Дискуссия: "A la guerre comme a la guerre" : CGM лежит под DDoS-атакой.(+37)

Здесь публикуются новости, а также новостные анонсы игорного мира.

При размещении новостей:
1. Заголовок сообщения должен сжато отражать суть новости, максимальная длина 100 символов;
2. Постарайтесь указывать прямую ссылку на новость. Желательно, чтобы она вела на первоисточник;
3. Перед размещение проверьте, не опередил ли вас кто-то! Для этого используйте функцию Поиска (в правом верхнем углу страниц);
4. Содержание новости не должно нарушать Правила Vigorish. Запрещено размещение рекламных материалов!
5. Количество изображений в сообщении - не ограниченно.
  • alles
  • +33+3
  • 27 апр 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Собственно сабжу пошли вторые сутки. До этого у Евдакова возникли проблемы с его афф. программой на FTP. Видимо это звенья одной цепи.
На сколько я понимаю, DDoS-атака развлечение весьма недешевое. Нашел информацию, что в 2008 году была зафиксирована атака, мощность которой доходила до 42 Гбит/сек. В данном случае, наверняка, такая мощность не нужна, но цифра помогает оценить масштаб мероприятия.
Кому это нужно и оправдывает ли цель средства?
Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан по поводу данных событий.

Если ув. модераторы сочтут тему некорректной - не возражаю против её удаления.


  • FatalShark
  • +89+13
  • 27 апр 2009, 15:22 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У меня cgm работает...

  • alles
  • +33+3
  • 27 апр 2009, 15:27 Сообщение
  • ?
 
вошел через index2.
tnx Magicbet.

  • BlackPug
  • +297+37
  • 27 апр 2009, 15:28 Сообщение
  • ?
 
И у меня с CGM все нормально. Захожу без проблем.
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • alles
  • +33+3
  • 27 апр 2009, 15:31 Сообщение
  • ?
 

  • Fireball
  • +249+58
  • 27 апр 2009, 15:34 Сообщение
  • ?
 
Не такой уж и мощный DDoS. Помню, ультровский сайт мочили. Так там не сервак ложился, а канал у хостинг-провайдера...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Aprisobal
  • +186+126
  • 27 апр 2009, 15:36 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Медленно, но уже работает.

Если знать где искать людей, которые могут устроить простой DDoS(в котором участвуют 500-1000 компьютеров), то стоимость 24 часов будет всего лишь около $100. Намного большие убытки понесут владельцы ресурса, именно поэтому вопрос о безопасности в Интернет поднимается на Западе и в России все чаще и чаще. Вижу возможные статьи расходов:
- услуга хостера по отслеживанию ботнета и временному бану их по IP
- услуга хостера: аппаратная защита от DDoS
- переезд на более мощный сервер или сеть серверов или облачный хостинг
- снижение посещаемости ресурса

Поэтому цель средства оправдывает полностью, если в этом замешан кто-либо из владельцев сайтов на околопокерную тематику.

  • Корь
  • +22+33
  • 27 апр 2009, 16:04 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Не такой уж и мощный DDoS. Помню, ультровский сайт мочили. Так там не сервак ложился, а канал у хостинг-провайдера...
:cool:
Только что торрент.ру укладывали. :)
Не чета цгму, всяко :paratrooper:

  • Cippolla
  • +18+59
  • 27 апр 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal, Куда пойдут люди, если не будет CGM ? Надо очертить круг подозреваемых ресурсов. Один из них мне кажется известен :))
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • OneafterGod
  • +68+61
  • 27 апр 2009, 16:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Cippolla, 5 баллов вообще без намека :)))
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • nvsk
  • +46+10
  • 27 апр 2009, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Кого на цгм что то не устраивало, уже давно сидят на других ресурсах. Цгм - будет жить, чтобы тут сейчас не говорили.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • alles
  • +34+3
  • 27 апр 2009, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Спасибо Apri, прояснил ситуацию.
Я ламер в этих вопросах и решил, что это было что-то серьезное :) .
А так это больше похоже на мелкие пакости.
В свете вот этого: http://betflop.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=1686 и масштаба содеянного, похоже на проделки Трицератопса ака флудозавр :)))
Вложения
trcrtps.jpg

  • Rublix
  • +38+14
  • 27 апр 2009, 16:59 Сообщение
  • ?
 
Только что попытался войти на цгм, значок в ИЕ начал бешенно моргать как будто идет непрерывное обновление. Что бы это значило?

  • stock
  • +29+37
  • 27 апр 2009, 17:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Cippolla:Aprisobal, Куда пойдут люди, если не будет CGM ? Надо очертить круг подозреваемых ресурсов. Один из них мне кажется известен :))
Я тоже о покерстратеджи подумал. :smoke:

  • 100n
  • +102+8
  • 27 апр 2009, 17:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Cippolla:Aprisobal, Куда пойдут люди, если не будет CGM ? Надо очертить круг подозреваемых ресурсов. Один из них мне кажется известен :))
Куда пойдут люди?
Это не так очевидно как тебе кажется.
Взять к примеру меня.
Я попал в покерное сообщество как раз в разгар конфликта Директор vs оппоненты.
И вот вам результат, я здесь и никуда уходить не собираюсь.
На СГМ и бетфлоп (да простят меня люди любящие эти сайты) я захожу исключительно за "горяченьким" ответы же все покерные вопросы я пытаюсь получить тут.
Причем если даже я не получаю ответы на свои вопросы, я никогда не буду дублировать их на СГМе или бетфлопе.
Хотя правды ради стоит признать что архивные материалы ЦГМ штудирую на предмет чего нить интересного.
З.Ы.
Лучшие перпективы по развитию ресурса БетФЛоп
Лучшая атмосфера ака форумное сообщество Вигориш
Наибольшее кол-во информации (как правило в архивах) ЦГМ.
Есть еще 2х2 , но я к несчастью с ним не знаком.Хотя по отзывам очень достойный сайт.
Все имхо.
Неважно сколько раз ты упал — важно сколько поднялся...

  • Rublix
  • +38+14
  • 27 апр 2009, 17:51 Сообщение
  • ?
  • 6
 
По моему мнению, перспектив больше у Vigorish.
Многие ставят в минус этому форуму что здесь мало "опытных" регуляров. Но я думаю что если бы старая тусовка перешла не на б*****п, а сюда, то они принесли бы больше проблем, чем пользы.
И вообще, разнообразие лучше однообразия. Чем больше будет покерных сообществ, тем интереснее.

  • 100n
  • +103+8
  • 27 апр 2009, 18:03 Сообщение
  • ?
 
Возмодно кому то из тех кто не может попасть на ЦГМ будет интересно это сообщение.
В процессе борьбы с атакующими ботами были случайно заблокированы ip некоторых пользователей. Поэтому если у вас или ваших знакомых возникли проблемы с доступом к форуму прошу прислать мне ваш ip-адрес на почту support@cgm.ru для более оперативной разблокировки. (с)FreakStyle администратор ЦГМ
Неважно сколько раз ты упал — важно сколько поднялся...

  • Don Bulldozer
  • +118+34
  • 27 апр 2009, 18:23 Сообщение
  • ?
 
stock:
Cippolla:Aprisobal, Куда пойдут люди, если не будет CGM ? Надо очертить круг подозреваемых ресурсов. Один из них мне кажется известен :))
Я тоже о покерстратеджи подумал. :smoke:

:lol:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • WebWin
  • +177+16
  • 27 апр 2009, 18:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Выскажусь.

1. Не думаю что цгм ддосил форум-конкурент. Цгм убить можно лишь удалением баз данных форума и я не думаю что администрация не делает бекапы. )
2. Ддосить мог пользователь форума, который там на текущий момент в бане. Дальше думайте сами. )
3. Отличная PR компания. Почитайте другие ФОРУМЫ КОНКУРЕНТЫ - везде шумиха о том что CGM ддосят.

ИМХО.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Директор
  • +76+55
  • 27 апр 2009, 19:28 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Привет всем!
Как не ответить в этой теме.. :)
Апри спасибо за советы.. ;)
Справляются пока админы.. атака еще идет, так что перебои будут..
Перспективы..?
Я думаю так: всем места хватит дружить нужно.., но не с врагами.. :)
Вигориш это :rose: и с него стоит брать пример! :up: :hat:

Следующая страница →

← Вернуться: Новости покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6