Дискуссия: Friendly game(+44)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Think
  • +66+34
  • 17 май 2009, 16:28 Сообщение
  • ?
 
Pastila:
2. Я в очередной раз совершила большую и жестокую ошибку. Почему-то считаю, что с некоторыми людьми априори frendly game.
Но по факту оказывается, что сами люди так не считают. Это всегда очень огорчает.

Почему не скинула на оллин? - Была чрезвычайно удивлена и расстроена твоим действием, и практически коммитед (250 в банк 1100)

Короче - "сделать хотел грозу, а получил козу". Вроде бы и хотел мне помочь принять верное решение, а на самом деле исполнил.
Если бы действительно думал уберечь меня от дальнейших действий, это делается так: "Оля, я доехал - выкидывай" или "Оля, у меня сет".


Предлагаю обсудить
Последний раз редактировалось Think 17 май 2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

  • паровозег
  • +53+6
  • 17 май 2009, 16:30 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Think:
Pastila: Я в очередной раз совершила большую и жестокую ошибку. Почему-то считаю, что с некоторыми людьми априори frendly game.
Но по факту оказывается, что сами люди так не считают. Это всегда очень огорчает.

Почему не скинула на оллин? - Была чрезвычайно удивлена и расстроена твоим действием, и практически коммитед (250 в банк 1100)

Короче - "сделать хотел грозу, а получил козу". Вроде бы и хотел мне помочь принять верное решение, а на самом деле исполнил.
Если бы действительно думал уберечь меня от дальнейших действий, это делается так: "Оля, я доехал - выкидывай" или "Оля, у меня сет".
Мне нравится как играют Айви и Антониус. Они большие друзья и играют каждую раздачу в полную силу. На ausiie milions cash games у них была рубка, да и в любом другом месте тоже самое уверен. Профессиональный подход потому что у них. Я точно также играю и стараюсь играть все руки в полную силу.

У меня есть устная договорённость всего с одним человеком, что если схлестнёмся в какой то раздаче с ним, то после того как закончим играть сессию победитель вернет выигрыш, если проигравший будет в минусе за сессию. Договор уже давно существует, но мы не разу не сталкивались лбами.

По поводу фразы "у меня сет" так сказать не могу, так как это не этично по отношению к остальным игрокам за столом. Любой человек заслуживает уважения и если он в картах фиш, то это не говорит что во всём он такой.
"как ты к людям так и они к тебе" Что поделаешь, но у меня в жизни такой подход.

ПС. начинаю писать книгу о покере :))) Когда стану чемпионом опубликуюсь
Ни разу не видел возмущения со стороны остальных игроков в таких ситуациях, вы остались один на один, другие игроки свои деньги в данной раздаче не теряют, так что было бы нормально, если бы ты сказал про сет. В принципе я рассуждаю про ситуацию в общем, а не в конкретном случае, т.к. не знаю вас и не знаю уровень ваших отношений за столом и вне его. Но мне кажется так поступать по меньшей мере не этично.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • паровозег
  • +53+6
  • 17 май 2009, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег:Полностю согласен насчет этого момента, очень часто бывает, что не качаешь тех(в открытую говоришь, что у тебя и т.п.), кого считаешь друзьями за столом, а в ответ получаешь абсолютно противоположные действия. Я понимаю, что всем хочется денег, но есть же какие-то правила этики и морали :(
Что бы не повторяться :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Think
  • +66+34
  • 17 май 2009, 16:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Мне нравится как играют Айви и Антониус. Они большие друзья и играют каждую раздачу в полную силу. На ausiie milions cash games у них была рубка, да и в любом другом месте тоже самое уверен. Профессиональный подход потому что у них. Я точно также играю и стараюсь играть все руки в полную силу.

По поводу фразы "у меня сет" так сказать не могу, так как это не этично по отношению к остальным игрокам за столом. Любой человек заслуживает уважения и если он в картах фиш, то это не говорит что во всём он такой.
"как ты к людям так и они к тебе" Что поделаешь, но у меня в жизни такой подход.

пс. более детально поясню свою позицию позже.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Pastila
  • +11+9
  • 17 май 2009, 16:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег:Ни разу не видел возмущения со стороны остальных игроков в таких ситуациях, вы остались один на один, другие игроки свои деньги в данной раздаче не теряют, так что было бы нормально, если бы ты сказал про сет. В принципе я рассуждаю про ситуацию в общем, а не в конкретном случае, т.к. не знаю вас и не знаю уровень ваших отношений за столом и вне его. Но мне кажется так поступать по меньшей мере не этично.

100% +1
Сама так делаю иногда.
Или как альтернатива чек-чеку.
Тоже про ситуацию в общем.
Умная и красивая

  • nikolay
  • +27+57
  • 17 май 2009, 17:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
"с некоторыми людьми априори frendly game" для профи который пришел на работу такое не уместно имхо.
Я помню 1 сдачу в которой человек поймал фулл с флопа все скинулись он забрал банк 20$ и дал дилеру 5$! на чай, эта сдача почти тоже самое огромное -ев френдли гейм тут.

1 дело катать полтинники чек чеком для уменьшения диспы другое дело делать дорогие подарки.

  • паровозег
  • +56+6
  • 17 май 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
nikolay:"с некоторыми людьми априори frendly game" для профи который пришел на работу такое не уместно имхо.
Я помню 1 сдачу в которой человек поймал фулл с флопа все скинулись он забрал банк 20$ и дал дилеру 5$! на чай, эта сдача почти тоже самое огромное -ев френдли гейм тут.

1 дело катать полтинники чек чеком для уменьшения диспы другое дело делать дорогие подарки.
Ну это немного не то, о чем мы речь ведем(насчет больших чаевых). А насчет профи пришедшего на работу...да он пришел за деньгами, но друзья-то все равно и у него имеются и мб профи ещё лучше чем он. А вообще дело-то все не в профи, а в этике покерной. Я сам последнее время думаю, что из своей игры надо выкинуть frendly game с кем бы то ни было, как раз из-за таких случаев. Но все таки когда я с кем-то играю чек-чек, от него я ожидаю того же самого!
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • evilhand
  • +19+12
  • 17 май 2009, 21:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Зачем френдли? Пока идет игра- друзей нет, тем более для про, это их работа а не развлечение. Покер -это война.После игры другое дело :)
По раздаче, на терне идет бет 150-200, лично для меня это явно не френдли, а то что на оллин идет колл , это похоже на ошибку.Против адеквата тем более с большим стэком так играть это ев-.
Это моя позиция, если кого обидел сорри, ничего личного :)

  • паровозег
  • +56+6
  • 17 май 2009, 21:57 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
evilhand:Зачем френдли? Пока идет игра- друзей нет, тем более для про, это их работа а не развлечение. Покер -это война.После игры другое дело :)
По раздаче, на терне идет бет 150-200, лично для меня это явно не френдли, а то что на оллин идет колл , это похоже на ошибку.Против адеквата тем более с большим стэком так играть это ев-.
Это моя позиция, если кого обидел сорри, ничего личного :)
Ну как я понял, она ждала что он сбросит или просто скажет свою натсовую руку и она выкинет со спокойной душой. У меня была пара подобных ситуаций, когда я не ждал, что меня будет опп качать, а на терне мне давали оленя и я колол больше из-за злости на такую подлянку.
З.Ы. Друзья есть всегда и в игре когда остаетесь один на один, я думаю можно и не добирать с друга. Совсем другое дело, когда в банке ещё кто-то...тогда уже кто как сыграет, тут конечно свою руку не покажешь, а если покажешь по-дружески, то уже ты будешь очень сильно не прав!
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Pastila
  • +15+9
  • 17 май 2009, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
nikolay:"с некоторыми людьми априори frendly game" для профи который пришел на работу такое не уместно имхо.
Я помню 1 сдачу в которой человек поймал фулл с флопа все скинулись он забрал банк 20$ и дал дилеру 5$! на чай, эта сдача почти тоже самое огромное -ев френдли гейм тут.

1 дело катать полтинники чек чеком для уменьшения диспы другое дело делать дорогие подарки.

Бывают люди, у которых я не хочу выигрывать деньги, в независимости профи или не профи.
Умная и красивая

  • паровозег
  • +60+6
  • 17 май 2009, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Pastila:
nikolay:"с некоторыми людьми априори frendly game" для профи который пришел на работу такое не уместно имхо.
Я помню 1 сдачу в которой человек поймал фулл с флопа все скинулись он забрал банк 20$ и дал дилеру 5$! на чай, эта сдача почти тоже самое огромное -ев френдли гейм тут.

1 дело катать полтинники чек чеком для уменьшения диспы другое дело делать дорогие подарки.

Бывают люди, у которых я не хочу выигрывать деньги, в независимости профи или не профи.
Они не поймут нас, мы не поймем их...нет одного ответа на этот вопрос, для каждого он свой.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • jazzman337
  • +5+6
  • 17 май 2009, 23:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
давно перестал играть в оффлайне из-за этого. Пока у нас играть только начинали, игроки которые друг против друга не играли были очень слабые. Но за год против них играть стало не выгодно, жаль что клубам обычно пох на френдзплей.. Это убивает офф, покрайне мере в нашем небольшом городе, где итак игры почти нет

  • паровозег
  • +61+6
  • 17 май 2009, 23:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
jazzman337:давно перестал играть в оффлайне из-за этого. Пока у нас играть только начинали, игроки которые друг против друга не играли были очень слабые. Но за год против них играть стало не выгодно, жаль что клубам обычно пох на френдзплей.. Это убивает офф, покрайне мере в нашем небольшом городе, где итак игры почти нет
У нас сейчас френдзплей практически отсутствует :) Качают друг друга так, что столы трещат :))) Так что приходи, будут тебе рады :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Pastila
  • +17+9
  • 18 май 2009, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
jazzman337:давно перестал играть в оффлайне из-за этого. Пока у нас играть только начинали, игроки которые друг против друга не играли были очень слабые. Но за год против них играть стало не выгодно, жаль что клубам обычно пох на френдзплей.. Это убивает офф, покрайне мере в нашем небольшом городе, где итак игры почти нет

А в чем заключается невыгодность игры?
Если они пихают рейз-ререйз, выбивая других игроков из банка - это жесткое нарушение правил. У нас за такое закрывают.
А то, что они просто играют друг с другом лайтово, оставшись один на один - никак не мешает выигрывать у них остальным :)
Умная и красивая

  • паровозег
  • +61+6
  • 18 май 2009, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Pastila:
jazzman337:давно перестал играть в оффлайне из-за этого. Пока у нас играть только начинали, игроки которые друг против друга не играли были очень слабые. Но за год против них играть стало не выгодно, жаль что клубам обычно пох на френдзплей.. Это убивает офф, покрайне мере в нашем небольшом городе, где итак игры почти нет

А в чем заключается невыгодность игры?
Если они пихают рейз-ререйз, выбивая других игроков из банка - это жесткое нарушение правил. У нас за такое закрывают.
А то, что они просто играют друг с другом лайтово, оставшись один на один - никак не мешает выигрывать у них остальным :)
А в чем нарушение пихать рейз-ререйз? Или я просто не допонял?
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Pastila
  • +17+9
  • 18 май 2009, 00:12 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег:
Pastila:
jazzman337:давно перестал играть в оффлайне из-за этого. Пока у нас играть только начинали, игроки которые друг против друга не играли были очень слабые. Но за год против них играть стало не выгодно, жаль что клубам обычно пох на френдзплей.. Это убивает офф, покрайне мере в нашем небольшом городе, где итак игры почти нет

А в чем заключается невыгодность игры?
Если они пихают рейз-ререйз, выбивая других игроков из банка - это жесткое нарушение правил. У нас за такое закрывают.
А то, что они просто играют друг с другом лайтово, оставшись один на один - никак не мешает выигрывать у них остальным :)
А в чем нарушение пихать рейз-ререйз? Или я просто не допонял?

Это игра на руку, мошенничество.

Типа, один "френд" бет, пассажир кол, второй "френд" крутит эни ту. Вариантов много :)
Умная и красивая

  • паровозег
  • +61+6
  • 18 май 2009, 00:14 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Pastila:
паровозег:
Pastila:А в чем заключается невыгодность игры?
Если они пихают рейз-ререйз, выбивая других игроков из банка - это жесткое нарушение правил. У нас за такое закрывают.
А то, что они просто играют друг с другом лайтово, оставшись один на один - никак не мешает выигрывать у них остальным :)
А в чем нарушение пихать рейз-ререйз? Или я просто не допонял?


Это игра на руку, мошенничество.
Ну так если у тебя карта есть, что тебе сделают?
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Pastila
  • +17+9
  • 18 май 2009, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег:
Pastila:Это игра на руку, мошенничество.
Ну так если у тебя карта есть, что тебе сделают?

Таких ситуаций будет гораздо меньше, чем когда карты у тебя не будет.
Плюс всегда остается вероятность, что у кого-то из френдов тоже есть карта.
А второй заходит, чтобы разогнать первому банк. Можно же маячить.

Часто наблюдала такие случаи - играют два друга за одним столом. Первый рейзит с сильной рукой и "подмигивает" второму, чтобы ререйзнул (или похлопывает по руке :)). Смотреть за этим очень забавно :)
Когда менеджмент наконец-то замечает или игроки начнут сильно возмущаться - им запретят играть за одним столом. Или предупредят, что выгонят после первого же подобного инцидента.
Умная и красивая

  • паровозег
  • +62+6
  • 18 май 2009, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Pastila:
паровозег:
Pastila:Это игра на руку, мошенничество.
Ну так если у тебя карта есть, что тебе сделают?

Таких ситуаций будет гораздо меньше, чем когда карты у тебя не будет.
Плюс всегда остается вероятность, что у кого-то из френдов тоже есть карта.
А второй заходит, чтобы разогнать первому банк. Можно же маячить.

Часто наблюдала такие случаи - играют два друга за одним столом. Первый рейзит с сильной рукой и "подмигивает" второму, чтобы ререйзнул (или похлопывает по руке :)). Смотреть за этим очень забавно :)
Когда менеджмент наконец-то замечает или игроки начнут сильно возмущаться - им запретят играть за одним столом. Или предупредят, что выгонят после первого же подобного инцидента.
Ну такого у нас не было слава богу пока что, мелкие инциденты были, но скорее из-за ошибок дилеров...хотя пару раз друг на друга гнали, но скорее из-за проигрыша, чем на самом деле там было что-то не то.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Don Bulldozer
  • +122+34
  • 18 май 2009, 01:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Pastila, а что за ситуация была и где?
Это явно выдернуто откуда-то. 3 человека в контексте остальные - нет.
Как я понял речь о кэш игре и в оффлайне.
Дима Егоров с Максом Кацем прошлым летом в своих видеоответах говорили, что извлечь большое +EV из командной игры не так-то просто из-за того, что нужно вносить в 2 раза больше денег в банк.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1