Дискуссия: Интернет в Украине.(+49)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • I.C.Wiener
  • +255+114
  • 02 июл 2010, 12:42 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Привет всем!
Может есть знающие люди,которые могут посоветовать,какой лучше всего купить USB-модем,чтобы хватало на покер+инет с оптимальными затратами.
Так как все модемы,как я понял,привязаны к оператору,домой его всё-равно не увезти.
Я пока склоняюсь к КиевСтар http://www.kyivstar.net/ru/personal/contract/services/modem/

  • Yaroslav_M
  • +638+26
  • 02 июл 2010, 12:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener, ,безусловно лучшим вариантом будет мтс, но он вроде только на контрактной основе подключается...

  • I.C.Wiener
  • +255+114
  • 02 июл 2010, 13:16 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
У МТСа модем вроде 700гр стоит о_О :scared:

  • Kasside
  • +147+71
  • 02 июл 2010, 13:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, если телефон с gprs или 3g, может проще купить просто тарифный план с интернетом, чтобы звонить по Украине было дешево и интернет был.
Просто нормальный мужик

  • I.C.Wiener
  • +255+114
  • 02 июл 2010, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kasside, я думал об этом,но признаться никак не получалось соединить телефон с ноутом.
На самом телефоне GPRS настроен,а вот с КПК или компом он не дружит почему-то (((

  • Kazyulka
  • +560+131
  • 02 июл 2010, 13:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, актуальная тема, т.к. хотелось бы в Украине быть с инетом, правда я пока не знаю, а будет ли у меня ноут :))) :blush: :rolleyes: :-PP
По теме, а разве нельзя в Украине юзать модем купленный в России? Неужели так дорого или в принципе нельзя? Просветите меня,я тёмный в этих делах. Если можно, то зачем покупать ещё один модем в Украине? Но если всё же нельзя, то зачем покупать ещё модем, можно ведь просто купить украинскую симку, того же МТС, если конечно модем МТС, или может я чё не понимаю?
p.s. ...I.C.Wiener, ты в Ялту случайно 28-го на турнир по Оклахоме не заедешь? :blush: :rolleyes:

  • I.C.Wiener
  • +258+114
  • 02 июл 2010, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kazyulka, я бы не только в Ялту заехал,но и просто отдохнуть на море непрочь,но реалии складываются таким образом,что с деньгами у меня серьёзный напряг :)
С модемами дело тёмное.Я почитал сегодня и пришёл к выводу,что только 3G удастся перподключить,а обычные привязаны к оператору.
Но есть вариант купить у нас МТС модем,а там вставить другую симку.Но это из области фантастики скорее всего :rolleyes:


  • VPrince
  • +312+14
  • 02 июл 2010, 13:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, у меня МТС. Пакет за 120грн в месяц 1.6Гб лимита. Хватает чтоб воды смотреть, катать, и по ТВ сессии проводить. Скорость отличная, дисконектов можно сказать нету вообще. Вообщем пользуюсь уже почти 2года доволен :)
На сколько знаю пипелнет сеть глючная, вот про киевстар отзывы не слышал.

  • I.C.Wiener
  • +259+114
  • 02 июл 2010, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
VPrince, спасибо.
Скорее всего возьму такой тоже.Цена и траффик замечательные.
Не подскажешь,если не смотреть ВОДы и видео,сколько мб\месяц в среднем получается.
Я просто всю жизнь на безлимитке,не представляю даже примерно.

  • VPrince
  • +313+14
  • 02 июл 2010, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
По поводу GPRS скажу, что мне кажется из за ограничивающих проксиков тебе это дороже выйдет - дисконекты, результат потеря денег в игре.

Хз, 600-700МГб 20 дневного гриндинга по 3часа. Примерно так, может чуть больше. Тут все от рума зависит, да и форумы тож норм жрут трафика. Уверен 1Гб на месяц хватит без закачек.

  • I.C.Wiener
  • +259+114
  • 02 июл 2010, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
VPrince:По поводу GPRS скажу, что мне кажется из за ограничивающих проксиков тебе это дороже выйдет - дисконекты, результат потеря денег в игре..

не уловил :??

  • VPrince
  • +314+14
  • 02 июл 2010, 14:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, в GPRSе ограничена скорость доступа к сети из-за работы через проксисерверы. Они буферизируют данные и тебе передают их по GPRSу, как следствие невозможно удержвать соединение в реальном времени даже в малопотоковых приложениях (к примеру покер рум, браузерные игры на флеш анимации). Сам когда то ломал голову с GPRSом из за запаздывания отклика. Пройдет запаздывание на 20-30 сек и фолд :)

  • VPrince
  • +315+14
  • 02 июл 2010, 14:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Так что выберай доступ на базе CDMA модемов, но пипл нет не советую там сеть гльючная. У Ярослава спроси отзывы о нем он тебе скажет :)
Вот о кивестаре я сам бы хотел послушать отзывы если кто пользуется. Там вроде доступ тоже хороший должен быть, может даже и лучше.
Ну или МТС коннект как у меня :) Модемы дорогие за то скорость впоряде.

  • Kasside
  • +149+71
  • 02 июл 2010, 14:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Сейчас знакомый говорит, что брал у украинского МТСа CDMA 3G модем и ему понравилось, высокая скорость и пинг. И если есть наш скайлинковский модем, то он к CDMA вашего МТСа подходит...

http://www.mts.com.ua/rus/connect_cdma.php
http://www.mts.com.ua/rus/mts_connect_coverage.php
Просто нормальный мужик

  • I.C.Wiener
  • +262+114
  • 02 июл 2010, 14:24 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
VPrince, да мне на 2 месяца за 650 гривен модем покупать жаба задавит :scared:
Получается,что через GPRS в покер вообще не поиграть? :(((

  • VPrince
  • +319+14
  • 02 июл 2010, 14:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, не советую. Пинг в GPRSе смертелен для покера и нервов, ты ж отдыхать туда едешь.

  • VPrince
  • +323+14
  • 02 июл 2010, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, в Киевстаре сколько модем стоит?

  • Kazyulka
  • +562+131
  • 02 июл 2010, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ребят, неужели нет вариантов обойтись без покупки украинского модема, а ограничиться только покупкой новой симки? скажем я покупаю модем МТС у себя в Самаре, а по приезду в Ялту покупаю себе украинскую симку МТС, а ?

  • VPrince
  • +324+14
  • 02 июл 2010, 14:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka, каждый модем подлочен под своего оператора и сеть (комерческая фишка). Почти уверен, что российский МТС не заработает в украинской сети если не разлочить его (перепрошить). Хотя может есть исключения. Надо на спец форумах поспрашивать, там точно скажут.
Есть китайские CDMA модемы которые можно перепрошивать под разные сети, но как и где взять не подскажу. Встречал такое, но не интересовался.

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2