Дискуссия: Internet Sharing(+7)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • BlackPug
  • +221+37
  • 27 июл 2009, 13:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Всем здравствуйте.
Вопрос: Есть такая штука как Internet Sharing.
"Ставится DVB-карта в компьютер, которая позволяет и смотреть каналы с помощью кардшаринга, и записывать их, и использовать спутниковый Интернет для закачки файлов …"
Кто-нибудь пользуется этим в Минске (в Белоруссии)?
Каково качество интернета получается?
Сложно ли настраивать всю эту бороду?

  • Aprisobal
  • +117+126
  • 27 июл 2009, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Купить доступ на сервер кард-шаринга стоит около 20 WMZ за полгода Триколор, НТВ+ Россия и НТВ+ Украина - это каналы со спутника Eutelsat Sesat 36e. Те, кто будет подключать антенну и прочее оборудование предложат, конечно, свои услуги, но с моим "партнером" была проблема - его сервер часто был недоступен. Поэтому перебрался сюда: cbilling.net - сайт от могилевских ребят.

DVB-устройство - внешнее, подключается к USB 2.0: "DreamSat DVB S2 HD". Построено на базе китайского устройства фирмы DVBWorld, поэтому новые драйвера для Vista имеются. Иногда глючит :-D

Просмотр каналов настроить совсем не сложно - сам использую программу DVBDream, т.к. позволяет отключить декодирование изображения и при этом записывать поток. А в основном все пользуются ProgDVB.

Интернетом не пользуюсь, говорят будет низкое время отклика, да и тарифы Byfly Домосед XXL более чем приемлимые.

  • WebWin
  • +80+16
  • 27 июл 2009, 15:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
У меня стоит TechnoTrend PCI Budget TT-1401. В простонародии называется SkyStar3. Использую ProgDVB, шару беру на том же cbilling.net (могилевские ребята? не знал...). Работает на Vista только BDA драйвера :( А вот на них не работает DiSeq.

Интернет не такой уж дешевый, да и как Апри сказал - время отклика будет высоким.

Подробности в википедии.

Еще есть такая вещь как "рыбалка". Работает следующим образом:

Пользователи провайдера спутникового интернета выкачивают файлы через спутник, все эти файлы идут потоком на одном транспондере. Существует программа SkyNet? которая сохраняет этот поток на компьютер и автоматически вытаскивает из его файлы.

Раньше "рыбачил" на Sirius 2/3. Сейчас перестал, т.к. самая лучшая рыбалка - это не выключать программу дня 2-3, а лучше неделю, а т.к. одновременно рыбачить и смотреть ТВ нельзя (можно через плагины - но я не занимался) - я и забил на рыбалку...
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • BlackPug
  • +221+37
  • 27 июл 2009, 21:55 Сообщение
  • ?
 
Я так понимаю, что тарелку все равно придется покупать?
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • WebWin
  • +82+16
  • 27 июл 2009, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
BlackPug:Я так понимаю, что тарелку все равно придется покупать?
А как же без нее.

Тазик для НТВ+ (60см) + круговая "голова" (конвертор) станет тебе в 25$ (максимум), установка и настройка от 10$ до 20$. Кабель по 200-500 бел. рублей за метр + F-разъемы по 500 рублей штука (лучше сразу штучек 5 про запас взять, они имеют свойство ломаться при вкручивании в провод). И сама карточка будет стоить около 60$-75$. Как то вот так.

:hat:
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • BlackPug
  • +197+37
  • 27 июл 2009, 23:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WebWin, Aprisobal, спасибо за объяснения.
Все стало понятно :)
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3