Дискуссия: ЕГОГ vs ЕГОГ(+514)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • EGOG
  • +384+73
  • 16 ноя 2009, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 13
 
всем привет.
закрыл дневник, и сразу получил несколько критичных сообщений в личку.
видимо придётся обьяснить свой поступок. :hat:
дневник закрыл потому-что он превратился в некий антипод первоначально задуманного.
т-е сам уже служил демотиватором, совершенно нечитаемый, переросший границу юзабильности, и наверное благодаря шапке с упоминанием известного события, которое хотелось бы не упоминать.
итак, о недавних событиях кое-что всё-же сказать придётся, что-бы стала понятнее причина создания этого топика.
при переходе на новый лимит словил даун-стрик. уровень игры выше - это раз.
собственно баланс правильного и неправильного в пределах нормы.
т.е. когда я позади то я позади, и это правильно, возьмём это как 1/2 событий.
оставшаяся половина это когда я впереди, то часто оказываюсь переехан, и это неправильно, возьмём это как ещё одну 1/2 событий.
теперь помножим это на то что невсегда оплачиваются натсы, помножим на очевидные собственные ошибки, на накопившуюся за 200 турниров деморализацию.
вот вам и стрик. :fish:
надо что-то менять, пока не остался без штанов.
отсюда и название этого топика (пожалуйста, пусть он останется "дисскуссией")
тут я буду себя "побороть". :help:
бабло с ФТП выведено, а то что оставлено на повседневную катку слито.
буду депать небольшими порциями на старз и фтп, для игры недорогих ординаров.
есть оплаченый шарк, сейчас раздумываю что купить ХМ или ПТ3. :??
обозначу рамки, скажем с 500 до 5к до нового года (ну или чем скорее, тем лучше (..и чем больше..))
обещаю тут не ныть.

  • Anton_K
  • +1075+36
  • 16 ноя 2009, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Успехов!

  • Kasside
  • +325+71
  • 16 ноя 2009, 17:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Давай тащи!
Просто нормальный мужик

  • Evgesha
  • +104+14
  • 16 ноя 2009, 17:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Не моё дело, но всё же...
Может стоило взять уроки у тренера, прежде чем идти на лимит выше?
Изображение

  • ShowMeTheMoney
  • +20+33
  • 16 ноя 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Удачи и успехов!
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +92+26
  • 16 ноя 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
эхх...надо было отдохнуть после той серьезной победы...этож была вершина графика!..,а далее закономерный откат вниз..коррекционный...возможно перед новым ростом..))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +322+76
  • 16 ноя 2009, 19:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
EGOG, чё ты жёлтым то написал..
всё пытался прочесть..так и не вышло..ослепнуть можно..
а если серьёзно..попробуй по румам разным походить..лично мне помогает..смена обстановки..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • EGOG
  • +389+73
  • 16 ноя 2009, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 5
 
спасибо за внимание.
вопрос не стоит "что надо делать" по отношению к прошедшему времени.
если так говорить, можно спросить себя "может надо было сбросить в пас ДД в майн эвент? или колоть с КК аллын перед этим"
или сказать, "не стоило мне играть такого-то числа". это всё понятно, но уже ничего не меняет.
прежде чем играть там, просмотрел пачку ВОДов, что кстати существенно испортило игру,
так как иногда делал мувы, к которым не склонен, или которых не понимал, просто потому что "так советовали".
конечно, все те фатальные телодвижения, чаще всего не были ошибкой, в полном смысле. wrong time. не более.
исправлять как обычно, дистанцией, дисциплиной.
asiki ctrl+a
не ждите чуда, чудите сами!

  • Cippolla
  • +170+59
  • 16 ноя 2009, 19:20 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
asiki,
Желтое выдели курсуром.
Как будто хочешь скопировать.
Кстати интересная задумка с желтым.
Буду иногда использовать.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +13+100
  • 16 ноя 2009, 19:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
EGOG,не унывай.Может тебе пока вернуться на свой любимый лимит,а иногда,как приз,играть турниры лимитом выше.А когда привыкнешь к оппам,тогда можно и полностью перейти на дорогие мтт ;))

  • фараон
  • +497+156
  • 16 ноя 2009, 20:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
EGOG,привет Учитель, правильное решение. Анализ и писанина НА УРОВНЕ для других отнимает много сил и моций. Тут или туда, или сюда. Нужно перевести дух, восстановиться, перестроиться и, как правильно тут писали, нужен взгляд со стороны. Короче перевести количество (удачи и залеты) в новое качество. Такова диалектика.
Удачи!

  • EGOG
  • +381+73
  • 17 ноя 2009, 06:23 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Myteam, примерно это и делаю.
вобщем так. за ночь успел сыграть серию снг на 180 тел на старз, по 12. попал на три финалки, что-то около +140..150.
на фтп только один нудный МТТ. 27к гтд за 26. снова пребабл ВВ в КК. желудок разболелся от этого фтп.
но буду продолжать. играю в старой своей манере, на ранних стадиях сижу, на поздних играю.
..
подскажите пожалуйста, реально, что-же лучше брать, ПТ3 или ХМ?
ПТ3 я хоть умею пользоватся, а ХМ что-то даже не представляю что за зверь.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Anton_K
  • +1108+36
  • 17 ноя 2009, 12:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
EGOG, ну, я могу лишь сравнивать между ПТ3 и ХМ только по игре в онгейме. Хочу сказать, что кмоп мой - не предел мечтаний а нечто среднее: 4400 Атлон 2х, 2ГБ. При этих характеристиках мне больше понравился ХМ, т.к. работал быстрее. Что же касается качественных различий: где-то на форумах писали, что ПТ3 неправильно считает % 3бетпота на длинной дистанции. Еще, то что нравится в ХМ, - работает быстрее с базами 1кк+ рук. Импорт рук происходит, помоему, дольше. Ну а на самом деле можно воспользоваться триал версией, скачать уже существующие попапы или сделать самому. Для ХМа есть видео с подробным описание настройки, и посмотреть, что нравится больше.

  • Sheval
  • +198+109
  • 17 ноя 2009, 13:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
EGOG, пользуюсь ХМ и очень доволен. Правда, с ПТ3 я не знаком.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Fanat
  • +66+24
  • 17 ноя 2009, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
одинаковые

  • BlackPug
  • +166+37
  • 17 ноя 2009, 22:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я думаю ХМ веселее будет.
Пробовал и то и другое. ХМ больше понравился.
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • Kasside
  • +345+71
  • 17 ноя 2009, 22:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В обоих программах есть триал - качай и пробуй сам. Каждому свое, как говорится.
Просто нормальный мужик

  • EGOG
  • +348+73
  • 19 ноя 2009, 08:12 Сообщение
  • ?
  • 3
 
с программами пока не решил, точнее решил что надо, руки не доходят скачать/настроить.
всё что-то нехватает мне в игре, дохожу до ответственного места, и совершаю ошибку,
сегодня вот опять в 27к гтд, на 16-ом месте вылетел из 1,5к, с живым стэком.
ошибка - рестил в бигстэка. ненадо было этого делать.
хоть и рестилы гораздо продуктивнее стилов, даже не то что надо на них сосредоточится более.
просто за малый банк папе незачем маратся, так-что подворовывать у них можно, а вот рестилить это только с рукой достойной сравниватся,
ну или хотябы не доминируемой.
в очередной раз убедился, насколько всё в МТТ быстро меняется на поздних стадиях,
самый коротыш становится папой, а папа после серии неудачных стилов и последующего проигрыша в коротышку, сам становится коротышкой.
пара кругов, и всё перевернулось до наоборот. большая доля лака также имеет место.
может даже не столько в отношении переехал сам/меня переехали, сколько лак в том смысле что не раздали КК под АА и всё остальное в этом роде.
вобщем, надо наверное на этой стадии минимизировать мувы. если стэк ниже среднего.
обеспечивать себе необходимые для выживания шишки раз в круг воруя, или около того.
игра-то на этой стадии в основном без шоудауна.
тоесть играть по оппоненту, и каждый вылет +ЕВ.
вот тут как раз и пробел, пересадили на новый стол, когда 18 чел осталось, ну бигстэк, а как он играет хз.
и шарк нам об этом не скажет. присмотрется надо было. М=7 можно и обождать круг-другой.
впрочем, тоже не так уж и плохо, надо просто чаще оказыватся на этой стадии, тогда всё само собой устаканится.
..
ещё оч отрицательно на меня влияет мультитейблинг, хз почему.
зависит от физического состояния, если выспался, если сыт и ничего не болит, и мысли посторонние не беспокоят.
тогда и мультитейблить можно, но только до определённого момента. в противном случае теряем качество.
не ждите чуда, чудите сами!

  • FarizAA
  • +318+71
  • 19 ноя 2009, 09:04 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ты закрыл дневник, чтобы оставлять в обычной теме дневниковые сообщения? -)

Я понимаю, кстати, почему ты закрыл дневник -- у меня самого несколько раз было такое желание за последнее время. Но, мне кажется, что твой дневник своего потенциала для тебя не исчерпал. Может, снова откроешь?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • EGOG
  • +351+73
  • 19 ноя 2009, 13:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, не, тот уже перерос все границы. пускай плавно на дно опускается. я тут попишу, если никто не возражает.
не ждите чуда, чудите сами!

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5