Дискуссия: Резервный интернет-канал(+4)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • antonakis
  • +87+7
  • 10 июл 2009, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
У меня вопрос возник, а кто-нибудь пользуется услугами двух или более провайдеров? И как к этому относятся покеррумы?
Вопрос возник всвязи с тем, что пару раз во время игры у меня разорвало соединение и после общения с суппортом провайдера я пришёл к выводу что единственный способ обезопасить себя в таких случаях это иметь резервный канал. Благополучно об этом забыл, но на днях мне позвонили из МГТС и предложили подключить к adsl каналу (3Мбит), при этом обещали что если подпишу договор на полгода то подарят wi-fi модем ZTE ZXDSL 831 А II, судя по ценам на данный аппарат, это просто замануха, т.к. стоит он >1000 руб, а за полгода пользования инетом я заплачу ~2500-2700 руб. Но желание подключить второй канал всё равно осталось. Только вот думаю как отнесется рум к тому что я полтурнира играю с одного айпи, а полтурнира с другого? Или им пофигу на айпи, а важно только id железа?

  • myjuq
  • +6+7
  • 10 июл 2009, 18:45 Сообщение
  • ?
 
да с румом то можно договориться, главное чтобы смог это сделать
помоему это технически очень сложно реализуемо, много сил и времени потратишь.
но если получиться с удовольствием почитал бы гайд по настройке

  • antonakis
  • +87+7
  • 10 июл 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
 
я ничего настраивать не планирую :eek: я в этом не силён и голову забивать неохота, придут от провайдера добры-молодцы в бахилах) всё настроят и ярлычок мне на рабочий стол положУт. Я же могу подписать акт приемки и оплатить счёт) По другому я себе этого не представляю, если я должен буду сам настраивать что то, то предпочту другого провайдера.
In river we trust!

  • mdma
  • +56+20
  • 10 июл 2009, 18:54 Сообщение
  • ?
 
Года три как играю с разных провайдеров-проблем пока не было

  • Aprisobal
  • +176+126
  • 10 июл 2009, 19:05 Сообщение
  • ?
 
Выход в сеть будет осуществляться в обоих случаях с одного компьютера и с одного города, поэтому проблем не должно быть.

  • Don Bulldozer
  • +320+34
  • 10 июл 2009, 19:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Аналогичная ситуация. Претензий от румов пока не было. НО! Когда пропадает связь с румом через одного провайдера. Зайти в рум сразу нельзя с другого. Пишут, что ты там уже сидишь :)

Это проблема решаемая, но если "ничего настраивать не планирую :eek: я в этом не силён и голову забивать неохота" явно вариант не для тебя.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • antonakis
  • +87+7
  • 10 июл 2009, 20:39 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, я конечно ленивый, но не настолько :lol: вобще мной написанное относилось к посту myjuq, может я его неправильно понял, просто решил что речь о том что мне надо настраивать соединение до провайдера. То про что ты пишешь примерно себе представляю. Т.е. если разрыв произошёл "некорректо" то там меня типа видят ещё залогиненым. У меня так бывает с провайдером когда рвется vpn.
Как с этим боротся?
In river we trust!

  • Fireball
  • +97+58
  • 11 июл 2009, 05:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Иногда пользовался GPRS инетом, когда падал основной, с румами проблем не было.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +167+116
  • 11 июл 2009, 10:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
antonakis, можно использовать, например, Kerio WinRoute Firewall "Позволяет поддерживать соединение с Интернет для критически важных приложений. Возможность использования любого сетевого интерфейса, в т.ч. подключения dial-up в качестве резервного канала. Политики для трафика продолжают применяться при использовании резервного канала доступа в Интернет".
Подробнее -> http://www.kerio.ru/ru/firewall/bandwidth/failover
Самостоятельно настраиваешь или ищешь специалиста.

Для общей информации, на ixbt есть полезная статья рассмотривающая вопрос использования нескольких Интернет-каналов: http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan6.shtml


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2