Дискуссия: Банкролл-менеджмент при игре в разных румах(+1)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • stein
  • +2+10
  • 22 сен 2008, 18:26 Сообщение
  • ?
 
Я играю одновременно в трех румах трех различных сетей. Связано это с многочисленными лагами покер-клиентов, а также чтобы независеть от времени игры. Ну по крайней мере в меньшей степени. Так же в одном руме могут быть более выгодные турниры, в другом ХА, в третьем кеш.
Наверняка многие поступают также.
Вопрос в следующем. Я стараюсь иметь 30-40 байинов для комфортной игры на рабочем лимите. Но они у меня раскиданы по трем румам. Грубо получается по 10-12 байинов. Реально, конечно, перекос в пользу более играбельного, но не в этом суть.
Так вот я всегда раньше считал, что это и есть мой банкролл и я играю строго по банкролл-менеджменту.
Но в последнее время меня начали терзать смутные сомнения :wacko:
Иногда не хватает на дозакупку при игре на 6 столах. То есть на одном 4х кратный стек, а на другом не хватает :((
Да вроде и ощущение возможного дефолта в руме комфорта не добавляет.

Но с другой стороны иметь в каждом руме по 30-40 БИ, в сумме 100 как-то слишком нитово. Как вам кажется?
Или забить на все и долбить один рум?
Или заниматься постоянными кеш ин/аутами в румах?
Как у вас? И какие есть вообще мысли?

  • Лаврентий
  • +1+2
  • 22 сен 2008, 21:23 Сообщение
  • ?
 
где больше играю - там больше денег
для меня лично лучше играть в одном руме, потому что холдем игра "нотсовая"

  • FatalShark
  • +2+13
  • 23 сен 2008, 06:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У меня для снг и кэша два независимых банкрола, играю их в разных румах...

  • alekseik
  • +5+37
  • 23 сен 2008, 11:44 Сообщение
  • ?
 
у меня БР раскидан на 3 рума неравномерно, довольно неудобно (особенно если в одном начинает заканчиваться) :)
думаю оптимально - иметь 15-20 би в каждом чтобы иметь больше выбор столов.

  • Osho
  • +2+4
  • 23 сен 2008, 17:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я тоже перестал себя терзать,кол би,обычно 10-15 достаточно,а держать больше в руме нет смысла,если в минус ухожу то играю в другом рум,.и на следующий день или как получаеться еду депить деньги,
но вообщем у меня где-то 35би рабочего лимита,и ниже стараюсь не падать,
Кеш ауты делаю практически каждый день,по причинам просто проехаться по городу и развеяться,

  • mar1k
  • +18+34
  • 02 окт 2008, 07:26 Сообщение
  • ?
 
Довольно сложно уследить сколько + сколько - общий, и на это обращаешь меньше внимание, это хорошо.

  • Директор
  • +19+55
  • 02 окт 2008, 19:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Открыла отдельную банковскую карту для игры.
Играю в двух румах, в зависимости от плана игры , делаю депы
Банкрол весь на карте.
Для меня это удобно.

  • Santa Klaus
  • 0+4
  • 01 ноя 2008, 17:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мне кажеться что цифра в кешире тоже имеет психологический эффект. Поетому чем больше там сумма тем лучше
www.*** - мой блог

  • Kehon
  • 0+2
  • 01 ноя 2008, 18:10 Сообщение
  • ?
 
Santa Klaus:Мне кажеться что цифра в кешире тоже имеет психологический эффект. Поетому чем больше там сумма тем лучше

+1

  • Realhedin
  • +2+5
  • 05 ноя 2008, 20:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если хочешь играть в нескольких румах, то и в каждом должен быть банкролл соответствующий, чтобы чуствовать себя уверенно на твоем лимите, иначе теряется смысл банкролла)

Также понравилось предложение Директор'а, чтобы держать деньги на карте и депить только перед игрой, столько сколько нужно для игры... хотя это пожалуй напряжно...
www.clubpokera.ru - наш покерный проект
Обладая информацией, ты увеличиваешь свой доход...

  • Fireball
  • +10+58
  • 06 ноя 2008, 00:01 Сообщение
  • ?
 
Santa Klaus:Мне кажеться что цифра в кешире тоже имеет психологический эффект. Поетому чем больше там сумма тем лучше
Угу, только в тильте или в стрике она имеет совсем другой психологический эффект, для тех, на кого, конечно, все эти эффекты действуют.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AArthur
  • +10+11
  • 06 ноя 2008, 00:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Santa Klaus:Мне кажеться что цифра в кешире тоже имеет психологический эффект. Поетому чем больше там сумма тем лучше

Не всегда так, некоторых огромный "баинный" запас расслабляет.
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • orange
  • +1+1
  • 06 ноя 2008, 00:38 Сообщение
  • ?
 
играю примерно 7-9 румов паралельно. В каждом по 10би+буфер в платёжной системе. Если стрикает делаю деп и катаю дальше, только напряжно особенно если открыто столов 12.
ыы?

  • chinchik
  • 0+2
  • 19 ноя 2008, 20:48 Сообщение
  • ?
 
За полтора года игры вывел для себя теорию банкролл менеджмента по NL cash:
1.До NL20 уверенно на любой лимит можно идти имея 20+баинов.
2.На NL50-NL200 можно идти уже только с 40+ баинами.
3.А начиная с NL400 и дальше минимум нужно иметь 80+баинов.
Такая градация возникает потому что чем выше лимит, тем выше в среднем уровень игры оппонентов, следовательно возрастает дисперсия...
Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. Ричард Бах

  • Ins
  • +11+41
  • 19 ноя 2008, 20:52 Сообщение
  • ?
 
chinchik, ты наверное не уловил сути этой темы ;))
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Av1rex
  • +4+87
  • 19 ноя 2008, 23:41 Сообщение
  • ?
 
мне пох - у меня нет банкролла

  • EGOG
  • +4+73
  • 20 ноя 2008, 01:07 Сообщение
  • ?
 
ну дык туда-сюда и заодно релоад юзай..
не ждите чуда, чудите сами!

  • chinchik
  • 0+2
  • 10 дек 2008, 07:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:chinchik, ты наверное не уловил сути этой темы ;))
Я уловил, но возможно не правильно выразился, вообщем мысль была такая: если как и я игрок играет не в одном руме, то в каждом руме в зависимости от лимита нужно иметь бр, согласно выше приведенной схеме.
Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. Ричард Бах

  • Ins
  • +3+41
  • 10 дек 2008, 12:32 Сообщение
  • ?
 
В каждом руме на нл400+ по 80+ баинов? Смысл то какой?
Я вообще люблю поменьше в румах держать
Не пойму какая разница сколько в руме? мне допустим комфорто при 10-15 би в руме, если надо - докину еще. Банкрол - это все средства, которые ты можешь "отдать покеру" , пусть они даже у тебя под подушкой...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3