Дискуссия: Опрос: Что помогает бить лимиты?(+12)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • AbirrValG
  • +2+58
  • 30 авг 2009, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Тема навеяна дискуссией в соседней ветке о пользе/вреде покертрекеров.
Собственно, затронуть хотелось бы не только и не столько сами трекеры, а игру в целом.
Прошу ответить регуляров, бьющих НЛ 50 и выше.
Вопросы примерно вот такие:
1. Вы поднялись на бездепе, фрироллах или своих кровных?
2. Как долго били тот или иной лимит?
3. На каком лимите начали использовать трекер и насколько он вам помог?
4. Приходилось ли спускаться на лимиты пониже?
5. Что больше всего положительно влияет на игру:статьи, ВОДы, личный тренер?
Думаю, эти вопросы интересны многим начинающим игрокам.

  • stein
  • +6+10
  • 30 авг 2009, 22:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
1. Бездеп с ПСа благополучно слил, поднявшись до 850 долл. Потом жена наиграл денег во фрироллах и перевела мне 100 долл на Редстаре. Где-то 3года назад.
2. нл10, нл25 несколько месяцев. Потом примерно полгода нл50, где-то около года нл100 (в это время много играл ХА), и вот уже больше года нл200 (совмещал с созданием школы). Правда играю немного.
3. нл100 ипокера. Я играл на редстаре без трекера, и из-за желания анализировать свою игру перешел на ипокер и купил ПТ2
4. с нл100 один раз, с нл200 пару раз, с нл400 в прошлом году, причем сразу на два лимита (залил по тильту и неперу 21БИ нл400). Но я и сейчас миксую лимиты и вполне могу поиграть нл100
5. Сложно сказать. Наверное все приблизительно в равных пропорциях. Везде нужно подмечать какие-то фишки. Статьи сейчас в меньшей степени, так как покер быстро развивается. Тренер очень помогает, но и стоит намного дороже ВОДов. Я думаю главное постоянно уделять время теоретической подготовке. То есть просмотр пары ВОДов не поможет серьезно улучшить игру. Нужно смотреть ежедневно.
Тот кто уделит теории 2-3 часа в день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ), и при этом будет еще много играть, определенно достигнет успехов.

  • AbirrValG
  • +6+58
  • 30 авг 2009, 23:33 Сообщение
  • ?
 
stein:Статьи сейчас в меньшей степени, так как покер быстро развивается.
Вот эту фразу о развитии покера приходится слышать (читать) достаточно часто... А что это значит? Вроде те же 52 карты, те
же самые комбинации (правда, Харламов и Батрутдинов придумали две новые натсовые :-D )
Что же меняется в покере?
Изображение

  • Force
  • +31+18
  • 31 авг 2009, 03:35 Сообщение
  • ?
 
Что же меняется в покере?

средний уровень поля растет

  • Валк
  • +48+22
  • 31 авг 2009, 05:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
1. 150$ от пкрстртж.
2. Микролимиты бил довольно долго, причина - постоянные кэш-ауты и крайне консервативное ведение БР.
3. Трекеры стал пользовать фактически сразу, анализ собственных партий решает. ХАД впервые попробовал на NL100 онгейма. Довольно быстро понял, что без майнинга делать нечего. Спустя пол-года понял, что и с майнингом тоже бесполезняк.
4. Совершив в самом начале карьеры ошибку "игра не по БР" вниз спускаюсь запросто. Раньше это приходилось делать чуть ли не после каждого кэш-аута. Сейчас это делаю уже по причине отсутствия игры на рабочих лимитах.
5. Самые мои главные статьи - первые три на пкрстртж. ВОДы сколько ни смотрел - или реклама, или мусор. Тренеров для моего стиля игры не существует. Вообще, всё моё образование - самообразование, ибо на форумах реально ничего по покеру не найти - я думаю, что те, кто считает, что он подковался именно на форумах и по-этому тащит, находятся в огромном заблуждении.

Конкретно по трекерам выскажу ещё раз своё (и не только) мнение: до NL100 (включительно) лимиты должны биться безо статов. Трекер можно использовать для анализа собственной игры в целом, сделать какие-то сравнения по характеристикам, например, я в целом помню все раздачи прошедшей сессии, в трекере смортю не их, а свои статы, проверяю верность тех или иных мувов, ищу лики. ХАД пользовать наверное нужно на более высоких лимитах, но там проще выучить игру оппонентов при анализе собственной игры, т. е. по тому же трекеру.

По поводу "роста" уровня поля - чушь это всё. Поле, да, меняется, причём, есть такое ощущение, что это больше сезонные изменения, и это всё, никакого качественного изменения поля не происходит (как играли болваны, так и играют). В различных румах поле может разниться довольно сильно (именно этим объясняются "различности" в ГСЧ разных румов), если голова растёт не из жопы, то подстроиться можно запросто успеть в пределах колебания БР по одному лимиту.

Не знаю про какую теорию говорит stein, я считаю, что основа роста - анализ собственной игры, решения найденные самим - лучшие решения! Также, на мой взгляд, надо больше, гораздо больше внимания уделять "неигровым" моментам: умение работать на компьютере, ведение разумной политики собственных трат, соблюдение "охраны труда" игрока, умение абстрагироваться от таких вредных понятий как "покер - искусство", "покер - спорт", "докажу всем что я в покере самый-самый" - как двигать фишки по значимости где-то на десятом месте.

  • FarizAA
  • 0+71
  • 31 авг 2009, 08:53 Сообщение
  • ?
 
1. $400, вкладывал сам по $100 по мере слития. Все вложенные уже вывел, БР сейчас целиком из выигранных.
2. Начал играть SNG на $2.50, первые три месяца проигрывал, потом два месяца в ноль, потом начал выигрвать. Переключился на SNG $5.50, скоро собираюсь на $11 (мог бы и раньше, но придерживаюсь очень консервативного БР).
3. Трекеры использую, но параллельно играю и без трекеров, чтобы держать на уровне скилы по наблюдению.
4. Да, в первые месяцы, но за счет заливок очень ненадолго.
5. Книги: Мошман, Хэррингтон, другие. Форумы, статьи -- редко. В основном они пережевывают то, что есть в первых двух указанных книгах. Разбор партий в HEM и SNGWiz. Решающий скилл, который сильно качнул ROI вверх, это контроль тилта и отказ от игры в "смутном" состоянии (сонный, проблемы дома и т.д.)! Это абсолютно критичный скилл! Один только тилт в состоянии отминусовывать по десятку и больше % от ROI!
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • conocedor
  • +243+53
  • 31 авг 2009, 10:55 Сообщение
  • ?
 
1. Получил 50$ от ПС, с них и раскрутился, дополнительных депозитов не делал.
2. НЛ2 - 1 день, НЛ4 - 2 недели, НЛ10 - 3 недели, НЛ25 - 2 месяца, НЛ50 - 2 месяца, НЛ100 - пошел 4 месяц освоения...
3. На НЛ10. Отбил его стоимость за первую же сессию
4. С НЛ100 на НЛ50 на недельку-другую прыгал за лето дважды
5. Совместный анализ рук
Do your work. Don`t be stupid.

  • conocedor
  • +243+53
  • 31 авг 2009, 10:58 Сообщение
  • ?
 
Валк:Не знаю про какую теорию говорит stein, я считаю, что основа роста - анализ собственной игры, решения найденные самим - лучшие решения! Также, на мой взгляд, надо больше, гораздо больше внимания уделять "неигровым" моментам: умение работать на компьютере, ведение разумной политики собственных трат, соблюдение "охраны труда" игрока, умение абстрагироваться от таких вредных понятий как "покер - искусство", "покер - спорт", "докажу всем что я в покере самый-самый" - как двигать фишки по значимости где-то на десятом месте.
:up:
Do your work. Don`t be stupid.

  • IcePhoenix
  • +7+2
  • 01 сен 2009, 19:14 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG, хороший опросник, спасибо за его создание :)
пс.я на микролимитах еще вишу ).
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • stein
  • +10+10
  • 02 сен 2009, 14:38 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG:
stein:Статьи сейчас в меньшей степени, так как покер быстро развивается.
Вот эту фразу о развитии покера приходится слышать (читать) достаточно часто... А что это значит? Вроде те же 52 карты, те
же самые комбинации (правда, Харламов и Батрутдинов придумали две новые натсовые :-D )
Что же меняется в покере?

Покер становится более агрессивным.
Если раньше на низких лимитах было очень просто играть АБЦ в сильный плюс.
Помню читал, как Уран написал, что он играл нл100 Старзов 16 столов - на любой рейз выкидывая топпару и ниже и имел +5птбб.
Сейчас уже на нл50 лайт 3беты, лайт 4беты, рейзы кбетов, вторые баррели в порядке вещей.
Найди на ЦГМе сдачки трехлетней давности и посмотри на статы регуляров тех лет - офигеешь. Сейчас с такими статами невозможно выигрывать.

2Валк, теорией я называю все что не связано непосредственно с игрой, но влияет на игру. ВОДы, анализ, общение, курсы антитильта и тп.
Ну и оценивать уровень поля на нл100 онгейма по пушботу - это не совсем правильно.

  • PUMICH
  • +55+3
  • 02 сен 2009, 15:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
музыка ^^

  • PACCBET
  • +30+5
  • 02 сен 2009, 15:16 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Мне ничего не помогает :( Видимо НЛ10 - это судьба. ;))
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Kasside
  • +150+71
  • 02 сен 2009, 15:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Нужно стать бэтменом и лимиты побьются сами.
Просто нормальный мужик

  • IcePhoenix
  • +3+2
  • 09 сен 2009, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside:Нужно стать бэтменом и лимиты побьются сами.
а лучше трибэтменом :)))
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • I.C.Wiener
  • +121+114
  • 09 сен 2009, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
IcePhoenix:
Kasside:Нужно стать бэтменом и лимиты побьются сами.
а лучше трибэтменом :)))

трибетмэна бьёт Чак Норрис,а его козырная монтана!


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8