Дискуссия: Опрос: Применяете ли вы минирейз на префлопе?(+9)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Применяете ли вы минирейз на префлопе?

ДА, делаю это регулярно
7
12%
ДА, но очень редко (в особых ситуациях)
37
63%
НЕТ, никогда
15
25%
 
Всего голосов : 59

  • Kasside
  • +160+71
  • 10 сен 2009, 12:24 Сообщение
  • ?
 
Помню, что читал, что Иван Демидов очень часто использует мини-рейзы в своей игре или я ошибаюсь?
Просто нормальный мужик

  • WebWin
  • +51+16
  • 10 сен 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
:blush: Блин, я не внимателен. Не прочитал "на префлопе".

Про сип.
В бесплатном воде с плейпропокер где ниф играет 4 стола нл20:

На спаренной доске Ниф ставит контбет и получает минирейз. Не помню размеры ставок но допустим так: банк 2$, ниф бет 1.5$, опп рейз 3$, ниф делает со словами "ща будем делать ему сип" ре-рейз 7$.

Как то так.

P.S. То что я написал выше не относится к префлопу.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • AbirrValG
  • +8+58
  • 10 сен 2009, 12:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Применяю периодически. Чаще всего с хорошей картой на тайтовом столе в кэше. Причина проста - часто при бет 4ВВ все сразу падают, поэтому с тузами часто захожу или минрейз или колл, если передо мной никого не было, естественно..с королями - никогда! :cool:
Изображение

  • WebWin
  • +51+16
  • 10 сен 2009, 12:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Пойду спать... совсем голова не соображает. :)))
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • vvsh63
  • +3+3
  • 10 сен 2009, 20:22 Сообщение
  • ?
 
в ММТ Минирейз в позней позиции и на блайндах - с парами ВВ ТТ 99 88 в начальной стадии турнира...

  • AlGol
  • +18+34
  • 10 сен 2009, 22:35 Сообщение
  • ?
 
vvsh63:в ММТ Минирейз в позней позиции и на блайндах - с парами ВВ ТТ 99 88 в начальной стадии турнира...

А смысл какой? На что надеешься?
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +18+34
  • 10 сен 2009, 22:36 Сообщение
  • ?
 
Все здорово, но вот хотелось бы видеть более подробные и обоснованные комментарии.
ИзображениеИзображение

  • IcePhoenix
  • +7+2
  • 20 сен 2009, 09:36 Сообщение
  • ?
 
AlGol:
IcePhoenix:очень редко, например на очень тайтовом столе в поздней позиции, когда надеюсь получить кол от блайндов.
иногда в мультипоте.

Вид покера?
И смысл минирейза в мультипоте?

нл холдем.
лимперы минирейз часто колят, поэтому с нормальной рукой мы добираем (конечно, если все играют только колл мини-рейза, то есть высокая вероятность, что они поймают что-то совсем неприятное), НО
Мини-рейз - это еще и провокация, и периодически повторяется ситуации, когда вслед за колом (колами) мини-рейза.. кто-то делает приличный рейз, после которого колеры отпадают, а я играю кол, и флоп играю уже по ситуации. В этом случае цель мини-рейза - собрать в пот как раз колы от лимперов с маргинальными руками, чтобы другой опп потом их выдавил из пота.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Munhausen
  • +50+25
  • 20 окт 2009, 15:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В кеше никогда ... не могу придумать ситуации когда это для чего то может понадобится. В МТТ ооооочень редко с УТГ - уж очень
страшно выглядит :))
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Tb
  • +3+3
  • 20 окт 2009, 19:01 Сообщение
  • ?
 
На сайте ФТ в академии есть такое задание, когда с первой позиции с АА, КК нужно делать ставку в два больших блайнда. Вот тогда ещё можно применять минирейзы. (Ну это если кому нужна футболка академии :-))

  • Gasi_Burzuev
  • +13нет
  • 20 окт 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
 
Очень редко делаю мини рейз, и то, под пистолетом c J,J, T,T чтобы реакцию и ответы посмотреть. Обычный заход 3-4 блина, или кол на рейз. Чем слабее рука (например K,Q) тем реальнее сделать 4 блина в средней позиции после фолдов. В 95% мини рейз делаю в ранней позиции. В поздней смысла нет, нужно при средней руке либо блины воровать либо тащить опа во флоп. На мелких парах вообще мини рейз тупость в любых позициях. Там четкий кол и ловля сета или нарыв на овер сет, а в зависимости от стека вообще мелкие пары - фолд. Вполне нормально.
Опять таки, все зависит от ранних раздач. Кто как играет. Ну и какая рука идет и какие с ними последствия ранее были. Иногда ведь опов кроме как колом не затащишь во флоп. Ведь что такое банк, это - много фишек и счастливый тайт на ближайший час. А чтобы эту кучу фишек получить, нужно переехать сильную руку опа (как правило). Минимум это дувумя старшими парами.
Поэтому, мини рейз он довольно таки вопросителен. Зависит от того, что ты хочешь и сколько уже колеров. Если добрать банк и потом начать повышать, то флоп твой будет или нет? А если после мини рейза тебе флоп не подходит, то что делать.
Всетаки, мини рейз как то не убедителен. Если только против одного опа. Ведт имея на руке JJ, что делать. Выгонять нужно К и мелочь, Q и мелочь, А и мелочь, чтобы они не поймали комбинацию с таким хавном, да и от бай ина зависит. Некоторых чудиков ты даже ол ином не выгонишь.
Итого: 3-4 ББ. Остальное по ситуации.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3