Дискуссия: АА на предбабле в рейженом поте. Делать ререйз или нет?(+40)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker

Как бы вы играли в этой ситуации?

Опрос закончился 21 дек 2009, 00:10

Сделаю ререйз в размере 3-х рейзов оппа (до 3 600)
6
20%
Сделатю минирейз в размере 2-х рейзов оппа (до 2 400)
0
Голосов нет
Сыграю колл
0
Голосов нет
Пойду ва-банк
24
80%
 
Всего голосов : 30

  • nvsk
  • +37+10
  • 01 дек 2009, 17:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ofc push , учитывая стэк парня в 25+ к , он наверное даже с коннекторами бы заколил нас)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • allekcey
  • +416+80
  • 01 дек 2009, 17:11 Сообщение
  • ?
 
nvsk:ofc push , учитывая стэк парня в 25+ к , он наверное даже с коннекторами бы заколил нас)
Но все же они оба упали даже на рейз до 3 600. Что же у них было 72о? :)
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • FarizAA
  • +417+71
  • 01 дек 2009, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
allekcey:Еще раз спасибо всем за ответы. Главную цель эта дискуссия достигла. Я окончательно убедился, что не стоит тут слоуплеить и дешево впускать двух оппов в игру.
Обрати внимание, что чем больше банк по отношению к твоему стеку, тем меньше смысла слоуплеить. Кроме того, твой ва-банк выглядел бы в данном случае СЛАБЕЕ, чем та ставка, которую ты сделал. Потому что ты явно замазался в банк, но при этом не поставил сразу все. Почему? Обычно это говорит о крайне сильной руке. Ты как бы говоришь, что не против того, чтобы тебе ответили. А вот ва-банк в такой ситуации обычно говорит о более широком рейндже, менее пугает, и с большей вероятностью получит кол от большого стека.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +417+71
  • 01 дек 2009, 17:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
allekcey:
nvsk:ofc push , учитывая стэк парня в 25+ к , он наверное даже с коннекторами бы заколил нас)
Но все же они оба упали даже на рейз до 3 600. Что же у них было 72о? :)
См. выше. Ты поставил половину своего стека, т.е. явно сказал, что поставишь все при таких шансах к банку. При этом ты не поставил все сразу. Вполне логично, что опоненты задались вопросом, почему ты так сделал? Если у них нет оснований подозревать тебя в тонкой игре, когда силой ты скрываешь слабость, и если они сами -- не донки, то они должны быть сильно напуганы твоей ставкой.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • allekcey
  • +417+80
  • 01 дек 2009, 18:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA, очень хорошие аргументы. Спасибо. Ты почти убедил меня в предпочтительности ва-банка. Правда не совсем уверен, что оппы на этом лимите могут рассуждать в таком ключе как ты. По-моему, они играю на уровне первобытных инстинктов, и больше бы испугались ва-банка т.к. уже понятно что у них не будет другого способа выиграть кроме как показать лучшую комбинацию на вскрытии. А так им могло показаться что я оставляю себе 3 000 для возможного отступления :) Но это только для этих СНГ.
И я все больше и больше склоняюсь к тому, что правильным решением тут был ва-банк. Осталось только перебороть свою упрямость :)
Спасибо всем за аргументированные ответы. С вашей помощью надеюсь я поднялся хотя бы на один уровень мышления вверх :)
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • nvsk
  • +39+10
  • 01 дек 2009, 19:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Кроме того, твой ва-банк выглядел бы в данном случае СЛАБЕЕ, чем та ставка, которую ты сделал.
спасибо за озвучивание моих мыслей

Чем же твои ? любой думающий игрок имеет такие мысли
тем что хотел обосновать так же, да не успел написали до меня.
Последний раз редактировалось nvsk 01 дек 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • BrbLiveDD
  • +107+12
  • 01 дек 2009, 19:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Чем же твои ? любой думающий игрок имеет такие мысли

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +37+34
  • 01 дек 2009, 23:10 Сообщение
  • ?
 
FarizAA:
allekcey: Кроме того, твой ва-банк выглядел бы в данном случае СЛАБЕЕ, чем та ставка, которую ты сделал. Потому что ты явно замазался в банк, но при этом не поставил сразу все.

Ага ,и я бы тоже испугался бы именно такого рейза,положил бы тебе AK+, а на пуш Аv ATc TT QK , и вообще абсолютно любую карту,на бабле 2$ могут запушить с эниту
Так что возможно напугал и недобрал

  • Dorian Gray
  • +7+5
  • 02 дек 2009, 00:21 Сообщение
  • ?
 
пуш блефовей

← Предыдущая страница

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3