Колодец LuckyCrane: «Книжная лавка "Переезд чек-рейза"»()

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Книги на какие темы Вас интересуют

Опрос закончился 07 ноя 2012, 15:03

МТТ
19
24%
SNG
9
11%
Cash NLH
14
18%
Cash Omaha
9
11%
HU
14
18%
Stud, Razz, HORSE
3
4%
Психология
12
15%
 
Всего голосов : 80

  • LuckyCrane
  • 0+3
  • 12 фев 2010, 15:03 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Здравствуйте,
Данный колодец хочу посвятить переводам покерного материала, а именно книгам.
Здесь я буду выкладывать главы из переведенных книг, информировать Вас о книгах, которые переведены или находятся в процессе.
Короче говоря с книжками можно будет ознакомится тут (прочитать пару глав) и при желании приобрести.
Прошу всех принять участие в опросе, отвечать можно на несколько вариантов одновременно.

Небольшой анонс книг, которые сейчас в работе:

The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen - стоит 50 ;))
Данная книга для игроков в cash 6max nl50-400

Poker Blueprint by Tri Nguyen стоит 50 :eek: :eek:
Данная книга для игроков в cash 6max nl50-100 книга про то как бить нл100

Heads-Up by Collin Moshman - книга в завершающей стадии - стоит 50 ;))
Книга для игроков, которым приходиться играть в Heads-Up SNG

Winning Poker Tournaments One Hand at a Time, Vol.1 by Eric "Rizen" Lynch, Jon "Pearljammer" Turner, Jon "Apestyles" Van Fleet - стоит 100 :yahoo:
Книга по ММТ

The Poker Mindset by Matthew Hilger- книга в процессе
Книга по психологии

:up:
Последний раз редактировалось LuckyCrane 04 июл 2010, 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html


  • LuckyCrane
  • +19+3
  • 12 фев 2010, 23:58 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Более подробно о книге The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen

Ревьюшки с 2+2.

Название:
«Рабочая тетрадь по безлимитному Холдему: эксплуатирование/обыгрывание регуляров»

Автор:
Tri “Slowhabit” Nguyen

Дата выпуска:
1 ноября 2009

Цель:
Научить играющих в ноль или выигрывающих игроков SSNL/MSNL более профессионально обыгрывать регуляров.

Обзор:
62 страницы – Первая часть включает в себя описание таких аспектов как балансирование, блеф, розыгрыш малых карманных пар, и другие, а также приводит примеры конкретных раздач с советами. Вторая часть приводит 35 раздач, в которых методом Вопрос-Ответ проверяются Ваши знания, полученные из Первой части.

Комментарии:
Данная книга является хорошим дополнением к первой е-книге Tri «Let there be range», она раскрывает более конкретные вопросы игры (одержание победы над ТАГами - тайтово-агрессивными регулярами), чем общие стратегии игры в NLHE.
Но это не значит, что если Вы не прочитали первую книгу, Вы не сможете успешно применять полученные знания из данной книги. По моим ощущениям, книга Let There Be Range была в большей степени написана для игроков NL400-NL1000, в то время как данная книга адресована игрокам NL50-NL200 (На вебсайте упоминается, что книга подойдет игрокам NL50-NL600, но я считаю, что игроки NL50-NL200 получат больше пользы).
Первая часть книги представляется мне как большой сборник статей. Почти все главы короткие, но дают очень полезную информацию. Мне кажется, что часть, где представлены 35 различных задач с вопросами и ответа, наилучшая в этой книге. Tri предлагает читателям 35 раздач, и просит Вас принять решение в определенный момент действия (примерно как и на Форуме 2+2 в разделе «Стратегия»). Далее он приводит свой вариант решения, и объясняет почему именно он будет правильным. Его вопросы объясняют те идеи, которые он описывал в Первой части, но от Вас также потребуется размышление. Вы не сможете просто сказать: «Ну да, эта книга была посвящена блефу, поэтому он вероятно думает, что в данной задаче я должен пойти олл-ин». В примерах раздач, Вы также увидите наиболее частые ошибки, которые совершают регуляры.

Рекомендации:
Я бы посоветовал эту книгу успешным или не очень регулярам NL50-NL200, у которых возникают трудности в игре с другими регулярами. Совсем не значит, что прочитав эту книгу, Вы сможете легко расправляться с каждым регуляром. Но если Вы постараетесь применить некоторые приемы в своей игре, будете постоянно их оттачивать, то Вы заметите, как повышается Ваш winrate.
Я думаю, что любой игрок сможет найти в этой книге интересные мысли. Ну а если Вы поклонник книг Tri, тогда Вам просто необходимо ее прочитать.

ссылка на ветку с опросом по книге /section34/topic5439.html
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +23+3
  • 13 фев 2010, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ГЛАВА 10. МИНИ-РАКЕТЫ из книги NLH Workbook by Tri Nguyen

Довольно трудно играть маленькие карманные пары игрокам, находящимся на блайндах против хорошего Cutoff - и button- игрока. Потенциальные оддсы не так велики, потому что, когда вы ловите сет, Вам его не оплачивают в болинстве случаев по причине того, что диапазоны Ваших оппонентов довольно широкие и у них обычно нет достаточно хороших карт на руках для захода в банк. Вы без позиции и часто скидываете лучшую руку.

Одна стратегия предполагает фолд рук 22-55 до флопа. Это нормально. Только не дайте людям понять, что Вы скидываете маленькие карманные пары, сидя на блайндах. В таком случае Вам придется с трудом играть на флопах как 2h3s9c или 4h5cQh, и даже на любом флопе с одной старшей картой и двумя ниже Шестерки.

Другая распространенная стратегия – это ререйз с такими картами против лузового Cutoff - и button- игрока. Обычно Вы выиграете пот на префлопе, и если Ваши оппоненты ставят-или-сбрасывают, Вы также можете забрать банк с-бетом. Если Ваш с-бет не сработает, Вы часто бесплатно посмотрите терн и ривер, поскольку оппонент будет часто играть чек-чек. Это не конец мира, если Вас поймают с большим блефом на маленькой карманной паре, т.к. Вы будете играть ререйз с Блайндов с большими карманными парами и заберете банк с такими руками.

Третья стратегия – коллирование префлопа. В целом, Вы играте чек-колл на маленьких флопах или флопах с одной картой выше Десятки, и надеетесь на дешевый шоудаун. Конечно, если Ваши оппоненты хорошо играют, этот шоудаун довольно редко бывает дешевым и именно здесь большинство игроков чувствуют себя потерянными. Если бы они только знали, что можно сыграть чек-рейз на ривере.
Вы можете сыграть чек-колл на бродвейном флопе и с двумя маленькими картами, и если на терне играется чек-чек, то стоит задуматься о чек-рейзе на ривере. На таких бордах как Axx или Kxx, если оппонент играет чекбихайнд на терне, то вряд ли у него топ пара; в таком случае, он бы сделал вэльюбет на терне. Итак, когда Вы чекуете на ривере, надеясь посмотреть шоудаун, и Ваш оппонент не заставляет этого делать, Вам стоит тогда часто делать чек-рейз. Люди также придерживаются этой линии с рукой как сет или две пары, поэтому Ваш оппонент не должен долго думать, чтобы скинуть свою маргинальную руку.

Основываясь на своем собственном опыте и опыте многих моих студентов, Вы получите кучу фолдов на ривере. Случаи, когда Ваш оппонент не будет скидывать – он улучшился до двух пар или попал в гатшот. Как все мы знаем, иметь две пары или что-либо лучшее в игре Holdem довольно тяжело.

Для балансирования, Вам также необходимо играть чек-рейз на ривере с сильными руками. Не бойтесь потерять вэлью, в случае если рука будет прочекована. Ваш оппонент увидит Вашу руку и поймет, что Вы можете играть чек-рейз на ривере с сильной рукой. Это добавит убедительности Вашему риверному чек-рейз блефу.
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +29+3
  • 14 фев 2010, 13:15 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Задача из книги The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen

Ответ 28. Данный пример намного труднее, чем может показаться. Решение, которое следует принять после рейза на флопе, будет в значительной степени зависеть от типа Вашего оппонента. Против некоторых игроков фолд возможно будет правильным решением в силу того, что Вы тянете дро с двумя аутами, хотя и может показаться слабым. Против других Вы никогда не сбросите, потому что АА - это верх Вашего диапазона.

Если Вы играете тайтово, то маловероятно, что у Вас 7, если только это не 78. У Вас может быть 99 и 77, но это всего 4 комбинации. Если у него, например, T9 и он захочет превратить свою руку в блеф, то в Вашем диапазоне намного меньше комбинаций фулхауса. Поэтому, с АА Вы наверху диапазона в данной ситуации. Против любого оппонента, которого Вы считаете хорошим и агрессивным игроком, Вы не можете скинуть.

Вопрос в том, как играть на терне?

Игрокам малых и средних лимитов нравится играть чек-олл-ин на терне в такой раздаче. Но это не оптимальный вариант. Все лучшие руки сделают колл и Вы не даете Вашим оппонентам блефовать на ривере. Следует просто сыграть чек-колл на терне, и чек-колл на ривере. Риверный Туз или Король только увеличит вероятность блефа. К тому же, такая линия с AA (или KK/QQ) защищает Ваш чек-рейз диапазон на спаренном борде.
Если Ваш оппонент редко отходит от своей линии, тогда стоит сфолдить на риверной ставке. Даже скидывая топ своего диапазона на ривере, у него на руках может быть трипс Семерок или лучше.
Важное примечание: если Вы играете против оппонента, который способен на большой блеф и может тонко вэльюбетить, стоит сыграть коллом на ривере. оппонент мог просто рейзить флоп с кучей стритдро, такими как 56, 8T и JT. К тому же, если он и дошел до ривера каким-то образом с KQ, он также может сыграть вэльюбет, в случае если у Вас TT и JJ.
Против игроков, не играющих KK и JJ таким образом, это фолд на ривере.
Вложения
28problem.png
Задача №28
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +30+3
  • 16 фев 2010, 04:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Уважаемые форумчание прошу вас принять участие в опросе: какая из этих двух книжек Вас интересует в первую очередь

Kill Everyone by Lee Nelson - книга в процессе
Книга по МТТ и SNG

ИЛИ

The Poker Mindset by Matthew Hilger- книга в процессе
Книга по психологии
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +30+3
  • 20 фев 2010, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Психология или Практика по МТТ, что актуальнее?
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • cartman
  • 0+19
  • 21 фев 2010, 16:27 Сообщение
  • ?
 
The Poker Mindset by Matthew Hilger- книга в процессе
Книга по психологии
Entraction NL400+, cmon.

  • Kasside
  • +174+71
  • 21 фев 2010, 19:09 Сообщение
  • ?
 
Психология
Просто нормальный мужик

  • sVg
  • 0нет
  • 22 фев 2010, 01:58 Сообщение
  • ?
 
The Poker Mindset

  • Kasside
  • +169+71
  • 22 фев 2010, 12:30 Сообщение
  • ?
 
Еще вот вопрос. Примерные расценки на книги есть? Надеюсь, что они не будут все по 50-ке долларов каждая :)
Просто нормальный мужик

  • LuckyCrane
  • +34+3
  • 23 фев 2010, 03:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kasside:Еще вот вопрос. Примерные расценки на книги есть? Надеюсь, что они не будут все по 50-ке долларов каждая :)

Последующие книги будут стоить от 50$ до 75$
Точные цены я пока назвать не могу, так как пока не закончен перевод - не понятны трудозатраты. :)
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +27+3
  • 23 фев 2010, 03:13 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Господа. Перевод книги The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen закончен и уже продается.

Вот одна из глав, чтобы Вы могли оценить качество перевода.

Глава 7. ИЗБРАННЫЙ

Всякий раз, когда Вы доходите до ривера, остается довольно мало сильных рук в Вашем диапазоне, т.е. сильные руки, которые Вы хотите изобразить составляют малый процент Вашего диапазона на префлопе. Например, если Вы поставили на флопе, терне и ривере с доской , то Вашими сильными руками будут KK, KJ, K8, K7, AK, KQ, JJ, J8, 88, 9T, 77 и AA.

Допустим, Вы открываете из позиции UTG и Ваш префлоп процент из этой позиции будет равен 14%, PokerStove показывает, что Вы открываете с {22+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo+, KQo+}. Этот диапазон включает в себя 144 руки. Теперь давайте посмотрим на наши сильные руки и оценим, сообразны ли они с нашим диапазоном префлопа. Если Вы открываете лишь 14% из позиции UTG, у Вас нет K8, K7 и J8 в диапазоне ривера. У Вас остается всего 48 комбинаций: KK, KJs, AK, KQ, JJ, 88, T9, 77 и AA. Итак, на ривере Вы изображаете почти 33% Вашего префлоп диапазона. Это очень много рук.

Мы предположим, что Вы пропускаете торги KQ на ривере, получив на терне стрит, и какие худшие руки будут уравнивать Вашу ставку? KT будет нелегко, и большинство комбинаций диапазона оппонента состоит из пар плюс дро на терне. Это дает Вам 36 комбинаций на ривере. Теперь Вы изображаете всего 25% Вашего префлоп диапазона. И это тоже много.

Следует отметить, что это отличная доска для ставки в 3 барреля, поскольку много рук уравняют терн, но сыграют check/fold на ривере.
Давайте посмотрим на более интересную руку с таким бордом, на котором на Вашу руку будут нападать меньше из Вашего префлоп диапазона. Допустим, Вы открываете из позиции UTG, и выходит доска K7594. Вы ставите на флопе, терне и ривере. Хороший игрок пойдет all-in после Вашей ставки на ривере, поскольку у Вас не может быть так много хороших рук, с которыми Вы дошли до ривера.

На ривере, Вы делаете bet с AA, AK, KK, KQ, KJ, K9, 99, 79, 75, 77, 55 и 68. Кажется, что это много рук, до тех пор, пока Вы не понимаете, что KJ, K9, 79, 75 и 68 не входят в Ваш диапазон префлопа. Остается AA, AK, KK, KQ, 99, 77 и 55. Это 42 комбинации, которые все еще составляют большой процент от Вашего префлоп диапазона.

Но сколько из этих рук могут принять all-in на ривере? Без преувеличения, у Вас нет сильных рук в Вашем диапазоне. Вы сделаете call с KK, 99, 77 и 55 потому что – давайте быть честными – никто не скинет сет. Хотя на ривере, AA приравнен к AK/AQ поскольку тяжело представить кого-то, идущего в all-in для value с картами хуже, чем KQ, но никто не сбросит Тузы, хотя и должны бы, если они скидывают AK\KQ в данном случае. Теперь остались KK, 99, 77, 55 и AA от изначального диапазона рук, с которыми можно было сделать ставку на ривере. Это 18 комбинаций. Поэтому, если Вы делали bet на флопе, терне и ривере с доской K7594, мы можете только принять риверный all-in с 18 комбинациями.

Это та ситуация, где Вам следует понять, к какой части Вашего диапазона относится данная рука. Умный игрок понимает, что Вы редко открываетесь с сильной рукой. А если же он паунсер, то он будет пытаться украсть банк.

Самая запутанная ситуация, когда Вы открываете с UTG и выходит радужный флоп 977. Когда Вы ставите и получаете raise, за исключением 4 комбинаций (три 99 и одна 77), Вам будет нелегко играть дальше. В свою очередь, Вам стоит серьезно подумать о raise’е на флопе и 3barrel для блефа. Вот поэтому так тяжело из ранней позиции уравнивать риверные bet’ы на парном борде и борде с одной высокой картой или кучей маленьких.
Следует заметить, что лучшие ситуации, куда стоит заходить, это когда топ диапазона Вашего соперника состоит, в основном, из пар.
Конечно, не нужно пытаться выиграть каждый банк; сдавайтесь иногда, чтобы Ваши оппоненты не знали, что от Вас ждать.

Довольно легко играть пост-флоп, когда мы можем сузить префлоп диапазон оппонентов. Поэтому стоит задуматься о raise’е из позиции Cutoff или button всегда, когда возможно.

В основном, игроки не знают, как хорошо сыграть без позиции, поэтому их диапазоны становятся очень узкими. Например, хороший TAG игрок открывает с UTG+1, а мы делаем 3bet c Button’a. TAG уравняет 3bet с 77-JJ, AQ, KQ, AJ, JT и QJ. Вряд ли у него будет AA-QQ, потому что с ними он бы ответил 4bet’ом. Он не любит уравнять префлоп с AK без позиции, поскольку если на флопе придет 3 маленькие карты, он закончит игру check/fold с лучшими картами. Таким образом, 4bet на префлопе для него довольно неплохая идея. Но когда Вы играете против оппонентов, которые активны в позиции и знают, как хорошо читать руки, не очень хорошо иметь несбалансированный диапазон префлопа. Следовательно, подумайте о call’е 3bet’a без позиции с AK, AA-QQ в некоторых ситуациях.

В целом, имея AA-KK, самой лучшей линией будет просто закрыть глаза и играть check/call против агрессивного оппонента. Не бойтесь. Когда на флопе придет J32, хороший игрок будет делать ставку. Далее на терне приходит Q, он также сделает bet. На ривере приходит 9, и он опять же будет ставить. Он никогда не прочет Ваш AA или KK. Он будет думать, что у Вас что-то типа TT, которые Вы не хотите скидывать, и сдадитесь после риверной ставки, ну или KJ. Он также играет value-bet с такими картами как AQ, KQ, KK и AA.

QQ довольно каверзная комбинация; в данном случае необходимо пользоваться своими ридсами. Вы не можете постоянно ошибаться, играя check/call постоянно. На самом деле, это очень хорошая стратегия. Хорошие игроки не боятся выбить Вас. Они будут слишком сильно давить на Вас. Итак, если у Вас хорошая рука в 3bet поте, делайте call.

В ситуации без позиции с AK-AJ, я люблю уравнивать 3bet агрессивного оппонента и играть постфлоп. Я буду делать check/call почти на каждом флопе, т.к. я знаю, он будет ставить на многих. В дополнение, когда на терне приходит высокая карта, особенно если это Туз, я получу ставку, т.к. он попытается выбить меня. На ривере также check/call .

Оппоненты обычно играют 3bet перед флопом, check/behind на терне и сбрасывают на риверный bet. Поэтому если на терне ситуация check/behind и Вы не улучшились на ривере, спокойно делайте ставку. Он скинет почти все, поскольку check/call на флопе и ставка на ривере не похожа на линию блефа. Но с нашими аутами, которые могут улучшить руку, check/call с руками большого достоинства – хорошая стратегия.

Если мы улучшимся до пары, но не тузов, мы должны ставить для value. Я бы не стал делать bet с тузом на ривере очень часто, поскольку это пугающая карта для многих игроков, и они будут ставить на нее, чтобы изобразить высокую пару. Несомненно, Вы сыграете check/call. Очень правильно играть check/call на ривере против агрессивных оппонентов, даже если Вы и улучшили руку. Довольно часто он будет делать ставку после Вашего check’a на ривере, если вышла бродвейная карта.

Более важная причина – для баланса и защиты Вашего диапазона. Не хочется, чтобы Ваши постоянные оппоненты думали, что Вы не можете иметь хорошую руку на определенных бордах в 3bet поте. Вы хотите, чтобы они думали, что Вы можете открыться с большой парой после Вашего raise на флопе, ставки на флопе , check’a на терне , и check’a на ривере . Причина в том, что Вы хотите, чтобы он был немного пассивней в следующий раз, когда он входит в банк и имеет позицию на Вас. Таким образом, Вы получите более дешевые вскрытия с Вашей маргинальной рукой. Из примера выше, маргинальной рукой будут 76, 99 и А5.

Одно важное примечание: балансирование не настолько важно, если Вы играете с плохими игроками, которые не обращают внимания на то, что Вы делаете; в данном случае, Вы можете спокойно делать ставку на ривере. Не играйте без логического обоснования и приписывайте это к балансированию. Хотя это и показывает Вашим оппонентам, что Вы способны на редкие не логические действия, в основном, это плохой способ игры.
Далее рассмотрим пример, где оппоненту трудно уравнивать 3bet , поскольку его диапазон слишком слаб.



P.S. Масти сделал, спасибо за помощь. ;))
Последний раз редактировалось LuckyCrane 26 фев 2010, 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • Fireball
  • +113+58
  • 23 фев 2010, 04:15 Сообщение
  • ?
 
LuckyCrane, вероятно вставлены не в формате форума, вот смотри:

Внизу в редактировании сообщения есть вставка карт, там можно отдельно масти вставлять.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • LuckyCrane
  • +20+3
  • 04 мар 2010, 03:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
странно вроде в опросе поучаствовали, а книгой никто не обзавелся. Или все ждут халяву, когда её в сети выложат А может все ждут ХА мошмана или МТТ?
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +20+3
  • 04 мар 2010, 03:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
cartman:The Poker Mindset by Matthew Hilger- книга в процессе
Книга по психологии

как тебе перевод книги "Рабочая тетрадь"?
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • Kasside
  • +102+71
  • 04 мар 2010, 15:31 Сообщение
  • ?
 
LuckyCrane:странно вроде в опросе поучаствовали, а книгой никто не обзавелся. Или все ждут халяву, когда её в сети выложат А может все ждут ХА мошмана или МТТ?
А где написано, что что-то можно купить? :?? И конкретных цен нет... только в личку?
Вот что только вижу в первом сообщении:
Небольшой анонс книг, которые сейчас в работе:
Просто нормальный мужик

  • LuckyCrane
  • +6+3
  • 06 апр 2010, 13:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Пример перевода Книжки по МТТ "Рука за рукой"

Раздача 32.

32zadacha.png


Ситуация: идет средняя стадия Freeze-out’а по $150. Blind’ы 150-300, ante 25.

АhQd
Преflop (675). Я открываю стандартной ставкой в 2,5ББ до 725. Все игроки пасуют до Игрока 8, который отвечает call’ом. BTN и Blind’ы также скидывают на flop’е мы остаемся вдвоем, оба с глубоким stack’ом.

Qh Td 3h
Flop (2,125). На flop’е я получаю ТПТК. Довольно хороший для меня flop, но есть потенциальные straight и flush-draw. Мне стоит сделать C-bet такого же размера, как и на любом другом flop’е, продолжая изображать силу с учетом моего raise’а из UTG. Я ставлю 950, примерно половина банка размером в 2,125, и мой оппонент call’ирует.

7c
Turn (4,025). Если я опять сделаю ставку, а в ответ получу call или raise, то я буду вовлечен в слишком крупный банк, и, возможно, мне придется играть на весь свой stack. Поэтому прежде чем продолжить игру ставкой мне стоит проанализировать возможный диапазон рук оппонента, с которыми ему есть смысл продолжать играть.

У него может быть Q с более слабым kicker’ом; но, вряд ли бы он заcall’ировал мой raise из UTG с подобной рукой. Я предполагаю, что K-Q может попасть в его диапазон, но исключаю другие комбинации с Q’ой. Он мог поймать двустороннее straight-draw на flop’е с K-J или J-9, но опять же, вряд ли эти комбинации были бы в его преflop call диапазоне. Он также мог заcall’ировать меня на flop’е с flush-draw, но А червей у меня. Слишком мало вероятности, что у моего оппонента flush-draw , поскольку А червей уже не в игре. Еще он мог заcall’ировать меня на flop’е с сильным А’ом, например с A-K, A-Q или A-J, но с A-K или он бы сыграл re-raise’ом еще на преflop’е, а с A-Q сделал бы raise на flop’е.

Я могу предположить, что у моего оппонента также может быть карманная пара. Средние и низкие карманные пары довольно часто встречаются в диапазонах рук игроков, которые играют flat-call’ом на raise на преflop’а с глубокими stack’ами. Моя ставка на flop’е размером меньше, чем полбанка могла склонить его к call’у, хоть он и не улучшил свою руку, но надеясь на то, что его пара не так уж и плоха.

Если я опять сделаю ставку на Turn’е, такие руки вполне возможно выйдут из игры, но если я смогу убедить своего оппонента, что у него хорошая рука, то смогу получить call на River’е. Мой оппонент также может slowplay’ить руку, которая бьет меня. У него также может быть ТТ или 33, и если я сделаю ставку и получу ответный raise с одной из этих рук, тогда я просто тяну вмертвую и мне будет трудно скинуть свою руку.

Я играю check’ом, чтобы контролировать банк на случай уязвимой ситуации. Я защищаю свою руку против, возможного, set’а, и в то же время, если мой оппонент сыграет check-behind, я смогу получить call от более слабой руки на value-bet на River’е. Мой оппонент также объявляет check.

2c
River (4,025). Это полный мусор! Отличная карта для меня. Пора бы получить value от моего оппонента! Если он не закрыл draw, это отличная ситуация для check’а и спровоцировать его на bluff.

Но в тоже время, я могу потерять value, если его рука хуже, чем A-Q, с которой он бы мог мне проплатить, мой check на Turn’е помагает мне продать bluff на River’е, и получить call от более слабой руки. В банке 4,025. Я хочу сделать настолько максимальную ставку, чтобы мой оппонент смог меня заcall’ировать. Я ставлю 2,450, чуть больше половины банка. Мой оппонент call’ирует и выкидывает JJ на show-down’е.
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • LuckyCrane
  • +2+3
  • 17 апр 2010, 11:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Началась акция с 17 апреля по 17 мая цена на перевод книги The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen всего 29,99$
аська для связи 267-557-265 либо в ЛС, почта luckycrane@rambler.ru
Моя Книжная лавка /section3/topic5488.html

  • mawr
  • +103+21
  • 17 апр 2010, 22:30 Сообщение
  • ?
 
текущие цены на остальное?
I want it all.....and I want it now!

  • flinstone
  • 0нет
  • 29 июн 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
 
вы занимаетесь переводом только покерной литературы или и другими видами переводов? очень нужно перевести одну книгу... поможете?

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3