Дискуссия: БРМ или занос оплатит всё и сразу?(+101)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Force
  • +40+18
  • 21 сен 2010, 03:56 Сообщение
  • ?
  • 5
 
тема лол )))

когда я увидел, что левиофан пытается наживать в блекджек онлайн (без bonus hunting) сразу стало все ясно насколько он продвинулся профессионально в гемблинге за 4+ года =)

А так человек не глупый (возможно начитаный), есть тяга к графоманству (интересно его почитать), свой жизненный стиль и позиция.

Кстати насчет Джипси и его мнения о себе лудоман он или нет. Слушал все его ауди записи (покермоскоу, джтим, 72разномастные и т.д) и вот, он никогда не считал себя лудоманом (все деньги отправленые в гэмбл только из за недостатка мотивации)

  • conocedor
  • +162+53
  • 21 сен 2010, 11:47 Сообщение
  • ?
 
Кстати Джипси второе место занял во ВКУПЕ-38.
Do your work. Don`t be stupid.

  • leviofan
  • +1127+99
  • 21 сен 2010, 11:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Force, гы гы. Видимо ты что-то не внимательно читал, в своем бложге я об онлайн BJ совершенно открыто написал что не считаю это местом для заработка ибо счета там нет. И играюсь фо фан. А вот как раз то о чем видимо ты говоришь, когда я депнул в пати на BJ, так там был как раз бонусхантинг.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +1127+99
  • 21 сен 2010, 11:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Force, а деньги в гембл из за недостатка мотивации это не по лудомански? Гыг. Я тоже четко конролирую все что вливаю в луотрипах. Выходит я тоже не лудоман? Отлично, одной сложностью значит меньше, а то парься, контроль свою лудоманию, теперь можно смело забить на это дело.
Предела нет, иди дальше.

  • FarizAA
  • +339+71
  • 21 сен 2010, 12:00 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Джипси все же лудоман. Я был пайщиком одного из его марафонов, и видел, где и как он играет. Он по тилту сливал довольно много денег и играл то, там, и тогда -- что, где, и когда играть было очевидно не нужно, при этом часто нарушая правила БР, которые он клялся соблюдать за день до того.

Несоблюдение БР -- зло. Это прямая дорога в покерный ад. Говорю как человек, только что заливший половину БР в трипе на лимиты не по БР. -) Хотя у каждого человека есть выбор, как жить, и во что и как играть, никого учить жизни не собираюсь.

Тем лудоманам, которые вышли из фазы отрицания, говорю как в далеком прошлом психолог, что решение любой проблемы -- это а) понимание б) принятие в) работа. Человек должен а) понимать, что он лудоман б) принять сам факт как данность, а не уходить в отрицание, не обесценивать, и не пытаться еще как-то защититься в) стремиться исправить ситуацию, сам или с чей-то помощью, в тяжелых случаях профессиональной.

Дисциплина действительно бьет скилл. У меня лично последнее время плохая дисциплина просто измордовала скилл, надругалась над ним, и совершила над ним несколько половых актов в особо циничной форме -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • leviofan
  • +1127+99
  • 21 сен 2010, 12:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FarizAA, все верно. но отчего же не может быть "понимание", "принятие", "контроль"? Вовсе не обязательно имхо избавляться от зависимости, если можно ее отролить и не позволять развиваться.
Предела нет, иди дальше.

  • FarizAA
  • +341+71
  • 21 сен 2010, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 6
 
leviofan:FarizAA, все верно. но отчего же не может быть "понимание", "принятие", "контроль"? Вовсе не обязательно имхо избавляться от зависимости, если можно ее отролить и не позволять развиваться.
Проще говоря, у тебя сейчас фаза отрицания -) Если ты приручил своего демона, он от этого не стал котенком. Придет время, он вырвется на свободу и потребует твою душу :devil: Муахаха!

Хм. Чего это я? :scared:

Если серьезно, опять же ты можешь быть плюсовым даже будучи умеренным лудоманом. Даже очень плюсовым. Эпизодами вообще у всех, наверное, бывает срыв в лудоманию. Брансон, Негряну, Айви -- все заливали БРы неоднократно, о чем так же неоднократно признавались. Человек совсем не любящий игру рано или поздно все бросит, просто потому, что игра станет тяжелой выматывающей и крайне нервной работой. Но между любовью к игре и лудоманией есть разница. Лудомания -- это патологическая любовь к игре. Лудомания уменьшает твой КПД как игрока. Она заставляет тебя принимать решения, которые ты принимать не должен. Все это не есть гуд.

Прислушайся, слышишь где-то там внутри скрежет? Это :devil: расшатывает цепи и рвется на свободу.

(Чего-то я сегодня исключительно поэтишный) :blink:
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +342+71
  • 21 сен 2010, 12:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Кстати вот, подумал про аналогии. Мардонна, например, всю жизнь плевал на спортивный режим. Он трахался в ночь перед играми, пил, нухал, курил, и при этом играл, как бог. Просто он гений, у него был такой запас таланта, что даже когда он от своей больной головы сжег 4/5 его, он все равно остался великим. Но каким бы он мог быть, если бы использовал свой дар на все 100%?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Kazyulka
  • +471+131
  • 21 сен 2010, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Придет время, он вырвется на свободу и потребует твою душу Муахаха!

Хм. Чего это я?
:-D :lol: ...ну FarizAA, ты прям как Добрый Фей из >>>  http://www.youtube.com/watch?v=gTzW8uH5sgI :lol:

  • leviofan
  • +1133+99
  • 21 сен 2010, 12:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FarizAA, так в этом-то имхо и суть, понятно что зверушка мегаопасная и если вырвется - мало не покажется. Так в этом-то и вся соль. Какой кайф держать котенка у себя? А вот обзавестись "домашним тигром" - уже интереснее. А если бы предметы зависимостей были котятами, то и нафег они был бы и не нужны.
Предела нет, иди дальше.

  • Kazyulka
  • +471+131
  • 21 сен 2010, 12:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, :huh: попахивает самоуверенностью :up: ...а ты уверен, что этот котенок не порвёт тебя как Тузик грелку :? Ты чё, такой же талантливый как Марадона, и можешь себе позволить то, что мог он со своим талантом, а :?

  • leviofan
  • +1133+99
  • 21 сен 2010, 12:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kazyulka, если бы я был уверен что он меня не порвет, то мне бы этот котенок был не интересен. Есно я понимаю что лудомания если сорвется - будет жесть что. Если алкоголизм вырвется - будет жесть что. Если прочее - будт жесть что. Так отчего бы не поиграть в игру с опасным нередсказцемым соперником... ?
Предела нет, иди дальше.

  • prevedkrived
  • +8+1
  • 21 сен 2010, 12:50 Сообщение
  • ?
 
leviofan, как в песне поется "понты просадил я чуть позже...", чувачек, ты мне жириновского напоминаешь! считаешь себя очень крутым, а со стороны - вылитый клоун)))

  • FarizAA
  • +346+71
  • 21 сен 2010, 12:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka:
Придет время, он вырвется на свободу и потребует твою душу Муахаха!

Хм. Чего это я?
:-D :lol: ...ну FarizAA, ты прям как Добрый Фей из >>>  http://www.youtube.com/watch?v=gTzW8uH5sgI :lol:
Да, точно -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • leviofan
  • +1133+99
  • 21 сен 2010, 12:53 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
prevedkrived, клоун мне вполне нравится. Кем я считаю себя не важно гы-гы, но и клоуном тоже :)
Предела нет, иди дальше.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3