Дискуссия: Раздача, два вопроса, оба касаются ривера(+58)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Achinsk24
  • +42+75
  • 09 окт 2011, 15:20 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Привет. У меня два вопроса, оба касаются ривера.

ХМ нет, так что так придется объяснить.

Подходит к концу первый час недорогого турнира. Все оппы особо мне неизвесты. Идет рейз с ранней (2,5 ББ)...два кола, я на ББ с J8 разномастными колл по шансам...флоп 10 К 10...все делаем чек.. На терне приходит 9...чек, чек...кент бет маленький (1/6 пота)...фолд, я колл, опенрейзер префлопа тож колл...ривер 7. Итого мы получаем к риверу 10 К 10 9 7 (не флешовая доска), стеки у всех примерно равные, играбельные...вот. Первый вопрос: мои действия?

Я сделал чек, как так доска спаренная...непонятная ставка на терне тоже заставила задуматься...ну решил сыграть чек/колл. И тут происходит вообще странные вещи...от опенрейзера идёт бет в 2/3 пота...хм...другой идет оллын :facepalm: Какая-то часть меня задумалась о фолде... Второй вопрос: мои действия?

  • allekcey
  • +76+80
  • 09 окт 2011, 15:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
1. Тоже играл бы чек/колл.
2. Я за фолд. Будут конечно ситуации когда там окажутся 10 х у обоих или у одного 10 х, а у другого 68, но чаще там будет хотя бы один фулл или стрит старше (QJ). Против одного неизвестного может еще и можно колоть олл-ин, но против двух неизвестных мне кажется минусово.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Dave
  • +241+1
  • 09 окт 2011, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Achinsk24:1.На терне приходит 9...чек, чек...кент бет маленький (1/6 пота)...фолд, я колл
2.Я сделал чек, как так доска спаренная.
Второй вопрос: мои действия?
Тогда зачем коллировал, если боишься спаренной доски, поймав комбинацию? Я бы, в таком случае, 2/3 поставил на ривере и на рирейз сделал пас. Нехер создавать себе сложности на сложных досках, дотягивая ненужные комбинации.

  • Achinsk24
  • +44+75
  • 09 окт 2011, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Dave:Тогда зачем коллировал, если боишься спаренной доски, поймав комбинацию? Я бы, в таком случае, 2/3 поставил на ривере и на рирейз сделал пас. Нехер создавать себе сложности на сложных доскав, дотягивая ненужные комбинации.

Отваливаться на 1ББ?! Хм...был бы норм бет, думаю сфолдил бы...ну здесь нет. Какие планы на ривер у меня были...поймать стрит и не разгоняя банк забрать пот у 10-ок или короля...тип того. Фолда на префлопе я тоже не вижу...рука имеет какое никакое велью, я тут посчитал мне нужно было доставить 150 в банк 850. Хз...на ранней стадии я думаю не дойти до ривера в этой раздаче нереально...хотя конечно возможно я и ошибаюсь.

allekcey, согласен
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • unspeak
  • +34+18
  • 09 окт 2011, 21:33 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Achinsk24, а про префлоп вопросов нет? :)
Согласен с Дейвом, что отваливаться надо было еще на терне, т.к. любой экшн на ривере для тебя будет напоминать отрицательный
фриролл. Какого размера ставку ты планировал коллировать на ривере?
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Av1rex
  • +74+87
  • 09 окт 2011, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Achinsk24, фолд префлоп. J8о блудняковая рука в вакууме. Не вижу причин играть чек колл. Гораздо выгоднее играть бет фолд. Десятка поставит? Она и ответит. Король не поставит, но ответит. Валеты-дамы никогда не поставят на ответят. Не ответит только блеф, но его там не так и много если доска в радугу, а ридлесс я бы расчитывать не него не стал. Имеем бет фолд чистой воды.

  • spartak2009
  • +456+39
  • 09 окт 2011, 21:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Achinsk24, Из боссмедии раздачка? :)
У кого-то полюбому фулл, причем там пара девяток или семерок :-D
Скидывать тяжело, но надо :)
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • storo08
  • Администратор
  • +895+238
  • 09 окт 2011, 21:50 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Ривер бет-фолд.Смотря какие стеки,можно треть банка-полбанка,чтобы можно было отступить,чек-колл не нравится.

По экешну похоже на слоуплей монстра,или же просто доехал фулл на 99-77.

  • Achinsk24
  • +51+75
  • 10 окт 2011, 08:15 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
spartak2009:Achinsk24, Из боссмедии раздачка? :)
У кого-то полюбому фулл, причем там пара девяток или семерок :-D


No Pair:По экешну похоже на слоуплей монстра,или же просто доехал фулл на 99-77.

Сразу видно, что из Босс Медии ребята)) У опенрейзера 77, у другого А10.

Что имеем в итоге...не издеваемся над мозгом и фолдим префлоп. Если же вдруг у тебя есть пара железных друзей, либо же мисс клик, тоже как вариант и вы оказываетесь в поте...то фолдим терн, но так как я никогда не нажму фолд в такой ситуации, то играем бетдонк-фолд на ривере...спасибо за ответы.

Если же проанализировать мою игру в этой раздаче, то мы на префлопе и терне потратили 3,5-4ББ...ну и спорным чеком можем выйграть банк 15,5ББ...если играть по цифрам, то в принципе не плохо выходит...добавить бет на ривере, так вообще не плохо. На дистанции конечно минусово такая игра на префлопе, ну заманчиво смотриться доставить...ладно, спасибо :hat:
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • Dave
  • +248+1
  • 10 окт 2011, 08:33 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Если всё оценивать в отношении шанса банка, в идеале можно заходить коллом на большинство откровенно мусорных рук. :facepalm:

  • -mich-
  • +863+48
  • 10 окт 2011, 10:04 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А я бы просто не стал в турнир регаться, а купил бы банку пива и голову ломать бы не пришлось.


P.S. Achinsk24, не серчаи, датыи я немного.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • AlGol
  • +38+34
  • 11 окт 2011, 02:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Achinsk24:я на ББ с J8 разномастными колл по шансам
Одна из самых распространенных ошибок.
По шансам на что? Какие флопы тебе подойдут? Как часто ты их увидишь? Как намерен собрать много с опппонентов, не имея позиции? А если учетсть, что это не кэш, а MTT...

А по постфлопу уже Av1rex отлично пояснил.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +590+145
  • 11 окт 2011, 03:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
для колла нотсы серьезные нужны. Бетфолд самый оптимальный розыгрыш.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5