Дискуссия: Не получается "раздвоить" инет(+4)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Kehon
  • 0+2
  • 23 июн 2009, 13:23 Сообщение
  • ?
 
Короче у меня инет - ADSL. Мне нужен интернет одновременно на двух компьютерах Нам в техподдержке провайдера сказали, что нужно купить хаб или как там его(1 вход для инета и 4 выхода, называется Netgear RP614 v4). Все подключаем, но работает только локалка, а интернет не горит. В мануале на хаб написано, что типо если у вас горит желтым значок с "i", то The Ethernet cable is connected but the router has not gotten an Internet address.
Что нужно сделать, чтобы все работало?

  • Cippolla
  • +122+59
  • 23 июн 2009, 13:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Проще всего вызвать специалиста настройщика. Это будет стоить 500-1000 р. Я первый раз тоже сам мучился настраивал роутер. 12 часов ковырялся, с большим трудом настроил. Второй раз не стал ничего придумывать пришел человек от провайдера - 5 минут и все готово.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Fanat
  • +119+24
  • 23 июн 2009, 13:42 Сообщение
  • ?
 
500-1000 р. что бы настроить инет О_о

  • Andirina
  • +9+8
  • 23 июн 2009, 13:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kehon, проблема может быть в следующем.. некоторые провайдеры привязывают подключение непосредственно к сетевой карте, при замене ее (установке роутера) mac-адрес (если не ошибаюсь) меняется и подключение к инету невозможно.. попробуй позвонить оператору провайдера, объясни ситуацию, возможно тебя поросят сообщить информацию по устройству..

Надеюсь, что мой пост поможет тебе)
Удачи1

  • filinz
  • +7+21
  • 23 июн 2009, 13:55 Сообщение
  • ?
 
Kehon:Что нужно сделать, чтобы все работало?
Очевидно, что нужно правильно настроить роутер. Мануал от самого устройства мало чем поможет, нужна инструкция по подключению железяки именно к вашему провайдеру.
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Aprisobal
  • +104+126
  • 23 июн 2009, 14:11 Сообщение
  • ?
 
Kehon:Короче у меня инет - ADSL. Мне нужен интернет одновременно на двух компьютерах Нам в техподдержке провайдера сказали, что нужно купить хаб или как там его(1 вход для инета и 4 выхода, называется Netgear RP614 v4). Все подключаем, но работает только локалка, а интернет не горит. В мануале на хаб написано, что типо если у вас горит желтым значок с "i", то The Ethernet cable is connected but the router has not gotten an Internet address.
Что нужно сделать, чтобы все работало?
Интернет горит желтым потому, что роутер определил, что к нему подключили какое-то сетевое устройство, но интернет-соединения это устройство ему не предлагает :-D

Чтобы все заработало без проблем, вы должны настроить ADSL модем на режим Router(настройки брать у провайдера), чтобы он автоматически подключался к провайдеру. Возможно ваш Netgear поддерживает и режим работы модема Bridge, но в таком случае нужно настраивать дополнительно сам хаб.

  • Cippolla
  • +122+59
  • 23 июн 2009, 14:45 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Fanat:500-1000 р. что бы настроить инет О_о

Веселые пункты из прайса службы технической поддержки. :))

Настройка пользовательского интерфейса. По требованиям клиента настройка компьютера, например, картинки рабочего стола. За 1 час работы. - 200 руб.

Установка flash-плеера - 200 руб.

Регистрация адреса электронной почты и аккаунта в icq. Позволяют общаться он-лайн через интернет - 100 руб.

Укладка проводов внутри системного блока.
Предотвращает разрыв и замыкание проводов - 100 руб.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Fireball
  • +85+58
  • 23 июн 2009, 14:57 Сообщение
  • ?
 
Наверняка на сайте провайдера есть примеры настройки.
В принципе, модем, скорей всего, работает в режиме моста (обычно так настраивают ADSL, чтобы комп имел автоматом внешний IP), поэтому нужно перенастроить роутер на использование модема в качестве моста, либо модем в режим роутера.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Yura
  • +4+9
  • 23 июн 2009, 22:02 Сообщение
  • ?
 
Вообще достаточно обычного кросс-кабеля, правда, при этом комп с подключенным инетом должен быть включен, чтобы на второй комп инет раздавать :). И мне почему-то так и не удалось настроить Аутпост нормально - блокировал траф.
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Fireball
  • +88+58
  • 23 июн 2009, 22:13 Сообщение
  • ?
 
Yura:Вообще достаточно обычного кросс-кабеля, правда, при этом комп с подключенным инетом должен быть включен, чтобы на второй комп инет раздавать :). И мне почему-то так и не удалось настроить Аутпост нормально - блокировал траф.
Тогда вторую сетевуху нужно и лишнюю нагрузку на первый комп.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2