Дискуссия: Подскажите как избавиться от тильта?(+57)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • kniferok
  • 0нет
  • 01 июн 2009, 02:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Всем привет. В покер играю около полугода. Начал со стартовых 50$ на пати с длинных столов, сейчас играю на FTP NL25. Банкрол позволяет перейти на NL 50, но есть одна проблемма- сильный тильт после поигрыша нескольких бай-инов. Понимаю что это переезд, либо какое-либо попадание сет на сет, но после нескольких проигрышей подряд, начинаю творить ерунду, типа выставления всего стэка по старшей паре со средним кикером. Бывало сливал бай-инов по 10-15. Боюсь переходить на NL 50 именно из-за этого, т.к после попытки перехода слил 4 бай-ина на NL 50(1-переезд и потом 3 на тильте). Боюсь залить весь банкрол. Подскажите, как вы боритесь с этой заразой, т.к. если я проигрываю немного, то меня вообще ничего не может отвлечь от мыслей о покере пока я полностью не отыграюсь. Всем спасибо. P.S. Просьба не советовать успокаительных или что-нибудь типо этого. Не помогает! :)

  • Grobovoy
  • +25нет
  • 01 июн 2009, 02:35 Сообщение
  • ?
 
Обратись к Лизарду, у него есть отличные материалы платные(помогает избежать тилта)

  • nikolay
  • +26+57
  • 01 июн 2009, 08:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Заучивай все обидные проигрыши стеков наизусть, ну и вобще все обидные ситуации типа не поставил 3 барель опп чекнул вдогон и забрал по Jхай . Потом на уровне подсознания
будешь избегать этих ситуаций. На бетфлопе есть отличная тема про триггеры (предпосылки тильта), нужно понять что конкретно вгоняет тебя в тильт.

  • Sunuok
  • +166+71
  • 01 июн 2009, 09:00 Сообщение
  • ?
  • 5
 
У меня есть бесплатый способ: гарантия 100% никакого тилта - полный контроль ситуации
Никаких таблеток, никаких личных психоаналитиков или окультных штучек.
Требуется от тебя только уметь держать слово по отношению к себе и уметь распознавать симптомы тильта, а именно озлобленность, неадекватная игра итд
Итак даёшь себе слово, что каждый раз когда предполагаешь в своих действиях тильт будешь отжиматься от пола пять подходов хотябы раз по 30. Затем в душ. Можно чай-кофе. Если спать или есть не хочется - можно играть.
В любом случае ты не проиграешь - либо станешь хорошим плюсовым игроком, либо разовьёшься физически.
ЗЫ Помни о главном: Покер - всего лишь азартная игра. А принимать игру близко к сердцу это как-то по-детски. Хотя иногода каждый в душе ребенок
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • I.C.Wiener
  • +364+114
  • 01 июн 2009, 11:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
копипастер :lol:

  • EGOG
  • +521+73
  • 01 июн 2009, 12:41 Сообщение
  • ?
  • 5
 
тильт это оч выгодно румам. если вдуматся техас холдем но лимит оч располагает введению неуравновешеного человека в тильт.
ещё отдельная песня ГСЧ. но это кому как. кому параноя, кому факт, что мол подкручено оно так чтоб человек тильтовал чаще и на стэк выставлялся.
дабы рейка было побольше.
помоему основное отличие игрока от гэмблера это как раз тильтоустойивость, ну или хотя бы умение минимизировать проявления тильта.
что можно посоветовать алкоголику, который спрашивает как бросить пить?
побороть себя!
других вариантов нет.
ТС, если ты ждёшь что тебе посоветуют некий волшебный способ одномоментно избавится от тильта,
ну можно только сказать блажен кто верует, тк тильт это часть человеческой психики, и совсем избавится от него это как ногу отрезать.
важно просто отделить в покере ту часть что приносит доход и ту часть что приносит эмоции (человек ведь не машина)
и зафиксировать в уме баланс этих двух состояний.
если одно из них начинает перевешивать. всё. скоро тильт.
опять пригодится аналогия с алкоголизмом.
человек примитивное существо, и такое простое действие, как вкусно покушать с утречка, первый шаг к тому чтоб побороть депрессивное состояние.
..
если спрсите, а как я борюсь с тильтом, отвечу: "а никак. тильтую я. оч часто."
не ждите чуда, чудите сами!

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +3+34
  • 01 июн 2009, 12:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ИМХО:апстрик,даунстрик,тильт это все выдумки покермафии,их нету ,есть накрученный гсч...
На себе проверял ,полный аут,проигрываю всё...,100-200 рук на вскрытии не выигрываю подряд...,оставляю рум,в другой сети все нормально)))))

  • danil117
  • +65+59
  • 01 июн 2009, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559, а мне кажется что это не совсем гсч,просто выигрывать всегда невозможно,как говорится если не прет лучше отвалить и подождать.просто сделать иногда это трудно,но надо.сам не всегда могу,хотя знаю что надо.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • bisector
  • +3+3
  • 02 июн 2009, 01:28 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Забавно. Отчасти согласен с Sunuok. Раньше так и делал. Отжимался, лупил по стенам кулаками. :)
Хочется пару нюансов озвучить..со своей, так сказать, колокольни. Наверное, тезисно:

Человек - существо, обладающее эмоциями.

Эмоции нельзя ни в коем случае зажимать. Для их выплеска и предлагается заняться простейшим: физ. нагрузкой. Ну или например, я это миксую с игрой на гитаре и т.д. (можно много всего накреативить; в каждой "угрозе" есть "возможность").

Люди, обладающие зачатками сознания, не садятся бухими в стельку за руль. Тоже самое с тильтом. Отслеживается элементарно: есть дискомфорт - закрывай столы.

С тильтом не надо бороться. Тильт можно рассмотреть как ресурс для ... (улучшения физ формы, обучения игре на каком-нибудь муз. инструменте, элементарно навести порядок в квартире итд итп..у кого какая фантазия). Если в покере напряжение в виде тильта неприбыльно, убыточно, то есть еще целый мир..и в какой-то сфере это напряжение необходимо.

Эдванст левел.
Если смотреть глобальнее..то позволю себе не согласиться с EGOG'ом . Насчет того, что полностью избавиться от тильта нельзя. Тильт - производная. Производная многих вещей: страхов, неоправданных ожиданий итд. И в первую очередь неосознанности. Все-таки это некий штамп поведения, который срабатывает механически без участия сознания. Практикуя, занимаясь самоисследованием, отслеживая причины тильта, колупаясь в себе - причину можно вытащить на свет.

В тильте можно выделить две ключевые эмоции: агрессия и жалость себя (обида). Эмоции обычно следуют по схеме инь-ян или ян-инь.. не суть. Например, сначала возникает страх (инь) - событие (переезд) - агрессия (ян) - себяжаление (инь) - агрессия (ян) - себяжаление (инь)..и до тех пор..пока не исчерпается ресурс ситуации. То есть можно заняться раскопками в себе зацепившись за эти две эмоции.

Тильт вызывается также страхами. Или, возможно, не тильт, а переезд. Прародитель всех страхов - это страх смерти. Остальные построены на нем. Можно разбираться в себе, зацепившись за эту ниточку.

Есть очень много неизвестного нам, непознанного и непознаваемого.

Страх доставляет человеку дискомфорт. По давней традиции человек не "работает" с ним, а загоняет в так называемое подсознание. И вот там страх начинает "разговаривать" с реальностью на одном языке и программирует ее. На уровне сознания страх еще надо компилировать для реализации. Страх посылает запрос на переезд. Случается переезд по неизвестному закону (Turn: 2h. "Только не туз, только не туз.." River: Ac. "Б%$ть!.."). Страх в человеке оживает, получает дополнительный заряд. И с новым зарядом активно программирует реальность снова. В итоге замкнутый круг: страх рождает переезд, переезд рождает тильт, тильт рождает страх, страх рождает... (вспомнилось "Авраам родил Исаака..." :) ) Двухмерный человек не может выбраться из двухмерного круга..пока он не станет трехмерным.
Разбить цепь можно на любом участке. При условии самоисследования, поиска причин, работы со страхами ит.д.

По непонятным причинам человек очень любит жалеть себя. Пожаловаться как какой-то морон переехал твой сет тузов своим раннер-раннер флашем итд. Это чувство чем-то сладко..пожалеть себя. И поэтому внутри возникают какие-то хитрости (пока сознание отвернулось..а то ему будет стыдно), что где-то в глубине человек начинает хотеть, чтобы его переехали..чтобы потом пожаловаться..и пожалеть себя ("О, ААшки. Блин..щас опять какой-нибудь урод переедет. За неделю 4 стека отдал с ними и 2 раза блайнды собрал". hero AI, villain AI. Villain wins pot with two pairs 7s and 2s. "Ну конечно..я же говорил. Пипец.."). Мазохизм, не иначе..но такое есть. Так что здесь нужно расставить приоритеты. Чего надо-то? Получать удовольствие от того, что ты лузер? Пожалуйста – вот тебе ситуации. Получать радость от побед? Пожалуйста – вот тебе ситуации.

Везет тем, кто готов к везению (с)

Вот основные тезисы, которые хотелось озвучить..точнее графически обозначить :) Сумбурно, так как спать ужасно хочется..ну на то они и тезисы :))
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • Aventus
  • +150+10
  • 02 июн 2009, 01:58 Сообщение
  • ?
 
bisector, по-моему углубляться в философию не стоит. Это все-таки игра и фактор везения никто отменить не сможет при всем желании, будь ты хоть гением игры. Danil117 прав, ИМХО. Видишь, что не прет - не играй.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • BrbLiveDD
  • +18+12
  • 02 июн 2009, 02:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Лично я когда чувствую что что-то не так просто перестаю играть, после некоторого времени в бой с новыми силами

  • danil117
  • +67+59
  • 03 июн 2009, 00:28 Сообщение
  • ?
 
Aventus, сам советы раздаю а сам сегодня слился на титане,в плюсе был нет что бы уйти,заклинило,пока все не проиграл рубился до последнего.бездеп благополучно слит.хотя было время даже удваивал его,сегодня слил 63 евро.точно говорят бездеп зло,надо играть на свои,может и не было бы такого как сегодня.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Lombardy4
  • +108+74
  • 03 июн 2009, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Согласен с bisector, тут все на уровне страхов и саможаления.
kniferok, Боюсь(ключевое слово) залить весь банкрол
- а ты не бойся (а заливай, :devil: шутка) , не на жизнь же играешь, это только игра на деньги, а деньги лишь инструмент, к достижению материальных благ, которые собственно не первичны в жизни.
Чувствуешь дискомфорт - не играй в этот момент (бессмысленно, под воздействием эмоций, усталости, проблем, и т.п. принимать правельное решение не возможно!)
Не идет в Пати, поиграй на PS, там тоже не то, попробуй ещё где-нибудь.
alneal559, оставляю рум,в другой сети все нормально
и мне такая фигня очень помогает. Например, когда один рум начинает гнобить, ухожу в другой и порядок.
И главное относиться к своим ошибкам со снисхождением, "не ошибаеться только тот, кто ничего не делает", но конечно ошибки надо понимать и исправлять. А обидные переезды были, есть и будут. И с этим предёться мириться, т.е прибывать с этим в мире и спокойствии.
Удачи в борьбе, но не тильтом, а со своими слабостями. :cheers: (например) или :smoke: (вот еще зараза) :)))
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Aventus
  • +158+10
  • 03 июн 2009, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Aventus, сам советы раздаю а сам сегодня слился на титане,в плюсе был нет что бы уйти,заклинило,пока все не проиграл рубился до последнего.бездеп благополучно слит.хотя было время даже удваивал его,сегодня слил 63 евро.точно говорят бездеп зло,надо играть на свои,может и не было бы такого как сегодня.

:lol: Ты мне этим постом напомнил раввина из того старого анекдота
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • kniferok
  • +3нет
  • 03 июн 2009, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Спасибо больше всем за советы... Наверное действительно не стоит принимать все близко к сердцу, а то я как проиграю, так чувство, будто только что этот тип просто подошел ко мне и внаглую просто из кошелька вынул и ушел :) Деньги халявные и надо к ним проще относиться, а . (Хотя сомневаюсь что сразу получится ). А насчет отжиманий- это интересно. Обязательно возьму на вооружение :)

  • danil117
  • +67+59
  • 03 июн 2009, 02:05 Сообщение
  • ?
 
Aventus, да уж,бывает клинит,но честно скажу только с бездепами так бывает.к своим я трепетно отношусь и не пытаюсь вскрыть опа что бы узнать на чем же он все таки играет.так сказать без любопытства,тупо но прибыльно.а переезды действительно не исчезнут,хоть ты тресни. сегодня вьехал в каре семерок с фулом тузов и королей.я сначала даже не понял почему он выиграл. :?
Последний раз редактировалось danil117 03 июн 2009, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • kniferok
  • +4нет
  • 03 июн 2009, 02:07 Сообщение
  • ?
 
bisector, Интересные вещи пишешь. Кстати действительно на себе заметил. Молишь чтобы карта не выпала, а она обязательно упадет. А когда уверен в победе переезд 1 из 50 :). Прикольно ты тут это научно изложил. Я что-то такое в глубине души осознавал, но с этим пособием вообще круто играть будет... Спасибо! Пойду теперь на рыбу с динамитом :D

  • kniferok
  • +5нет
  • 03 июн 2009, 02:18 Сообщение
  • ?
 
danil117, Да насчет не понял почему проиграл это часто бывает. Вроде натс, а там стрит кривой какой-нибудь завалялся. Хотя лукавить не буду, начиная от руки карэ и выше- не проигрывал ни разу, поэтому на столы с джекпотом не садился никогда...

  • Валк
  • +39+22
  • 03 июн 2009, 08:06 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Всегда смешили откровения известных и заслуженных артистов, актёров, певцов о том, что они волнуются перед выходом "как в первый раз". Человек уже несколько лет бегает туда, работа у него такая, какие нах могут быть волнения. Это всё равно что токарь с шестым разрядом нервенчает перед обработкой новой детали.
Так же с тильтом в покере. Если человек отыгрывает полторы-две тысячи рук в месяц, то он конечно же будет волноваться каждый раз играя в покер, как старшекласник перед случкой. Отыгрывайте по 30-50k рук и на тильты у вас не останется никаких эмоций, это уже будут не какие-то там рабочие моменты, а обыкновенная рутина.

P. S. Волноваться не надо. Надо настраиваться на работу.

  • raziel84
  • +87+4
  • 03 июн 2009, 08:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, прикольно написал, посмеялся:) Но эмоции не остаться не может, мы же все таки люди. Покер тем и привлекает, что он в первую очередь вызывает эмоции у людей из-за азарта. Тут цель в другом научиться преодолевать эти ситуации. Сомневаюсь, что даже у профи, переезд во время игры за фин столом какого-нибудь турнира не вызовет никаких эмоции.

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2