Дискуссия: Новые турниры (Time) на PS(+24)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Russich
  • 0+2
  • 30 окт 2011, 15:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Как вы думаете лучше играть такие турниры?

  • Rus_Devil
  • +14+1
  • 30 окт 2011, 16:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Для построения банкрола да.
Я игрок. Я всегда им буду.

  • filinz
  • +72+21
  • 30 окт 2011, 16:26 Сообщение
  • ?
  • 5
 
После долгих раздумий решил что лучше их не трогать :??
Фактически при такой структуре (огромные блайнды) приходится играть full ring столы. Какая-то неестественная смесь получается, не похожая ни на одну стадию мтт.
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Russich
  • +1+2
  • 30 окт 2011, 20:10 Сообщение
  • ?
 
Да и думаю у многие будут делать ошибки... пока эта игра ещё не будет изучена досконально... Так вот хорошо бы подумать как лучше играть в "это" пока мало кто играть хорошо умеет в "Это" =)
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • filinz
  • +90+21
  • 31 окт 2011, 21:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Старзам выгодно вводить то что даже после изучения перевес над полем не даст :))
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Tb
  • 0+3
  • 31 окт 2011, 22:48 Сообщение
  • ?
 
Обычный буш-бот

  • Lunatic
  • +7+6
  • 21 дек 2011, 15:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Зарегистрировался в такой вот турнир, время турнира 30 минут, по окончании времени дележка согласно количеству фишек.
Первое что бросается в глаза - выигранные фишки стоят ровно столько же, сколько и проигранные, причем при любой величине стека!
Т.е. по структуре данный турнир это практически кеш-игра. Думаю, тут преимущество будут иметь господа ССС-шники.
Второе - практически сразу начинается пуш-фолд (стартовый стек 20бб, а через 5 минут вообще 10бб, и это при анте!).
Третье - думается что будет много игроков, которые не совсем понимают новый формат, и, соответственно изменения в стратегии,
которые требует новый формат.
Вобчем, началось - посмотрю на игру, и, если не вылечу слишком рано и найду чего-нибудь интересное отпишусь.

  • Lunatic
  • +8+6
  • 21 дек 2011, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вобчем, закончилось. Ожидания из поста выше оправдались полностью.
Половину зарегистрировавшихся можно смело назвать идиотами. Исполняют совсем фантастические вещи - типа лимп-фолд с 5бб. Боюсь, что чтобы вторую половину назвать так у меня просто не хватило информации (читай - времени). Народ играет просто
безобразно, ни в какие ворота не лезет, а я очень внимательно наблюдал.
Пересаживали за турнир раз 5 - это не очень хорошо, так как не успеваешь составить более-менее достоверный портрет оппов.
Тут следует отметить, что преимущество людей понимающих, грамотных, в таких турнирах будет намного более весомым чем в
обычных турнирах. Во-первых, порой достаточно одной раздачи, даже без вскрытия, чтобы понять уровень мышления оппа. Тут
практика очень сильно помогает. Во-вторых - даже для ССС-шников, зашоренных на таблицах чуть менее чем полностью, такой
турнир как и ожидалось - раздолье, фактически это их игра.
Есть один интересный феномен - фактически, на поздних уровнях блайндов игра идет по намного более высоким ставкам чем в
начале, т.е. если отталкиваться от утверждения что это фактически кеш - то в начале игра идет на блайндах 0,25-0,5, а в конце
турнира - уже 2-4. Соответственно, для некоторых это может стать сдерживающим фактором, давление денег. Хотя я этого сильно
не заметил, но определенно, такая тенденция есть. Следовательно, к концу турнира более раскрепощенная префлоп стратегия будет
давать плоды.
Вывод. Могу рекомендовать такие турниры широкому кругу покеристов, даже тем кто играет фо-фан, но при этом обладает хотя бы
начальным пониманием игры, вероятностей итд, есс-но, при наличии серого вещества. Так же турнир хорошо подходит ССС-шникам,
о чем я несколько раз говорил. Это, впрочем, не означает, что не стоит играть БСС-сникам, так как их опыт идентифицирования
типов игроков и знания как им противодействовать тоже позволит получить преимущество.
Ну и результаты. Турнир по 11, поле 342 человека, закончило 72, причем человек 7 в итоге получили меньше чем исходный байин.
Шел турнир 30 минут. Моя выплата - 164,5 (наибольшее количество фишек на финише). Средняя выплата призерам - 42.

  • filinz
  • +81+21
  • 21 дек 2011, 16:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Отличная реклама получилась :up: :-D
А вообще я всегда ненавидел ссс... Может поэтому я такой злой :devil:
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Loko88
  • 0нет
  • 21 дек 2011, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
обычная пиханинка на удачу

  • sergik
  • +90+7
  • 21 дек 2011, 18:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
После первого уровня (а то и на пером) начинается пиханина...
На удачу:)
Главное не замазываться!

  • Lunatic
  • +14+6
  • 22 дек 2011, 02:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
filinz:Отличная реклама получилась
Ну, настоящая реклама - см. два поста выше ;))
Раз эти люди отписались, то они явно играют в это. Дык какая реклама ещё нужна?


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4