Дискуссия: Откровения Тони Гуоги об Isildur1, Party Poker и будущем покера(+16)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +364+116
  • 01 дек 2009, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 13
 
tonyg.jpg
Тони Гуога

Многие знаменитые игроки регулярно ведут свои блоги в интернете, однако мало кто из них пишет о событиях своей жизни достаточно откровенно. Одним из лучших блоггеров в мире покера можно назвать Даниэля Негреану, всегда честно рассказывающего об интересующих его проблемах в игре и жизни. Но есть и другой способ завоевать популярность – открыто рассказать о том, о чем другие только перешептываются. Правда, для этого нужно обладать независимостью и авторитетом Тони Гуоги. Последние сообщения знаменитого австралийско-литовского игрока и покерного бизнесмена резко повысили популярность его блога среди любителей покера.

Тони Гуога, более известный под «творческим псевдонимом» Tony G – владелец бренда PokerNews, и от него нет секретов в покерном бизнесе. Ознакомиться с его точкой зрения на актуальные проблемы покерной индустрии – чрезвычайно интересно. Убедитесь в этом сами.

Запись от 24 ноября

«Сейчас я в Лондоне. Хожу в спортзал каждый день, стараюсь держать себя в форме. Моя единственная проблема в том, что я люблю пиццу, хорошие рестораны и вино, и мне приходится прилагать усилия, чтобы справиться с этим. Немного беспокоят также дела – мне предложили два неплохих контракта, на подходе и третий. Мне предстоит сделать выбор, и я выберу ту компанию, которая больше других заботится о покере.

Я знаю, что Том Дван оформил одну из крупнейших сделок за всю историю игры. Среди предложений этому игроку фигурировала сумма около двух миллионов долларов в год от крупнейшего в мире покер-рума, которое он отверг... Звезды покера стоят все дороже.

Какова, в таком случае, стоимость контракта Isildur1? Играя с Дваном, он просто подавлял соперника, это была бойня, кровавая баня. Владельцы Full Tilt Poker и сам Том теперь выглядят довольно нелепо – как если бы баскетбольный клуб подписал Майкла Джордана, а Джордан набирал бы по 3 очка за игру.

Кажется, Том временно выбыл из игры, но я уверен в том, что он восстановится после этого поражения. После того, как я посмотрел за его игрой на Million Dollar Challenge, я дал интервью, в котором сказал, что Дван – гениальный игрок, один из лучших в истории покера.

Но даже самый талантливый игрок в мире должен быть готов к приходу еще более сильного соперника. Может быть, вам удастся приспособиться к его игре и снова начать играть в плюс, но если этого не происходит, зачем упорствовать? Так ведь можно и весь банкролл проиграть. Том еще молод, и я уверен, что он может прибавить. Уверен, без денег он не останется: многие, в том числе и Фил Айви, готовы спонсировать Тома, если потребуется. Однако если говорить о наличных, находящихся в распоряжении Двана, можно констатировать, что он на пороге банкротства.

Вообще владельцы Full Tilt заслуживают уважения за то, как они развивают в своем руме дорогую кэш-игру. Она становится отличной рекламой руму и привлекает множество новых игроков. Собственно, Full Tilt является сейчас самым динамично растущим покер-румом в мире. Мне тоже нравится следить за игрой на дорогих лимитах. Я и сам мог бы там играть, но предпочитаю садиться за стол с теми, кого могу обыгрывать на дистанции. Вот в турнире с бай-ином в миллион долларов продолжительностью в неделю, в котором играли бы во все виды покера, я с ними готов сразиться! Будем надеяться, кто-нибудь обязательно проведет такое мероприятие. В интернете такое возможно только на Full Tilt, где сосредоточены все покерные «тяжеловесы».

Владельцы Full Tilt в последнее время они стали задумываться о будущем дорогой кэш-игры, которая явно выходит из-под контроля. Может быть то, что PokerStars не смогли подписать Двана, и хорошо. Молодые игроки, которые смотрят за поединками хайроллеров, теряют ориентиры. Тому же Ilsidur1 всего 19 лет, и не хотелось бы, чтобы он прыгнул с моста, проиграв за один день 10 миллионов...»

Запись от 26 ноября

«Не хочу много писать об Isildur1, но могу открыть для всех, что это Виктор Блум, который недавно громил всех в сети iPoker. Я немного поиграл с ним сегодня, а до этого мы часто пересекались в iPoker, ведь в эту сеть входит мой рум TonyG Poker. Искренне уверяю, что уважаю его как игрока на 100%. Он доказал, что является сильнейшим в мире на сегодняшний день. Доказательством можно считать множество раздач на iPoker и Full Tilt Poker.

Есть у меня для него один совет. Ключ к успеху – полное отсутствие тилта. Нельзя расстраиваться, проиграв раздачу. Если у вас хватает таланта играть так же сильно, как Том [Дван], вам просто необходимо обзавестись железным самоконтролем и научиться контролировать свой банкролл.

Хотел бы я играть так же сильно, как Том или Виктор, но, увы, я в другой лиге. Да и стар я для того чтобы рисковать миллионами, не имея явного преимущества над соперником. Я как-то попробовал поиграть на 300/600 на Full Tilt, остался в минусе около $30,000 и был недоволен своей игрой. Теперь я стараюсь держаться подальше от этих лимитов. На днях только сделал вылазку, поиграл совсем чуть-чуть, но понял, что играть там в плюс я сейчас не смогу. Может быть, в другой раз.

Поговорим еще немного на тему игр хайроллеров. Думаю, неправильно, что игра сейчас идет на такие огромные деньги. Те, кто сражается сейчас на высоких лимитах на Full Tilt, поступают непрофессионально. Я говорю прежде всего о Гасе Хансене и Томе Дване. Эти игроки, отличные игроки, проиграли за последние полгода в общей сложности 15 миллионов долларов. Думаю, рум должен закрыть возможность играть в супердорогую игру, сделав верхним пределом, скажем, $100-$200. Я считаю, что игра на $500-$1000 в долгосрочной перспективе пагубно скажется на покере. Конечно, хорошо, когда за вашей игрой наблюдают тысячи поклонников, но посмотрите в чат – как же они хамят игрокам, особенно Двану. Большинство зрителей хотят, чтобы профессионалы проиграли все деньги и разорились – просто из зависти, потому что никогда не смогут играть с ними на равных.

Все хорошие игроки восхищаются самообладанием Двана, который способен возвращаться после тяжелых поражений и показывать хорошую игру, но, на мой взгляд, его нервы не могут не быть на пределе. Колебания в несколько миллионов долларов могут кого угодно свести с ума. Сложно отыграться, засадив за несколько недель семь с половиной миллионов долларов.

Нельзя играть в интернете так дорого. Покер должен снова стать развлечением, приятным времяпрепровождением. Нет ничего страшного в том, чтобы играть на миллионы с Энди Билом, миллиардером, но играть с тинейджерами?.. Это надо менять.

Продолжим обсуждать Full Tilt. Они приносят покерному сообществу огромную пользу. По моим оценкам, профессионалы Full Tilt получают от рума порядка $50,000,000 в год, через рейкбэк и прямые выплаты. Это деньги, которые возвращаются в покер. Конечно, не все получают, как Дван, многие подписали очень дешевые контракты, но все равно – даже самый дешевый контракт дает возможность игроку в покер неплохо содержать себя и свою семью при условии наличия таланта и самоконтроля. Еще раз спасибо владельцам Full Tilt! То, что они делают для покера, сравнимо только с пользой от Мировой серии...

Очень велик вклад и у PokerStars. Контракты, которые этот рум предлагает своим игрокам, в среднем лучше, чем в других румах. Став членом команды профессионалов PokerStars, вы обеспечиваете себя и свою семью; по крайней мере, так говорят. По моим оценкам, рум тратит на выплаты своим игрокам как минимум $2,000,000 в месяц. Это, конечно, большое подспорье. Также я слышал, что PokerStars заботятся об игроках, которые оказываются в беде, помогают пережить трудный период. Сам рум в первую очередь ориентируется на турнирный покер и на получение удовольствия от игры.

На мой взгляд, PokerStars и Full Tilt олицетворяют собой отличные примеры того, как много пользы можно принести покеру.

Взглянем на Party Poker. По сути, покерный бум начался с инвестиций Party и великолепных идей Стивена Липскомба и его WPT. Именно благодаря этим компаниям покер сумел так быстро вырасти. Владельцы Party заработали миллиарды. Те, кто пришли после них, получили поменьше, но тоже очень неплохо. Сейчас Party Poker ждет разрешения вернуться на американский рынок. У меня есть ощущение, что времена чудовищного менеджмента, чем так «славилась» эта компания, сегодня остались позади. Они создают свою команду профессиональных игроков. Они приобрели WPT. Конкуренция между сильными покер-румами, несомненно, идет на пользу игрокам и всему покерному сообществу. Мне лично всегда нравилось играть на Party Poker...

Думаю, главной ошибкой бывшего руководства Party Poker было то, что они не задумывались о подписании контрактов с сильными игроками. Они не стали делать предложений Майку Секстону и другим людям, подобным ему – уважаемым, любящим покер и преданным своей компании. Думаю, они должны понимать, что если бы не Майк с его обширными связями, Party никогда бы не удалось добиться того, чего они добились.

В целом, если покерные румы начнут приносить покерному сообществу, скажем, $250,000,000 в год, это позволит «живой» игре вырасти примерно в три раза по сравнению с сегодняшним днем.

Меня беспокоит то, что происходит с Мировой серией. Владельцы WSOP выходят на британский рынок с его жесткой конкуренцией и, пожалуй, самой низкой прибылью, в связке в румом 888, который, на мой взгляд, использует одну из слабейших платформ в нашем бизнесе. Не думаю, что это умное решение. WSOP идет на огромный риск. Что, если игроки, подписавшие контракты с другими покер-румами, теми, что вкладывают деньги в покерное сообщество, а не покупку эксклюзивных прав, начнут воспринимать WSOP как конкурента? Человек, который занимается развитием WSOP в онлайне, раньше работал на Party... Впрочем, он талантливый парень, отличный семьянин, и я уверен, что он будет стараться изо всех сил. Посмотреть за развитием событий будет интересно. И все же хотелось бы верить в то, что руководство WSOP решится потратить часть получаемого от турниров рейка на развитие покерного сообщества. От этого выиграют все».

Источник: http://tvpropoker.com

  • MyHara
  • +49+25
  • 01 дек 2009, 01:22 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Очень интереснр читать, прочел на одном дыхании.

  • nvsk
  • +37+10
  • 01 дек 2009, 16:57 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Так точно , переводчику респект особенный :)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2