Дискуссия: Gary Wise и Дмитрий Лесной. Покер на Олимпе?(+1)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +322+116
  • 18 фев 2010, 21:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
wise_gary_m.jpg
Gary Wise

Автор: Gary Wise (ведущий покерной рубрики на ESPN.com)
Вольный перевод: Дмитрий Лесной


Учитывая непрекращающиеся дебаты о статусе покера, о возможности рассматривать его как вид спорта, я предположил, что рано или поздно мне придётся основательно разобраться и ответить на вопрос: может ли покер стать олимпийским видом спорта?

Должен признаться, что вопрос огорошил меня самого! И даже показался дурацким! Но это не остановило меня от опроса, которому я подверг полсотни выдающихся представителей покерной индустрии. Вот небольшая выборка из того, что они мне ответили:

Dennis Phillips: «Ты чё, чувак, прикалываешься, что ли?! Любая игра, в которой Phil Hellmuth (Фил Хельмут) может нарядиться Олимпийцем, не может считаться Олимпийским видом спорта!».

Barry Greenstein: «Нет, это не спорт. Спорт предполагает атлетизм».

Greg Raymer: «Мне кажется, покеру не место среди Олимпийских видов спорта. На его основе можно устроить множество благотворительных событий для пользы Олимпийского движения, но ни один турнир не может выявить истинно сильнейшего игрока. Покер – это «игра умения» в долгосрочной перспективе. Чтобы определить сильнейшего, турнир должен длиться многие месяцы».

Howard Lederer: «Я не думаю, что покер – это спорт. Покер – величайшая в мире игра, но это не спорт. Олимпийские виды спорта не знают ни лиг, ни границ. Покер занимает своё собственное место».

Mike Sexton: «Конечно, если говорить об умственной, ментальной составляющей, я не думаю, что какой-либо из видов спорта стоит выше покера. Но мне всё-таки кажется, что считаться Олимпийскими могут только те виды спорта, которые имеют отношение к физической культуре. А покер не относится к этой категории».

Daniel Negreanu: «Я склонен ответить нет. Если бы в число Олимпийских видов спорта входили бы такие интеллектуальные игры, как шахматы или нарды, то тогда, естественно, там нашлось бы место и для покера. Но сегодня мы всё-таки относимся к Олимпийским играм как к соревнованию атлетов, а не интеллектуалов».

Всё сказанное выше в значительной степени соответствовало моим собственным представлениям по этому вопросу. Можно было бы, конечно, возразить, что участие в главном событии WSOP по 12 часов в день в течение недели тоже требует определённой выносливости тела и стойкости духа. Но приходится согласиться с тем, что покер не требует физических усилий в привычном понимании значения этого слова. Нужно что-либо менять: либо правила покера, либо наши представления о физической культуре и критерии оценки.

Вся публикация -> http://www.pokerfederation.ru/ru/newsblog/newsitem683 :hat:

  • nvsk
  • +6+10
  • 18 фев 2010, 22:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
true
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • crany cran
  • 0+1
  • 18 фев 2010, 23:20 Сообщение
  • ?
 
раймер xорошо ответил

  • мот
  • +2нет
  • 05 мар 2010, 20:11 Сообщение
  • ?
 
всем привет,все от кого зависит олимпийский бюджет скажут:еще чего не хватало.олимпийский вид спорта это финансирование из гос бюджета,вот в этот корень многие зрят и думают прежде всего об этом.


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5