Дискуссия: Кто Вы в онлайне: МТТ, СНГ или кэш-игрок?(+30)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Кто вы?

Кэш-игрок
50
32%
СНГ(Sit'N'Go) игрок
37
24%
МТТ игрок (без фрироллов)
13
8%
МТТ + фрироллы
18
11%
Универсальный солдат
39
25%
 
Всего голосов : 157

  • Kasside
  • +114+71
  • 20 сен 2009, 00:21 Сообщение
  • ?
 
В последнее время начал играть в кэш - ощущения совершенно иные, намного легче войти в тильт, когда хочется быстрее отыграть деньги.

Поэтому и родился этот опрос :)

Не позволено выбрать несколько пунктов преднамеренно.
Просто нормальный мужик


  • Gasi_Burzuev
  • +4нет
  • 04 окт 2009, 13:19 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В основном МТТ, но иногда провожу серии СнГ (ровно 15 серий) с ограниченным количеством участников до 360. Серии СнГ записываю и пока не сыграю все 15 на другие не лезу. Часто чередую МТТ и СнГ, если между турнирами есть 2 часа свободного времени. В Кэш играю редко, когда нужно добить небольшую сумму или нужны очки до круглой суммы.

  • danil117
  • +178+59
  • 04 окт 2009, 13:28 Сообщение
  • ?
 
в основном играю кеш, там я себя чувствую комфортнее.можно всегда отомстить конкретному оппу или просто тупо свалить если не заходит,подстроится тоже можно,в МТТ где тебя кидает по столам для меня сложнее.плюс докупиться тоже нельзя если переехали.можно конечно играть ребайники, но там для меня вообще сумашедший дом.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Gasi_Burzuev
  • +5нет
  • 04 окт 2009, 13:33 Сообщение
  • ?
 
Ребайники кстати не так страшны. Там больше опов которые на удаче играют с худшей картой. Когда играю ребайники, то планирую бюджет байин+ребай+одон. Но, все зависит от суммы бай ина и призового. Гарант это или нет. Если на ребайнике меня переезжают при хорошем хенде до докупаюсь. Если переезжают еще раз, когда у меня хороший хэнд, ухожу. Экономлю адон. ;)

  • SlySem
  • +7нет
  • 30 ноя 2009, 14:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
только кэш! гораздо удобнее по времени, подбору опов и форс-мажору (уйти можно в любой момент, перекур устроить и т.д.)
по поводу тильта, не согласен. Мне кажется, поддаться можно и там, и там

  • Kasside
  • +336+71
  • 30 ноя 2009, 15:00 Сообщение
  • ?
 
SlySem, согласен на все 100.
Просто нормальный мужик

  • Ins
  • +251+41
  • 30 ноя 2009, 15:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Кеш банально прибыльнее, поэтому остальное вне конкуренции... Но и закономерно самый сложный вид...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • nikolay
  • +130+57
  • 30 ноя 2009, 15:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins,
Спорный вопрос.
В кеше заработки стабильнее и много преимуществ, но вот вопрос прибыльности это больше зависит от умения играть. В мтт зарабатывают не меньше+ поле слаще, но диспа
сильнее.

  • Ins
  • +252+41
  • 30 ноя 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
 
nikolay, покажи мне МТТ-игроков с нормальной дистанцией, которые имеют хотя бы 300$/час. И если найдешь, как думаешь во сколько их раз меньше , чем кеш игроков с такими же зароботками или выше...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • nikolay
  • +131+57
  • 30 ноя 2009, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins,
Дофига таких ;)
Показать не могу те кого я знаю на форумах уже увы не пишут, а о доходах остальных я увы не имею полной информации. Но из питерской тусовки меньше не имеет никто там
человек 10-12. Впрочем большинство из них раньше играли кеш 5/10 и выше или снг высокие лимиты.
Не надо судить только по тем кто пишет на форумах.
Кеш игроков имеющих 300$ час кстати не так много... это только на форумах в рекламных топиках о тренерстве пишут о таких бакс/часах.
На деле на нормальной дистанции таких немного.
Ты тока прикинь рабочий день в среднем часов эдак 5 т.е в день полторы штуки 10 раб. дней-профит 15 штук. Это какие лимиты надо играть чтоб такое иметь?
5/10+ а там стрикует периодами конкретно, взять того же vision который мочил всех несколько месяцев подряд с лучшим винрейтом а потом еле еле в ноль играл месяца 2 или 3
вроде.

  • Ins
  • +249+41
  • 30 ноя 2009, 23:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Кеш-игроки тоже далеко не все на форумах и тоже не светят доходы.
Надеюсь ты говоришь о Питерской тусовке, играющей онлайн МТТ. Офлайн могу согласится, что состав и баины могут соответствовать заработку. Но оффлайн кеш не менее сладок.
По вопрос все же больше по онлайну.
Можно посравнивать http://www.officialpokerrankings.com/ и http://www.pokertableratings.com например и посмотереть как скажем при равных сопоставимых банкролах зарабатывают средние кеш-игроки и МТТ-игроки с нормальными дистанциями... Сам честно говоря не сравнивал особо, но думаю разница будет не в пользу МТТ :)
Да и какой должен быть РОИ, чтобы иметь 300/час, если турниры идут 2-6часов(иногда и больше). Либо нужно играть очень дорогие МТТ - 1к+ с РОИ 100-150%, турниры по 200-500 вовсе нужно играть с рои 200-600%. Часто ли такие турниры идут? Сладкий там состав? Не думаю, что многие могут держать там такой РОИ.
Ну и рост по лимитам в МТТ более ограничен, дистанция нужна больше, диспа все таки там выше. Ну и много всяких других факторов.
Ну да 300 баксов в час, довольно много, это наверное уже предел мидстейкс :). Ну даже взять средних игроков - 100/час. Столько зарабатывает игрок нл200, играющий 9 столов с винрейтом 1.5птбб + рб. Таких игроков тьма. В МТТ думаю нет такого количества при бакнкроле 10-15к.
В общем где-то уже это обсуждалось, не помню где.
В целом же не так это важно конечно, стоит выбирать конечно прежде всего то, что по душе и во что лучше получается...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1