Дискуссия: Компьютерные игры(+27)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Think
  • +59+34
  • 14 фев 2009, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Компьютерные игры - достаточно серьезная проблема, если конечно вы ею не зарабатываете на жизнь или не занимаетесь как спортом.( да и то...)
Играющие за компьютером играют либо по тому что интересно или просто потому, что это проще всего делать, просто играть. И тот и другой вариант показывают серьезные проблемы у человека.

Первый говорит о проблемах с реальным миром и попыткой спрятаться от него за иллюзией.
Второй говорит о том, что человек играющий пытается убить время.

Почему такое происходит?
первое человек не знает как общаться со своим окружением и соответственно закрывается в себе ( есть и более тонкие причины )
второе человек не знает чем ещё можно заняться по мимо основной деятельности. Читать книгу это же так скучно по сравнению с ничего не деланием за игрой.

Как решать эти проблемы? Кто нибудь знает? Я нашел для себя такие варианты. Это просто отказаться от игр как таковых или познакомиться с девушкой(парнем для девушек) и встречаться на постоянной основе.
Если отказываемся от игр, то придётся забивать время чем нибудь, при втором мы просто время потраченное на игру тратим на свою половинку.
Скажу что играть в компьютер я начал в 1990 году когда появился первый компьютер. Стаж игры почти 20лет :))) И если предположить что я играл больше чем по часу в день, то как минимум 1 а то и 2 года чистого времени я провел в играх. А некоторые лудоманы играют за компьютером проводят по 5-6часов.

кому интересно вписываемся в тему :)

  • brianfisher
  • +118+5
  • 14 фев 2009, 18:39 Сообщение
  • ?
 
Не знаю я учиться успеваю, и в покер вечерком погонять часика 2-3, щас вот прохожу Shawn White Snowboarding и Mirrors Edge, недавно закончил с ГТА 4 и CoD 5, мало того частенько собираюсь в друзьями в уютном ресторанчике во Владимире и там бухаем и ппросто общаемся...Вобщем не представляю жизнь без компа, но и вроде на все остальное времени хвтает - и деньги в покер заработать, и учиться на стипендию, и злачные места посещать в кампании хороших друзей...Думаю причина в том, что знаю меру - 2-3 часа в покер, часик на игры, 2 часа (в выходные больше) на личную жизнь, ну и все время до вечера учеба.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • brianfisher
  • +118+5
  • 14 фев 2009, 18:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ПС: возможно высказался достаточно наивно, но специально, так как вообще не люблю когда драматизируют ситуацию с играми, компьютерами, интернет игро - зависимостями... Думаю если у человека есть голова на плечах, то наигравшись в ГТА он не пойдет никого валить, не будить сидеть за покерным онлайн столом до тех пор пока не онемеют пальцы и не будет жертвовать личной жизнью ради даже намного лучшей виртуальной
Последний раз редактировалось brianfisher 14 фев 2009, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +127+116
  • 14 фев 2009, 18:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Think, последние 3 года не играю вообще.
Заметил, что рассматривать игры стал с точки зрения разработчика: графика, звук, гейплей и т.д., хотя таковым не являюсь.
Еще появилось очень стойкое чувство того, что за игрой теряю время, а его не так и много.
Первый мой компьютер был - ZX Spectrum.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +58+76
  • 14 фев 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
у меня тоже спектрум был,только его компьютером назвать язык не поворачивается!железная клавиатура,болванка вообщем!
играю иногда,но потом поганое чуство,что время потрачено впустую..реальный мир намного интересней!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Think
  • +60+34
  • 14 фев 2009, 18:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:Think, Еще появилось очень стойкое чувство того, что за игрой теряю время, а его не так и много.
Это я тоже заметил в последний год когда плотно играл. Хотя можно было бы учить иностранный язык или ходить в спортзал или на дискотеку к примеру.

А всё из за того, что играл в покер час-другой, а потом тупил и в покер не играл и время убивал до следующей сессии в компьютерных играх. Хотя мог бы книгу допустим почитать или пройтись по свежему воздуху.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Pacman
  • +1+1
  • 14 фев 2009, 19:25 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
года 2 назад довольно много играл... 8-)
потом появились:девушка, покер, проблемы с учебой, да и компик для новых игр- "похудел"
недавно купил новый, думал, возьму отпуск, засяду на месяц - наверстать упущенное :))
...понакачивал игрушек...
на 3й день уже устанавливал покер клиенты :-|
как-то не цепляет, может вырос, а может игрушки такие пошли-хз :??

  • Yura
  • +2+9
  • 14 фев 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ага, чтение книг - уход от мира, просмотр ТВ - та же фигня, общение с 1й девушкой (парнем) - аналогично...
В общем, пока это 1-2 часа в день и на тебя не наезжают окружающие - это не проблема.
Каждый сам решает, как убивать время.

Кстати, английский язык выучил в основном благодаря игрушкам - сначала просто переводов нормальным было мало, потом специально играл в оригинальные, а так как люблю РПГ и квесты, то словарик набивался...

Сейчас играю время от времени - сделал приличный кусок работы, поставил игрушки и поиграл :). На мультиплеер принципиально не подсаживаюсь (это может быть опасно), да и чем дальше, тем меньше новые игры цепляют "и скажут тебе - вот это новое..."
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Think
  • +75+34
  • 16 фев 2009, 21:38 Сообщение
  • ?
 
Юра ты прав во многом. Если говорить про время от времени, то ничего страшного нет.
Я имел ввиду более глубокий вариант, когда играют каждый день помногу. Особенно в игрушки типа Л2 ВоВ и тд.

Вот 100лет назад до работы все пешком добирались и ходили не меньше 2х часов. Здоровые были почти все. А щас либо ожирение, либо психологические проблемы. :) имхо
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Yura
  • +5+9
  • 16 фев 2009, 23:28 Сообщение
  • ?
 
Каждый с ума по своему сходит... Кто-то на водку подсаживается, кто-то на рулетку, кто-то на ММРПГ... Последний вариант - не из худших. По крайней мере слышал всего о паре смертей в результате игрового передоза.
Ну а вообще тема зависимостей широка и обильна, вроде дрКукк с ЦГМа исчез, он бы тебе рассказал что-нибудь :).
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Dorian Gray
  • +8+5
  • 26 фев 2009, 10:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Недавно Witcher-а прошел (хоть игра и не новая). Вот такие игры люблю. Ну а самая любимая игра - Gothica три части. Удовольствие от жизни можно получать разными путями, и игры не самый худший вариант. Если речь не заходит, конечно, о зависимости, болезненной привязанности к виртуалу, проблемам в реальном общении. Голова должна работать, чтобы виртуальный мир и реальный "разделять и властвовать" в обоих.

  • AndreSSok
  • 0нет
  • 26 фев 2009, 12:16 Сообщение
  • ?
 
Раньше играл достаточно много, из-за чего возникали определённые проблемы с окружающими и учёбой. Сейчас единственной игровой проблемой является покер))). Пробовал играть в игры которые раньше гонял-обсолютное отвращение...возраст наверное...
А покер игра на все времена.

  • Force
  • +14+18
  • 26 фев 2009, 19:47 Сообщение
  • ?
 
А некоторые лудоманы играют за компьютером проводят по 5-6часов

я раньше года 3 назад мог играть в кс почти сутки нон стоп =)))

счас правда вообще неиграю уже года три. А в покер рекордный месяц это 180 часов. Причем на следующий месяц от покера начинает так тошнить что даже часов 50 не могу наиграть.

  • max-zed
  • +6+54
  • 27 фев 2009, 02:35 Сообщение
  • ?
 
В сентябре ностальгия пробила взял купил денди и с ходу в марио часа 2 отыграл, щяс нет нет по синьки рублюсь.

  • aassddff
  • +1+2
  • 05 апр 2009, 21:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Think, а может все проще? Может, играют потому что феномен игры присущ человеческой культуре (типа Homo Ludens Хейзнга). Имхо если человек сутками играет и у него не возникает проблем ни с окружением, ни внутри себя, то пускай себе играет. Это ничем не хуже другого хобби

  • Think
  • +115+34
  • 17 апр 2009, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
aassddff:Think, а может все проще? Может, играют потому что феномен игры присущ человеческой культуре (типа Homo Ludens Хейзнга). Имхо если человек сутками играет и у него не возникает проблем ни с окружением, ни внутри себя, то пускай себе играет. Это ничем не хуже другого хобби
раньше не видал этого ответа :)

я пришел к выводу, что для играющих людей в большинстве случаев это просто способ убить время. Завтра он опять в школе(универе) встретит Катю и возможно она согласится погулять. То есть дожить побыстрее до завтрашнего более лучшего дня. А завтра Катя его посылает и человек начинает тянуть время до следующей своей положительной эмоции.

Парадокс.
Пример такой. Дота игра 5на5 в варкрафте :) Заходят допустим 9человек и ждут ещё 1 до полного комплекта. Ждут минуту другую и ... народ начинает выходить только изза того что не может подождать ещё минуту другую. Заходят в другую такуюже игру и ждут ещё там 2-5минут и так по кругу. И так что мы видим 2минуты подождать не могут, зато 1час игры это запросто и так несколько раз за день. Убивать время своей жизни готовы 99%+ из таких игроков.

Эта фишка у врачей была ещё замечена некоторое время назад. Медики набрали группу больных раком, которым осталось жить около 1 года.
По прогрессивной методике научились обучать людей, что бы те сами могли излечиться от рака. Собрали таких людей в одном зале и начали впаривать им всякую чушь, то доктора задерживаются, то курс вдруг стал платным и тд. К концу этих терок в зале осталось 6человек из более чем 100+. Те кто остались выздоровели другие очень торопились и не могли подождать и принять новую информацию которую им подсовывали. Из тех кто ушел осталось 2человека в живых в предсмертном состоянии.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • aassddff
  • +13+2
  • 20 апр 2009, 05:50 Сообщение
  • ?
 
Про убивание времени - в точку. В этом деле каждый может считаться экспертом ))

  • Munhausen
  • +21+25
  • 20 апр 2009, 11:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Играю плотно в еву уже больше года :) больше 200 абонентов в телефонной книжке, на природе бываю минимум раз в неделю,
занятия спортом, посиделки с друзьями ну и конечно покер. Себя не считаю супер замороченным, хотя могу провести в игре часов 20 :)
Если есть голова на плечах, то играйте на здоровье :)) Считаю, что компьютерные игры, где нужно кого-то убить, чтобы снять с него
что-то, которое можно продать, чтобы купить что-то, которым можно убить круче - вот истинное зло :-) Именно игры с этим замкнутым
кругом убивают в людях стремление к прекрасному :) А размять свой мозг в те же шахматы за компом - очень даже полезно, пусть и
потратишь на это несколько часов :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • I.C.Wiener
  • +134+114
  • 20 май 2009, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Да,тема меня зацепила!
Комп появился,когда все играли во второй дум,а дюк считался просто культом графики и юмора.
Потом пошли WarCraft2,великий и ужасный SC,которому я посвятил весь первый курс.Спал по 4-5 часов.Днями изучал воды,стратегии читал на лекциях. У меня до сих пор в голове "он маринов-мы в люру" :(((
Чёрт.Я против попсятничества во всём,но считаю,что старкрафт развивает в первую очередь не фастклик,а логическое и стратегическое мышление и умение чувствовать противника.Там это не менее важно чем в ХА.Бывало до нескольких секунд угадывал дроп. =) Но это лирика для понимающих.
Потом каким-то образом меня затянула тупа и бездушная корейская поделка RFonline.Там познакомился со многими людьми,с некоторыми общаемся до сих пор.
Ну и царь всех игр Fallout2,пройденный 1000500 раз.

От игровой зависимости меня спасла женитьба :lol:

  • EGOG
  • +249+73
  • 21 май 2009, 00:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
asiki:у меня тоже спектрум был,только его компьютером назвать язык не поворачивается!железная клавиатура,болванка вообщем!
играю иногда,но потом поганое чуство,что время потрачено впустую..реальный мир намного интересней!
ды лана вам.. у меня первый был Радио 86-рк
:blush:
но потом конечно спектрум
не ждите чуда, чудите сами!


← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5