Дискуссия: Злобные переезды :)(+717)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • AbirrValG
  • +1004+58
  • 19 янв 2010, 19:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
НЕ злобный переезд. Просто красивая раздача :))
ААААvsFull.jpg
Изображение

  • danil117
  • +180+59
  • 19 янв 2010, 19:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
сегодня друг с фулом воткнулся в каре а тот с каре во флеш стрит.3 чипа в туре породили одного супер чипа.сложились так сказать.))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Sheval
  • +302+109
  • 22 янв 2010, 02:36 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Во, млин, ГоуПлей жжет... Который день. :sick:
Сегодня у меня день "падающих ракет"... Вчера был день "сет в сет" (4 раза, из них 3 в течение 15 минут).
С кешем пора завязывать и переходить в СнГ (испытанный прием), а то дистанцию, которая "всё исправит", можно и не дождаться. :)))
Пара классических переездов, не заслуживающих особого внимания, если бы не интервалы между ними.
Обратите внимание на разницу во времени между этими раздачами. Обе олин префлоп.
И вот эта, спустя еще 40 минут (тоже оллин префлоп):

Хоть бы ГСЧ постеснялся так откровенно частить с переездами... Завтра посмотрим, что мне скажет старзовский ГСЧ (надеюсь, хоть что-то хорошее :-P ).
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • AlGol
  • +136+34
  • 22 янв 2010, 02:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval, это называется "не прет". Надо просто сделать паузу.
ИзображениеИзображение

  • oksaxa
  • +63+86
  • 22 янв 2010, 03:05 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Александр Кравченко рассказывает, как жестоко обошлась фортуна с Константином Пучковым, дав тому каре тузов, но при этом не дав выигрышной комбинации:

"Костя выбыл в интересной раздаче: каре тузов против роял-флеш! Произошло это так: у Кости на баттоне А-А, он - рейз 600, заплатили двое, флоп - Ac-Qc-5s, на флопе все чек, тёрн - Jc, игрок на катофф - 1500, Костя - колл, игрок на ББ - 3500, оба колл, ривер - Ah, игрок на ББ - 11 000, Костя - олл-ин, тот - колл с Kc10c."

И это в Главном турнире ЕПТ Довиль с бай-ином 5000 + 300 евро!

Источник - http://kravchenko71.livejournal.com/2170.html#cutid1
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Sheval
  • +289+109
  • 22 янв 2010, 03:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlGol:Sheval, это называется "не прет". Надо просто сделать паузу.
Да уж... Надо было не на НЛ10 спускаться, а уйти в СнГ или временно просто перейти на старзы. Дело, как оказалось, не в лимите - НЛ20 мне вполне по плечу и катал я его последнее время в плюс (только с 1 по 13 января сделал плюс 240Е). А потом как отрезало. Кулера и переезды.
Кстати, урок хороший. Целая серия наблюдений подвели к определенным выводам: если не прет 2-3 дня, то на 4-й или 5-й день это не заканчивается. У меня такие периоды, видимо, обычно длятся 2-3 недели. Когда через некоторое время нормально вернусь в кеш, буду ставить себе более жесткий стоп-лосс и при малейших намеках на "полосу невезения" уходить в СнГ или другой рум. Я так и поступал раньше (переходил на СнГ), а в этот раз почему то решил, что смогу перебороть ГСЧ и пройти этот период без СнГ. Неа... Сдаюсь, а то банкролл уже по швам трещит. С начала месяца итог -90Е. Хорошо хоть РБ в ноль пока выводит или даже в маленький плюс. А кушать-то хочется...
Когда у меня эта полоса началась (с 14-го января), я активно играл пару дней на старзах НЛ5 :))) осваивал софт - нормально, переезды если и случались, то все закономерные, по шансам. Но в смысле ГоуПлея не помогло - разница ну просто в глаза бросается, к сожалению. Да и графики сами за себя говорят.
Самое главное: я принял решение. Ближайшие дни играю СнГ в ГоуПлее, немного кеш на старзах, и если будет хороший настрой - 1-2 стола НЛ10 на ГоуПлее в течение 15-40 минут укороченным стеком с жестким стоп-лоссом в -1,5 БИ (смешно, но уж лучше так) или до истечения 45 минут в случае отсутствия плюса. При плюсе стоп-лосс становится плавающим на те же самые -1,5 БИ (т.е. поднимается соответственно). Так будет намного легче и, главное, безопаснее отследить, когда закончится этот период.
Паузу делать не хочу. Во-первых, я не устал и не "зарылся в тильте", настроение нормальное, даже хорошее. Во-вторых, хочу научиться проходить подобные ситуации с пользой, а не убегать от них. И в-третьих - покер приносит мне некоторый доход, от которого я не готов отказываться.

Ну, вот, озвучил свои мысли и планы, и как-то всё выстроилось в голове. Понятно, чем займусь завтра и в ближайшие дни (в смысле покера).
Прорвемся! :up: :dance:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nikolay
  • +56+57
  • 22 янв 2010, 07:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval,
Ты же вроде всем советы раздаешь по тильтоконтролю и психологии или я чето путаю..?
Жестко у тебя все запущено.. сразу видно пост в не очень адекватном состоянии писался. Такие решения на трезвую голову не принять.

  • Don Bulldozer
  • +169+34
  • 22 янв 2010, 08:14 Сообщение
  • ?
 
Да, это гораздо круче, чем минимальные требования для ББДжП на Пати. Вообще максимально возможный бэд бит, если не считать стритфлаш на 98s.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Sheval
  • +296+109
  • 22 янв 2010, 09:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nikolay:Sheval,
Ты же вроде всем советы раздаешь по тильтоконтролю и психологии или я чето путаю..?

Немного путаешь... Во-первых, я не раздаю советы, тем более по тильтконтролю, а даю рекомендации по эффективной постановке целей. А в отношении тильта я лишь несколько раз высказывал свои наблюдения.
И тильтовал я дней 5 назад, но никак не последние 2-3 дня. И совсем не считаю это для себя зазорным. Слава Богу, я живой человек с живыми эмоциями. Иной раз позволяю себе тильтануть и послать в чате очередного морона куда подальше, причем, на 4 языках, в зависимости от страны проживания этого самого морона. У него не убудет, а мне приятно... :-P Тильт у меня если и бывает (а он бывает, конечно), то проходит достаточно быстро, поскольку я с ним не борюсь, а просто его проживаю и иногда даже искусственно усиливаю (есть и такой парадоксальный метод).
Или ты считаешь, что доктора не болеют, у сапожника не может оторваться подметка, а профессиональные автогонщики в обычной жизни не попадают в аварии? Разочарую: болеют, отрываются и попадают... И у меня не все цели реализуются, хоть и даю рекомендации по этому поводу. И на мой взгляд это - норма!
Жестко у тебя все запущено.. сразу видно пост в не очень адекватном состоянии писался. Такие решения на трезвую голову не принять.
Еще раз перечитал свой пост... Жестко у меня запущено что? И любопытно, из чего ты выводы про "не очень адекватное состояние" сделал? :??
И уж совсем не понятно, чем плохи озвученные решения. Я же их не для дяди писал и НИКОМУ не предлагал. Только сделал несколько важных для себя наблюдений и определил способы, как с наименьшими потерями выйти из нынешнего даунстрика. И ОЧЕНЬ доволен той схемой, которую для себя наметил.
"Такие решения на трезвую голову не принять" - видимо, мои решения ты считаешь бредовыми? Отлично! Поделись, какие решения ты принимаешь в подобных ситуациях. Может, я что-то для себя и возьму, и другие заодно.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +296+109
  • 22 янв 2010, 10:24 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Да, это гораздо круче, чем минимальные требования для ББДжП на Пати. Вообще максимально возможный бэд бит, если не считать стритфлаш на 98s.
Да уж... Во парню не повезло, да еще в живом и совсем не копеечном турнире. :scared:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • AlGol
  • +141+34
  • 22 янв 2010, 14:20 Сообщение
  • ?
 
Sheval, все конечно здорово, но я не понимаю смысл играть не полным стеком, если ты не играешь по BSS.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +58+57
  • 22 янв 2010, 15:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval,
Я тебе могу из своего опыта просто сразу сказать что так ты даунстрик не пройдешь. Я конечно не могу сходу сказать что ты все зальешь в итоге поскольку баранов на этом лимите
очень много. Но если бы ты решил играть по такой схеме на нл100 хотяб то даунстрик у тебя бы продлился ооочень долго. И всего скорей закончилсяб сливом БР

Ну во первых прыгать из кеша в снг и обратно просто глупо потому что игры разные и экспертом сразу по 2-м(тем более в стрике) стать шансов нет. Т.е решение заведомо -ев
Второе игра не полным стеком конечно явление вполне нормальное, но только в том случае если ты при это очень четко знаешь всю математику игры стеком в 50бб например
Плюс опять же если ты мало играл полустеком то играть не в свою игру в стрике может оказаться очень дорогим удовольствием.
И третье самое важное стоп лосс 1.5 би это ахтунг какой то, тем более плавающий когда ты в плюсе..

У тебя по твоей установке главная цель не проиграть денег, т.е вероятность плюсовой сессии ты на подсознательном уровне сам себе ограничиваешь.
Проще говоря чтобы выйти из стрика нужно чтобы тебе начало дико переть... А далеко не факт что после даунстрика начнется ап, может начаться нулевая полоса и продлиться
месяц.
А потом опять даунстрик :)

Вобще это стандартная практика после долгого непера взять пару дней отдыха, выспаться походить на лыжах там и потом на свежую голову принимать какие то судьбоносные
решения. Можешь почитать чьи нить блоги из опытных кто и как выходил из стрика.. не думаю что где то найдешь про переходы в другие игры.

  • Sheval
  • +306+109
  • 22 янв 2010, 16:16 Сообщение
  • ?
 
nikolay, спасибо за развернутые аргументы! Отлично! :up:
Теперь давай по порядку:
nikolay:Sheval,
Я тебе могу из своего опыта просто сразу сказать что так ты даунстрик не пройдешь.
Дважды проходил нормально, причем именно меняя кеш и СнГ. А когда начинало колбасить на СнГ, возвращался в кеш.
Ну во первых прыгать из кеша в снг и обратно просто глупо потому что игры разные и экспертом сразу по 2-м(тем более в стрике) стать шансов нет. Т.е решение заведомо -ев...
Если не лень - глянь по шарку - сеть В2В, ник Sheval. Вообще-то мой РОИ около 10% и график ИМХО неплохо выглядит. И я уже писал, что при переходе с кеша на СнГ и обратно результаты обычно неплохи, поскольку многое забывается и я вынужден отходить от автоматизмов и заново спрашивать себя, почему я делаю такой мув, а не другой? К тому же, в СнГ я чувствую себя даже увереннее.
Второе игра не полным стеком конечно явление вполне нормальное, но только в том случае если ты при это очень четко знаешь всю математику игры стеком в 50бб например
Плюс опять же если ты мало играл полустеком то играть не в свою игру в стрике может оказаться очень дорогим удовольствием.
Я вообще начинал кеш играть с 50 ББ и долго катал именно так. А под "укороченным" я для себя понимаю стек в 70 ББ, чтобы можно было спокойно принимать стандартные рейзы на префлопе с мелкими карманками. Смысл такого укорачивания только в дополнительном сглаживании диспы - тупо риск чуть меньше.
И третье самое важное стоп лосс 1.5 би это ахтунг какой то, тем более плавающий когда ты в плюсе..
ОК. Поясню: если я на НЛ10 захожу стеком в 7 Евро, то для меня 1,5 БИ лимита - это чуть больше двух стеков. Из моего опыта этого вполне достаточно, чтобы понять, что даунстрик не прошел (или наоборот, прошел). Не знаю, как оно обычно у тебя, а у меня если изначально не заладилось, то в большинстве случаев сессия оказывалась только в еще больший минус. Бывало, конечно, и обратное: сначала -6 БИ, а затем выход в +2 по итогу, но сейчас я такую диспу хочу исключить.
А плавающий стоп-лосс - чтобы при подъеме, скажем, на +2 БИ я гарантированно мог остаться в плюсе по итогу сессии - пусть пока и доход невелик, но это важнее чисто психологически.
У тебя по твоей установке главная цель не проиграть денег, т.е вероятность плюсовой сессии ты на подсознательном уровне сам себе ограничиваешь.
:? Где ты увидел "не проиграть денег"? Моя цель при нынешнем стрике - выйти в стабильную плюсовую зону.
Проще говоря чтобы выйти из стрика нужно чтобы тебе начало дико переть... А далеко не факт что после даунстрика начнется ап, может начаться нулевая полоса и продлиться месяц. А потом опять даунстрик :)
Чтобы выйти из стрика, мне не надо ждать, чтобы начало дико переть. Необходимо лишь, чтобы ГСЧ начал сдавать в сумме нейтрально (т.е. чтобы тонкая зеленая линия была поближе к толстой). И чтобы АА с КК выигрывали в 80+% случаев, как это и должно быть, а не в 50% - только когда все сбрасываются.
Вобще это стандартная практика после долгого непера взять пару дней отдыха, выспаться походить на лыжах там и потом на свежую голову принимать какие то судьбоносные решения.
Тут я полностью с тобой согласен. Перерыв - благо!
Всё-таки повторюсь: я дважды проходил подобное, не прекращая игру совсем, а лишь сокращая время игры и принимая дополнительные меры. Да и зачем мне самому себе врать? Я завязан на ежедневный рейтинговый турнир - там пока иду на втором месте. Пропускать его не вижу никакого смысла. А сидеть и в течение 2 часов глазеть только на один стол я не умею. Всё равно хотя бы 3 стола добавил бы каких-нибудь. У этого турнира выходной - суббота, поэтому на субботу, возможно, прервусь (сегодняшний день покажет).
Можешь почитать чьи нить блоги из опытных кто и как выходил из стрика.. не думаю что где то найдешь про переходы в другие игры.
Если я чего-то не найду, то это не значит, что такого не может быть. Про переход я уже написал выше.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nikolay
  • +59+57
  • 22 янв 2010, 17:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval,
Глянул твой график в шарке жесть просто.. а играть снг без кеша религия не позволяет?
"Где ты увидел "не проиграть денег"? - да там и увидел стоплосс 1.5 би стоп это и есть "не проиграть денег". Не буду с тобой спорить ты решение уже принял и уверен в своей
правоте.
Это особенность микролимитов.. некоторые откровенно плохие решения приносят успех. Тока походу потолок у тебя низкий в покере.

  • Sheval
  • +306+109
  • 22 янв 2010, 17:59 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Sheval,
Глянул твой график в шарке жесть просто.. а играть снг без кеша религия не позволяет?
Мда.. Опять я чего-то не понимаю. :?? Поясни, плиз, в чем жесть то? В смысле динамика слабая или что микробайины? Так тут вообще вся моя СнГ карьера с нуля за год с небольшим. Первые 6К турниров - это практически исключительно по 1 евро. А в последних 2К турниров по 1 евро уже нет совсем - только по 3 и 5 и совсем немного по 10 (начал тестить).
СнГ без кеша периодически играю, конечно (более того, я и ДоНы, и 6макс, и 10 макс, и мелкие МТТ миксую), но играть что-то одно (кеш или СнГ) мне через месяц-два надоедает до чертиков, скучно становится (не спрашивай почему - понятия не имею!). А вот когда меняю - порядок! Поэтому и сказал, что переход из кеша в СнГ или обратно - это для меня способ выхода из дауна. И еще - на графике в шарке из двух последних провалов я выходил именно так - просто сменив игру на кеш и вернувшись обратно через некоторое время.
Чтобы было понятно остальным, выкладываю график:

...Это особенность микролимитов.. некоторые откровенно плохие решения приносят успех. Тока походу потолок у тебя низкий в покере.
Не думаю, что озвученные решения так уж "откровенно плохи". Но тут всё просто - это мы по результатам увидим... А вот насчет потолка, думаю, ты прав. Тут есть над чем подумать... :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nikolay
  • +59+57
  • 22 янв 2010, 18:13 Сообщение
  • ?
 
Sheval, жесть не потому что все плохо, а в том что 8.5к турниров при хороших результатах на микролимитах.. без попыток двигаться дальше.

  • Sheval
  • +306+109
  • 22 янв 2010, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nikolay:Sheval, жесть не потому что все плохо, а в том что 8.5к турниров при хороших результатах на микролимитах.. без попыток двигаться дальше.
ОК. Понял. Но я как раз выше и написал, что не пытаюсь, а двигаюсь. Просто слишком медленно (по обстоятельствам приходится делать регулярные кешауты).
nikolay, спасибо тебе за комментарии и замечания! По результатам отпишусь.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Rock1e-chel
  • +42+5
  • 24 янв 2010, 12:55 Сообщение
  • ?
 
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Rock1e-chel [Th Jd]
PrincessSteph02 calls 240
Rock1e-chel calls 240
LaurSTF folds
chitown266 folds
AddMeUp1 folds
GCODE510 calls 120
Ren45 checks
*** FLOP *** [Qc 3d 9c]
GCODE510 bets 240
Ren45 folds
PrincessSteph02 folds
Rock1e-chel calls 240
*** TURN *** [Qc 3d 9c] [8c]
GCODE510 bets 480
Rock1e-chel raises to 2,880
GCODE510 raises to 23,391, and is all in
Rock1e-chel calls 2,490, and is all in
GCODE510 shows [4c 7c]
Rock1e-chel shows [Th Jd]
Uncalled bet of 18,021 returned to GCODE510
*** RIVER *** [Qc 3d 9c 8c] [9d]
GCODE510 shows a flush, Queen high
Rock1e-chel shows a straight, Queen high
GCODE510 wins the pot (12,180) with a flush, Queen high
Где я ошибся?НА префлопе был стандартный рейз.
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • allekcey
  • +217+80
  • 24 янв 2010, 13:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Rock1e-chel, во-первых, пользуйся конвектором, а то совсем невозможно разобраться кто, что и где сделал.
А по раздаче, думаю, главная ошибка в том, что ты вошел в этот банк с ранней позиции (насколько можно понять, то ты на утюге+1) со средними разномастными коннекторами. За тобой еще пять человек не сказали своего слова, а каждый из них может дать рейз, и что тогда?
И вторая ошибка (по-моему) это слишком агрессивный розыгрыш стрита, при том, что на столе три карты одной масти, а флоп увидело три оппа (весьма вероятно, что у одного из них были две крестовые карты на руках) и маленькая ставка GCODE510 указывает скорее всего на прикупную руку.
Вот скажи, зачем было делать такой крупный рейз (в 2,880), почему нельзя было сделать до 1,500? Опп идет вабанк и понятно что он почти наверняка собрал флеш, и еще можно выйти из розыгрыша и остаться с рабочим стеком. Т.к. какие другие руки он мог бы так разыгрывать? Сет с флопа? Он бы делал более крупные ставки защищаясь от дров.
Сет восьмерок? Возможно, но мало вероятно.
Стрит такой же как у тебя, тоже маловероятно.
А вот флеш, учитывая невероятную влюбленность онлайн-игроков в одномастные карты, очень вероятен.
Но это уже трудная ситуация, в которой нелегко сделать правильный выбор. А в эту сложную ситуацию ты мог не попасть сбросив до флопа.
С разномастными связками в ранней позиции колируя, ты будешь выбрасывать очень много денег, гораздо больше чем будешь выигрывать собрав сильную комбинацию. Часто за тобой будут давать рейз и ты либо будешь вкладывать еще больше денег в банк со слабой рукой в плохой позиции, либо сбрасывать, выбросив фишки и так и не увидев флоп. Что ты рассчитываешь увидеть на флопе? Стри, две пары, трипс? Это будет происходить очень редко. А зачастую ты будешь попадать в сложные ситуации, в которых придется принимать сложные решения, в которых ты зачастую будешь терять весь свой стек.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Rock1e-chel
  • +42+5
  • 24 янв 2010, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey, Спасибо.НУ тут сам виноват, но всё таки...
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3