Дискуссия: Ноутбук стал жертвой тильта...(+195)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +516+145
  • 27 мар 2013, 03:31 Сообщение
  • ?
  • 12
 
я лет 5-6 назад чего только не ломал. Монитор. Пара ноутов пострадало. Мышки просто без счету.-)) Сейчас бывает только мышку отшвырну. Да и то по мягкому-) Проходит в общем такое-)))
Насколько уж я припадочный и то понял, что ноут твой кореш и подходит не только для игры и ломать его, значит еще больше портить себе жизнь.-)) А ремонтировать ноут это полный П. Хотя был удивлен что в Тае, к примеру легко и относительно недорого ремонтируют, то, за что в России вообще не берутся, так как бессмысленно. Проще поменять ноут. Прилетай-)))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • storo08
  • Администратор
  • +2063+238
  • 27 мар 2013, 04:17 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Ого,как оказывается,у меня эмоции в данный момент ограничиваются усиленными матерными выражениями,но и то редко сейчас,т.к.стараюсь с этим бороться.
Вообще сломал,может 10ок ручек (привычка была фиксировать результаты в блокнот и оная лежала под рукой).
Один раз только долбанул беспроводную мышку об стенку,так что она разлетелась на части,и то потом собрал её,склеил и до сих пор работает как часы(вообще ничего не сломалось,только болтики вылетели крепежные,а так
даже нет и царапин,Logiteсh рулит).
Это все "достижения" за 5 лет в онлайнпокере.На самом деле,потом если и сломаешь чего,будешь сидеть и думать "какой же я идиот",потому лучше ничего не ломать.

Подруга одно время,всё хотела купить мне грушу,чтоб её колотил. :)))

  • Dave
  • +269+1
  • 27 мар 2013, 05:11 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Судя по всему, лампы подсветки в мониторе. Будет рябить сначала, через какое–то время пропадет изображение. Ремонт не очень дорогой, в пределах 3–4к. Это при условии, что ты их повредил. Могут просто быть проблемы с соединением.
Неси лучше в сервисный центр, либо тем, кому ты доверяешь.
У самого ноут с лампами и мелкими проблемами в ремонте сейчас. Стоит 5к, срок ремонта – месяц. Отнес сначала в какой–то левый ремонт. Там уверенно сказали, что это матрица и её нужно менять за 7,5к +диагностика. В сервисном центре Samsung с меня поржали и «были поражены моей неудачей».
Только я тильтоустойчив в плане битья посуды и просто изливаю поток мата. :-)

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +797+66
  • 27 мар 2013, 09:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Achinsk24, если это тебя утешит, то мне матрица обошлась 100$. (17"3), Но там был не удар, а сильно закрыли(резко) крышку. От модели зависит, а ты ее не озвучил. Посмотри по прайсам сколько матрица на твой ноут

  • Sheval
  • +805+109
  • 27 мар 2013, 12:37 Сообщение
  • ?
  • 7
 
nikolay:И вобще тильт напрямую связан с дыханием, в неудобной позе он быстрее наступает, когда ты напряжен скручен, воздух просто к башке не поступает и она
перестает соображать.
Могу только подтвердить! Если во время тильта дышать чуть глубже и более размеренно хотя бы 3-5 минут, то это заметно помогает снизить уровень напряга.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Andnet
  • +49+34
  • 27 мар 2013, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 14
 
По ходу я тут один кто ничего не ломает))) А в последние 5 дней новый успокоитель появился, вот думаю может Релашкой назвать или Димидрошкой. Не! это пусть Лева
так своих называет, а моя пусть Мусиком останется.
IMG_20130323_140253.jpg

IMG_20130323_141351.jpg

Если по теме, и долбил по тачпаду, то в том месте обычно шлейф от матрицы на видео подходит, повредить его очень легко, заменить то же, стоит копейки. Но тут только в сервис, . Если что будет серьезное, типа матрицы или видео, то ремонтировать не советую, если ноут не сильно дорогой конечно. На ebay кстати глянь запчасти, я оттуда много чего заказывал и инверторы на макбук и шлейфы и батареи. Матрицы там кстати то же есть и они сейчас очень дешевые, пусть сделают в сервисе диагностику а закажи запчасти сам, да и поменяешь сам. В сервисе будут точно так же у китайцев заказывать, а сдерут с тебя втридорога.

  • Sheval
  • +827+109
  • 27 мар 2013, 16:07 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Andnet, котенок - класс! Супер! :)) Это не Британская вислоухая, случаем? :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Andnet
  • +53+34
  • 27 мар 2013, 16:44 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval, Шотландская вислоухая. Во мне мамку признала, не отходит ни на минуту.

  • storo08
  • Администратор
  • +2099+238
  • 27 мар 2013, 17:18 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Andnet, а у меня британская вислоухая,злюка та ещё.Никого не признаёт. :)))

  • bagzik
  • +680+70
  • 27 мар 2013, 17:42 Сообщение
  • ?
  • 5
 
storo08, у мамы тоже такая же и тоже как дикая) никому в руки не дается кроме хозяйки)
а у нас с женой двортерьер, тоже характерный мудила)))

  • VolfgangCSKA
  • +936+100
  • 27 мар 2013, 18:04 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Andnet, Отличная пузяка! :cheers:

  • Achinsk24
  • +441+75
  • 27 мар 2013, 18:43 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Дашка починила комп :)

Отнесла его в сервис-центр...рассказала, что муж неуравновешенный ударил два раза справа от тачпада и т.д и т.п. Те вскрыли...оказалось, что провод какой-то вроде как оторвался...так что все обошлось. Удалось все-таки развести немного...но тем не менее полезно...на чистку компа, год как уже прошел, а я ни разу не чистил. За все взяли 1к.

Итого. Сутки получились в минус 3$. 10 место +30. Починка ноута 33$ :))

P.S.
на работе...с утра лопнуло дисплейное стекло на моем 5 дюймовом телефоне-телевизоре :facepalm:
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • storo08
  • Администратор
  • +2122+238
  • 27 мар 2013, 19:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Achinsk24, как жена относится к твоему тильту?
Моя не очень,приходится сдерживать себя. :smoke: :-|

  • Avatar4uk
  • +7+34
  • 27 мар 2013, 19:27 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Andnet:По ходу я тут один кто ничего не ломает))) А в последние 5 дней новый успокоитель появился, вот думаю может Релашкой назвать или Димидрошкой. Не! это пусть Лева
так своих называет, а моя пусть Мусиком останется.
Вложение IMG_20130323_140253.jpg больше недоступно

Вложение IMG_20130323_140253.jpg больше недоступно

Если по теме, и долбил по тачпаду, то в том месте обычно шлейф от матрицы на видео подходит, повредить его очень легко, заменить то же, стоит копейки. Но тут только в сервис, . Если что будет серьезное, типа матрицы или видео, то ремонтировать не советую, если ноут не сильно дорогой конечно. На ebay кстати глянь запчасти, я оттуда много чего заказывал и инверторы на макбук и шлейфы и батареи. Матрицы там кстати то же есть и они сейчас очень дешевые, пусть сделают в сервисе диагностику а закажи запчасти сам, да и поменяешь сам. В сервисе будут точно так же у китайцев заказывать, а сдерут с тебя втридорога.
Братюня ? :))

Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

  • VolfgangCSKA
  • +943+100
  • 27 мар 2013, 19:51 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Срочно переименовываем тему в "Пуза Форума" :)))

  • фаб
  • +28+19
  • 28 мар 2013, 02:07 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
я когда то печенюшку сломал, когда банк огромный проиграл, на нл0,2-4, ото было, несколько часов в себя приходил, психанул :)
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

← Предыдущая страница

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1