Дискуссия: WSOP Main Event. Яркие моменты(+29)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • MonoRail
  • +61+27
  • 16 авг 2010, 11:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Тема для обсуждения запоминающихся раздач/ситуаций WSOP Main Event 2010.

Первая рука, которая меня заинтересовала, так называемая Wild Card Hand, с участием Ивана Демидова.
Анте 25, Блайнды 150/300.

HJ Botond Wild Card Hand
CO Gavin Smith
BB Ivan Demidov

Preflop: Botond raises to 800, Smith calls 800, 2 folds, Demidov calls 500.

Flop: (2775, 2 players)
Demidov checks, Botond checks, Smith bets 1650, Demidov raises to 4450, Botond calls 4450, Smith folds.

Turn: (13325, 2 players)
Demidov bets 6000, Botond calls 6000.

River: (25325, 2 players)
Demidov checks (10900 chips left), Botond bets 10900, Demidov folds, Botond shows :blink:
Ivan Demidov.png
Флеш на терне
Последний раз редактировалось MonoRail 08 ноя 2010, 08:48, всего редактировалось 4 раз(а).

  • conocedor
  • +72+53
  • 16 авг 2010, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Фигня какая-то... Фулхауса там быть не может. Тут если чек на ривере, то только для того чтоб вколить. Не понимаю я его логики тут.
Do your work. Don`t be stupid.

  • oksaxa
  • +66+86
  • 16 авг 2010, 14:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Выложили в свободный доступ все эпизоды WSOP 2010, 24 ролика.

Иван Демидов (здесь эта раздача), Гэвин Смит, Аннет Обрестад
 http://www.youtube.com/watch?v=bCVoRayJ ... _embedded#

P.S. В названии темы поменяйте EPT на WSOP.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • MonoRail
  • +296+27
  • 16 авг 2010, 14:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Демидов повелся на PokerStars.net у парня на футболке, другой причины не вижу.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • nikolay
  • +97+57
  • 16 авг 2010, 15:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
MonoRail,
меня в легкий ступор вводит твое недоумение.. и твои доводы, в которых логики я не вижу вобще. Особенно о 3 к 1.. это во первых, во вторых ты не привел стеки.
Не понимаю людей для которых на ривере тут легкий чек/кол.. Особенно такие резкие высказывания о чьей то игре.
При том что анализ с твоей стороны очень слаб.. верней его нет вообще.
Еще 1 вещь которая добила это с чего ты взял, что раздача против рыбы?) Против рыбы тут чек/пас изи на мой взгляд(против 90% рыб)... против сильного игрока очень много доп
факторов требуется.
Я тут достаточно часто чек/фолд ривер сыграю... АК с королем крестей тут самая логичная рука, которая будет намного чаще любых других.

  • MonoRail
  • +346+27
  • 16 авг 2010, 15:29 Сообщение
  • ?
 
Ты слишком агрессивно настроен. Я привел эту раздачу с тем, чтобы услышать ваше мнение. Я свое мнение высказал относительно терна и ривера, будь внимательнее.

3:1, а что тебе не нравится? Если быть точным, пот-оддсы 3,3:1 на колл. Нужно 23% to justify the call. Я буду только рад прочитать твой разверный ответ по этой раздаче.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Rus_Devil
  • +29+1
  • 16 авг 2010, 15:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Согласен с nikolay, доска опасная для него, я бы тут тоже склонялся к фолду, если б не был явным чипаком.
Я игрок. Я всегда им буду.

  • MonoRail
  • +349+27
  • 16 авг 2010, 15:56 Сообщение
  • ?
 
nikolay, заменил слово "рыба" на "неизвестный", т.к. вижу это вызывает раздражение.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • nikolay
  • +98+57
  • 16 авг 2010, 16:01 Сообщение
  • ?
  • 8
 
MonoRail,
возможно... режет глаз "разочаровал Демидов" при том что сыграно неплохо с его стороны.
На ривере очень глупо оценивать шансы банка и ничего больше. При принятии решения на ривере нужно учитывать совсем другие факторы.
Если брать игру диапазонами и считать что опп шарит, то диапазон Демидова
на флопе ФД/СД/2 пары он играет рейз с ФД, чтобы забрать банк у возможно пытающегося стырить пот Смита. Смит пас(ожидаемо) Ботонд колд/кол таким образом выдавая свою
руку с потрохами до диапазона АК, АВ... ну и редкими АА.
На терне доезжает ФД и усиливает рейндж Демидова, у которого теперь почти нет блефов. Тут важно учитывать, что на данный момент ВЕСЬ диапазон Ботонда готовые руки.
Демидов делает небольшой бет добирая и давая видимость"кола по шансам" для готовых рук с ФД АВ АК. Логично предположить, что думающий опп должен выкинуть тут ТП
поскольку весь его рейндж младше. Таким образом к риверу имеем диапазон думающего оппа АВ+АК с фд+ АА
От АА ожидаем чек/бихайнд, от оставшегося рейнджа бет...
Конечно будут всякие дебильные руки иногда, превращенные в блеф, но в любом случае о шансах на выигрыш 3 к 1 тут речи нигде не идет, шансов намного меньше.

  • conocedor
  • +78+53
  • 16 авг 2010, 16:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
OMG! Я чет изначально прочел раздачу так, что у Демидова были АК трефовые. Прошу прощения. Теперь мне раздача много больше нравится.
Do your work. Don`t be stupid.

  • MonoRail
  • +363+27
  • 16 авг 2010, 19:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Спасибо большое, nikolay, отличный ответ! Я же не претендую на истинность, мне эта раздача показалась странной, я и выложил для обсуждения. Действительно, колд-колл подозрительный был, сильный диапазон.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • MonoRail
  • +357+27
  • 17 авг 2010, 06:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ой, вот почему я смутился. Привык, что в ПЛО для составления флеша нужно использовать 2 свои карты, а здесь всего одну можно :)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • HenryESL
  • +23+14
  • 17 авг 2010, 17:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Мое мнение по раздаче. Не зная дополнительных ридсов на оппонентов я бы тоже сказал что Демидов сыграл плохо... 8-) первое что мне не понравился это чек рейз на префлопе в четверть своего стека. второе, мне не нравится гейский бет меньше пол пота.(хотя можно найти оправдание, что Демидов планировал остатки толкнуть на ривере, но это мне тоже не нравится) и ривер вылетает карта которая может спровоцировать на блеф соперника, чтобы выбить показываемые Демидовым AQ AJ AK без крестей. И думаю логичней будет сыграть чек кол добирая с блефа, но не как не пас оставляя себе короткий стек.

  • MonoRail
  • +474+27
  • 06 сен 2010, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Pralad Friedman. Скандал за столом.

Friedman.png
Pralad Friedman

На Main Event произошел неприятный инцидент с участием Пралада Фридмана. В одной из раздач Пралад отвечает на ставки своего оппонента на всех улицах, на ривере образовался борд , оппонент идет олл-ин, и начинается самое интересное. Пралад очень долго размышляет, оппонент все это врямя его отвлекает. У Пралада остается одна минута на решение, и здесь все и происходит... Смотрим видео.

Ссылка на видео  >>>
Последний раз редактировалось MonoRail 06 сен 2010, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Geconiel
  • +8+25
  • 06 сен 2010, 17:25 Сообщение
  • ?
 
и каков итог?
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • MonoRail
  • +474+27
  • 06 сен 2010, 18:03 Сообщение
  • ?
 
Видимо, решение осталось в силе - Фридман не успел сказать вовремя (хотя в этом и весь скандал), поэтому колл не засчитан.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10