Дискуссия: Закон подлости. Опрос.(+62)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Случалось ли с вами подобное?

Да
35
81%
Нет
3
7%
Иногда
3
7%
Не понял(-ла) суть вопроса
2
5%
 
Всего голосов : 43

  • Ronny
  • +35+19
  • 10 окт 2010, 18:55 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Уважаемые Дамы и Короли!

Вот меня посетила такая мысля, которую сейчас вкратце изложу. Представьте себе ситуацию:

Вы играете в покер сессию за сессией, дела идут неплохо. То ли это апсвинг, то ли проявление прокачанного скилла - непонятно. Суть в том, что практически каждая ваша сессия плюсовая. Ваш график уверено движется вверх и вы чувствуете, что покер это ваше.

Конечно, после такоо взлёта, так и хочется рассказать кому-нибудь о своих успехах. будь то знакомый покерный кореш или понимающий член семьи.
При удобном случае, либо на вопрос "как твое каталово?" вы гордо рассказываете, что всё идет круто, и вы уже практически готовы перейти на лимит повыше.

И вот, после того, как тайна ваших успехов просочилась в другое сознание, начинается ЭТО: линия профита на графике падает вниз, вам сдают кулера, опоненты становятся нечитаемые и т.д. в том же духе.

Что это? Так называемый "закон подлости"? Или избыток собственной уверености, что ведет к потери концентрации? Или, может быть, поосто накручивание самого себя?

Комментарии приветствуются. :hat:
Последний раз редактировалось Ronny 10 окт 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

  • Rus_Devil
  • +25+1
  • 10 окт 2010, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ronny Royal, ха).. прямо в точку у меня всегда так.
Я игрок. Я всегда им буду.

  • easyd1m
  • +266+45
  • 10 окт 2010, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Думаю банальная дисперсия...все остальное вторично... а если нет - то поможет анализ сессий...
Play ur game

  • паровозег
  • +135+6
  • 10 окт 2010, 19:06 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
К ответу выше и добавить нечего...ибо если начнёшь задумываться, что это "закон подлости", то постоянно будешь ждать ривером переезда и соответственно уйдешь в глубокий тильт. Это скорее вопрос психологии...тут всё зависит от того, насколько тебя хватит, когда тебя посетит даунстрик и затянется. А твой пример это простое совпадение, на основании которого кстати и создано большинство(если не все) суеверий.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Ronny
  • +39+19
  • 10 окт 2010, 19:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег, полностью с тобой согласен. я не отстаиваю тот пример, что я указал. интересно кто ещё встречался с такими мыслями.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +233+34
  • 10 окт 2010, 19:32 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Мысли материальны,и зависть материальна,сглаз существует.Одно дело рассказать жене,материально заинтересованной в твоем успехе,совсем другое однокласснику,сослуживцу,соседу,покерному корешу...Можно много рассказывать о чувствах ,которые переполняют ,когда форумчанин заносит nK, но на самом деле чувства колеблются от "пофиг" до "почему не я?"

  • MishkaLogvi
  • +375+113
  • 10 окт 2010, 19:39 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Часто разхмышлял на эту тему.

Два мнения здесь у меня. Зерно истины есть в каждом из них. Первое: да самоуверенность приводит к почеванию на лаврах, и хвастовство не приводит к добру, судьба наказывает "павлинов" хвастающихся своим хвостом.
Второе: у всех серий есть конец, как раз совпал конец апстрик с рассказом об успехе друзьям\родственникам. Обратная ситуация тоже моет быть, плачешься, что тебя ипут и кулерят неделю, пришел после плача, и через-день другое уже все тебе заходит, игра идет в +...

...а далее все снова...жизнь развивается по спирали.
Logvi @TM@

  • KOHCEPBA
  • 0+13
  • 13 окт 2010, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я уже где то 6 мини банкроллов слил.
Ловлю ап , ура я счастлив. Рассказываю всем как мне везет :) , на сколько я крут :smoke: , и за один -два дня слив :fish: .
Последний слив был 140 евро за один день)))
Это , пока, самый большой слив.
Проговариваю про себя слова из Бэтмана: "— Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься."
И иду дальше играть с новыми силами и мотивацией. :-D
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • nikolay
  • +165+57
  • 14 окт 2010, 03:59 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Я кстати перестал рассказывать о своих успехах :)
Я хоть не суеверный, но это блин какой то бред.. как только начинаешь хвастаться так сразу получаешь люлей. Ладно бы просто день два жестко не прет, а то как "10 нарядов вне очереди"
Щас вот отыграл сессию закрыл минут 10 назад по подозрению на тильт, хотя не ощущал. Щас сел смотреть сдачи.. блин отлично играл ну проиграл 8 байинов.. Пропер флеш, пропер сет, пропер тузов 2 раза,
и штук 5 монеток. Просто не сложилось..
Вроде бы ничего особенного, если бы не одно но... таких вот не сложившихся сессий после июля у меня примерно втрое больше чем нормальных. Непер стоит просто жуткий, но как не забавно это звучит
удалось напрулить в 2 турнирах и почти даже ничего не проиграл.

Дисперсия забавная штука к ней мало кто может привыкнуть. Существует такое мнение, что класс игрока проявляется на непере. Потому что, когда прет очень легко добиваться положительного результата.
Все сессии играешь ровно без тильта, принимаешь отличные решения. Появляется эйфория и все кажется простым и очевидным.. не паришься по поводу бедбитов и мочишь всех подряд.
Другое дело, когда не прет.. особенно это тяжело во время первого мощного даунстрика. 1 день не поперло, 2 не поперло, 3...6,7 и начинаешь плыть. Игровая форма падает, тонус тоже.. часто срываешься.
Естественно в такой ситуации продолжать играть ровно, крайне тяжело. Первый сильный даунстрик уничтожает банкролы 95% игроков, если не больше.

А бывает когда не прет намного дольше... Режим сбивается, уходишь в себя, покер переходит в реальную жизнь. Верней не сам покер, а негатив от него. Особенно ярко это проявляется, когда от тебя и твоих
доходов зависит еще кто-то. Профессиональный покер это ведь далеко не только игра здесь много психологии, причем не той о которой пишут в книжках. Разный бред о том, как прочесть по физиономии силу
руки оппонента. В данном случае речь о том, чтобы знать и понимать самого себя, можно сказать самопсихологии. Очень важно уметь быстро отходить от просадок и не переносить их в реальную жизнь.
Также как и победы совсем не обязательно, хотя это немного сложнее :)

Это не закон подлости, это та.. другая сторона золотой монеты.

  • max-zed
  • +191+54
  • 14 окт 2010, 09:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Где-то уже поднимали подобною тему. Только про ведения дневников...
Я тоже сейчас стараюсь не хвастать и днев не вести (ибо считаю теперь что это минус). В прошлый выходной, по синьке вновь завел
дневник. На следующий день опомнился и тут же закрыл. Но "эффект дневника" не заставил себя долго ждать. Предчувствие слива
банкрола заставило меня вывести половину с с4а и со старзов. И ожидание меня не обмануло. Почти подытожился на старзах, на с4а
вроде играбельный еще, но тоже ко дну идет.

  • Joker
  • +101+4
  • 14 окт 2010, 09:14 Сообщение
  • ?
 
это называется СГЛУЗ

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +879+145
  • 14 окт 2010, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А я вот блог закрыл чтоб не сглаживали :lol: и это полушутка :)
называть диспу "законом подлости" это конечно не профессионально :)
а вообще nikolay, вот все правильно написал...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leninbaiker
  • +47+8
  • 14 окт 2010, 09:49 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Стоило мне похвастаться, что я выиграл через фрироллы билет на турнир c дорогим баином, как тут же вылетел с турнира. Иногда даже лучший друг , с которым ты делишься, может и не осознанно, но сглазить, позавидовать где-то в душе и я верю в это.

  • RALF777
  • +21+15
  • 14 окт 2010, 10:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Крупные проигрыши,потеря бр :(( -это не закон подлости, а закономерность- обусловленная твоим отношением к игре в покер.Просто представь на несколько минут, что ты пришел на работу и плохо ее сделал...тебе заплатят за это?
Учимся не только играть,но и учимся работать над собой...дедушка Ильич был все таки прав...чартовки прав!
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

  • RALF777
  • +22+15
  • 14 окт 2010, 10:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
...черт ушел от темы собственно :) ...что волнует то и пишу...пример из бильярда:
ты выигрываешь пару-тройку монет, удары у тебя становяться эффектными, хлесткими...лузы трещат...но через определенное время,ты- попадаешь :scared: -надо было играть тихо, по отыгрышу... :)
Историческая справка: хлесткий-от слова хлестать...хвастаться...Хлестаков он же самый прародитель этого слова...обуздать страсти очень сложно, почти невозможно...по моему после хорошего выигрыша надо брать паузу-хотя бы сутки-двое.
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3