Дискуссия: Небольшой хинт: как просто измерить размер стола вашего покер-рума - поможет при выборе монитора(+6)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Fireball
  • +120+58
  • 16 июн 2009, 00:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Или, как правильно применять обычные вещи не по назначению :)

Выбираем монитор или даже два :). Если знаем размер стола в руме в пикселях, то в соответствии с этим можем рассчитать, будут ли перекрываться столы по вертикали или по горизонтали при определенном разрешении экрана.

Итак, меряем.
Открываем стол и придаем ему тот размер, который хотим измерить (обычно при мультитэйблинге это самый минимальный размер, который возможен).
Делаем это окошко активным и нажимаем на клавиатуре Alt + Print Screen (комбинация клавиш, копирующая в буфер обмена содержимое активного окна).
Дальше жмем клавиши Win + R, в появившемся окне пишем mspaint и жмем Enter (запустится Paint, по крайней мере мне так проще его запускать :) )
В Painte жмем Ctrl + E и в появившихся атрибутах рисунка пишем высоту и ширину по единичке. Жмем Enter.
Потом Ctrl + V - вставляется рисунок, который находился в буфере, при этом ширина и высота увеличиваются до необходимых размеров. Еще раз Ctrl + E и видим размеры стола.

Вообщем, по сути у меня эта операция заняла первый раз не больше 3 минут, а сейчас вообще больше минуты не займет. А все потому, что не надо никакого левого софта типа экранных линеек находить и скачивать в интернете.

И еще, при выборе монитора стоит учитывать, что внизу есть панель задач, не стоит забывать об ее размерах, но при этом всегда стоит помнить, что ее можно автоматически скрывать или вообще перетащить на левый или правый края монитора, тогда можно уменьшить перекрытия столов в высоту, что для широкоэкранных мониторов вполне актуально. Да и вообще, перекрытие столов в высоту, на мой взгляд, напрягает куда больше, чем по горизонтали, потому что кнопочки или слайдеры ставок или еще что-нибудь такое перекрывает.

  • WebWin
  • +74+16
  • 16 июн 2009, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я так обычно HH из iPoker'a копировал )))) чтобы не обрезать каждый раз)
Куплю время, дорого. В ЛС.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1