, 02:18 Сообщение
  • ?
 
Продолженная ставка

Продолженная ставка или контбет (англ. continuation bet) — ставка, осуществляемая на флопе игроком, который сделал рейз до флопа, независимо от того, усилил ли флоп его комбинацию. Продолженная
ставка является разновидностью блефа. Обычно такой блеф эффективен в силу следующих причин:
Поднятие ставки как до флопа, так и после него является логичным способом разыгрывания очень сильных карт (например, два туза и т. п.) Путем продолженной ставки игрок демонстрирует наличие у него
комбинации такого типа, и, если соперники ему верят, у них редко будут карты, с которыми они смогут иметь хорошие шансы на успех.
Большинство флопов не создают сильных комбинаций с большинством возможных карт игроков. Две непарные карты (например, туз и король) усилятся до пары на флопе только примерно в 32 % случаев, или
один раз из трех. В случаях, когда соперники не получат усиливающего их комбинацию флопа, они, скорее всего, сбросят карты в случае повышения ставки.
Так как ставка была поднята до флопа, количество соперников после флопа во многих случаях будет небольшим (1—2 игрока), что увеличивает вероятность успешного осуществления блефа. Если соперников
больше, чем 2, ставка продолжения обычно не рекомендуется в ситуациях, в которых флоп в действительности не помог игроку, так как вероятность успеха будет мала.
Эффективным способом борьбы с игроками, слишком часто использующими продолженную ставку, является чек-рейз на флопе.

Ц-бет на терне что-то новое для меня вообще :((
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • megalucker
  • +84+54
  • 25 окт 2010, 02:21 Сообщение
  • ?
 
Надо утром на свежую голову еще подумать))
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • SS-24
  • +8+29
  • 25 окт 2010, 02:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Посмотрел внимательней, в ПТ3 считается конбет на торне только в случае если был конбет на флопе, следовательно префлоп рейз обязателен.

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4