Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Minthon
  • +79+26
  • 12 ноя 2009, 01:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Anton_K,
Вопрос прям под нынешнюю ситуацию оч хорошо подходит.Это естественно будет никакой не ответ и не совет,сам попробую понять хотябы на короткий срок.Если говорить про мотивацию,то лично для меня это всегда был самый высокий лимит.Даже когда начинал-без лукавства огу сказать,что знал точно-буду играть 100ки.Это всегда и подстёгивало,не давало раскиснуть.Но это всё в целом,на дистанции так сказать.
А когда наваливается полоса неприятная (и это не обязательно какието большие суммы в минус,меня например дико бесит затяжная игра в ноль,вообщем у каждого своё конечно) то конечно же ничего не хочется,думаешь послать всё это к чертям и жить как белый человек,ведь какойто год назад я даже знать не знал про всё это и ничего,жил не тужил...Вообщем никакой это не секрет,не мудрость, но лично я никогда не стеснялся взять паузу,а уже потом заставлял себя играть,не очень приятно,но деньги просто не делаются нигде,почему покер должен быть исключение...
Ну а лучшая игра,мне кажется,удаётся когда ты полностью уверен в своих силах,искренне.Знаешь что делать,знаешь что прав и не боишься проиграть,в хорошем смысле естественно,не безрассудном=)
Наверно както так)

  • Anton_K
  • +733+36
  • 12 ноя 2009, 02:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
но 100ки - это ведь не предел? Какие цели стоят сейчас? Остановишься только на Донах или же будеш пробовать себя в СНГ, МТТ, Кэш?

  • Minthon
  • +84+26
  • 12 ноя 2009, 13:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Anton_K,
да,сейчас частенько думаю об этом,куда дальше...пока не решил,да и собственно есть проблемы понасущнее сейчас,может и уходить то ещё долго никуда не придётся...=)ну а так 8 игр очень нравятся,и вроде бы даже получается,хотя и много времени уделять не выходит.

  • galzhenek
  • 0+12
  • 12 ноя 2009, 13:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
привет всем.помогите пожалуйста советом.я только начал играть.отыграл 200 ДоНов.играю 2,5+0,25$.вопрос такой:1)я так понял что для плюсовой игры очень важна мотивация.расскажите плиз об этом... 2)я играю на 4-х столах .мне пока комфортно но иногда начинаю гемплить.как от этого избавится?пробовал одновременно играть и висеть на форуме,смотреть воды.вроде получше.мож еще чего посоветуете?
Сквозь терни к звездам!

  • Minthon
  • +86+26
  • 13 ноя 2009, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 5
 
galzhenek,
приветствую=)
Ну что касает мотивации как раз недавно обсуждали,тут всё очень индивидуально и чтото советовать глупо,ведь была жу какаято цель,для чего игрались эти 200 туриков,не из интереса ведь правда,не та цифра уже.Деньги,более высовкие лимиты,проверка покерных возможностей.Разберитесь в себе для начала,на цифре 200 у меня точно проблем ещё возникало,играл и играл)
"Гемплить" это я так понял совершать не совсем верные решения изза скуки,желания играть больше рук?А в чём проблема,играйте 6 столов,почему нет?Есть масса примеров людей,которы тоже лазеют по форумам и т.п. во время игры,каждому своё,но наверно лучше открывать больше столов,я например последнее время добавляю к своим 6 ещё 1 стол кеша(добавлял,сейчас явно не до этого,надо со своим профильным занятием разобраться что к чему),иногда любимый серил октрывал,смотрел.Но,наверное,лучший вариант это перебороть себя и больше сосредоточиться на игре,хотя конечно не так легко сделать,как сказать=)
успехов

  • Minthon
  • +95+26
  • 15 ноя 2009, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Всем привет,немного напомню о себе=))Выходные прошли удачно,отметили др сестры и вообще всячески отдохнул.Покерные дела идут всё также странно,но вроде получше.Постоянные дикие переезды осталиь помоему в тойже мере,но теперь хоть разбавлены и моими доездами,в этой связи удалось немного плюсануть.А вообще выходные это конечно рай земной для меня в плане игры,народ ну просто неадекватнейший,такое ощущение,что у некоторых соревнование-кто быстре вылетит=)
Ещё есть одна мысль перейти на игру в боле позднее время,т.е. играть только после универа и вплоть до довольно глубокой ночи(ну не всмысле от и до,а в удобное время,но в этот промежуток),там народ явно слабее сидит.Не очень хорошо конечно,что я подстраиваюсь под покер всё сильнее и сильнее,но ничего не попишешь.Вообщем есть над чем подумать,посмортим как получится с таким расписанием)
Успехов=)

  • Minthon
  • +101+26
  • 17 ноя 2009, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 4
 
пока помню выложу руку=)немного не свойственная мне раздача,поэтому буду тинтересны обсуждения,даже не столько по самой раздаче,сколько по ситуации,а надо ли нам это и почему да\нет.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $30 (10 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

BB ($1575)
UTG ($1470)
UTG+1 ($1560)
UTG+2 ($1545)
MP1 ($1470)
MP2 ($1280)
MP3 ($1405)
CO ($1770)
Button ($1455)
Hero ($1470)

Preflop: Hero is SB with Q, Q.
UTG folds, UTG+1 folds, UTG+2 raises to $90, MP1 folds, MP2 calls $90, MP3 folds, CO folds, Button folds, Hero calls $75, BB folds.

Flop: ($300) 9, 2, T (3 players)
Hero checks, UTG+2 bets $150, MP2 folds, Hero calls $150.

Turn: ($600) 4 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets $270, Hero calls $270.

River: ($1140) A (2 players)

наше слово...
постараюсь не забыть выложить попозже "отгадку" =)

  • FarizAA
  • +322+71
  • 18 ноя 2009, 08:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Minthon:пока помню выложу руку=)немного не свойственная мне раздача,поэтому буду тинтересны обсуждения,даже не столько по самой раздаче,сколько по ситуации,а надо ли нам это и почему да\нет.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $30 (10 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

BB ($1575)
UTG ($1470)
UTG+1 ($1560)
UTG+2 ($1545)
MP1 ($1470)
MP2 ($1280)
MP3 ($1405)
CO ($1770)
Button ($1455)
Hero ($1470)

Preflop: Hero is SB with Q, Q.
UTG folds, UTG+1 folds, UTG+2 raises to $90, MP1 folds, MP2 calls $90, MP3 folds, CO folds, Button folds, Hero calls $75, BB folds.

Flop: ($300) 9, 2, T (3 players)
Hero checks, UTG+2 bets $150, MP2 folds, Hero calls $150.

Turn: ($600) 4 (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets $270, Hero calls $270.

River: ($1140) A (2 players)

наше слово...
постараюсь не забыть выложить попозже "отгадку" =)

А какая-то информация по опу есть? Если нет, я бы отвалился после второго барреля, потому что рано и страшно. Рейндж опа -- стрит (маловероятно, потому что рейзил с УТГ+2, а на борде с флопа мелочь), пара от валетов и выше, флеш-дро, АК (тоже не похоже) или чистый воздух. С большей вероятностью там карманная пара JJ+.

Допускаю, что неправ, потому что на твоих лимитах народ, наверняка, более изобретательно играет.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Fanat
  • +67+24
  • 18 ноя 2009, 08:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
чек-пас на нормальный бет

  • Fanat
  • +67+24
  • 18 ноя 2009, 08:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Можно конечно какой-нибудь болкинбет сделать в 100-200 фишек,

  • galzhenek
  • +2+12
  • 18 ноя 2009, 11:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
привет!
я играю на меленьком лимите и могу ощибатся(не гневите) . я так понял самое начало турнира и на таких лимитах тоже есть дурачки.я
так думаю что у него KQ или что-то типо этого. и ждал что доедет... Я бы наверно показал ему оленя
но с тдругой стороны у него могло быть АК и А ему всеж доехал...
напиши результат))))ужасно интересно))))

и еще мож конечно в тему дискуса но есть такой вопрос:установил себе ХМ(холдем менеджер).так он вредина не хочет выводить статистику на столы и не видит стол в понеле задач.но в вкладке "All Active Players" видит меня и всех игроков стола и выдает все поднаготную на них.кроме того выдает график моей игры...подскажите плиз что нужно чтоб выводил
P.S. модераторы не ругайтесь плиз)))))я не нашел тут темы про ХМ :)
Сквозь терни к звездам!

  • Minthon
  • +104+26
  • 18 ноя 2009, 13:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Информации нет,играю без статистики,нотсов тоже не было,т.е. человек играет первый раз скорее всего(ну со мной во всяком случае) и 1 стол со всеми вытекающими.Про лимит и адекватность игроков так это вовсе не показатель,недавно в очередной заход на 100ки за одну сессию случился сразу и банк в 5к+ и тройной алын префлоп без карманных пар,а это нехилый такой показатель весьма неразумной игры.
Мысли по раздаче лично у меня такие,я вообще не старонник на низких блинах пытаться выжать максимум из сильной руки,к слову недавно выкинул тузов без зазрения совести против слабого игрока на 10-20 когда флоп спарился и он начал тутже крутить.Самое начало турнира и проблемы нам ни к чему.В раздаче же префлоп вроде стандарт,немного напрягает конечно колд коллер,но ничего.На флопе вроде боятся нечего,но уже достаточно информации,чтобы положить оппа на что-то.Я оставил карманки ниже моей(иначе бы префлоп летел 120 скорее всего) всех Ах.Был вообще уверен,что флоп ему не помог,да и мне не помешал,поэтому кол.Дальше идёт второй баррель на бланковом тёрне,меня это прям очень сильно убедило в мелкой карманке,ну даже не очень сильный донщик должен понимать,что ни к чему хорошему такой розыгрыш недоехавшего туза не приведёт,на такой стадии спокойно можно зарыть.Ну и нам вроде боятся нечего,кол.Ну и триклятый ривер,очень много таких раздач было на самом деле,когда приходит оверкарта и ты сидишь и думаешь,какже ты глупо сейчас будешь выглядеть...ну честно сказать мыльс Fanat про чек-фолд является наверно самой правильной при любом исходе,нам ни к чему эти потери и на дистанции сложно подсчитать плюсовость нашего кола,не думаю что это будет сильно прибыльно,а скорее даже наоборот.Вообщем сыграно наверно не идеально и даже несмотря на результат(да-да,я уже подхожу к нему=)) есть над чем очень сильно подумать,а стоило ли оно того,но зато пусть не говорят,что в донах нет сложных решений и постфлопа=))
Итак я чек, опп поставил немного странную ставку,у нас где-то по 1к осталось и он заряжает около 600(это кстати тоже поддолкнуло к колу,почему не алень тогда?)я думаю и всё же колю,он показывает 33...вот так вот странно получилось=)
P.S. galzhenek, про ХМ это не ко мне,когда пользовался им всё было норм,но даже тогда на какието советы был не способен,всё запутанно )
P.P.S. В качестве полезной информации,вчера дурго попросил вебмани немного одолжить,хотел вывести со старзов,не выходит.Спросил у саппорта-оказывается я 6 месяцев не делал депозит(на релоад бонус не наскрёб,поэтому вот так) и изза это вебмани пропали у меня из списка возможных кешаутов.Извиняются,говорят мол такая практика,сделайте пожалуйста хотябы минимальны повтороный депозит.Может кому пригодится,я например не знал)

  • galzhenek
  • +4+12
  • 18 ноя 2009, 15:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
спасибочки что откликнулся :)
твоя раздача просто класс,можно в учебники.у меня тож такое бывало несколько раз хотя я играл пока не много)))
по поводу ХМ подскажи где посмотреть а то я его так долго ддал и тут такое динамо :help:
а вообще мне твой дневничок нравится.для меня очень подходит)))спасибо

чуть не забыл по поводу старзов-ну эт они вообще нехорошо поступают...большой минус в общий зачет им
Сквозь терни к звездам!

  • galzhenek
  • +6+12
  • 18 ноя 2009, 22:07 Сообщение
  • ?
 
и ещё. расскажите плиз как считать ROI.много где на это натыкаюсь но как посчитать свой не знаю.я в среднем выигрываю 3 дона из 4.
Сквозь терни к звездам!

  • FarizAA
  • +326+71
  • 18 ноя 2009, 22:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
galzhenek:и ещё. расскажите плиз как считать ROI.много где на это натыкаюсь но как посчитать свой не знаю.я в среднем выигрываю 3 дона из 4.

Я в среднем глубоко завидую -)

Поставь Холдем Менеджер, и пусть он за тебя считает.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • galzhenek
  • +6+12
  • 19 ноя 2009, 05:22 Сообщение
  • ?
 
эх(((да я постывил(((только лада не дам ему(((
Сквозь терни к звездам!

  • Cippolla
  • +152+59
  • 19 ноя 2009, 05:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
galzhenek:и ещё. расскажите плиз как считать ROI.много где на это натыкаюсь но как посчитать свой не знаю.я в среднем выигрываю 3 дона из 4.
Твое РОИ-примерно 30-35 %.
Это очень много.
Так нельзя играть. :))
Видимо ты сыграл еще не много турниров.
А если у тебя дистанция в несколько тысяч игр, то я готов брать у тебя платные уроки.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Корь
  • +122+33
  • 19 ноя 2009, 10:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
galzhenek:и ещё. расскажите плиз как считать ROI.много где на это натыкаюсь но как посчитать свой не знаю.я в среднем выигрываю 3 дона из 4.
ROI считается как общая сумма турнирных призовых, делённая на общую сумму уплаченных турнирных взносов минус единица.
Т.е. твой равен 3*2x/4*(x+0.1x)-1~36%
И, как уже правильно отметили, такого не бывает на дистанции :clap:

  • galzhenek
  • +6+12
  • 19 ноя 2009, 11:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ну да.я около 250 ДоНв сыграл...но видимо накаркалза сегоднешнею сессию -5Би.такое у меня было только один раз.Предистория(кому
интересно и если не против автор дневника):думал о том чтоб начать катать месяца 3.у меня есть хороший пример в этом дле
,друг,правда он кеши катает.так вот прошел викторину на покерстратеги и выбрал кейк покер.2 недели ждал,писал билеты но так и не
завели.потом опять прошел викторину и выбрал пати.туда сразу прислали стартовый депозид который я с большим успехом слил в 4
дня(хотя и воды смотрел и чтал много...).неделю думал о смысле бытия,кто мы в этом мире и что это вообще за ерунда со мной
случилась.решил заводить.ДоНы мне посоветовал всё тот же друг.ну я опять изучил стратегию,посмотрел воды и тд но с 63$ (правда на
сей раз за 2 недели) слился до 7.5(на моем лиме 3БИ).это было вообще ппц :? как нож в спину :((( и я сел последний раз...открыл 3 стола и выиграл. :yahoo:
тут я понял что это не меня переезжают и крут,а то что мои игра очень не удовлетворительна...много думал и сделал для себя выводы и диапозоне,рейзе и пуше и тд...за след. 2 недели потихоньку поднялся.сейчас БР 76$.
так вот подхожу к главной теме--5БИ эт плохая игра."переезд" был лишь дважды(что вполне нормально за мои сессии).первый раз класика-я пуш с АК,меня колят и переезжают с любимой рукой для переездов любых комбинаций и вообще всемогущая рука 22;вторя более интересная(софтом пока не умею юзать,не обессудьте):Блайнды 100/200. Hero на ББ(800)с QK одномастными(чирва),все фолд,из СО JACK(1300) кол,SB фолд,Hero chek. вышел флоп QK9, Hero AII-in JACK col.Tern 3 river 5. и это гад мне показал J10.
вот такая вот штука нехорошая получилось.сейчас есть большое желании зайти и повырывать им всем кадыки...но чувтвую тильтую.
а вообще мож кому пригодится,особенно новичкам,и мне в первую очередь не рисковать по напрасну
спасибо за внимание :)
Сквозь терни к звездам!

  • Minthon
  • +108+26
  • 19 ноя 2009, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
galzhenek, С ХМ я не дружу,так что и советовать чтото мне сложно,я бы даже сказал невозможно...=)Про рой уже ответили,но ориентироваться на него,конечно,следует при более внушительной дистанции,а то сейчас любой стрик его очень сильно исказит,ничего объективного.
Про истории я только за,пусть хоть весб колодец будет в ваших историях,почитаем=))5 БИ это не так уж и много,хотя и неприятно,поискать ошибки и всё должно наладиться.
Ну и что касается раздач,лучще их выкладывать в более удобной форме конечно,хотя можно и на словах,главнео чтобы они были со сложными решениями,а не просто "обидные"...Посочувствовать я конечно могу,но толку то.Тут вроде всё стандарт,только разве что я бы наверно QKs пихал сразу после непонятного лимпа.
P.S. дела нормально,на футбол собрались небольшой компанией на квартире,так чт особо не играл,надо вливаться обратно в трудовые будни=)всем успехов

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4