Дискуссия: Пенсия(+36)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • MyHara
  • +75+25
  • 03 фев 2011, 13:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Если есть возможность получать деньги, не прилаживая при этом усилий, это по твоему плохо?
Например покупка квартиры\коттеджа и сдача ее в аренду, это очень рисковое дело и бесперспективное?

  • nikolay
  • +174+57
  • 03 фев 2011, 13:17 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Wapmaniak, бизнес это огромные риски, не меньшие чем в покере... А если новичок то даже большие.
По поводу маршруток я смотрел эту тему.. в ус не дуть там не выйдет, придется дофига работать. В 0 выйдешь через 2 года + износ транспорта. 5 маршруток к слову около 3 миллионов стоят и это далеко не все
расходы. Если смотреть чужой бизнес план.. где все аккуратно расписано математические выкладки и тд. все это кажется очень выгодным, но если немного вникнуть то выйдет совсем не так радужно, как
казалось.
Я уже прилично просмотрел мелких бизнесов, везде есть подводные камни и реально дела обстоят так, что раскрутить бизнес можно... Но в случае полной самоотдачи, и работы по 10-12ч в день на старт апе.

Покупка недвижимости к сожалению по зубам немногим игрокам, акции возможно.. но мне кажется это примерно тоже самое что и покер.
Реально дела обстоят так, что нужно играть пока играется и развиваться самому, что то читать, что то учить... потом когда нибудь может придет в голову хорошая идея.

  • Basturmator
  • +37+17
  • 03 фев 2011, 13:30 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
недвижимость сдавать?я снимаю квартиру за 32к рублей.рыночная стоимость квартиры 300к зелени.ремонт живет(хороший)около 6-8 лет в съемной квартире с нормальными жильцами.простой квартиры пока один съехал,другой не въехал и сколько угодно нюансов минусовых.хде там прибыль?один гемор длиной в полжизни

  • Kazyulka
  • +1208+131
  • 03 фев 2011, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 5
 
...я до сих пор кусаю локти, что ровно 2 года назад не уговорил своих близких взять акции ВТБ по 2копейки, щас они стоят 10копеек, 500% за два года.
...а самое смешное в том, что один уважаемый аналитик в открытую всем говорил на канале РБК: БЕРИТЕ ВТБ по 2 копейки, не пожалеете... не послушали умного человека, теперь жалею...

  • MyHara
  • +75+25
  • 03 фев 2011, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Basturmator, стоит учитывать, что квартиру покупаешь не для того, что бы сдавать.
А сдаешь из-за того, что бы она пустая не стояла

  • Basturmator
  • +37+17
  • 03 фев 2011, 13:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
землю купи,живи на ней,будет ауры куча тебе и родным,покруче процентов

  • Dreyk
  • +3нет
  • 17 фев 2011, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Basturmator:MyHara, оно конешно да,только игрок-он и есть игрок,он с детсва во все играет :-PP
Ну это если ты с рождения игрок и этим дышишь и этим живёшь!
И любишь азарт во всём, вся твоя жизнь превращается в сплошной азарт и адреналин.
Но так жить дано не всем, вернее даже сказать так могут единицы.
И это то же не правильно, это полная зависимость от адреналина.
Может конечно я не прав.
Но есть ещё такая мелочь как семья. И если она есть, то нужна хоть какая то стабильность.
А так, если можешь покером зарабатывать хорошие деньги, то надо собрать несколько лямов зелени и сваливать за границу, а там деньги в банк, получаешь процент и продолжаешь играть в покер.
Но только не в России.
Я пока не так много зарабатываю покером, поэтому ещё и работаю.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3