Дискуссия: Вопрос новичка: эффективен ли ALL-IN в начале турнира?(+9)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • fafa98
  • +3-3
  • 23 ноя 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Только начался турнир не сыграно и пары раздач а некоторые игроки с сомнительной рукой идут ва-банк и часто побеждают благдоря тому что все его опонненты отправили карты в пас. Часто это объясняется тем что игрокам не охота выбывать в самом начале турнира особенно если турнир крупный. А как считаете вы эфективин ли all-in в начали турнира и если да какова причина этой эфективности?
Последний раз редактировалось fafa98 23 ноя 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

  • Think
  • +100+34
  • 23 ноя 2009, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Уточни вопрос. Не очень понятно что ты спрашиваешь :)
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Aventus
  • +64+10
  • 23 ноя 2009, 18:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
fafa98, а откуда ты знаешь, что карты сомнительные, если все оппоненты пасуют? :)
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • fafa98
  • +4-3
  • 23 ноя 2009, 18:58 Сообщение
  • ?
 
я из многочислиных телевизионых трансляций

  • soulreaver
  • +34+11
  • 23 ноя 2009, 18:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Это галимый бред идти оллин из-за пота в 30-50 фишек. Для чего? Чтобы впоротся в монстра? Рисковать стеком из-за такого пота?
А оллин идут это фишье. Чем выше лимит, тем меньше таких отморозков.

  • Aventus
  • +66+10
  • 23 ноя 2009, 19:05 Сообщение
  • ?
 
Ну как может быть эффективен алл-ин на 10000 фишек, чтобы выиграть 50? Это все равно, что палить по комарам из ружья. До поры до времени это может проходить, но когда наконец олинщик получит колл, он наверняка увидит у оппа карты лучше своих.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • fafa98
  • +6-3
  • 23 ноя 2009, 19:11 Сообщение
  • ?
 
нет алл-ин обычно в таких случаях идёт на флопе когда собраны не только блайнды но и довольно весомый пот

  • leninbaiker
  • +182+8
  • 23 ноя 2009, 19:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
вообще, како-то странный вопрос. с 72 конечно не пойдёшь в оллын.

  • инфтук
  • +4-8
  • 23 ноя 2009, 19:34 Сообщение
  • ?
 
Вопрос почему они так делают, думаю, пусть останется на их совести
А если поставить вопрос по другому.

СТОИТ ли принимать оллин с достойной рукой на ранних стадиях турнира?
Предположим начало турнира (еще на закончился первый уровень или вообще первые раздачи).
У нас на руках: ТТ+ или AQs+
Стоит ли принимать с такими руками принимать пуш от неадекватного игрока, который ставит все фишки при блайндах 15-30 фишек?
Стоит ли принимать двойной аллин если у тебя на руках JJ+ или AKs?

  • JdJs
  • 0нет
  • 29 янв 2010, 02:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если игрок в начале турнира идет алл-ин первый раз я безусловно сбрасываю. Если вижу, что он пушит систематически, после 2-3 раза коллирую с достойной рукой.

На самом деле в дешевых турнирах есть такой прием, я это называю "пуш на дурака", когда игрок случайно получивший ракеты или ковбоев в начале турнира не заморачивается с розыгрышем, а тупо пушит. Очень часто находится человек, который по аналогии с фрироллами принимает пушера за неадеквата и коллирует с любой рукой сильнее AJ.

  • buzzy
  • +346+14
  • 29 янв 2010, 02:31 Сообщение
  • ?
 
fafa98, что за вопросы непонятные? Что ты играешь? Как долго? Можешь написать что-нибудь о себе? Просто такие вопросы вызывают ... недоумение :huh:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • Fireball
  • +63+58
  • 29 янв 2010, 04:49 Сообщение
  • ?
 
Если есть фиш, который кольнет на любой, то КК+, АК бывают эффективными, но все таки не стоит так делать. Такой прием иногда можно применять в СнГ, но в МТТ - без толку.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7