Дискуссия: Вы в деле или нет?(+37)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • conocedor
  • +193+53
  • 02 июн 2010, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 22
 
Я не никогда не выкладывал статьи, переведенные где-то на Вигориш, но сам читал его книгу в оригинале, который многим недоступен. В этой статье четко представлено позиция Дасти, которую я разделяю полностью. Надеюсь, хоть кому-то пойдет на пользу.


Однажды несколько друзей попросили меня помочь им научиться выигрывать хорошие деньги в онлайн покере. Несмотря на то, что я тренировал их и дал им ту же систему, которую использовал сам, они потеряли деньги. Причина этого крылась не в их способности принимать правильные решения во время игры, а в их способности управлять своей жизнью вне покерного стола.

Профессиональная игра в покер не является занятием, которое позволяет быстро разбогатеть. Эта деятельность может освободить вас от 8-часовых рабочих дней. Но для успеха в ней вам потребуется посвятить себя круглосуточному совершенствованию своей игры.

Поэтому я задам вам тот же вопрос, что и в рекламном ролике напитка Gatorade: Это в вас? Никакие мои советы не помогут вам, если вы не преданы делу. Вы можете захотеть сокрушить игры, завладеть душами своих оппонентов и выиграть браслет Мировой Серии. Но при каждодневной работе будут возникать проблемы, отвлекающие вам от игры. Вам нужно справиться с ними— устранить их как свои слабости— или вообще не пытаться сделать покер своей работой.

Ваше сердце, ваш разум и ваши цели должны гармонировать друг с другом. Спросите себя, достаточно ли вы преданы своему делу, чтобы преодолевать искушения, облагораживать свою деятельность через рабочую этику и быть самым строгим боссом, который у вас когда-либо был? Я не хочу отпугнуть вас, но в то же время, я должен спросить: Вы в деле или нет?

Когда люди слышат о моей истории— что я добился больших результатов, начав с самого нуля и при этом не обладая каким-либо математическим или интуитивным талантом— то они начинают думать: “Если он смог сделать это, то я тоже смогу.” Это верно— если они будут много работать. Здесь и находится главный вопрос.

Разные люди по-разному понимают фразу «много работать». Когда я начинал свою карьеру, я только и играл. Под этим я имею в виду то, что я буквально не выходил из дома, пока не искоренял в своей игре обнаруженную слабость. Я был как сумасшедший учёный, и я отказывался покидать свою лабораторию до получения волшебного зелья.

За месяц я играл сотни часов. Покер был для меня всем. Когда я принимал душ, я думал об оппоненте и о том, как он сделал на тёрне большую ставку, как я не смог начать делать чек-рейзы и забрать несколько банков. Когда я обедал, я снова думал о своих оппонентах и об их привычном стиле игры.

Помимо своей общей преданности делу я смог добиться хороших результатов относительно быстро также благодаря тому, что я уже пытался раньше стать мастером в другом деле. В другой жизни я был довольно хорошим игроком в гольф. Пока я в 23 года не перенёс инфаркт, я делал тысячи ударов каждый день при любой погоде. Помимо прочего я извлёк из этого два урока: (1) Для достижения мастерства требуется активность; и (2) Для того, чтобы добиться больших результатов, вы должны усмирить себя.

Относительно первого правила Малколм Гладвелл (Malcolm Gladwell) сказал в своём бестселлере «Точка перелома» (The Tipping Point), что для достижения мастерства вам нужно потратить 10,000 часов на совершенствование своих навыков. Способность, согласно Гладвеллу, является всего лишь одним из факторов успеха. Рабочая этика, как он говорит, играет намного более важную роль. Самые великие спортсмены, предприниматели, музыканты и учёные возникают только после того, как они потратят по меньшей мере три часа в день в течение многих лет на совершенствование в рамках выбранной области. Чем быстрее вы посвятите себя достижению мастерства, тем быстрее пройдут эти 10,000 часов.

Хотя простое повторение является очень важным для совершенствования, ещё более важным является понимание разницы между простым отбыванием номера и занятием по-настоящему активной позиции при работе над своим успехом.

Однажды один парень написал мне: “Эй, Leatherass, когда ты собираешься сделать новое видео? Ты уже не делал видео в течение нескольких недель”.

Я ответил: “Моё новое видео появится на этой или следующей неделе, а пока ты можешь изучить те 70, которые уже выложены онлайн.”

“Я уже посмотрел их”, - ответил он.

Я спросил: “Когда ты начал смотреть их?”.

“Два месяца назад”, - ответил он.

Хотя мне льстило, что он смотрел в день более одного моего видео в течение двух месяцев, я понимал, что он не мог усвоить даже и 20 процентов того, чему я пытался научить в них, не говоря уже о том, чтобы иметь возможность применить это на практике. Для достижения мастерства вам нужно активно смотреть и слушать, а затем медленно вводить в свою игру новые элементы и постепенно совершенствовать их. Вам нужно пересматривать свои заметки и использовать их пока вы не начнёте применять новую информацию интуитивно.

Вам обязательно нужно читать книги и смотреть видео тех, кто специализируется на выбранной вами игре. При этом вам нужно делать пометки во время просмотра видео. Вы не можете быть студентом, который получает «удовлетворительно» просто за то, что сходил несколько раз на занятия. Такой подход может позволить вам получить диплом, но с ним вы ничего не добьётесь в покере.

Когда икона 60-х Рем Дасс (Ram Dass) сказал: “Будь здесь сейчас”, он совершенно точно не думал о покере. Но принцип остаётся тем же: Для того чтобы сделать покер своим бизнесом, вы должны быть включены в него мысленно и эмоционально или вообще не заниматься им.

Способность усмирить себя присуща почти каждому успешному человеку, которого я знал или за которым я наблюдал. Например, Тайгер Вудс (Tiger Woods) справляется со своими слабостями лучше всех остальных. Как и все великие, он абсолютно честен с собой по поводу своего нахождения на континууме обучения. Если бы он был середнячком по точности удара, то вам лучше поверить в то, что он работал бы над этим, стирая руки в кровь.

Часть процесса усмирения себя заключается в привлечении других людей, которые превосходит вас в определённых аспектах игры. Покер не является и не должен быть уединённой деятельностью. В другой своей книге «Секреты успеха» Гладвелл пишет: “Никто— ни рок-звезды, ни профессиональные спортсмены, ни миллионеры в индустрии программного обеспечения и даже гении— никогда не достигал своего успеха в одиночку.”

Применяя этот принцип к покеру, вам стоит стараться общаться с людьми, которые сильны в областях, являющимися вашими слабыми местами. Напишите хороший пост на форуме, смысл которого будет заключаться в следующем: “Я хочу научиться очень хорошо играть в покер, и я ищу людей, которые хотят работать вместе для того, чтобы также стать отличными игроками”. Сделайте эту группу “Командой мечты”, включив в неё игроков с взаимодополняющими способностями. Вы можете научиться большему, работая группой. Один человек может смотреть моё видео, другой – видео Джареда Тендлера (Jared Tendler), а третий – видео Мэтта Болта (Matt Bolt). Затем вы можете связаться через Skype и сравнить свои заметки о просмотренных видео. Вы также можете организовать приватную кеш игру онлайн. Каждый раз при возникновении сложного решения вы можете обмениваться своими мыслями, что пойдёт на пользу всем участникам игры.

Наличие такой группы поможет вам сохранять настрой и продолжать работу над своими слабыми местами. Также она сделает покер более увлекательным и менее уединённым занятием. Покер – это тяжёлая работа, но она не должна быть уединённой.

Социолог Франк Фуреди (Frank Furedi) однажды сказал, что те, кто хорошо работают, предопределяют свою удачу. “Работайте усердно”,- сказал он. “Когда удача улыбнется вам, вы будете к этому готовы”.

Автор: Dusty Schmidt

Ссылка на оригинал http://www.cardplayer.com/cardplayer-ma ... re-you-out
Перевод: BetFlop.com

  • oksaxa
  • +147+86
  • 02 июн 2010, 00:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Спасибо за перевод. Познавательно.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • FarizAA
  • +1083+71
  • 02 июн 2010, 05:31 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Отличная статья! У меня та же проблема -- отсутствие выраженных талантов, поэтому у меня нет другого выхода, кроме как добиваться всего работой. К сожалению, мне всю мою жизнь мешают три страшных врага: Лень, Неверие-в-свои-силы, Склонность-придаваться-отчаянию.

Я уверен, что главный покерный противник каждого игрока находится не вне его, а внутри. И победа над этим противником -- самая важная победа в карьере игрока.

Спасибо за статью.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Munhausen
  • +96+25
  • 20 июл 2010, 15:21 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Даааа
Кстати в статье и говорится, что даже если есть талант, то без работы - это похороненный талант.
Статья супер
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Paks13
  • +173+35
  • 21 июл 2010, 15:46 Сообщение
  • ?
 
да, мне тоже понравилась. хоть и прописные истины-но это главное
Я неизвестный, но это временно

  • SizhuOdin
  • +14нет
  • 13 янв 2012, 09:49 Сообщение
  • ?
 
Я и говорю, создали бы на пс комнату в home games, играли бы, потом обсуждали. Я уже второй месяц, только и делаю что играю. Хочется с кем
то поговорить!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1057+92
  • 13 янв 2012, 09:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Создай комнат, потом создай тут дискуссию - привлекай форумчан, играй и обсуждай, кто мешает?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • SizhuOdin
  • +14нет
  • 13 янв 2012, 10:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo

Да, пожалуй займусь.


← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1