Дискуссия: А нужно ли было так играть?(+28)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Antony146
  • +1нет
  • 09 окт 2010, 21:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Играю в микролимитах... в основном турниры и снг... играю редко и не регулярно... и вот в одном приближался к финалу, до этого шел в лидерах...
И случилась такая раздача

PokerStars Game #50841471974: Tournament #334010256, $1.00+$0.10 USD Holdem No Limit - Level XXIV (6000/12000) - 2010/10/09 21:33:45 MSK [2010/10/09 13:33:45 ET]


6 players (stacks):
Hero (SB) (604048)
BB (888719)
UTG (1031349)
MP (130672)
CO (540684)
BTN (360420)
Blinds: 6000/12000, ante: 1200

Pre-flop: (25200, 6 players) Hero is SB:
UTG raises to 36000, 3 folds, Hero calls 30000, BB folds

Flop: (91200, 2 players)
Hero bets 60000, UTG raises to 180000, Hero raises to 566848 (All-in), UTG calls 386848

Turn: (1224896, 2 players, 1 All-in)

River: (1224896, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: 1224896

Results follows:
Hero: shows [ ] (a pair of Queens)
UTG: shows [ ] (three of a kind, Jacks) :
UTG collected 1224896 from pot

Обидно... ну наверно я повел себя как лох... а может и правильно ((( короче не знаю я...
вылетел на 20 месте из примерно 3000 .((((

  • Player
  • +358+34
  • 09 окт 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я бы сыграл флоп бет-пас. Мы проигрываем всем адекватным рукам рейзера утг. Мтт почти не играю.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Antony146
  • +2нет
  • 09 окт 2010, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Player, да наверно... угт-шник - лидер, агрессивно вел себя за столом... хотя это не оправдание...

  • AlGol
  • +120+34
  • 10 окт 2010, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если рассматривать раздачу в вакууме, то имеем стек 50BB, а значит ТПТК надо играть на стек, все верно. Иначе зачем мы коллировали префлоп? Какой флоп нам нужен?
ИзображениеИзображение

  • Dave
  • +227+1
  • 10 окт 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вообще не понимаю колл префлоп с подобными руками.Особенно,если рэйзил UTG.Чтобы что?Логики не вижу вообще.Силу своей руки не показываем,руку оппонента не читаем.Рирейз на таком флопе - определённо в пас.

  • easyd1m
  • +250+45
  • 10 окт 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Antony146, без динамики сказать сложно...смотря с чем и как часто он открывает...можно сыграть как пас так и пуш...мы далеко позади карманок 1010-АА и АК...то есть верхней части его спектра...
Против других более-менее вменяемых рук преимущественно коннекторы и гап коннекторы (910,ВД,К9 и т.д.) дающие на флопе дро, дро с совпадениями, 2 пары и т.д...мы впереди...а в целом против расширенного диапазона примерно монетка...

я играю по чуйке в таких раздачах... фолд здесь не ошибка, т.к. почти всем готовым рукам мы проигрываем и если он с дровами обычно делает колл, то мы позади его рейза на флопе...да и стек у нас остается более чем играбельный...

И в целом, колл без позиции с АД - не лучшее решение...
Play ur game

  • Antony146
  • +3нет
  • 10 окт 2010, 09:38 Сообщение
  • ?
 
Player, AlGol, Dave, easyd1m, большое спасибо за советы и указанные ошибки... Реально увидел свои косяки) будет мне уроком...

  • leviofan
  • +1504+99
  • 10 окт 2010, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
мне лично не нравится линия донк-... если мы играем донк на флопе, тут нас развернут почти всегда и на воздухе и на дровах и на натсах, игря донк по сути мы всегда готовы играть на стек. И тут играл автора вполне понятна и разумна, но мне не нравится линия донк-пуш. Почему: потому что наш пуш закроют только руи сильнее нашей. Со слабых мы не доберем. Мне бльше нравится чек-кол или чек-рейз флоп, маневров гораздо больше при такой линии и есть возможность зарыть.. а вот инграя докн мы обрекаем мебя игре на сте,потому что наш донк почти вегда перевернут. И донком понять что там у оппа ну просто невозможно.
Предела нет, иди дальше.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +574+92
  • 10 окт 2010, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan: Мне бльше нравится чек-кол или чек-рейз флоп, маневров гораздо больше при такой линии и есть возможность зарыть.. а вот инграя докн мы обрекаем мебя игре на сте,потому что наш донк почти вегда перевернут. И донком понять что там у оппа ну просто невозможно.
плоский рейз в снг это наше всё
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • storo08
  • Администратор
  • +139+238
  • 10 окт 2010, 17:21 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я бы играл донк бет на флопе и пас на ререйз.

А так бы я играл 3 бет до флопа с АД,вместо колла против агрессивного игрока,против тайтового колл-так как шансы банка хороши.Заходя колом до флопа без позиции только проблемы себе в будущем создаём.

Не согласен что донкбет всегда перевернут.За то это более дешевый способ получить информацию чем чек-рейз.Средние ручники и коннекторы часто отвалятся и небудут ничего переставлять.
И этот флоп для чек рейза подходит плохо.Очень часто чек рейз заколят или перевернут ещё раз.

  • leviofan
  • +1511+99
  • 10 окт 2010, 17:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
хм... и что выкинут на наш донкбет? Какой ты кладешь оппу спектр и что он может выкинуть? Донкбет перевернуть ну не свсегда но в 85% уцверен. И какую информацию можно получить донкбетом? Что его перевернут как все натсы, средней силы руки, все дрова и иногда воздух? Мне для получения такой информации не нужно вовсе впустую выкидываать на донк фишки.
Считю линию донк-... ужасной в данном случае. Худщей из всех вохможных.
Предела нет, иди дальше.

  • storo08
  • Администратор
  • +146+238
  • 10 окт 2010, 19:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
leviofan:хм... и что выкинут на наш донкбет? Какой ты кладешь оппу спектр и что он может выкинуть? Донкбет перевернуть ну не свсегда но в 85% уцверен. И какую информацию можно получить донкбетом? Что его перевернут как все натсы, средней силы руки, все дрова и иногда воздух? Мне для получения такой информации не нужно вовсе впустую выкидываать на донк фишки.
Считю линию донк-... ужасной в данном случае. Худщей из всех вохможных.
Ну такой флоп страшен и для оппа тоже-если у него ничего вообще нету то он часто сфолдит и на донк бет-как я уже написал часто сбросит пары 66-99,коннекторы и т п

Ну можно ещё сыграть чек-колл флопа,и смотреть тёрн -и там играть чек-фолд терна если не усилились например.

Про донкбет ты так зря ты просто редко его применяешь видимо,это очень эффективное оружие.

Я кстати раньше тоже думал как ты,что типа это глупо и всегда перевернут на воздухе однако это не так,и ты часто больше выкинешь фишек своим чек рейзом(т.к. чтоб отчекрейзить нужно раза в 3 больше фишек вложить)чем при лидирующей ставке на флопе.

И вообще донкбетить надо также часто и с натсами и с воздухом и с руками среднее силы.Везде нужен баланс,а не чек рейзить такие доски от души.

Ситуация и правда редкая-что привёл автор,лично для меня,так как я почти не оказываюсь без позиции с АД в рейженом поте-да ещё и на очень опасном дровяном флопе,и я уверен тут только полный неадекват переставлять будет на

воздухе т.к. стеки не такие уж и эффективные.Если тут переставят ставку на флопе(я бы ставил ближе к поту или полный пот)то тут часто мы будем позади или стоим очень погранично т.к. тут миллион дро разных,и для меня это будет простой пас.

Сыграй автор на префлопе-ререйз-и всё значительно упрощается.Вот как плохо заходить под рейзы колом без позиции.Играйте проще ;)

  • паровозег
  • +139+6
  • 10 окт 2010, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
О чём вообще речь, это микролимиты, ты хотел увидеть по флопу A или Q ты их увидел, ну проиграл, бывает.

З.Ы. Стандартный вопрос, если бы ты выиграл раздачу, была бы эта тема?

З.З.Ы. Я понимаю, что темы создаются, чтобы узнать мнение остальных и чему-то научиться, на я уверен, что в следующих 10...100...1000 раздачах на этих микролимитах в подобных раздачах ТС сыграет точно так же, чтобы ему тут не рассказали, я сам так же играл и все здесь отписавшиеся тоже. Ну не действуют в туриках за 1$ общепринятые правила игры в покер, это тупо лотерея и выигрывают её лакеры.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • storo08
  • Администратор
  • +147+238
  • 10 окт 2010, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ну вообще то это конец турнира-и в конце всё же больше остается адекватных игроков какой бы байин не был(осталось все таки 20 тел из 3000-и никому нелепо вылетать не охота,надо учитывать всегда это в турнирах)-хотя бы таких же студентов которые пишут такие темы и пытаются играть в плюс...

P/S Ну незнаю паравозегчто то ты там пишешь про лакерство-по мне так лучше бы все играли так как играют в турнирах за 1.у.е.Я бы тогда тут не сидел а играл в Лас Вегасе давно :))

  • паровозег
  • +141+6
  • 10 окт 2010, 20:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
No Pair:Ну вообще то это конец турнира-и в конце всё же больше остается адекватных игроков какой бы байин не был(осталось все таки 20 тел из 3000-и никому нелепо вылетать не охота,надо учитывать всегда это в турнирах)-хотя бы таких же студентов которые пишут такие темы и пытаются играть в плюс...

P/S Ну незнаю паравозегчто то ты там пишешь про лакерство-по мне так лучше бы все играли так как играют в турнирах за 1.у.е.Я бы тогда тут не сидел а играл в Лас Вегасе давно :))
А в чём проблема? Гринди килополя по баксу и будешь в Вегасе, если тебе кажется, что это так легко))) Там сплошная лотерея и пиханина и неадекваты добираются до финалки с такой же лёгкостью как и вылетают стопками в первые минуты туриков.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • leviofan
  • +1534+99
  • 10 окт 2010, 20:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
No Pair, я недумаю про донкбеты плохо, но в данном споте донкбет-... не считаю хорошей линией. Я бы тут играл чек-кол флоп, и чек-пуш торн, или бет ривер если на торне чек бихаинд, да так же бы заливал в данном случае, но добирал бы больше с общего спектра оппа на который я его положил. Вообще не нравится когда поятстя руки с резалтом, начинаются предвзятые каменты. В данном случае на флопе у меня бы была цель - вытащить максимально много из оппа из максимально большого процента от его спектра, линией донк-пуш мы не добираем со слабых рук которые опп выкинет, линией донк-фолд мы позволяем периодически себя заблафить. Я бы играл чек-кол флоп, чек-пуш торн считаю что такая линия наиболее плюсовая в данном конкретном споте.
Предела нет, иди дальше.

  • Antony146
  • +4нет
  • 10 окт 2010, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
уууууфф...
Спасибо всем, кто высказывает свое мнение... я действительно тот "студент", которому интересно мнение опытных игроков... Не думал, что эта раздача вызовет столь бурное обсуждение... Еще раз спасибо. Мне важно ваше мнение...
Как я уже говорил, что играю редко, и признаюсь, что покер - скорее развлечение для меня, однако я стараюсь читать книги и последние новости... Я бы с удовольствием перешел бы на "сторону покера", но есть одна вещица, которая не дает сделать этого. Она должна решиться в течении полугода.. Затем я планирую более серьезно отнестись к этому своему увлечению..
А теперь к раздаче... и турниру.. Я никогда так высоко не заходил, поэтому величина ошибки в данной раздаче не дает мне быть спокойным и не выходит из головы... Произошло бы это в начале турнира, я бы наверно счел бы это на "невезение" или еще что-то, а так... она заставляет задуматься и искать причины произошедшего... Не соглашусь с собеседником, который сказал, что в следующем турнире я поступлю точно также... Нет... Теперь я трижды подумаю... (ну если окажусь в точно такой же ситуации))))
Про микролимитные турниры - реально играют тут не по правилам... очень много неадекватов, способных до вскрытия коллировать ставки с туз-хай... Но собственно в другие я и не играл, не позволяет банкролл... да и знаний маловато... и опыта))))
такие вот дела...
Еще раз спасибо всем)))))

  • storo08
  • Администратор
  • +151+238
  • 10 окт 2010, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Скинул только что раздачу другу-он катает оффлайн и онлайн тоже мтт,пообщались пообсуждали раздачу-решили все таки что лучше всего от чекколить одну улицу и смотреть терн-все таки руки как АВо он будет играть скорее всего пот контролем(врядли будет ставить второй баррель)-если выйдет бланковый терн к примеру-то он скорее всего прочекает свои средние руки-и поставит на сильных,и тогда надо будет от чек фолдить.
По чек рейзу мы решили что это дорого.Донкбет тоже имеет смысл но если опп АГРО то всё таки-нет так как опп может поставить аллин на флешдро например.Как то,так.


P/S А так без позы и инициативы AQ-говно рука,к такому выводу пришли))


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4