Дискуссия: Онлайн-покер в турпоездках()

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • prokrusto
  • +1+1
  • 09 апр 2009, 03:02 Сообщение
  • ?
 
Еще вопрос, отчасти свзанный с параллельным топиком, который я поднял (про кпк и нетбуки).
Скажем, если я запланировал во время отдыха на каком-нибудь курорте или в какой-нибудь тур-поездке катать в обычном режиме, с какими неприятными сюрпризами тут можно столкнуться? (Скажем, вечно лагающий интернет? Или безумно-дорогой интернет, настолько дорогой - что выгоднее не катать, чем катать :)) ...)

Предлагаю поделиться тут имеющимся опытом.
Начать с банального, как с этим обстоит в египтах/турциях? ну и дальше по списку...

  • Don Bulldozer
  • +64+34
  • 09 апр 2009, 08:56 Сообщение
  • ?
 
Ещё есть такой неприятный сюрприз, что некоторые страны запрещены в некоторых румах. Так на Кипре или Мальте Вы мало где сможете покатать онлайн. Поэтому проверяйте перед поездкой страну назначения во всех румах, где хотите играть.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +32+18
  • 09 апр 2009, 10:47 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Ещё есть такой неприятный сюрприз, что некоторые страны запрещены в некоторых румах. Так на Кипре или Мальте Вы мало где сможете покатать онлайн. Поэтому проверяйте перед поездкой страну назначения во всех румах, где хотите играть.

русский VPN и на все пох )

  • KazaK
  • +9+1
  • 09 апр 2009, 13:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
GPRS сейчас относительно дешевый 2.5р за метр имхо не дорого для мобильного интернета.

Насчет стран, поищи на форуме, я уже когда писал об этом, когда игрок ко мне за помощью обратился. Сам играл в онгейме
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Force
  • +32+18
  • 09 апр 2009, 13:36 Сообщение
  • ?
 
KazaK:GPRS сейчас относительно дешевый 2.5р за метр имхо не дорого для мобильного интернета.

Насчет стран, поищи на форуме, я уже когда писал об этом, когда игрок ко мне за помощью обратился. Сам играл в онгейме

GPRS прошлый век, если не 3г то edge используют ))

  • prokrusto
  • +1+1
  • 09 апр 2009, 15:53 Сообщение
  • ?
 
KazaK:GPRS сейчас относительно дешевый 2.5р за метр имхо не дорого для мобильного интернета.

Насчет стран, поищи на форуме, я уже когда писал об этом, когда игрок ко мне за помощью обратился. Сам играл в онгейме
Так это в России 2.5 р., а если ты зарубежом, там наверное совсем другой счет идет, нет?

2 Force -
что за русский VPN ? что это такое?
нельзя ли более приличными словами выражаться?

Force:
Don Bulldozer:Ещё есть такой неприятный сюрприз, что некоторые страны запрещены в некоторых румах. Так на Кипре или Мальте Вы мало где сможете покатать онлайн. Поэтому проверяйте перед поездкой страну назначения во всех румах, где хотите играть.

вообще-то большинство румов мне известных на мальте и имеют свою штабквартиру

  • Fireball
  • +92+58
  • 09 апр 2009, 16:25 Сообщение
  • ?
 
prokrusto:что за русский VPN ? что это такое?
нельзя ли более приличными словами выражаться?

Вообщем вот http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN , гугл никто не отменял.
А вообще, у тебя будет русский IP. Достаточно установить сервер в любом месте в России. Если у тебя есть внешний IP дома, то можешь дома поднять сервак и из любой точки подключаться к нему.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • prokrusto
  • +1+1
  • 10 апр 2009, 03:25 Сообщение
  • ?
 
Fireball:
prokrusto:что за русский VPN ? что это такое?
нельзя ли более приличными словами выражаться?

Вообщем вот http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN , гугл никто не отменял.
А вообще, у тебя будет русский IP. Достаточно установить сервер в любом месте в России. Если у тебя есть внешний IP дома, то можешь дома поднять сервак и из любой точки подключаться к нему.

Ну это жесткач. Я кто, сисадмин что ли?

  • Aprisobal
  • +156+126
  • 10 апр 2009, 11:49 Сообщение
  • ?
 
prokrusto, сисадмином быть не нужно - в настройке нет ничего сложного. Force и Fireball дают правильные наводки - нужно лишь разобраться. Я вижу следующую схему:
Где-то на домашнем компьютере или компьютере друга или компьютере на работе:
- Установливаем VPN (например OpenVPN)
- Создаем аккаунт на одном из сервисов динамических DNS(dyndns.com и другие) - при разрывах IP будет меняться, а с помощью подобных сервисов к компьютеру всегда можно будет получить доступ.

У себя:
- Подключаемся к первому компьютеру через VPN. IP-адрес будет гарантированно русский.

Если у кого-то из пользователей Интернет через прокси(маловероятно, но на работе такое может быть) - схема не сработает.

Подсказать более точно не смогу - не делал подобного. Но если понадобится, напиши заранее - все вместе поможем.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2