Дискуссия: Покерный псих.(+3)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +17+116
  • 07 окт 2008, 22:32 Сообщение
  • ?
 
Фил Хельмут (Phil Helmuth) благодаря своим припадкам гнева и постоянному оскорблению соперников на турнирах, заслужил прозвище "Покерный Псих". Этому человеку могут быть присущи любые качества, кроме скромности и выдержанности...
Из GOOGLE.com

Так может быть тильт не так страшен? и как много людей с подобным характером добивались успеха в покере?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +17+116
  • 07 окт 2008, 22:33 Сообщение
  • ?
 

  • NA$DAq
  • +11+8
  • 07 окт 2008, 23:37 Сообщение
  • ?
 
и как много людей с подобным характером добивались успеха в покере?
Говорят в Питере есть 1 такой. в Омаху у Него вроде получается.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +17+116
  • 07 окт 2008, 23:39 Сообщение
  • ?
 
NASDAq, :eek:
Говорят, его дедушка родился в России, а его самого забанили на цгм? :devil:

  • NA$DAq
  • +11+8
  • 07 окт 2008, 23:58 Сообщение
  • ?
 
Угу. и Прадедушка кстати тоже!

  • baseball
  • +3+5
  • 08 окт 2008, 07:11 Сообщение
  • ?
 
NA$DAq:Угу. и Прадедушка кстати тоже!

И всех забанили?

  • Yura
  • +3+9
  • 08 окт 2008, 21:40 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Фил Хельмут (Phil Helmuth) благодаря своим припадкам гнева и постоянному оскорблению соперников на турнирах, заслужил прозвище "Покерный Псих". Этому человеку могут быть присущи любые качества, кроме скромности и выдержанности...
Из GOOGLE.com

Так может быть тильт не так страшен? и как много людей с подобным характером добивались успеха в покере?


Открой любой словарь, увидишь, что слово brat переводится как "надоедливый ребёнок; плохо воспитанный ребёнок". Так что осторожнее доверяй непонятным источникам ;).
Видимо, он как раз с тильтом так борется - выплеснул на окружающих негатив и спокойненько дальше играть...
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • diggi
  • +7+14
  • 08 окт 2008, 21:45 Сообщение
  • ?
 
Эдакий энергетический вампир

  • Ruduck
  • 0нет
  • 19 окт 2008, 19:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
c 11-ю браслетами))

  • ProstoLizard
  • 0+2
  • 22 окт 2008, 23:50 Сообщение
  • ?
 
Это не означает, что тильт не страшен. Тильт - это когда в порыве эмоций начинаешь чудить. Это означает, что эмоции в покере вполне полезны и помогают. Конечно не только такие, но тем не менее. Есть люди которые стремятся "отключить эмоции", это не правильно. Потому что мы принимаем решения прежде всего чувствуя себя. Видимо Филл на самом деле очень чутко относится к своим внутренним позывам и поэтому он легко понимает, какое решение принять за столом

  • Директор
  • +24+55
  • 23 окт 2008, 19:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Magicbet, Фил, звезда..
А вот, то что касается оф-лайна.., так таких "покерных психов" - скажем так , каждый третий..,и кстати не плохо играют..
ProstoLizard, прокомментируй, что ты думаешь по поводу такого поведения в оф-лайне?

  • Победит
  • +2+4
  • 23 окт 2008, 23:23 Сообщение
  • ?
 
ProstoLizard: Есть люди которые стремятся "отключить эмоции", это не правильно.

Я не отключаю эмоции, просто луплю стол кулаком и страшно ругаюсь :wacko: Это правильно?

  • Glehni
  • +6+75
  • 23 окт 2008, 23:32 Сообщение
  • ?
 
Победит:
ProstoLizard: Есть люди которые стремятся "отключить эмоции", это не правильно.

Я не отключаю эмоции, просто луплю стол кулаком и страшно ругаюсь :wacko: Это правильно?

Если стол крепкий, то правильно :lol: У меня кулак так и сросся неправильно после того, как я "отметил" ударом по стене переезд флешем на двойной стек :) Давно это было :)

  • ProstoLizard
  • 0+2
  • 23 окт 2008, 23:40 Сообщение
  • ?
 
Директор:Magicbet, Фил, звезда..
А вот, то что касается оф-лайна.., так таких "покерных психов" - скажем так , каждый третий..,и кстати не плохо играют..
ProstoLizard, прокомментируй, что ты думаешь по поводу такого поведения в оф-лайне?


Я думаю, что речь идет об отчайных парнях :) Ибо я не рискнул бы матом пытаться вывести контингент российского клуба) Думаю, это очень просто сделать, даже через чур :)

Если серьезно , то мне к своему комментарию больше добавить нечего. Думаю эти люди искренне любят покер и наслаждаются им. Достаточно эмоциональны, и не думаю что каждый третий действительно хороший игрок и контролирует свои эмоции, как Фил. Думаю они очень хорошо замазываются. И являются отличными агрессивными оппонентами, которых нужно просто немножко разжечь.

  • ProstoLizard
  • 0+2
  • 23 окт 2008, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Победит:
ProstoLizard: Есть люди которые стремятся "отключить эмоции", это не правильно.

Я не отключаю эмоции, просто луплю стол кулаком и страшно ругаюсь :wacko: Это правильно?


Естественно нет. Хрена ли ты кричишь, больной чтоли? :)))

А если серьезно, то скажу о двух вещах. Если говоить о Филе, то думаю вполне вероятно что его модель жизни (через чур экспрессивная) может быть не очень экологичной для его нервов. Но здесь я не спец, и не знаю как обстоят дела у очень эмоцинальных людей и их нервами. С босами заводов там ясно, им пипец приходит очень быстро. Как у фила я незнаю, но думаю так же.

Вторая вещь, почему именно ты ругаешься, сидя перед монитором. Думаю ты просто не профессионально подходишь к покеру :)
Просто смотри назову на абум несколько популярных причин, можешь рассказать о своей сам
1) Переезд мороном. На это иногда ругаются. Ну дык, ради этого и играем. без этого не было бы покера. Реагировать на это не профессионально. Если есть внутри , что -то что кричит " ах он кузькина мать", то это к нам на тренинги и выстригать таракана, который подрывает состояние
2) Переезд от регуляра - тоже самое
3) Злость на себя за совершенную ошибку - на себя нельзя ни в ком случае злится. Нужно правильно реагировать на ошибки. Во первых находить за что себя похвалить за сделанное действие. Потом конструктивно разобрать ситуацию, найти более оптимальноле решение, запомнить его и забыть о ситуации. То есть впитывать максимум пользы из произошедшей ситуации и больше так не делать. Но ругать себя за это преступление. Если бы дети себя ругали , то они бы ни когда не стали ходить, говорить и т.д. Благо дети более разумные, чем мы взрослые :) Сегодня кстати об этом говорили на тренинге :) Учили как раз ребят, работать над ошибками . Кстати, не понимаю Галина, почему вы все таки не зашли в гости? :(

4) Случайно зайти на 10 лимитов выше и случайно пойти в олл ин и проиграть. Ну тут апстенку только. Тренинги и удары по столу бесполезны :lol:

Больше в голову не приходит идей почему можно громко орать во время покера :)) Есть у кого еще?)

  • Победит
  • +2+4
  • 23 окт 2008, 23:58 Сообщение
  • ?
 
Ну так я не ору, страшно ругаюсь только :) не каждую сессию даже :)

  • ProstoLizard
  • +2+2
  • 24 окт 2008, 00:37 Сообщение
  • ?
 
Победит:Ну так я не ору, страшно ругаюсь только :) не каждую сессию даже :)


Глядишь еще пару постов, и вообще спокойным станешь :)))

  • Победит
  • +2+4
  • 24 окт 2008, 01:05 Сообщение
  • ?
 
ProstoLizard:
Победит:Ну так я не ору, страшно ругаюсь только :) не каждую сессию даже :)


Глядишь еще пару постов, и вообще спокойным станешь :)))

Уже успокоился, не путать с упокоился :)))

  • Rublix
  • +5+14
  • 24 окт 2008, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1-й уровень - удар кулаком об стол.
2-й уровень - несколько ударов кулаком по клавиатуре.
3-й уровень - несколько ударов клавиатурой об стол.

Раньше еще был 4-й уровень - пойти на покерный форум и закатать пост про ГСЧ...

  • Kehon
  • 0+2
  • 24 окт 2008, 06:10 Сообщение
  • ?
 
Rublix:1-й уровень - удар кулаком об стол.
2-й уровень - несколько ударов кулаком по клавиатуре.
3-й уровень - несколько ударов клавиатурой об стол.

Раньше еще был 4-й уровень - пойти на покерный форум и закатать пост про ГСЧ...

:D классное описание.
я доходил только до первого уровня пока:)

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4