Дискуссия: Евгений «Blackwinterday» Горелик: Рыбы все меньше с каждым днем!(+6)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +339+116
  • 20 окт 2010, 01:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Евгений Горелик, известный в покерном комьюнити как Blackwinterday, автор книги о покере «Холдем – игра верных решений» рассказал о современном покере в интернете и провел параллели с выступлением в «живых» турнирах.

«Приток «рыбы» уменьшается с каждым днем, особенным ударом были законы об онлайн-игре для игроков из Франции и Италии – это традиционно были самые слабые ребята в интернете. Количество регуляров все растет и растет, самые слабые уже оставили это дело и, думаю, этим не закончится.

У меня неутешительные прогнозы по онлайну, он будет существовать в том или ином виде, но зарабатывать там станет очень и очень сложно, только лучшие игроки смогут это делать так, чтобы хватало на хорошую жизнь.

Отличия онлайна от оффлайна известны всем: дистанция набирается гораздо быстрее, возможность тейблселектинга, возможность играть короткие столы. Кэш игры мне гораздо больше нравятся онлайн. В турнирах немного другое дело — просто редко турнир онлайн способен меня мотивировать из-за маленького бай-ина, и я обычно не могу себя заставить играть в полную силу, да и если обидно вылетел из одного турнира, в другие уже играть не хочется, а если играть онлайн один стол, кроме гастрита ничего не заработаешь», – делится своим мнением Горелик в интервью ***.ru.

  • max-zed
  • +185+54
  • 20 окт 2010, 10:44 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На мой взгляд при такой тенденции может быть понижения спроса, на игры микро лимитов. Что приведет в итоги к бессмысленности игры
на высоких лимитах. С бессмысленной каткой в ноль большинства. Или как обратный эффект усиления игры на микро лимитах тоже с
бессмысленной каткой в ноль большинства. Порочный круг. Но на этом фоне мы не должны забывать об мотивации игроков.
Игра сама по себе будит изменятся. Реги изо отсутствия прибыли на высоких лимитах, будут перибиратся на лимиты ниже. Но изо отсутствия мотивации у многих уровень игры понизится. Рыба наоборот сможет мигрировать на высокие. Так как игра там станет легче. Круговорот фишей в природе. Игра будет терять популярность это факт. Должен быть потолок. Но через некоторое время снова появится
спрос на покер, однозначно. Да и не забываем, покер это не только холдем но и множество других не мене интересных игр.
Может быть лет через 10 к холдему будут относится также как сейчас к стаду. Может все будут рубится в RAZZ, Телисину, 32дро. В
оклохому в конце концов.


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4