Дискуссия: Mini quest: part 1(+16)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • foldall
  • +17-4
  • 29 апр 2009, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Представьте... Вы, к примеру, успешный снг игрок. вы играете короткие дон турниры с би 10 доллоров. Идете с хорошим рой 8%. И с таким результатом вам необходимо скатать еще примерно 500 игр чтобы перейти на новый лимит. Только что вы закончили сессию и отметили 3 крайне слабых оппонентов. Случайно вы замечаете что все трое каким то необычным образом зарегистрированы в такой же дон, но с би 50+5. Станете ли вы играть с ними не по банкроллу ?(предположим короткие столы - 5 макс, кто будет пятым еще не известно). Какое решение вы выберите ? В течении суток отвечайте раскрытым ответом, почему вы стали бы играть или почему не стали. Через сутки я прокоментирую каждый из постов и выскажу свою точку зрения. Это необходимо мне для более глубокого изучения покерной психологии на практике. Если эксперимент будет удачен - тесты продолжаться.

  • nikolay
  • +40+57
  • 29 апр 2009, 17:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я помню несколько раз фиши мне предлагали поиграть ХА по 1к, хоть мой банкролл и достаточно большой все разы отказывался. Фиш который играет выше уже не мой фиш.
Там наверху итак с ними проблемы :)
Да и вобще я привык уже к тому что точный диагноз сопернику ставить сходу нельзя. Есть люди которые играют внешне очень глупо и выглядят как дебилы но на самом деле на
дистанции имеют не такие уж и плохие результаты в достаточно плотном составе. А может просто сильный игрок вовсю изображает агродебила, а потом меняет тактику и стрижет
бабло, агроморонам намного лучше все оплачивают.
В ипокере на 400-600 есть например 2 человека которые выглядят как полные дауны martyb и sweetmarylou но первый это рег который играет по 600 вроде даже в плюс.
2-й пока не понял но на дистанции в 1к рук имеет +2байина очень любит ставить контбеты/донкбеты по 4$ в банк 40-50 и колить 28о с блайндов. С первого взгляда эти люди
идиоты но это не совсем так.

  • MyHara
  • +111+25
  • 29 апр 2009, 17:40 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Доны не играю, но могу ответить на счет обычных снг.

Я бы не стал играть, на 50+5$, если у меня банкролла хватает только на 10+1$ т.к. всегда случаются взлеты и падения, и не хотелось бы рисковать своим банкроллом ради этого, ведь мы не знает, что нас ждет завтра за игровым столом.

Если речь идет о одном турнире, то я так же бы не стал его играть т.к. дисперсия очень большая и в 1 турнире ты просто можешь вылететь из-за переезда.

  • Djino
  • +71+33
  • 29 апр 2009, 17:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я как-то играл в СНГ на фуллтилте турбо 6макс байин 16$.. нашёл его через tournament selector в шаркскопе.. За столом показывало 4 игрока со значком рыбки (это значит рои около -15%) и одного просто минусового (-5% РОИ).. конечно регнулся в турнир.
В итоге сдали АКs когда в игре было 4 человека и начался пушфолд, запушил с малого блайнда - большой принял с 66.. коинфлип проиграл.. из игры вылетел..
И итоге хоть перевес и был колосальный.. всётаки 5 фишей за столом и адекватный игрок их должен просто разорвать, получился просто коинфлип..
Вообщем мой ответ - НЕТ. я бы не стал

  • Forever321
  • +12+1
  • 29 апр 2009, 17:51 Сообщение
  • ?
 
да, буду играть не по банкроллу. Правда, если лимит будет уже 100+9, то откажусь. Слишком большая разница

  • EGOG
  • +244+73
  • 29 апр 2009, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
три рыбы за 5мах столом полюбому просто порвут одного рега.
(и кстати, как это, ДоН 5 мах ?)
не ждите чуда, чудите сами!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +213+76
  • 29 апр 2009, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ну рискнуть можно,затайтится..поставить пару ловушек и есть вариант срубить халявные бабки!
хотя ,конечно,всякое может быть..но,я бы риснул!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • BrbLiveDD
  • +11+12
  • 29 апр 2009, 21:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Согласен с Djino и MyHara в том что 1 игра обойдется дорогов случае поражения, а в случае победы мы будем довольны и увидев этих игроков в ДоНе на 100 ведь тоже захочется полезть и ушатать их ? а если бедбит ? Почему мы любим играть со слабыми игроками ? ведь они дают нам профит на дистанции делая свои минусовые чтуки в наши плюсовые. Ключевое слово - на дистанции. Но 1 игра ничего не решит. лучше будем дальше сидеть с ними на 10ках и иметь свой рой ;)
Так же согласен с nikolay в том что фиш который играет выше - не мой фиш.
Мой ответ по вопросу: нет, аргументы выше

  • Glehni
  • +82+75
  • 29 апр 2009, 22:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
похожий вопрос в том или ином виде всегда беспокоил душу игрока: какая тебе нужна вероятность на победу, что бы поставить 1/2 всего твоего состояния (не БР, а именно всего, что у тебя есть), а 100%?

Эдакое мерило азарта/благоразумия Игрока. Сложный вопрос. Для меня ключевыми будут кажущиеся на первый взгляд второстепенными факты: Как я себя чувствую, что за сорт рыбы мне противостоит (согласитесь, рыба рыбе рознь, и каждый из нас в этой цепочке является рыбой для кого-то), может ли мой БР быть пополнен безболезненно в случае неудачи, мой моральный настрой, 6-е чуство и т.п.

  • foldall
  • +24-4
  • 30 апр 2009, 15:04 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Александр Кравченко, Айви, Хансен. Безусловно согласились бы на эту игру и были правы. Они профессионалы и пытаются получать максимальную прибыль из всех ситуаций. Они могут себе позволить такие мувы. Но мы не имеем навыков детей индиго и даже при шансах на выигрышь 85% играть не следует по одной простой причине. Мы нарушим правило ведения банкролла. То есть отбросим ограничение, которое сами себе поставили. Это очень негативно отразиться на Вашей психологической устойчивости. Я согласен с одним из постов о том, что победа нам даст не много, поражение же нас погубит, но обьясню это не с точки зрения состояния банкролла: играя на несколько лимитов выше, не важно с какими оппонентами, вы обречены на провал в скором будующем, мгновенно вы становитесь очень уязвимым к тильту, даже если Вы, наверняка, после этой игры, независимо от результата, вернетесь на свой лимит. Пострадает либо ваша самооценка как игрока либо при совершении ошибок в будующем, на своем лимите, вы с намного большей вероятностью будете повержены ТИЛЬТОМ. Правила ведения банкролла придуманы не дураками и они не просто так известны всем, от новичка до Суперпро. И когда последний знает свое психологическое состояние, как игрока от А до Я. Вы - наверняка Нет. Играйте грамотно.
+3 -2
закройте тему. После ее закрытия придумаю новый миниквест:)
Черновики Макса: blogs/blog2941
Меняешь в кассе фишки, идешь бухать с братишкой...


← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2