Дискуссия: Виталий Лункин: «В отдельно взятом турнире удача – это 90 процентов успеха»(+4)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +371+116
  • 06 дек 2009, 14:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Обладатель двух браслетов WSOP Виталий Лункин поделился мнением о соотношении удачи и мастерства в покерных турнирах.

«Каким образом мастерство и удача соотносятся в покере? В отдельно взятом турнире 10 процентов мастерства, остальное – удача. Дистанция в 100 турниров – примерно поровну. Если же взять 1000 турниров, то процент удачи уже минимален – около 10. Но набрать такое количество больших турниров совсем непросто. Некоторым это удается. Взять, к примеру, Максима Лыкова. Он играет в день по 30 турниров, естественно, что у него получается очень большая выборка. И все равно не обходится без даунстриков.

Если же проходит год, два и ничего не получается, то я советую взять паузу и заняться чем-то другим. Как бы ты ни рассказывал о переездах и прочих нелогичных неприятностях, причина кроется в твоей игре. Значит, ты вовремя не увеличил свой стек.

Я порой выигрываю турниры, проигрывая в них сравнения и с двумя тузами, и с другими сильными картами. Но у меня остаются фишки, и я возвращаю свой стек. И все же для того чтобы затащить большой турнир, надо, чтобы звезды совпали»,
– цитирует Лункина «Чемпионат.ру» :smoke:

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4