Дискуссия: Проверка подтверждающих личность документов покер-румами(+29)

Обсуждение и решение споров между покерными румами, аффилейтами и игроками.
  • AlGol
  • +96+34
  • 03 дек 2010, 22:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Господа, поясните пожалуйста мне в чем смысл процедуры проверки документов (паспорт с фото и пропиской)? Зачем руму мое фото? И какая ему разница, где я прописан, если я сделал депозит с WM, не играл в руме, а спустя несколько месяцев захотел вывести свои деньги на тот же кошелек WM?

UPD. Хотелось бы услышать комментарии представителей румов, которых на форуме не мало.
Последний раз редактировалось AlGol 03 дек 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

  • TUZaNET
  • +26+1
  • 03 дек 2010, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Смысл в соглашении, которое ты принял, создавая аккаунт в руме.
Далее рум всегда будет придерживаться этого соглашения.
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • Wapmaniak
  • +14+10
  • 03 дек 2010, 22:22 Сообщение
  • ?
 
Рассуждать на эту тему много можно,но те же представители румов ответят типа:таковы правила.
а в общем-средство борьбы с отмыванием денег,и в какой то степени возможно с террористической деятельностью.
вот по этому примеру:был деп,игры не было,потом вывод-дык вот уже получается подозрительно...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • AlGol
  • +96+34
  • 03 дек 2010, 22:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TUZaNET, в соглашении это мотивируется "требованиями защиты от отмывания денег". Но вот мне непонятно тогда, почему румы не проводят эти проверки, когда я у них регистрируюсь и еще не сделал депозит?
Понимаю, они не хотят себя утруждать этими проверками, так как большая часть внесших свои деньги их просто проиграет и никого не будет волновать сколько вам было лет, где вы живете и откуда у вас деньги. А вот когда вам доведется выиграть, а после вы еще пожелаете забрать свои деньги у рума, то здесь все готовы потратить некоторое время... "а вдруг можно не платить?". Выходит так?
ИзображениеИзображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1841+92
  • 03 дек 2010, 22:34 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Ну да, а что тебя удивляет?
Почему денежные отношения в покере должны отличаться от отношения к деньгам обыденному? Кто готов растаться с деньгами добровольно - пишите в личку, я еду к вам.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • FatDonkey92
  • +49+9
  • 04 дек 2010, 00:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну во первых защита от мультиакков, ну и естественно у покер румов строго в плане несовершеннолетних, чтобы потом им по головке не постучали, они запрашивают такие доки
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • influx
  • +266+16
  • 04 дек 2010, 00:26 Сообщение
  • ?
  • 5
 
да море причин: требования ФАТФ, кардинг, несовершеннолетний гемблинг, использование рума как
платежного средства, бонусхантинг, мультиаккаунтинг...
а почему при регистрации доки не проверяют - ну скорее всего для того чтоб упростить саму процедуру начала
работы с румом. важней уже потом на выходе поймать потенциального нарушителя
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • AlGol
  • +91+34
  • 04 дек 2010, 08:14 Сообщение
  • ?
 
influx33:... упростить саму процедуру начала работы с румом.
Лучше и не скажешь :)
ИзображениеИзображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1828+92
  • 04 дек 2010, 08:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну кинь ты им свой скан паспорта, типа ох..енный секрет
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AlGol
  • +91+34
  • 04 дек 2010, 22:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo, сегодня кинул.
Прежде чем кинуть, вчера написал им письмо
Здравствуйте.

Я понял на сколько мне позволили мои скромные знания английского языка, что
для того, чтобы произвести снятие денег с моего игрового счета, мне
предлагаю выслать в ваш адрес копию документа с фото подтверждающего
личность (паспорт или водительское удостоверение), а также подтвердить место
жительства (прописку), которое я указал при регистрации. Это требование
обосновывается соображениями безопасности.
Хочу заметить, что несколько месяцев назад я зарегистрировался в вашем
покер-руме, сделал депозит 20$ с помощью системы WebMoney. После этого я не
играл в вашем руме, а в настоящее время хочу вернуть свои деньги на тот же
кошелек WM, с которого был сделан депозит.
Я охотно верю, что возможно для произведения выплаты мне моих денег вам
необходимы мое фото и уверенность в адресе моего проживания. Но прежде, чем
предоставить вам эти документы, считаю, что я вправе знать, для чего
конкретно они вам необходимы и возможно ли вернуть мне мои деньги без этих
формальностей?

С уважением, Александр.


На него получил ответ
Здравствуйте, Александр.

Такова наша процедура на первый вывод
денег - все наши игроки проходят процесс
верификации аккаунта, это описано в наших
условиях и положениях, которые Вы приняли,
создавая аккаунт у нас. Выслав нам копии
документов, Вы подтверждаете, что старше 18
лет( совершеннолетний)и именно Вы делаете
заявку на вывод денег. Благодарим за Ваше
содействие и понимание.

С уважением,
Русская поддержка WHPC


После этого сфотографировал телефоном страницы паспорта с фото и пропиской и скинул им. Именно конкретные страницы, а не весь разворот. Впервые слышу, что такие фото их не устроили и мне прислали очередное письмо
Здравствуйте, Александр!
Пишем Вам из поддержки William Hill Poker Club.
Мы получили Ваши документы. Благодарим Вас
за сотрудничество!
Просим Вас, еще раз отправить фотографию
паспорта и прописки так, чтобы был виден
весь разворот страниц, вкючая края
документа.
Это формальное требование, необходимое
для потверждения валидности документов.
Извините за неудобства!
С уважением: поддержка WHPC


Вот правда не пойму, почему они уверены в своей формулировке
это описано в наших условиях и положениях, которые Вы приняли, создавая аккаунт у нас
Кто видел, что именно я их принял? А если я про возможность играть в покер в интернете узнал от своего друга, и, в силу слабого владения компьютером, попросил зарегистрировать меня в покер-руме?
Почему вообще в интернете нажатие кнопочки Согласен приравнивается к реальной подписи на документах? Для такого равенства есть законодательная база?
ИзображениеИзображение

  • influx
  • +265+16
  • 04 дек 2010, 22:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol:Кто видел, что именно я их принял? А если я про возможность играть в покер в интернете узнал от своего друга, и, в силу слабого владения компьютером, попросил зарегистрировать меня в покер-руме?
Почему вообще в интернете нажатие кнопочки Согласен приравнивается к реальной подписи на документах? Для такого равенства есть законодательная база?
я не большой практик в информационном праве, но пару строк чиркану :sleep:

создавая аккаунт в руме или устанавливая ПО ты ставишь галочку, тем самым соглашаясь с условиями оферты. с этого момента ты вступаешь в официальные правоотношения с румом, как юридическим лицом. это тоже самое, что ты подписал с ним договор в бумажном виде.

в подавляющем большинстве случаев, право регламентирующее такие отношения определяется местом регистрации этого юридического лица, но в общем основные положения определяющие сходные правоотношения содержатся в нормах большинства стран: Гражданский кодекс, Закон об авторском праве, Закон об электронных цифровых подписях, Закон об информации, об электронной коммерции и тд. ну и есть международные нормативно-правовые акты, типа Окинавской хартии глобального информационного общества и прочее

вот тут подробней:
http://www.russianlaw.net/law/general/theory/
http://www.russianlaw.net/law/general/jurisdiction/
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Wapmaniak
  • +14+10
  • 04 дек 2010, 23:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мож это уже сойдет за оффтоп,но одно из двух,аффтару или заняться нечем или он действительно жулик...
ЗЫ:Ничего личного
ЗЗЫ:Требование,о полностю видимом развороте документа(если таковой есть)-стандартно,чтобы было видно края,без каких либо загибов,сокрытий и т.д. и т.п.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • TUZaNET
  • +29+1
  • 04 дек 2010, 23:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
публичная оферта - правильный ответ
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • AlGol
  • +93+34
  • 04 дек 2010, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Wapmaniak, на счет жулика это ты круто придумал :), по крайней мере в данном конкретном случае.
А на счет заняться не чем, так дело в том, что просто хочу разобраться в вопросе. В топике уже есть ряд хороших мыслей, но все же нет ответа на вопрос, почему румы не проверяют игроков до того, как они внесут деньги на счет.
ИзображениеИзображение

  • Wapmaniak
  • +15+10
  • 05 дек 2010, 00:27 Сообщение
  • ?
 
Просто,если взять ресурсы покрупнее,такие вопросы обычно задают совсем начинающие игроки.
Аааа,ы вам паспорт,а на мну 10 кредитов оформют!
Почему не проверяют До того...
Нуу,думаю,один из вариантов,чтобы не усложнять и без того не особо простую регистрацию.народ то как привык,мыло забить ладно ещё-а вот дальше...
Я бы например с этим заморачиваться не стал при такой системе,чтобы за свои же деньги ещё и типа разрешения просить,можно мне играть или нет...
Это просто тогда получится,никого не впускать,всех выпускать.
Опять же,политика у всех разная,в некоторых румах-проверка при выводе обязательна,в некоторых-выборочная,в некоторых-кого то возможно вообще никогда не проверят.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • БОЧА
  • +62+8
  • 05 дек 2010, 03:19 Сообщение
  • ?
 
AlGol, просто нужно было посмотреть опцию " кешаут", когда регился на "Вильяме". И вопросов бы сейчас не возникло. Отправь им нормальные сканы доков и деньги сразу прилетят. Насчёт этого "Вильям Хиллз" - один из лучших в ай-покере. В тот же день деньги перечисляют.
Хулиган я.

  • AlGol
  • +92+34
  • 05 дек 2010, 03:34 Сообщение
  • ?
 
БОЧА, да отправил я им уже. Написали, что все здорово.
Но дело не в конкретном случае. Своими вопросами я просто пытался натолкнуть вас на мысль, что покер-румы в большинстве своем действуют не из соображений закона и права, а просто преследуя финансовую выгоду, но при этом в нужный момент прикрывают свои корыстные цели идеями законности. Я ничего не вижу плохого в том, что они действуют с целью получить максимальную прибыль. Просто всегда хочется видеть вокруг себя людей честно ведущих бизнес и говорящих правду.
ИзображениеИзображение

  • Вероника Нонграта
  • +1778+31
  • 05 дек 2010, 08:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol, прости, я не поняла в чём их корыстные цели

  • zumbatak
  • -1-1
  • 10 янв 2011, 16:30 Сообщение
  • ?
 
Отсканил разок свой паспорт со страницей регистрации и не парюсь :yahoo:


← Вернуться: Арбитраж

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2