Дискуссия: Принимаю поздравления. Я накопил на компьютер :-)(+45)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Валк
  • +50+22
  • 02 янв 2009, 17:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Force
зачем платить за ОС?
Ты подаришь?

nikolay
Вроде ит специалист в прошлом и покупаешь висту хом бейсик... кошмар.
Я бы лучше на 2000-м поработал чем на таком Г..

Я бы тоже на 2000 работал бы, да современное ПО уже на ней не идёт. А вообще, чем мотивируешь?

Гипер иксы брал не понравилось "(поддежка памяти DDR2-1066 не документирована для данного чипсета) " в описании твоей матери... при такой же лаже с гипер иксами
А что такое "гипер иксы"?

  • Force
  • +21+18
  • 02 янв 2009, 18:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк, ты шутишь что тебе мешает выкачать образ ХП с крэком с торрентов и поставить ее, тем более твой конфиг для висты слабоват.
Если уже так впадлу качать, сходи на ближайшую барахолку сд дисков и купи за 5-7$ пиратку как сделал я.

  • Aprisobal
  • +122+126
  • 02 янв 2009, 19:02 Сообщение
  • ?
 
Force, каждый выбирает свой путь: купить лицензионный продукт или нет. Обсуждения такого рода у нас не приветствуются.
...
4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1. нарушения действующего законодательства страны проживания, а также советы, призывы к его нарушению. В частности, запрещено:
...
4.3.1.5. обсуждение способов незаконного приобретения, распространения, пользования объектами, защищенными авторским или смежным правом. То есть, запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов, таких как:
программное обеспечение
аудиопродукция
видеопродукция
печатная продукция
К таким нарушениям относятся
вопросы типа: Где найти кряк/серийный номер/отучалку от СD к этой программе или уже взломанную версию? Я купил пиратский CD, почему он не работает? Где можно скачать фильм/песню/саундтрек?
ответы, аналогичные: лови кряк на мыло, пришли [кряк] и мне тоже, зайди на такой-то сайт, там всё есть
Если вы владеете или пользуетесь нелицензионным программным обеспечением, то упоминать об этом не рекомендуется.
...

  • diggi
  • +12+14
  • 02 янв 2009, 19:23 Сообщение
  • ?
 
Валк:diggi
Не хватит - добавлю ещё один, делов-то.
Делов-то в деньгах лишних всего лишь.

P.S. Видеокарты не будет?

  • Валк
  • +50+22
  • 02 янв 2009, 20:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
diggi
Делов-то в деньгах лишних всего лишь.
Ну, так рассуждать, можно и какой-нибудь трентиум подержанный взять, а не заморачиваться с двупроцессорностью, двуканальностью памяти, рейдом и прочими "ненужностями". Я покупаю не на папины/мамины деньги, а на заработанные, и не для баловства, а заработка. Так что это всё не понты, а вложение в средство производства. И если безопасность моей работы будет зависеть от невозможности установить критический апдейт безопасности на контрафактную ОС, то это будет крайне непрофессиональный подход.
Очень часто проводятся всевозможные тестирования различного ПО. Так вот, при проверке на безопасность, допустим, Web-браузеров, обычно берётся встроенный в ОС Internet Explorer и альтернатива, последние версии опер, файрфоксов и пр. Ни разу не было упоминания стоят ли все апдейты безопасности на IE, однако каждый раз говорится что в нём "СТОЛЬКО ДЫР!". Конечно же гениям-тестировщикам невдомёк, что эти дыры давно закрыты теми самыми апдейтами. К слову говоря, знаменитая эпидемия msblast никак не затронула пользователей которые вовремя установили соответствующий апдейт безопасности, который был выпущен за 8 месяцев до этого.

Видеокарты не будет?
Собираюсь пользовать встроенную + s3 Virge для второго монитора. Если этот вариант не прокатит, тогда возьму какую-нибудь супер-дешманскую с рук.

  • diggi
  • +12+14
  • 02 янв 2009, 20:25 Сообщение
  • ?
 
Лучше сразу взять двухканальную память пообъёмистее, чем потом добавлять: для ASUS'a характерно то, что из 4 разъёмов для двухканалки используется два, если потом просто в третий разъём что-то добавлять, то прощай двухканальность, поэтому придётся дополнительно покупать ещё две планки. Это к вопросу о деньгах, если ты с чего-то решил, что я тебя призываю пентагон или zx-spectrum купить.

  • BRV
  • 0+19
  • 02 янв 2009, 20:39 Сообщение
  • ?
 
А вот я всё что выигрываю всё спускаю((( не могу копить но я забрал на фриролах 225 баксов это где то за год , но это же мало :blush:

  • Saskan
  • +58+13
  • 02 янв 2009, 22:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:Я покупаю не на папины/мамины деньги, а на заработанные, и не для баловства, а заработка. Так что это всё не понты, а вложение в средство производства.
Не понимаю только зачем покупать "Мерседес SLK" для развоза пиццы?! Конфигурация превосходит потребности многократно. Ну, если хочется, то у тебя, Валк, есть, по большому счёту, две возможности:
1) собрать комп самому;
2) отдать сборку про.
Кроме "таинства установки процессора в сокет" я не вижу никаких преимуществ у первого способа. Во вторм случае ты достаёшь с антресолей любимый ИнВин, стряхиваешь с него пыль и отвозишь тем классным парням, у которых покупать комплектуху собрался. Заодно, прихвати винт, который тебе на первое время поставят. Сиди и "кури бамбук". Через некоторое время тебе позвонят и скажут что-ньть, типа: "Вы знаете, вот не хочет работать ваша конфигурация... Может, поменяем то на то, а это на это?"
Даю 2 против 1, что асусовская мамка не запустится в теми мозгами, что ты выбрал.
Во втором случае ты имеешь кучу преимуществ, а денег за это с тебя, едва-ли, возьмут. Надо, лишь, договориться...
А поковыряться в новом компе ещё успеешь: и винты доставлять и сиди-дивидюк и др. и пр.
Валк:И если безопасность моей работы будет зависеть от невозможности установить критический апдейт безопасности на контрафактную ОС, то это будет крайне непрофессиональный подход.
Согласен. Но...
1. Как зависит установка обновлений от конфигурации? Что на Dual Core, что на Целероне -- одинаково!
2. Осмелюсь предположить, что у тебя есть уже настроенный "железячный" фаерволл, антивирус и антиспайваре с лицензией не на один компьютер. У тебя в списке ничего подобного нет, а ты "заботишься о безопасности". Или с некоторых пор Виста-Хоум заменяет всё?!
Валк:Очень часто проводятся всевозможные тестирования различного ПО. Так вот, при проверке на безопасность, допустим, Web-браузеров, обычно берётся встроенный в ОС Internet Explorer и альтернатива, последние версии опер, файрфоксов и пр. Ни разу не было упоминания стоят ли все апдейты безопасности на IE, однако каждый раз говорится что в нём "СТОЛЬКО ДЫР!". Конечно же гениям-тестировщикам невдомёк, что эти дыры давно закрыты теми самыми апдейтами. К слову говоря, знаменитая эпидемия msblast никак не затронула пользователей которые вовремя установили соответствующий апдейт безопасности, который был выпущен за 8 месяцев до этого.
Всегда поражала способность людей верить в мифы. Это ж надо! Оказывается лучше купить дуршлаг, потом его запаять, чтобы получить ковшик!
Валк:Собираюсь пользовать встроенную + s3 Virge для второго монитора. Если этот вариант не прокатит, тогда возьму какую-нибудь супер-дешманскую с рук.
Глянь агэпешная они или писиайная (выпускались и те и другие). Если АГП, то, сам понимаешь...

  • Валк
  • +49+22
  • 03 янв 2009, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
diggi, Saskan
Ржака! Полный лол. Парни, я понимаю, что профессиональные навыки со временем превращаются в ничто и если человек не работал по специальности более года, то его компетенция находится под вопросом, тем не менее, это не означает, что "руки забудут".
Я бывший системный администратор. Спасибо, конечно за советы, но мне, право неловко.

Память покупается размером в 2 (Два) гигабайта. Двумя планками. Специально чтобы работать в двуканальном режиме (сам лично замерял, в своё время, прирост в производительности 25%). Тридцатидвухбитная ОС, ХР, в частности, не поддерживает работу с четырьмя гигабайтами ОЗУ, тупо только с тремя. Про Висту не скажу, но там, скорее всего, те же яйца, только в профиль. Так что если наращивать, то только на один гигабайт, т. е. 2*512Mb. Если же я изначально соберусь брать 3Gb ОЗУ, то мне точно также придётся брать 2*1Gb + 2*512Mb.

Если кто-то не видит преимуществ сборки самому, то это означает, что он не видит преимуществ. И вовсе не означает, что преимуществ нет. Уверяю, в моём случае - преимущества есть. (особо одарённым повторю, именно в моём случае, а не вообще).

Даю 2 против 1, что асусовская мамка не запустится в теми мозгами, что ты выбрал.
Забьёмся?

1. Как зависит установка обновлений от конфигурации? Что на Dual Core, что на Целероне -- одинаково!
Установка обновлений зависит не от конфигурации, а от того стоит у тебя контрафактная ОС или лицензионная. Если в первом случае тебе придётся поколупаться, то во втором - никаких проблем.

2. Осмелюсь предположить, что у тебя есть уже настроенный "железячный" фаерволл, антивирус и антиспайваре с лицензией не на один компьютер. У тебя в списке ничего подобного нет, а ты "заботишься о безопасности". Или с некоторых пор Виста-Хоум заменяет всё?!
Хм, не совсем понял. Ты считаешь, что я буду устанавливать только ОС на компьютер? Нет конечно, поставлю и антивирус, и фаер настрою, и остальные причиндалы... То, что я их в список не записал, изволь:

Антивирус.
Avast! бесплатная версия, качается с сайта производителя, для домашнего использования - бесплатна.

Анти-спай.
UnHackMe бесплатная версия, качается с сайта производителя, для домашнего использования - бесплатна.

Файрвол.
Настраивается политиками безопасности ОС. Использую этот способ ещё с Windows 2000. Политики безопасности ОС, таки да, в составе самой ОС.

И я так понял, название моей PCI видеокарты совершенно ничего не говорит. Что ж, вот и выросло поколение не знающее первый видеоускоритель. Да, она обычная PCI. AGP варианта не существует, ибо когда её выпускали AGP ещё и в помине не было.

P. S. А по поводу "дуршлага" и мифов - извини, ты для меня не авторитет, тем более после такого некомпетентного заявления.

  • Saskan
  • +58+13
  • 03 янв 2009, 00:39 Сообщение
  • ?
 
Валк:И я так понял, название моей PCI видеокарты совершенно ничего не говорит. Что ж, вот и выросло поколение не знающее первый видеоускоритель. Да, она обычная PCI. AGP варианта не существует, ибо когда её выпускали AGP ещё и в помине не было.
Про авторитетность помолчу, про "поколение" то же. Про единственно возможное построение 3 Гигов мозгов, без потери двухканальности, ты верно расписал, никто и не спорил.
P.S. К твоему сведению, ув. "про", S3-Virge была первой видеокартой, выпускавшейся в AGP варианте. Так что -- мимо. ;))

  • Валк
  • +49+22
  • 03 янв 2009, 01:21 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Saskan
Virge DX/VX - да, была AGP, а простая "виржа" - только PCI, хе-хе...

  • Saskan
  • +58+13
  • 03 янв 2009, 02:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:SaskanVirge DX/VX - да, была AGP, а простая "виржа" - только PCI, хе-хе...
Если б я был оракулом и мог предугадать какая у тебя "виржа", я б стал непобедимым чемпионом по покеру и не только. :)

Теперь предложение. Закрыть эту ветку по следующим соображениям:
1) Всё так хорошо начиналось. Поздравления и пр. Затем съехали на личности. Тема топикстартёра мне была не ясна, но растолковали. Цель замечательная: показать своим примером новичкам, что "если я смог, то и они смогут". Все согласны. Далее пошло обсуждение конфигурации. Зачем? Чтобы новичкам показать каков должен быть "идеальный компьютер для игры в он-лайн покер"? Надеюсь, что нет. Чтобы все воскликнули: "Ура! Вот сколько железа можно купить на 400 евро!" Вроде, то же нет. Зачем тогда? Видимо, чтобы что-то посоветовали, подсказали. Но это не тот форум. Не надо на кулинарном форуме расспрашивать домохозяек о том, как спаять медный и алюминиевый провод! По компьютерному "железу" -- "велькам ту" ixbt.com за советами. Там про уж не пройдут мимо: "Файрвол.
Настраивается политиками безопасности ОС. Использую этот способ ещё с Windows 2000. Политики безопасности ОС, таки да, в составе самой ОС.
" В лучшем случае пошлют читать популярный журнал "Хакер".
2) Прецедент с этой темой является негативным примером. Завтра, например, я начну постить темы типа: "Я купил трусы от Gucci -- теперь всех я мачо круче". Мусорная яма получится, а не форум.
3) Если уж так хочется поделиться какую кофемолку или пылесос ты собираешься купить -- создай дневник и выкладывай там свои рассуждения. Глядишь, станешь самым популярным к концу месяца, получишь $100 и купишь новый винч!
4) Провоцирование участников конференции является нарушением правил. Все мы грешны порой, но вещи, подобные "давай забьёмся", "ты мне не авторитет" и др. просьба оставлять для своей песочницы. При этом ни одного аргумента против не прозвучало. Лишь обвинения, что "вы того не понимаете", "вы в этом не смыслите".

Несколько зло сказал, но ситуация начинает приближаться к конфликтной, а ругани не хочется.

  • Force
  • +20+18
  • 03 янв 2009, 02:12 Сообщение
  • ?
 
Валк, сколько тебе лет?

  • Валк
  • +49+22
  • 03 янв 2009, 02:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Saskan
Камрад, реально не понимаю, как так получается. Хотел поделится радостью - начали пихать мне про авто. Сказал авто мне не нужно, авто стали впихивать ещё активнее. Отписал, что собираюсь покупать - стали недоумевать, как так использовать легальный софт. Объяснил только один момент в покупке софта - стали говорить про железо. Я понимаю, что тут не ixbt.com, но когда полную лабуду начинают гнать - не в силах сдержать смех. Обидно за мой смех? Так я не со зла.

Force
Тридцать восемь мне. А ты с какой целью интересуешься?

  • mamba61
  • 0нет
  • 03 янв 2009, 06:09 Сообщение
  • ?
 
Легальные программы - деньги на ветер:)

  • ledman
  • 0+1
  • 03 янв 2009, 21:26 Сообщение
  • ?
 
Самое главное в компьютере игрока в покер - это конечно LSD монитор. По моему диагональ должна быть не меньше 22 дюймов.

  • alekseik
  • +130+37
  • 03 янв 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
 
ledman, игроку в покер хватит и 17-ти. а моник на 20 столов это для рейкмашин :)
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Saskan
  • +58+13
  • 03 янв 2009, 22:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ledman:Самое главное в компьютере игрока в покер - это конечно LSD монитор. По моему диагональ должна быть не меньше 22 дюймов.
LSD монитор -- это круто! :lol: :lol: :lol:

  • WeCome1
  • +66+12
  • 03 янв 2009, 23:35 Сообщение
  • ?
 
ledman:Самое главное в компьютере игрока в покер - это конечно LSD монитор. По моему диагональ должна быть не меньше 22 дюймов.
LCD
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Валк
  • +52+22
  • 04 янв 2009, 00:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Сегодня был в комиссионке, узнать сколько стоят видеокарты на 2 монитора, если вдруг моя PCI s3 Virge не захочет работать (фигли, старая ведь, как член мамонта) и увидел LCD Samsung 740N с pivot-режимом, о котором я давно мечтаю. Дело в том, что портретный режим монитора с рабочим разрешением 1024*1280 прямо-таки создан для шести столов моего рума. Теперь думаю, может загнать мой пятнадцатидюймовый моник и купить этот? Цена вопроса - 3 400 руб. За сколько примут мой монитор - не знаю.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3