Дискуссия: Выбираю антивирус + фаервол вместо Касперского(+18)

Решение проблем и другие вопросы.
  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +226+145
  • 03 апр 2009, 06:39 Сообщение
  • ?
 
Раньше пользовался лицензионным Касперским (антивирус Касперского7.0), но пару месяцев назад возникли проблемы с продлением (как обычно позабывал все пароли) и сидя у друга в гостях взял у его жены горбатый ключ поставил и вот сегодня этот ключ попал в черный список.
Попробывал активировать другой старый ключ-сразу пишет что не подходит для данного продукта.
Сейчас как назло на карточке нет совсем денег...что делать не знаю.
Каспера нужно же грохнуть окончательно? Другой ключ поставиться поверх этого не получиться же? скорей всего не только же ключ попал в "черный список" но и я со своими айпишниками?
Может кто нибудь порекомендует другой фаервол (ветку о фаерволах прочитал и ни чего толком не понял чем пользоваться)?
В магазинах что нибудь стоящее продается (я помню давно видел только какого то ущербного 3-х месячного Капера)?
есть ли халявные (полухалявние) антивирусы? нужно перебиться месяцок...хотя конечно, могу сходить бросить на карту денег ...короче тупая проблема возникла, больше спросить негде поэтому интересуюсь здесь у вас.
спасибо.

P.S. честно сказать совсем не знаю чем фаервол отличается от антивируса.
Последний раз редактировалось Magicbet 03 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, в названии темы используйте больше букв!

  • myjuq
  • 0+7
  • 03 апр 2009, 08:52 Сообщение
  • ?
 
nod32 можешь попробовать, скачай с оффициального сайта и пользуйся 30 суток обсалютно бесплатно - если понравиться можешь оплатить лицензию

  • Force
  • +23+18
  • 03 апр 2009, 08:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
аваст home тоже бесплатный

  • myjuq
  • 0+7
  • 03 апр 2009, 09:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 

  • Kudryash
  • +48+8
  • 03 апр 2009, 10:04 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
хорошая програма Outpost Firewall, можно посмотреть вот тут :) http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php

  • west
  • +3+6
  • 03 апр 2009, 10:10 Сообщение
  • ?
 
comodo firewall бесплатный файерволл, Avira antivir бесплатный антивирус, оба бесплатно обновляются через инет.

  • Munhausen
  • +19+25
  • 03 апр 2009, 10:38 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
SUPERFISH:Раньше пользовался лицензионным Касперским (антивирус Касперского7.0), но пару месяцев назад возникли проблемы с продлением (как обычно позабывал все пароли) и сидя у друга в гостях взял у его жены горбатый ключ поставил и вот сегодня этот ключ попал в черный список.
Попробывал активировать другой старый ключ-сразу пишет что не подходит для данного продукта.
Сейчас как назло на карточке нет совсем денег...что делать не знаю.
Каспера нужно же грохнуть окончательно? Другой ключ поставиться поверх этого не получиться же? скорей всего не только же ключ попал в "черный список" но и я со своими айпишниками?
Может кто нибудь порекомендует другой фаервол (ветку о фаерволах прочитал и ни чего толком не понял чем пользоваться)?
В магазинах что нибудь стоящее продается (я помню давно видел только какого то ущербного 3-х месячного Капера)?
есть ли халявные (полухалявние) антивирусы? нужно перебиться месяцок...хотя конечно, могу сходить бросить на карту денег ...короче тупая проблема возникла, больше спросить негде поэтому интересуюсь здесь у вас.
спасибо.

P.S. честно сказать совсем не знаю чем фаервол отличается от антивируса.


Есть KAV Касперский антивирус, собственно только программа, которая шарит по файлам и отлавливает всякую нечисть
Есть KIS Касперский интернет секьюрити, который включает в себя антивирус, проверку почты, сетевой экран (файервол)
Все это продается в лицензии, как на один комп, так и на два (на комп и ноут например). Советую второй вариант.

Дальше конкретно по вопросам:
SUPERFISH:Каспера нужно же грохнуть окончательно? Другой ключ поставиться поверх этого не получиться же?

Лицензионный ключ ставится легко поверх всех горбатых версий. Но советую скачать при установке последнюю с kav.ru
SUPERFISH:скорей всего не только же ключ попал в "черный список" но и я со своими айпишниками?

В blacklist Касперского попадают исключительно ключи. Никакого бана по айпишникам не предусмотрено.
SUPERFISH:Может кто нибудь порекомендует другой фаервол (ветку о фаерволах прочитал и ни чего толком не понял чем пользоваться)?

Вышеупомянутый Агнитум Оутпост отлично справляется с задачей файервола. Однако тебе нужен и антивирус. Файервол он предназначен для контроля сетевых соединений - заразу он не лечит.
SUPERFISH:В магазинах что нибудь стоящее продается (я помню давно видел только какого то ущербного 3-х месячного Капера)?

В магазине всегда продается что-то стоящее :) но кроме каспера и нода ничего советовать не буду.
SUPERFISH:есть ли халявные (полухалявние) антивирусы?
нод32 (упоминался выше)
авира (avira.com) полностью бесплатный, с очень неплохим сканером вторжения.

аваст не советую ... из моего скромного опыта он с вирусами за руку здоровается и всячески помогает благоустроится на новом месте :)))

Ну и в заключении - небольшая инфа общего характера. Какой бы антивирус ты не выбрал, существует вполне реальная угроза заражения. Никакой антивирус не даст 100 % гарантии и каждый имеет свои уязвимости. У одного хорошая защита на уровне входа, у другого отличный сканер уже имеющегося контента, но объединить все вместе пока не могут :)) Каспер себя хорошо зарекомендовал на системах с большой производительностью (ну а мы ведь другими не пользуемся :)) ) Так что скорей всего самое лучшее в твоем случае - пополнить карточку и оплатить лицензию.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Dima_PNZ
  • +58+7
  • 03 апр 2009, 11:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не согласен, пользую аваст второй год, Home Editione, обнаруживает в разы больше чем тот же НОД32 по моим наблюдениям...

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +7+34
  • 03 апр 2009, 11:25 Сообщение
  • ?
 
аваст был ,называл вирусами что попало,у каспера и ДР веба все время проблемы с ключами ,
два года уже стоит нод 32,мне нравится ,обновляется пар раз в день,вроде все серьезное ловит..
ключи уже год не ищу,а беру здесь <WAREZ>
Последний раз редактировалось Aprisobal 04 апр 2009, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка

  • KazaK
  • +5+1
  • 03 апр 2009, 11:31 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Касперский или Панда, но Касперский имхо лучше

Вот тут много полезного: <WAREZ>
Последний раз редактировалось Aprisobal 04 апр 2009, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +225+145
  • 03 апр 2009, 12:29 Сообщение
  • ?
 
Всем спасибо!
Munhausen, отдельное спасибо!
я уже погуглил и поставил аваст...совсем без защиты страшно.
Своим полностью не продвинутым мозгом решил что наилучший вариант для меня Касперский интернет секьюрити. Приобрету попозже. Там такая долго идиотская система покупки и поддержки, что прошлый раз намучился хорошо.
Да и забыл все эти чертовы пароли -нужно будет все по новой делать.
так и не понял что такое фаервол...сейчас качаю комодо,(вроде бесплатный фаервол), но там тоже вроде 2 в одном и антивир и фаервол. С английским траблы поэтому не хрена не понимаю все равно.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • antonakis
  • +20+7
  • 03 апр 2009, 12:38 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH:Своим полностью не продвинутым мозгом решил что наилучший вариант для меня Касперский интернет секьюрити. Приобрету попозже. Там такая долго идиотская система покупки и поддержки, что прошлый раз намучился хорошо.
А в чём проблема с KIS? Если покупать в инете карточкой, то с сайта лаборатории перекинет на Софткей.ру для покупки, там предлажат регнуться и создать аккаунт (я т.к. ничего не помню, каждый раз при обновлении лицензии создаю новый), ключ после оплаты высылают на мейл в течении нескольких часов. Сам KIS по фтп скачивается с серверов Касперского. Вроде сейчас у них все лицензии на 2 компа.
Если траблы с английским, то это + за Каспера, всё на русском и интуитивно понятно.
In river we trust!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +225+145
  • 03 апр 2009, 13:35 Сообщение
  • ?
 
antonakis, Именно поэтому я все время и пользовался Каспером и наверное буду дальше...хотя аваст сейчас какой то вирус удалил (но это старая история, так наверное каждый раз при смене антивира).
Проблема только одна, на карте нет денег в данный момент, а даже пару дней прожить без защиты для меня как то дико.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • KazaK
  • +7+1
  • 03 апр 2009, 15:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
SUPERFISH:antonakis, Именно поэтому я все время и пользовался Каспером и наверное буду дальше...хотя аваст сейчас какой то вирус удалил (но это старая история, так наверное каждый раз при смене антивира).
Проблема только одна, на карте нет денег в данный момент, а даже пару дней прожить без защиты для меня как то дико.

Пользовался Авастом долго, он ОЧЕНЬ МНОГО пропускает :( :( :(

Советую его никому не юзать.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Lunatic
  • +9+6
  • 03 апр 2009, 15:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH, Сетевой экран как видно из названия контролирует все сетевые соединения твоего компа с внешним миром, как исходяшие, так и входяшие.. Его задача - отсекать потенциально небезопасные соединения вне зависимости от того кто их инициатор и с какой целью эти соединения пытаются установится. Это своеобразный КП на границе твоей машины, призванный не допустить как вторжения извне так и утечки информации изнутри.
Антивирус же предназначен для обезвреживания вирусов которые фактически так или иначе обошли твой КП, например замаскировавшись под обычный трафик Интернет-Експлорера :)
Лично я бы порекомендовал использовать nod32 в качестве антивируса и zonealarm free http://www.zonelabs.com в качестве сетевого экрана. Альтернативой считаю KIS касперского, сочетающего в себе обе этих функции.
Nod32 - антивирусный продукт высочайщего класса, один из лидеров среди антивирусов. Основные достоинства по сравнению с конкурентами - очень высокий процент обнаружения вирусов, стабильность работы, умеренное потребление ресурсов компьютера. Продукт класса "установил и забыл", по моему опыту работы - не требует практически никакого внимания в процессе эксплуатации. Небесплатный, но цена умеренная. Доступен русский вариант.
ZoneAlarm - сетевой экран, один из пожалуй 2-3 заслуживаюших внимания среди бесплатных. От конкурентов отличается простотой настройки и понимания, интуитивно понятным интерфейсом без излишне навороченных функций которые зачастую рядовому пользователю не нужны. Довольно давно присутствует на рынке, компания-разработчик (специализирующася именно на сетевых экранах изначально) помимо бесплатной версии предлагает и небесплатные уже решения класса всё-в одном, однако в бесплатная версия полностью функциональна и очень грамотно справляется с задачами сетевого экрана. Настройка происходит прямо в режиме работы, очень просто. Недостаток - насколько я знаю, недоступна русификация, нет бесплатной версии для 64-bit операционок. Отсутсвие расширенных, дополнительных настроек сетевого экрана является одновременно и недостатком (прочем рядовым пользователем эти настройки почти никогда и не используются), и достоинством - простота настройки, минимизация возможности случайно, по незнанию что-нибудь оставить канал для проникновения врага.
KIS касперского достаточно серьезный продукт, однако как и все их продукты имеет проблемы с производительностью. Кроме того, в интегрированном продукте, объединяющем несколько функций, имхо почти неизбежно приходится жертвовать функциональностью какого-то компонента и по причине сложности разработки, и для того, чтобы не усложнять чрезмерно настройку/интерфейс продукта. Далее - один, пусть и много функциональный продукт более уязвим, чем несколько независимых продуктов, это особенно верно с сфере безопасности.
Но, есс-но, каждый выбирает то, что ему по душе.. тем более если у тебя есть опыт эксплуатации продуктов касперского - это серьезный аргумент за выбор именно их продукта.
Да, чуть не забыл - не советую пользоваться НИКАКИМИ бесплатными антивирусами, уж лучше при нежелании заплатить за nod32 - пользоваться им бесплатно, благо у nod32 при этом нет никаких подводных камней (сам я так и делаю вобчем-та). Так же не рекомендую использовать ДрВеб, Панда и другими менее известными программами. И никакого аваста! По поводу сетевого экрана - пожно ещё посмотреть в сторону Комодо - не пользовался, не изучал, но отзывы положительные, правда не уверен что он русифицирован.
Последний раз редактировалось Lunatic 03 апр 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

  • cyclop43
  • 0нет
  • 03 апр 2009, 15:11 Сообщение
  • ?
 
myjuq:nod32 можешь попробовать, скачай с оффициального сайта и пользуйся 30 суток обсалютно бесплатно - если понравиться можешь оплатить лицензию
а через месяц снова, потом опять.
я уж полгода пользуюсь на халяву всё норма.

  • puhlik70
  • +4+1
  • 03 апр 2009, 15:22 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Если деньги ушли в покер--тебе сюда-http://fatall.org/forum/topic_62
регнешься,скачаешь с оф.сайта последний КИС .А там все последние ключи(без всяких зверей,запаролены)+пост.обновление баз
ключей.(если че пиши в личку,скажу как откл.блэк лист)
"Деньги.Много и быстро.Без залога и поручителей.
Возьму"
"Больше всего денег мне принесла кнопка Фолд"

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +225+145
  • 03 апр 2009, 15:31 Сообщение
  • ?
 
Lunatic, спасибо
ZoneAlarm когда то очень давно юзал.
cyclop43, как каждый месяц удалять и ставить и новый бесплатный ключ на новый почтовый ящик получать? а они АйПишники что никто не отслеживает?
да много слишком суеты, так проще какой нибудь корявый ключик каспера раздобыть если нет каких либо моральных угрызений совести (как у меня :) ).
Да не-без вариантов сейчас перебьюс как то и сразу кис куплю.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • pakha
  • 0+1
  • 03 апр 2009, 15:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Мои рекомендации антивирус: DrWeb xD, firewall другой отдельно - к сожалению по этой части ничего не посоветую, т.к. уже года три не тружусь в сфере IT. В этом Вам поможет поисковик)))
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте ;0)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +148+116
  • 03 апр 2009, 16:28 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH, я воспользовался вот этим предложением -> post34183.html#p34183

Следующая страница →

← Вернуться: Прочие программы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2