Дискуссия: Ну вот и все, нервов не хвалило. Теперь я "ПРО" ТИЛЬТ. НУЖЕН ХЕЛП.(+44)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Alugansk
  • 0нет
  • 15 ноя 2009, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Итак, краткая история, с надеждой на помощь.
Играю в покер не так давно, около 4 месяцев.
Ну наверное все как у большинства новичков, сначала фри и т.д., микро заносы до 2 у.е. огромное комичество румов около 26.
После трех месяцев я наконец определился, ФТП, ПС игра в СНГ ну и естественно МТТ.
Как рос мой банк ролл - это довольно странная история. После 2 месяцев игры я затащил фри на ФТП с призом 34,8 уе. счастью небыло предела, но тут моя неопытность и незнание элементарных правил игры в покер ЗЛО подтвердили всеми высказываемую истину, банкролл и правила его ведения. Итог через неделю на счету 0,00
В свою очередь мной были получены эти преславутые халявные 2 бакса на ПС, и мне удалось поднять свой банкролл на ПС до 30 уе. после чего один кент с Запорожья поменял мне 5 уе. на ПС на 5 на ФТП.

Вот тут и началось все самое интересное, имея 5 уе. на ФТП я начал играть строго 1к гарант всем известный как 0,10 и Дейли через сат за 0,30. Привыигрыше данных СНГешек я отменял регу и играл за турнитные бабки.
Спустя некоторое время, я начал играть саты на 200к Дабдьюс с баином 0,90 и призом за первое место 5,50, после чего мой банк ролл вырос до 54уе. на ФТП.
Однажды я решил не отменять регу в сате на 200к Дабдьюс и в итоге попал в главный турнир с баином 22уе. но в связи с наличием огромного количества тел решил его не играть, и отменил регу 22уе. успешно попали на мой счет в турнирных бабках.
И тут мной было принято авантюрное решения, так можно сказать решил сделать себе бонус за занос 22уе. и регнулся в КЕШ МТТ с баином 5,50. В этом турире мной было занято 15 место, и получен приз 20уе.
Все это вроде не плохо но всегда есть разные НО.
В очередной раз выиграв сат 200к Дабдьюс с баином 0,90 и призом за первое место 5,50 мной была отменена рега в главном сате, и произведена рега в МТТ КЕШ с баином 5,50. После 5,5 часов игры я увидал долгожданную надпись, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ на ВАШ счет зачислено 571,90 уе., кто выигрывал относительно не комичаские суммы знает что это такое, радости небыло предела.
Итак после данной игры мой банкролл составил 613 уе.

Ну думаю, все сразу по форумам за книги, правило ведения банкролла, Харингтон по второму кругу, думаю начало положено да и нетак страшны лимиты чем их рисуют (было не комфортно играть с баином 5,50). От своей стратегии не отказался относительно 200к Дабдьюс с баином 0,90 и призом за первое место 5,50, отмена и вперед в 5,50 т.е. фактически в среднем я платил не более 2,70 за вход в турнир с баином 5,50. Иногда позволял себе баин 11 после победы в двух сатах.

И ВОТ он здесь "ТИЛЬТ" может я и ошибаюсь в формулировках но поверьте началась попа.
Через неделю после выигрыша, у меня игра вобще перестала идти, и что я только не дела (это огромные ошибки, не делайте так - и игра за несколькими столами, пару раз игра не на всоих лимитах) но потеряв около 60 уе. я сказал все хватит СТОП что ты делаешь, строго банкроолл, свои лимиты не более 1% от банкрола МТТ и СНГ.

Но само страшное что ничего не помогало, постоянные ПЕРЕЕЗДЫ и я медленно но уверенно катился вниз. После того как на счету осталось около 500уе. не выдержав перездов и находясь в жестком тильте я вывед из рума 400уе, в надежде что я собирусь и буду ответственно подходить к игре.

Но чуда не произошло, мой банкрол до вчерашнего дня упал до 54уе.
Вот примеры игры за последную неделю все ситуации происходили или в начале турнира или перед призами, но по большей части в начале турнира.

Я в поздней позиции перед батоном, у меня J10 пика, на флопе я ловлю флеш дро и дырявый стрит дро, аутов ВАГОН, оп делает ставку в пол банка и еще один колирует ее, соотношение банк и колл явно говорило в мою пользу я колирую ставку на терне я ловлю флеш, и делаю бет размером в банк с целью забрать банк сразу и не дать возможности собрать флеш другим, так как понимаю что у них может быть туз, в ответ я получаю кол и алл ин от опонента который изначально сделав кол на постфлопе фактически обрек себя на игру на весь свой стек. С целью изоляции второго опа я иду алл ин и получаю кол и от него. Итого раздачи у опов А2 пика и 79 пика. Еслиб данная ситуация произошла месяц назад я бы посмеялся но не сегодня.

За эту неделю 11 переездов пар АА КК. Вчера 4 переезда АК причем АQ. 90% переездов на ривере. Ситуация АК на флопе К я рейзю и оп агресор идет аллин (ранняя стадия) немного подумав я колю его КQ, ривер Q. Таже самое с АК я ловлю А на флопе и проихрываю А2 так как оп собирает две пары на ривере.
После этого мои нервы не выдерживают, и я пишу злобное письмо в сапорт ФТП, мол так и так, че там у Вас творится с ГСЧ, или у Вас поставлена цель опустить мой банкролл до 0,00, гляньте мою историю игр это как понимать, или надо играть со всяким мусором (Ах до 10) я стараюсь вобще не играть такую карту. На 15.11.09г. мой банкролл составлял 42 уе.

Сегодня (15.11.09г.) думаю вот, у меня гуд настроение, нет никого рядом одним словом все способствует игре, усаживаюсь за стол и через 10 минут получаю опять переезд. После чего меня бьет псих я пишу письмо в сапорт (не боясь получить бан мол, нате подавитесь) регистрируюсь в МТТ за 26 уе. и сливаю стек при перво раздаче. Закрываю рум и сажусь на форум писать эту статью.

Одним словом, я попал давольно в сложную ситуацию и не могу понять, в чем причина такого резкого падения, вот почему и решил написать данную статью с надеждой получить совет и разобраться что всетаки произошло, где я споткнулся?

С надеждой на помощь всех форумчан начиная от новичков и заканчивая ПРО.

P.S. Если кому нужен совет ПРО по ТИЛЬТУ обращайтесь, одним словом готов бороться этим явлением. ХЕЕЕЛЛПППППППППП.

  • Sheval
  • +203+109
  • 15 ноя 2009, 21:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Alugansk, посмотри здесь: /section14/topic4532.html
На мой взгляд, очень дельные рекомендации.
4 месяца - маловато в смысле опыта. Если ты серьезно относишься к покеру, то имеет смысл рассматривать любой даунстрик как трамплин для будущего роста. Без неудач, переездов и провалов (т.е. без даунстриков) рост НЕВОЗМОЖЕН. Попробуй расслабиться и просто соблюдать игровую дисциплину, посмотри ВОДы, почитай умные книжки по покеру, и рано или поздно даунстрик сменится на апстрик (конечно, если ты вообще способен играть в плюс).
Дерзай! УДАЧИ!
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +334+71
  • 15 ноя 2009, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сделай перерыв, забудь о покере на неделю. Даунстрик тяжкая вещь, но если наработаешь в себе дисциплину, сможешь свести его вред к минимуму. Иначе тилт выжрет весь твой банкрол.

Вообще, в покере без дисциплины никуда. Можешь мне поверить, я только что вылез из даунстрика длиной в 700 турниров. Можешь почитать у меня в блоге несколько последних страниц насколько это все мне тяжело далось.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • bootch83
  • +1нет
  • 16 ноя 2009, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хехе не все так плохо ты же вывел 400 так что ты по любому в хорошем плюсе а то что поймал полосу неудачи.. так это пфф всегда будет просто привыкни не думать о максимальной выгоде а думать о том что есть и когда научишся это осознавать будет легче.

Да и еще очередные сопли новичка в покере все через это проходят так что найди жилетку поплачься разбери руки если все делаешь хорошо то будет тебе благо позже , а пока терпеть =)

  • netdobra
  • 0+7
  • 16 ноя 2009, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Alugansk:
За эту неделю 11 переездов пар АА КК. Вчера 4 переезда АК причем АQ. 90% переездов на ривере. Ситуация АК на флопе К я рейзю и оп агресор идет аллин (ранняя стадия) немного подумав я колю его КQ, ривер Q. Таже самое с АК я ловлю А на флопе и проихрываю А2 так как оп собирает две пары на ривере.


Целых 11 ? :lol: Ну ты не прушка!

Alugansk:
После этого мои нервы не выдерживают, и я пишу злобное письмо в сапорт ФТП, мол так и так, че там у Вас творится с ГСЧ, или у Вас поставлена цель опустить мой банкролл до 0,00, гляньте мою историю игр это как понимать, или надо играть со всяким мусором (Ах до 10) я стараюсь вобще не играть такую карту. На 15.11.09г. мой банкролл составлял 42 уе.

Поиграй в онгейме
А ты попробуй...

  • netdobra
  • 0+7
  • 16 ноя 2009, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
А серьезно, если это стеб, +5 рассмешил до слез, если нет - брось эту игру, это не твое.
А ты попробуй...

  • Classic
  • 0+6
  • 16 ноя 2009, 00:17 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Всем привет! Ну что могу сказать, прочитав это: "После этого мои нервы не выдерживают, и я пишу злобное письмо в сапорт ФТП, мол так и так, че там у Вас творится с ГСЧ, или у Вас поставлена цель опустить мой банкролл до 0,00, гляньте мою историю игр это как понимать, или надо играть со всяким мусором (Ах до 10) я стараюсь вобще не играть такую карту." долго улыбка не сходила с моего лица! Это наверно шедевр форума! Дружище привыкай, если ты хочешь научиться зарабатывать деньги покером, а лучше чтобы вполне ощутить всю прелесть покера, Онгейм ждет тебя!)))
Но за пост все равно 5! )))))
Все пройдет...

  • Kasside
  • +314+71
  • 16 ноя 2009, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Нормальная картина, просто не повезло. Именно поэтому покер часто сравнивают с азартными играми!
Просто нормальный мужик

  • I.C.Wiener
  • +652+114
  • 16 ноя 2009, 01:45 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
С ПС один товарищ тоже письмо писал на ФТП,типа что ГСЧ у них подкручен,дайте лака.
И что вы думаете? Попёрло после этого! :))
Так что может быть затея и не лишена смысла.

  • leninbaiker
  • +266+8
  • 16 ноя 2009, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
не знаю, что и писать про ГСЧ, по мне, нет никакого ГСЧ, есть игра и есть покер...

  • I.C.Wiener
  • +653+114
  • 16 ноя 2009, 01:53 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
По мне,пусть будет ГСЧ,лишь бы рейк отменили :))

  • Basturmator
  • +250+17
  • 16 ноя 2009, 09:52 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
I.C.Wiener:По мне,пусть будет ГСЧ,лишь бы рейк отменили :))
:up: ,а рейкбек пусть оставят :)))

  • bootch83
  • +2нет
  • 16 ноя 2009, 10:00 Сообщение
  • ?
 
в лайфе порой переездов куда больше чем в инете причем

  • WebWin
  • +37+16
  • 16 ноя 2009, 10:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Отдохни от покера, отдохни. Недели две. Да.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Think
  • +81+34
  • 16 ноя 2009, 11:14 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Alugansk:Одним словом, я попал давольно в сложную ситуацию и не могу понять, в чем причина такого резкого падения, вот почему и решил написать данную статью с надеждой получить совет и разобраться что всетаки произошло, где я споткнулся?

Сложная? Да это стандарт для 99%! Но почему то большинство думает что им просто не везёт.
В чем дело? Просто эти(99%) бойцы смотрят на монету с одной стороны.
Почему не посмотрят на проблему с другой стороны? В большинстве случаев просто даже и не думают, что есть вторая сторона и такая возможность.
Почему? Потому что у(99%) если по какому то вопросу есть мнение, то это константа и другие точки зрения не правильные.
Как справиться с данной проблемой? Элементарно, Аджастинг!


Смотрим на монету с другой стороны. Надо исходить из того что играешь неважно и просто повезло с заносами в начале. Представь что играешь в турнире чемпионов и ты единственный новичок. Неужели думаешь, что у тебя великие шансы против игроков топ уровня? Психологическая устойчивость решает. Вот и я о том же, сможешь новую концепцию усвоить вырастишь, если же нет, то жди следующей возможности для роста.

По поводу переездов ну это ведь смешно. Выигрывает дистанция а не конкретная раздача.
Или хочется там где старше выигрывать всегда сейчас а там где чуть позади по шансам? :) Хочется что бы заходило постоянно и без кулеров, что бы мгновенно пройти по лимитам и подняться до топовых ставок? А потом купить дом для семьи, пару тачек себе и в семью, пару квартир что бы с любовницами развлекаться и заметать таким способом следы. Счет в банке на 1+миллион что бы жить на проценты в случае чего, построить храм и контору какую-нибудь открыть и\или приобрести...
... А вот потом пусть уже по шансам дистанция всё расставит на свои места, да и пофиг уже будет на переезды так как всё что надо уже куплено или приобретено, да и покер уже в принципе и не нужен, живи и радуйся. Жизнь прекрасна!
Последний раз редактировалось Think 16 ноя 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • FatalShark
  • +17+13
  • 16 ноя 2009, 11:50 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Alugansk:
...
За эту неделю 11 переездов пар АА КК.
...
У меня в последние дни, это дневная норма :dry:
Если ты уверен, что твои решения имеют +EV, можно по канкулятору проверять, то все нормально, на длиной дистанции ты будешь в плюсе.
Вот, например, ты написал, что затащил турнир, а сколько раз ты переезжал людей в нем?) полюбому, это ты "несчитал"... это быстро забывается... это так и "должно быть"... а вот, когда тебя переезжают, сразу в голове откладывается.

Писать подобные жалобы в саппорт, это вообще большая глупость, в которой ты выставляешь себя полным дуроком. Какой ответ ты от них ожидал? "Простите, ваш ГСЧ был немного перекручен, через 2 дня вернем в обычное состояние". "За победу в турнире, вы не вернули ГСЧ еще 357$". "Да, действительно наш ГСЧ несправедлив, мы сейчас вернем все деньги, которые вы могли бы выйграть, если падали нужные вам карты."

  • Alugansk
  • +8нет
  • 16 ноя 2009, 16:13 Сообщение
  • ?
 
netdobra:А серьезно, если это стеб, +5 рассмешил до слез, если нет - брось эту игру, это не твое.
Спасибо поддержал, отличный совет. Видать ты через 4 месяца про стал.

  • Alugansk
  • +8нет
  • 16 ноя 2009, 16:19 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Think, огромное спасибо тебе и всем тем кто отозвался, закрыл все румы сел читать форумы и харингтона.
Отдохну от покера, и проведу анадиз своей игры.

  • netdobra
  • +3+7
  • 16 ноя 2009, 19:26 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Alugansk:Видать ты через 4 месяца про стал.


Не - я фиш, играющий микролимиты, и тоже бывает матерюсь на ГСЧ, но блин, ты превзошел всё! =)
Я без злобы и не с высоты, извини, если обидел, желаю успехов и да прибудут с тобой Боги ГСЧ...
А ты попробуй...

  • Alugansk
  • +11нет
  • 18 ноя 2009, 01:09 Сообщение
  • ?
 
netdobra:
Alugansk:Видать ты через 4 месяца про стал.


Не - я фиш, играющий микролимиты, и тоже бывает матерюсь на ГСЧ, но блин, ты превзошел всё! =)
Я без злобы и не с высоты, извини, если обидел, желаю успехов и да прибудут с тобой Боги ГСЧ...


Спасибо большое, я не обижаюсь и вообще меня сложно обидеть, но у ФТП получилось. :)))

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2