Дискуссия: Исследование покера, как игры: азартная или интеллектуальная?(+4)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Fireball
  • +75+58
  • 29 мар 2009, 19:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Эксперты на основе данных, предоставленных PokerStars провели исследование и вот что у них получилось:
http://www.cigital.com/resources/gaming ... Report.pdf
Нужен Acrobat Reader, чтобы прочесть.

sa of th.png


Вообщем, проведено исследование 103 миллионов рук Texas Hold'em, предоставленных старсами.
В большинстве случаев (75.7%) игра не доходила до шоудауна и, соответственно, один из игроков забирал банк.
В остальных случаях (при шоудауне) лишь в 50.3% выигрывала рука, которая на префлопе была лучшей, т.е. имела больше шансов собрать лучшую пятикарточную комбинацию.

Исследование проводились на игре в кэш за период с 1 декабря 2008 до 2 января 2009 года, лимиты от $0.05/0.1 (т.е. микролимиты и фантики исключены), куда были включены:
Texas NL, Texas PL, Texas FL
Heads Up, 6-max, 9-max (сделал вывод из того, что в старсах 9-max столы), 10-max (исходя из того, что упоминаются в отчете)

Также на исследование принимались по email hand history от самих игроков PokerStars. 14 человек прислали ~761 тысячу рук (из них было отобрано ~714 тысяч, остальные не удовлетворяли критериям, указанным выше).

Точность исследования составила 99.99% (здесь может быть неправильно понял и поэтому может быть ошибка перевода)

Только в 12% случаев игрок с лучшей префлоп комбинацией доходит до showdown и выигрывает руку.

Иследование провела компания Cigital

Исходя из этого, можно сказать, что покер - игра интеллектуальная, а не основанная на удаче и везении (другими словами, не азартная).
Последний раз редактировалось Fireball 29 мар 2009, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).


  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +154+116
  • 29 мар 2009, 20:02 Сообщение
  • ?
 
Добавлю, что язык документа - английский.
Fireball, можешь в кратце изложить суть исследования и выводы?

  • Fireball
  • +75+58
  • 29 мар 2009, 20:24 Сообщение
  • ?
 
Добавил выводы, т.к. в 300k GTD вылетел всего за час :(
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • foldall
  • +39-4
  • 01 май 2009, 08:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Кстати это иследование имеет непосредственное отношения к легализации гемблинга в штатах
Черновики Макса: blogs/blog2941
Меняешь в кассе фишки, идешь бухать с братишкой...

  • stock
  • +38+37
  • 01 май 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
 
Не верю. :mad:
FL может, но NL думаю азартная. Хотя я сам забил на Холдем NL может поэтому предвзято отношусь к нему. :blush:

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +37+26
  • 01 май 2009, 16:44 Сообщение
  • ?
 
)))давайте оставим обман тем,кому он выгоден...Федерациям,чиновникам и Владельцам румов...
...Карты и азарт всегд шли рука об руку и всегда будут идти...и всегда для победы нужен был интеллект помноженный на интуицию))
Все мне дозволено,но не все мне полезно


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3