Дискуссия: Команды игроков в покер(+13)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Ins
  • +50+41
  • 04 фев 2009, 16:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вот увидел тему с подобным названием на цгм, там ТС спрашивал как попасть и есть ли команды...
Меня заинтересовало другое. Наверняка есть люди которые это практикуют или есть личный опыт. Допустим есть группа людей, единомышленников, которые хотят обьеденится и играть вместе. Зачем это им?
Обмен опытом, дополнительная мотивация?
Имеют ли они общий БР?
Имеют ли какой-нибуть устав?
Команды бывают только оффлайн(место встречи,штаб)?
Есть ли какие-нибуть интересы у команды в целом или каждый сам себе?
Какие минусы в этом всем?
В общем хотелось бы увидеть все за и против и зачем и для чего... :)

  • Cynic
  • +1+1
  • 04 фев 2009, 17:05 Сообщение
  • ?
 
Тоже любопытны условия в действующих командах .

Вообще , после прочтения этой ветки
http://forum.cgm.ru/msg?th=44193&prevloaded=1&&start=0
и нескольких похожих начал обдумывать этот вопрос .
А то в макдональдс что-то не тянет .
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • oksaxa
  • +49+86
  • 04 фев 2009, 21:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Менеджмент компании "МакДональдс" крайне обеспокоен наплывом бывших покеристов и убедительно просит очередь не занимать...
Лидер фастфуда гордится своими достижениями на рынке общественного питания и благодарит за повышенный интерес именно к своей корпорации в плане дальшейшего карьерного роста. На 2009 г. приём окончен. Следите за вакансиями. :))
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • stein
  • +1+10
  • 05 фев 2009, 16:30 Сообщение
  • ?
  • 10
 
В нашей школе существует команда. В данный момент в ней 6 человек, не считая меня и Остряка.

Оффлайн.
Есть офис. В центре Санкт-Петербурга. Несколько небольших комнат на первом этаже нежилого помещения.
Мы купили компьютеры, быстрый инет и вечерами шпилим.
Общаемся на покерные и околопокерные темы.
Вчера, например, была смешная ситуация. 5 человек играли в одной комнате в пяти разных сетях. Старз, Пати, Айпокер, Онгейм и Б2Б.
Играем лимиты нл50-400.
Анализируем сдачи, вместе обдумываем и решаем наилучшие линии поведения.
Все молодые. 19-25 лет в основном. Я самый старый - 32 года.

Зачем людям играть в команде?
1. Для повышения уровня своей игры. Люди разные. И стили игры у всех тоже. Но ниты начинают потихоньку лузоветь. Лузы тайтятся. Агрессоры становятся осмотрительней. Вик-тайты становятся смелее. Вобщем постепенно на собственных и чужих ошибках люди начинают играть в наиболее оптимальный покер. Ежедневный анализ своих и чужих сдач помогают понять логику мышления других регов. Все участники команды подняли свой уровень на один-два лимита за два месяца.

2. Из-за банкролла. Некоторые в нашу команду попали после тяжелого стрика. Человек не хочет депозитить значимую для себя сумму. А совсем мелкие лимиты играть не хочет тоже. Школа предоставляет банкролл. И если человек бьет лимит, то спокойно переходит на следующий, не волнуясь за кол-во БИ банкролла. К тому же бедбиты гораздо легче переживаются, но не потому что наплевать, а потому что психологически поддерживают и не дают тильтовать.
К тому же ученики получают часть от заработанного на руки, и банкролл не страдает из-за постоянных кешаутов. Все знают, как сложно перейти на следующий лимит, когда нужно постоянно выводить деньги и опасно переходить с маленьким банкроллом

3. Из-за общения и места. Многим просто негде играть. Мне, например, дома очень сложно выделить пару часов на игру. Обязательно будут отвлекать. У некоторых родители негативно относятся. Кто-то вечером не может в квартире выплеснуть эмоции. Ну и веселее и интереснее играть, когда можешь поделиться тут же бедбитом или классным розыгрышем с людьми "в теме". К нам иногда заходят люди не из команды. Просто заходят и играют час-два. Бесплатно.

4. Максимальный рейкбек. Все игроки в команде получают максимум на всех сайтах. С удобным вводом/выводом и решением прочих проблем

5. Доп. пряники. Школа покупает для участников ВОДы, майнинг, проги

6. Получается хороший обмен опытом на околопокерные темы. Настроить трекер, лейаут, скины, моды. Научиться юзать всяческие примочки. Платежные системы. Плюсы и минусы статов, румов, программ, графиков. В старкрафт прокачаться или конквистадор:)

7. Дисциплина и мотивация. Намного выше становятся. Кто дома под разными предлогами постоянно откладывает игру поймет. Когда приходишь и видишь как все играют, сам подзаряжаешься этой энергией и хочется поскорее начать рвать фишей и регов, причем без ошибок. Я лично дома играл больше 1к рук в день только по замазке.

8. Никто не запрещает играть дома под своим ником на свои деньги, не делясь профитом



Минусы

1. Школа забирает себе часть профита и рейкбека
2. Стыдно предъявлять всем все свои ошибки (хотя для мотивации может и плюс). Когда видишь сам и тебе шесть регов говорят, что сотворил гейство, хочется на месте провалится. И ошибка надолго запоминается
3. Не всем удобно добираться
4. Ограниченное время работы офиса. (решаемо)
5. Меньше выбор столов из-за ограничения на игру с одного АйПи. (Особенно сказывалось, когда все играли в Париматче нл50)
6. Иногда бывает очень шумно

  • Cynic
  • +1+1
  • 05 фев 2009, 17:54 Сообщение
  • ?
 
У вас в школе все играют только на предоставленный школой БР ? Или кто-то на свои ?
И как при обоих этих вариантах делится доход ?
Как вы поступаете в случае минусовых периодов ?
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • stein
  • +9+10
  • 06 фев 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
 
Cynic,
Не все. Есть один игрок со своим БРом.
В тот момент, когда его брали были сомнения. У нас в тот момент несколько игроков успешно сливали предоставленные деньги.
И ему предложили играть на свои.

Доход делится также.

В минусовые периоды у какого-либо игрока, либо добавляем ему банкролл, если его проигрыши связаны с причудами дисперсии. Либо переходим на более низкий лимит для восстановления уверенности и выправления игры.

  • Cynic
  • +1+1
  • 06 фев 2009, 18:48 Сообщение
  • ?
 
stein:Доход делится также.
Ээ .. насколько я вкурсе , при игре на чужие деньги игроку причитается обычно 20-25% выигрыша . Ты же не хотел сказать что у того кто катает на свои вы забираете 75% ?
А относительно того что , где и когда катать есть у вас какие-то рамки ? Или все играют что хотят ?
Обязательных взносов за помещение , оборудование и тд , как я понял , у вас не предусмотрено ?
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • palata6
  • +24+68
  • 06 фев 2009, 20:08 Сообщение
  • ?
 
Считаю что не стоит про всё это писать и пладить конкурентов ;)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • stein
  • +10+10
  • 07 фев 2009, 15:53 Сообщение
  • ?
 
Cynic:
stein:Доход делится также.
Ээ .. насколько я вкурсе , при игре на чужие деньги игроку причитается обычно 20-25% выигрыша . Ты же не хотел сказать что у того кто катает на свои вы забираете 75% ?
А относительно того что , где и когда катать есть у вас какие-то рамки ? Или все играют что хотят ?
Обязательных взносов за помещение , оборудование и тд , как я понял , у вас не предусмотрено ?


Мы забираем, конечно же, не 75% от выигрыша.
Человек, который играет на свои деньги, не пользуется дополнительными привилегиями.

У нас играют только в то, чему мы учим. Можно выбрать рум из 8 ми. Старз, ФТП, Пати, Онгейм, Ипокер, Б2Б, РедСтар, ЛакиЭйс

Взносов никаких нет.


palata6, это не слишком прибыльный бизнес, чтобы переживать за конкуренцию :blush:

  • palata6
  • +24+68
  • 07 фев 2009, 18:24 Сообщение
  • ?
 
stein:
Cynic:
stein:palata6, это не слишком прибыльный бизнес, чтобы переживать за конкуренцию :blush:
ну вот исправляешься ;) я всегда говорил что это лажа и никому не советовал этим заниматься :))
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Av1rex
  • +60+87
  • 07 фев 2009, 18:28 Сообщение
  • ?
 
:)


← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5