Дискуссия: Идеальная для работы связка железок()

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +13+116
  • 22 сен 2008, 19:53 Сообщение
  • ?
 
На мой взгляд, идеальное решение для работы, дома и досуга следующее: компьютер должен быть - ноутбук! :)
Далее:
1. Чтобы не страдать от необходимости переноса данных с одного компьютера на другой, необходимо иметь один ноут. на все случаи: путешествие, презентации, работа, дом. Тут определяющий фактор - вес, поэтому оптимален вариант с 12" и меньше, конечно, стоимость такого будет не маленькая, т.к. нужен мощный :huh:
2. Для работы в домашних условиях еще необходим внешний монитор, WiFi точка с интернетом, внешняя клавиатура, звук, мышь и проч. Т.е. пришли домой, подключили все шнурки, закрыли крышку и все. :up:
3. На работе - тоже самое, что и дома: некий монитор (возможно больше чем дома) + периферия.

Вот и все :)

Что у меня?
У меня ноут. 14" HP c Centrino, далеко не мощный, нет внешнего монитора и клавиатуры, есть только мышь, но беспроводная (bluetooth). :)
На работе стоит стационарный ПК.

А как вы видите свою идеальную связку? в контексте покера, конечно! ;)

  • Лаврентий
  • +1+2
  • 22 сен 2008, 21:34 Сообщение
  • ?
 
пришел к мнению, что для покера нужна мощная машина
ноут у меня носит пока основной харкатер, но скоро будет только вспомогательный (возможно хедсапы, почитать инет, посмотреть
кино, и т.д.)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +13+116
  • 22 сен 2008, 21:42 Сообщение
  • ?
 
Лаврентий, насколько мощная?

  • Лаврентий
  • +1+2
  • 22 сен 2008, 21:55 Сообщение
  • ?
 
Реально я не сильно в компах разбираюсь, но думаю что минимум 2 гига оперативки (желательно 3-4), обязательно нормальная видеокарта (у меня была встроенная, одни неприятные впечатления, второй монитор плохо тянет), шустрый процессор, большой и быстрый жесткий диск.
все это нужно только для покера (особенно очень много было проблем с медленным отображением статов в ПТ3, с ХМ правда лучше стало)

  • Корь
  • 0+33
  • 26 сен 2008, 22:37 Сообщение
  • ?
 
Вообще, считаю, что нужно иметь для покера отдельный комп.
По возможности, бесшумный.
Для покера и платежных систем онли. Никакого серфа, асек и прочего барахла на нем. :dry:
Можно потом продумать оптимальную системную конфигурацию и софт. :??

  • Glehni
  • +4+75
  • 28 сен 2008, 10:01 Сообщение
  • ?
 
Корь:Вообще, считаю, что нужно иметь для покера отдельный комп.

Да, я тоже так считал. Но это не мобильный вариант, т.к. не станешь же таскать с собой 2 ноута - для покера и для всего остального. И с тех пор, как вынужден был играть не только из дома - считаю оптимальным большой и мощный ноут. Насколько мощный - а скока денег не жалко :)

  • alekseik
  • +7+37
  • 18 окт 2008, 23:47 Сообщение
  • ?
 
я играю с нота, потому что где бы я не был, мой софт всегда со мной. 14 экрана маловато, но дома я подключаю второй моник.
насчёт разделения - то я бы скорее обозначил так - один комп для всего, и один для сайтов знакомств и порнушки (кто не может без этого) ;)
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Валк
  • +3+22
  • 19 окт 2008, 12:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не знаю как для покера, а для платёжных систем нужен отдельный компьютер, лучше саб-ноутбук.

  • Aprisobal
  • +33+126
  • 19 окт 2008, 12:46 Сообщение
  • ?
 
Валк, если только для платежных систем, то думаю и виртуальной машины с Windows хватит.
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • Валк
  • +3+22
  • 19 окт 2008, 14:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal, виртуальная машина - вариант. Тогда уж ещё круче - Live CD.

  • FishHule
  • +17+40
  • 19 окт 2008, 14:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну ты загнул конечно, борщ с пельменями )) На лайв сиди ты даже в е-нет не сможешь выйти, не говоря уже об установке клиента и требующий сертификатов WM... ВМ-варез подходит, кстати не хочу показать окуенным умником, только для опытных юзеров, ньюансы...
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • alekseik
  • +7+37
  • 19 окт 2008, 14:24 Сообщение
  • ?
 
FishHule:Ну ты загнул конечно, борщ с пельменями )) На лайв сиди ты даже в е-нет не сможешь выйти, не говоря уже об установке клиента и требующий сертификатов WM... ВМ-варез подходит, кстати не хочу показать окуенным умником, только для опытных юзеров, ньюансы...

это что за лайв сиди. с которого в интернет не выйти? тот же ubuntu можно использовать для этого.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • FishHule
  • +17+40
  • 19 окт 2008, 14:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну насколько я знаю - в большинстве (Zver, юсб-винды всякие напр.) стоит блокировка на использование виндовых утилит и изменение конфигов ОСи, просто потому, что это невозможно: поменять параметры работающего диска. Конфиг не буферизируется и даже порой не предназначен для установки софта... Но разумеется - я как смертный, могу ошибаться ;)
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Валк
  • +3+22
  • 19 окт 2008, 15:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Live CD позволяет создавать любую конфигурацию как по железу, так и по установленному ПО, включая ОС. Не надо к Live CD примешивать какие-либо USB загрузчики.

А что этот вариант для опытных - так это никто не спорит. Зато безопасность - идеальная.

Но т. к. тема о наборе железок - я за саб-ноут. Всего 4 БИ для NL100.

  • FishHule
  • +17+40
  • 19 окт 2008, 16:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:Live CD позволяет создавать любую Всего 4 БИ для NL100.

Всего 40 БИ для NL10 :dry:
Я за ноут, который стоит мало, т.е. - не мощный, но для гэмблинга хорош. Тем более - что я смогу собственноручно апнуть конфиг этого ноута. Но к сожалению - я ещё РЫБА! :devil:
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • stock
  • +20+37
  • 19 окт 2008, 16:24 Сообщение
  • ?
 
FishHule:
Валк:Live CD позволяет создавать любую Всего 4 БИ для NL100.

Всего 40 БИ для NL10 :dry:
Я за ноут, который стоит мало, т.е. - не мощный, но для гэмблинга хорош. Тем более - что я смогу собственноручно апнуть конфиг этого ноута. Но к сожалению - я ещё РЫБА! :devil:

У меня есть такой. 12 дюймов
armada-m300.jpg

баинов 10 для нл10 наверно стоит. Катаю на нем 4-5 столов iPoker-a в дороге иногда.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2